"Реал" и "Атлетико" разошлись миром в первом матче Суперкубка Испании

Первое мадридское дерби нового сезона вышло сумбурным и принесло ничью.
 


"Реал" (Мадрид) – "Атлетико" (Мадрид) – 1:1 (0:0)

Голы: Родригес 81’ – 1:0, Гарсия 88’ – 1:1

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо, Модрич (Ди Мария 78’), Кроос, Бэйл, Роналду (Родригес 46’), Бензема

Запасные: Варан, Арбелоа, Коэнтрау, Иско, Навас

"Атлетико": Мойя, Миранда, Годин, Сикейра (Ансалди 63’), Хуанфран, Марио, Габи, Ньигес (Гризманн 57’), Коке, Гарсия, Манджукич (Хименес 78’)

Запасные: Родригес, Тьягу, Облак, Хименес Хосе

Предупреждения: Алонсо 39’, Рамос 60’ — Коке 5’, Сикейра 12’, Марио 58’, Манджукич 60’, Гарсия 68’

Судья: Эстрада Хавьер.
20 августа. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).



Пока в остальной Европе команды бились за возможность сыграть в групповом раунде самого престижного клубного турнира Европы (состоялись первые матчи плей-офф раунда Лиги чемпионов), в Мадриде готовились к столичному дерби. На "Сантьяго Бернабеу" "Реал" и "Атлетико" должны были открыть испанский сезон, который по традиции начинается с розыгрыша Суперкубка по нестандартной схеме из двух игр.   

Команда Карло Анчелотти к дерби подходила с Суперкубком УЕФА за плечами, что должно было добавлять уверенности итальянскому наставнику и его подопечным. "Сливочные" в Кардиффе без проблем одолели "Севилью", показав, что пребывают в хорошей форме, тогда как кондиции "Атлетико" для многих оставались загадкой. Чемпион Испании серьёзно видоизменился за лето, а официальных матчей команда Диего Симеоне до этого не проводила.

Итальянский наставник "Реала" по сравнению с матчем в Уэльсе вывел из состава Фабиу Коэнтрау и Хамеса Родригеса, отрядив на левый край обороны Марсело и укрепив опорную зону Хаби Алонсо. Если выбор Анчелотти на фоне игры с "Севильей" можно было прогнозировать, то на решения его аргентинского визави только предстояло оценивать. Так, Симеоне сделал выбор вратаря в пользу Мигеля Анхеля Мойи, а в пару к Габи в центре отрядил Марио Суареса. Кроме того, место в основе получил молодой Сауль, а Тиагу и Антуан Гризманн остались на скамейке.

С первых минут "Реал" попытался прижать "Атлетико", быстро переходя центр поля и стараясь максимально использовать скоростные данные Бэйла, Роналду и компании. "Матрасники" в такой ситуации вынуждены были сбивать атакующий напор противника ценой нарушений правил и жёлтых карточек, на которые уже в дебюте "присели" Коке и Сикейра.

Несмотря на то, что первым номером играли хозяева, первые акцентированные удары по воротам нанесли игроки гостей. Так, сначала Манджукич проверил бдительность Касильяса, а затем Сауль, подкарауливший ошибку Серхио Рамоса – в обоих случаях Икер был надёжен.


Постепенно "Атлетико" удалось успокоить "Реал", который явно желал уже в дебюте продемонстрировать себя во всей красе, в связи с чем, упал темп игры. "Матрасники" продолжали действовать вторым номером и время от времени получали свои возможности на ошибках "сливочных", но брака в действиях гостей также было немало. Так, Манджукич имело возможность расстрелять ворота хозяев из отлично позиции, но пнул мячом точно в Касильяса.

Если расчет на контратаки "Атлетико" был понятен, то атакующие планы "Реала" к концовке тайма вызывали некоторые вопросы, а вместе с ними и посвистывания трибун "Сантьяго Бернабеу". Хуанфран не позволял развернуться Роналду на левом фланге, Сикейра и его товарищи приглядывали за Бэйлом на правом, а пробраться по центру у подопечных Анчелотти не получалось.

В перерыве Анчелотти снял с игры Роналду (видимых проблем со здоровьем у Криштиану вроде бы не наблюдалось) и выпустил Хамеса Родригеса. Хозяева в самом начале второй половины организовали неплохой момент, но в нём обошлось без колумбийца: Карвахаль отдал с правого фланга, Бэйл пробил – Мойя парировал. "Атлетико" ответил серией угловых у ворот Касильяса, однако до акцентированного удара дело так и не дошло.


"Реал", как и на старте встречи, попытался навалиться на "Атлетико", но, не сумев застать соперника врасплох, вскоре перешёл к позиционному наступлению. "Матрасники" тем временем не желали форсировать ход событий и всячески старались поддерживать спокойных ход матча.

По истечении часа тягучей игры с большим количеством брака о своих бомбардирских качествах, которые ярко проявились в концовке минувшего сезона, вспомнил Серхио Рамос. Центрбек сообразил вылазку в тыл врага, где ему даже удалось выйти на подачу и замкнуть её, однако мяч прошёл мимо ворот чемпионов Испании.

Позже Рамос ещё и бить штрафной, выдуманный арбитром, вызвался, но запустил мяч выше. Повезло "Реалу", что Рауль Гарсия выскочил из стенки до удара и арбитр позволил перебить. На этот раз вышло куда опаснее: Бэйл влепил  с левой на силу, Мойя отбил перед собой, а Кроос на добивании зарядил мимо цели с нескольких метров. Мог исправиться Тони уже через пару минут, но удар у немецкого хавбека снова не получился.

Не сумев отличиться, Кроос всё же принял участие во взятии ворот "Атлетико", которое выдалось весьма сумбурным. Тони отдал направо Карвахалю, прострел Дани Бензема замкнуть не смог, но тут как тут был Родригес – 1:0!


Забитый мяч предал уверенности "сливочным" и заставил нервничать "матрасников", но, как оказалось, ненадолго. В одном из контрвыпадов "Атлетико" заработал очередной корнер, Коке выполнил подачу, мяч долетел до Рауля Гарсии, а тот лёгким касанием ноги подправил того в сетку – 1:1!

Разумеется, последние минуты "Реал" провёл в атаках, но вырвать победу не сумел. Как бы там ни было, судьба Суперкубка решится на "Висенте Кальдерон".  


 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2014 в 01:12

Эстрада судил как российская попса.

22 Августа 2014 в 20:05

Ни разу не видел чтобы Киркоров и Басков играли в футбол,и не дай боже, судили матч.

23 Августа 2014 в 13:59

Зато я видела, какими идиотками себя выставляют Долина и Вайкуле, сидя в жюри конкурсов, какую чушь они несут. Эстрада судил этот матч примерно так же.

20 Августа 2014 в 22:52

Атлетико - чертилы костоломные,пусть в ответке Реал надругается над этими гопниками с разгромным счётом. Испанские судьи - это клоуны тупорылые.

20 Августа 2014 в 15:55

Тревожный результат честно сказать.

Ну посмотрим как там оно будет дальше.

20 Августа 2014 в 13:26

Игра Реала была проведена на высочайшем уровне,могло бы быть больше голов,в целом взаимодействие игры на линии нападедения и в центре поля радует,слабовата пока защита

20 Августа 2014 в 10:35

Стремный матч, честно. У Бэйла количество брака зашкаливает, Бубнову его на съедение, Кроос добротный, но он дублирет действия Модрича и Алонсо, в основном "безопасный пас, в то время как наши живчики Иско и Ди Мария сидят на банке. После увиденного матча еще больше надеюсь, что Анхель никуда не уйдет

20 Августа 2014 в 13:28

Анхель скорее всего уйдет поэтому Анчи и не вывел его вначале игры,чтобы не травмировать и дать практику игры своим игрокам

20 Августа 2014 в 15:57

Привет) Бэйл чересчур возомнил о себе... Паренек хочет прыгнуть на голову выше, это хорошо но... Нужно постепенно а не так сразу.

20 Августа 2014 в 10:26

И во всём виноваты Глоры Реала,вот такие результаты и будут дальше у колхоза,если им не скидываться)

20 Августа 2014 в 13:30

А ты как всегда гадишь поле как (с)ранная корова сбежавшая с фермы

20 Августа 2014 в 16:36

Это его привычное состояние!

22 Августа 2014 в 20:07

Даже сранная корова,дает молоко и мясо,а с него не рыба ,не мясо,а так не знамо что.

20 Августа 2014 в 09:31

Счет на табло в концовке матча 1:1, которых с трудом удалось забить. И семь жёлтых карточек.

Разве это называется "разошлись миром"??!

20 Августа 2014 в 10:41

ага,миром) этот шакал рамос,должен был красную получить-сразу,не смотря на то,что игра проходит на СБ!

20 Августа 2014 в 12:52

Сам ты шакал,этой твари так и надо ,он еще грубее против Рамоса сыграл

20 Августа 2014 в 13:32

Не забывай про не назначенный пенальти (ублю)дочного судьи

20 Августа 2014 в 09:17

Средний матч показали обе команды, да Реал был ближе к победе атаковал больше зажимал матрасов, арбитр считаю не поставил очевидный пенальти за руку, ну или хотя бы свободный надо было назначить. В составе выделю пожалуй Крооса и Хамеса (за гол) да Ди Мария поджег немного ситуацию, остальные так себе, плохо смотрелись пожалуй только Бензема и Модрич (как ни странно) и Марсело или Бэйл они допустили ошибку при голе с углового, Кас то же отчасти виновен гол забит из вратарской. Надеюсь в ответной игре будет интереснее футбол, а Реалу будет полегче так как Атлетико будет больше атаковать и откроет хотя бы зоны.

20 Августа 2014 в 10:58

Атлетико откроет зоны? А это-то, да когда это было? их и 0-0 устроит,и они по старой закоренелой привычке будут парковать свой автобус,для того чтобы хотя бы иногда на 5 метров прокатится в течении 90 минут,они боятся за свой старый движок,а вдруг вдалеке от гаража их драндулетоподобный полосатый автобус заглохнет, и встанет на прикол. Так мало Аргентинских водителей(Симеоне) который любят с ветерком кататься.На памяти только Пекерман,а вообше их устроит скорость 10 км.часа,а не иначе, то вдруг из виду потеряют свой такой родной гараж.Ни-Ни.

20 Августа 2014 в 13:11

Какая еще средняя игра?!!Реал провел игру на высочайшем уровне!!ТЫ в футболе видно совсем не разбираешься,респект Карло Анчелотти и всем игрокам Реала,шикарная игра,голы не шли просто повезло атлетикосам,да и 100% пеналь не назначил псевдо-судья,после игры рукой Суареса

20 Августа 2014 в 16:37

Что можно ждать от Каталонца?

20 Августа 2014 в 08:57

Когда ответка ?

20 Августа 2014 в 09:18

Обещали в пятницу))

20 Августа 2014 в 09:18

с пятницы на субботу, в 0.30 по МСК

sky
20 Августа 2014 в 07:44

Атлетико как играли с Симеоне гаденько, так и продолжают... брр

20 Августа 2014 в 07:42

Атлеты костоломы!!! Всех по бырому заменил и снова давай ломать людей!!!

20 Августа 2014 в 05:09

хамес пока ноль . а так понравился кроос

20 Августа 2014 в 13:20

Не согласен Хамес уже забил 1 гол и потихоньку продвигается

20 Августа 2014 в 03:57

ну на 80 лямов хамес явно не тянет!на 20 макс

20 Августа 2014 в 11:01

80 у него контракт не в течении одного месяца,а его подписали на 6 лет, такие далекие выводы делать рановато! Он даже гол забил .

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем