Бензема и Роналду принесли "Реалу" победу над "Кордовой"

"Сливочные" в академичном стиле одолели новичка Примеры.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Кордова" – 2:0 (1:0)

Голы: Бензема 30’ – 1:0, Роналду 90’ – 2:0

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа (Карвахаль 73’), Пепе, Рамос, Марсело, Кроос, Родригес (Иско 72’), Модрич, Бэйл, Бензема (Хедира 76’), Роналду

Запасные: Варан, Алонсо, Ильяраменди, Навас

"Кордова": Карлос, Гунино, Лопес, Пантич, Креспо, Daniel Pinillos (Картабия 46’), Гарай, Росси, Хавенар (Francisco Jiménez 66’), Матос (Фидель 62’), Экенг Экенг

Запасные: Бусон, Абель, Саизар

Предупреждения: Бензема 72’ — Daniel Pinillos 18’, Гарай 59’

Судья: Мансано Хесус.
25 августа. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).



В воскресенье свой экзамен с честью сдал "Эйбар", а в понедельник пройти проверку Примерой предстояло другому клубу, которого в элите испанского футбола не ждали. "Кордоба" с огромной долей везения прошла сито плей-офф и повысилась в классе, но все свои подвиги андалусийцам необходимо было забыть, поскольку в дебютном матче Ла Лиги их ждал мадридский "Реал" и величественный "Сантьяго Бернабеу".

Мнения расходятся, хорошо начинать с игры против гранда или плохо, а вот у "сливочных" всё выглядело более, чем комфортно – поражение от "Атлетико" в Суперкубке нанесло определённый удар по самолюбию, а матч со скромным соперником являлся отличной возможностью вновь поиграть мускулами и добавить уверенности.

В двух встречах с "матрасниками" игра "Реала" оставила ряд вопросов и от Карло Анчелотти и его команды ждали определённых выводов. Речь шла и о стартовом составе, и о действии тех или иных футболистов, и о построении игры в целом. Уверенная, желательно крупная победа с ярким красивым футболом – такая задача стояла перед "сливочными" в домашнем матче с новобранцем Примеры.    

 


Вопреки ожиданиям, итальянский тренер "Реала" вновь не выпустил в основе Иско. Роналду вернулся в состав, в связи с чем, на скамейке оказался Хаби Алонсо, поскольку необходимо было место под Родригеса. Кроме того, в обороне Карвахаля и Варана сменили Арбелоа и Пепе.

Выбор Анчелотти вряд ли как-то мог повлиять на старт встречи, поскольку от "сливочных" в любом случае ждали давления на владения соперника. Хозяева это прекрасно понимали и с первых минут пошли вперёд, однако "Кордоба" не спешила выбрасывать белый флаг. Более того, андалусийцы даже пытались отгрызаться, и Хавенаар весьма опасно пробивал с правого края штрафной – мяч прошёл рядом со штангой.

"Реал", несмотря на значительное преимущество во владении мячом, свой первый момент организовал только на 19 минуте, да и то после стандарта. Модрич с правого края покатил в центр на Роналду, который с ходу пробил – Хуан Карлос не без проблем, но отвёл угрозу от своих ворот. Справился голкипер и с плотным ударом Крооса из-за пределов штрафной.

К получасу "сливочные" поджали "Кордобу" и открыли счёт, реализовав стандарт. Кроос выполнил подачу с угла поля, а Бензема выпрыгнул и мощно пробил головой, без шансов для вратаря андалусийцев – 1:0!

Гол никаких серьёзных изменений в ход встречи не внёс: "Реал" неспешно контролировал мяч на половине поля соперника, выстраивая комбинации, а "Кордоба" была сконцентрирована на том, чтобы не пропустить второй. По такой игре "сливочные" откровенно расслабились и едва не были наказаны за вальяжность в атаке. Андалусийцы перед самым перерывом заработали право на угловой, после подачи грубо ошибся Касильяс, но Хавенаар не смог реализовать свой шанс – мяч прошёл рядом со штангой.


После перерыва у "Кордобы" на поле появился Феде Карбабии, а вместе с составом гостей, изменилась и их игра. Андалусийцы храбро пошли вперёд и заставили "Реал" держать оборону. Дважды кряду подопечные Феррера выигрывали воздух после угловых у чужих ворот, но без особого успеха, а вот когда игрокам "Кордобы" удалось обокрасть Арбелоу вышло опасно: Ридер вошёл в штрафную и пробил в ближний угол – Касильяс был начеку.

"Сливочные" на претензии соперника сравнять счёт ответили очередным опасным стандартом. На этот раз ворота расстреливал Родригес, но послал мяч точно в Хуана Карлоса. С игры команда Анчелотти по-прежнему создавала мало, при этом действуя излишне академично и спокойно. Это позволяло "Кордобе" не только держать оборону, но и время от времени наведываться к чужим владениям.

На 70 минуте "Реал" даже пропустил, но хозяевам повезло, что, выскакивая на голевое добивание, Хиско забрался в офсайд. Анчелотти тут же от беды подальше убрал с поля Арбелоа, который выглядел слабо, а затем и  вовсе выпустил опорника Хедиру вместо Бензема. В концовке "сливочные" всё же решили оформить более приличный счёт и, если сначала Роналду забил из офсайда и гол отменили, то затем Криштиану всё сделал по правилам. Португалец получил мяч на левом краю и сильно пробил в ближний, заставив капитулировать кипера – 2:0!

        
В компенсированное время гости едва не отыграли один мяч, но Фидель пробил мимо и позволил Касильясу записать в актив "сухарь"

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2014 в 12:26

Как кое-кто сказал 3 очка не пахнут,сейчас важное максимум очков,а форма постепенно прийдет.

26 Августа 2014 в 21:01

А разве формы ходят?)

26 Августа 2014 в 10:35

Кросс то походу вписался уже в галактический коллектив)

26 Августа 2014 в 10:27

Всех с победой!!! Начало нормальное, главное концовку в ЛЛ не провалить а в начале мы своё возьмём

26 Августа 2014 в 09:48

Браво Реал,обыграл команду готовую в сегунду)

26 Августа 2014 в 09:21

Молодцы!) Первая победа есть!) Экономия сил, на классе!) Оба гола шикарные, Бензовоз начал за здравие, с чем я его и поздравляю!) А гол Криштиану просто изумительный(в начале думал, что голкипер поймает, но оказывается удар слишком пушечный(!)!) Очередная прекрасная игра в исполнении Тони Крооса, в общем, хорошее начало!)

Всех болельщиков Реал Мадрида с победой!)

26 Августа 2014 в 10:05

бензема конечно хуже ребят напов вроде уго санчеса или рауля саморано зубастика ван нистелроя которые играли до него в атаки реала . но при своих многочисленых минусах что деревеноват много порет у парня есть стержень . он не смотря ничто забивает раздает очень много проводит полезной работы . да он не гений зидан но все молодец играет и забивает

26 Августа 2014 в 12:21

По крайней мере он не хужее Не И ,заморано,не У Санчеза,и уж не хуже Руда ван Гола.

26 Августа 2014 в 16:48

уго санчес на протяжении 4 сезонов забивал не меньше 35 голов за сезон плюс в сезоне 1989/90 Санчесу в чемпионате Испании покорился рекорд все 38 мячей Санчес забил ударом в одно касание. бензема дерево про сравнению с нмм и мальчик

26 Августа 2014 в 21:09

Бензема-бревно,и вполне подходит для такой колхозной команды как Реал)

26 Августа 2014 в 09:15

Ну, и где эти балаболки, которые кидают язвительные "камни" в адрес Тони Крооса??!

p.s. Фанатов РМ с победой в 1-туре примеры.

26 Августа 2014 в 12:23

Он приземленный,Дойче опорник,а в Реале это маловато,это тебе не Бавария,здесь требования ко всем по-круче и по выше,и быть просто опорником мало.

26 Августа 2014 в 21:04

Точно,не Бавария-реальский колхоз)

27 Августа 2014 в 09:54

Тебе как ферме,точно не достичь таких результатов как Реалу, при твоем никчемном существовании,ты не увидишь таких достижении как в Реале ты хучь тресни.А я увижу и второй десяток завоеваных кубков Л.Ч.,и достижениях 40 и более чемпионских звании и третьим дестком копа дель Рей,и Суперкубков. А Челси таких достижении при твоей существований не достичь.P.S.Челси на коне до тех пор пока папику Роме этот проект хотя бы как -то интересен,остынет он к этому всему и Челси бзд..,а в Реале нет власти Папиков,там не один акционервсе Решает,а более1000,и в Реале все решают они ,а не один зарвавшийся олигарх.

27 Августа 2014 в 12:38

Верно-решает колхоз,где каждый тянет одеяло в свою сторону,и в случае плохой игры(как обычно бывает),просто скидываются на титул!Вот так работает колхозный механизм.Реалу с такой игрой-пора в сегунду!

27 Августа 2014 в 13:47

У вас и этого нет,и точно в 21 веке и не предвидется,наша плохая игра,лучше вашей самой лучшей формы,вы и в своей лучшей форме получаете 4-1 от не самого сильного Атлетико Мадрид(По сравнению с Нами).Наш механизм как-бы он не работал это повод твоей, именно твоей зависти(Ты не самый лучший болел Челси), Ха если Реал пора в Сегунду ,то тебе с твоими фантазиями пора заняться Рукоблудством,ты же этим грешишь,Реалу не суждено быть в сегунде,а вот если Ромка "положит" на Челси,то туда стремглав полетит Челси,и причем без остановок.Так как он представляет клуб Папика.Ромки .

26 Августа 2014 в 05:17

мля, состав вообще ни о чем, Кроос "легенда пасов на 2 метра", никакой угрозы в себе не таит, единственное чувствуется потенциал у Хамеса, его зря убрали. Иско надо было выпускать вместо кого нибудь из наших "робокопов", а Хамес как раз должен играть на позиции без толкового Бэйла, уверен с Иско они в силах создавать угрозу для соперников, а бодибилдеров надо выпускать по очереди, сил нет на них смотреть одновременно

Лапша бы точно среди этого шлака как минимум не хуже был бы..

26 Августа 2014 в 00:54

скучно но с победой

26 Августа 2014 в 00:26

Реал чемпион

26 Августа 2014 в 00:02

Посмотрим на матрасов, ну и сделаем выводы - игроки Реала выглядели усталым: не от СКИ?

Победа есть победа, но свист из трибун и мрачное лицо Карло говорят о многом - Реал пока физически не готов. А психологически?

Кордоба молодец! Сражались до конца, но понятное дело - классы не те, тем более в СБ.

Друзей сливочных - с победой!

Но, как говорят, много «но»...

25 Августа 2014 в 23:55

Скучновато, но главное - три очка. Теперь можно на МС-Ливерпуль отправляться))

25 Августа 2014 в 23:54

Победа! УРА! Hala Madrid!

26 Августа 2014 в 00:17

Поздравляю, Кристинка как всегда проявил характер, даже больной и хромой - а все равно на поле и все равно забивает, вот поэтому он с Меськой и получает ЗМ.

26 Августа 2014 в 00:37

Ево зовут КриРо! А не Кристина!

26 Августа 2014 в 00:44

А я Кристинку никогда Кристиной не называла!Ты не путай , ведь Кристинка -ласково от Кристиано,а Кристина-это девочка.Никогда Кристинку не считала девочкой, наоборот респект ему за уважение к МЮ.Могу называть Криштинка, чтобы окончательно всё сгладить.

26 Августа 2014 в 11:27

Вто так и называй! Криштинка)

26 Августа 2014 в 11:23

С победой тебя!и всех адекватных болельщиков

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем