"Ницца" не покорилась "Барселоне"

В товарищеском матче, посвящённом 110-летию "Ниццы", хозяева поля сыграли вничью с "Барселоной".

 

"Ницца" – "Барселона" – 1:1 (1:0)

Голы: Цвитанич 21’ (пенальти) – 1:0, Хави 68’ (пенальти) – 1:1

"Ницца": Хассен, Амави, Женевуа, Бодмер, Пюэль, Менди, Хульт, Эйссерик, Ботеак, Пье, Цвитанич

Запасные: Бозетти, Онора, Рафетраниана, Кардинал, Бенрахма, Делле, Мопе

"Барселона": тер Штеген, Монтойя, Пике, Альба, Бускетс, Матьё, Рафинья, Иньеста, Роберто, Педро, Траоре

Запасные: Габбарон, Гримальдо, Ракитич, Эль-Хаддади, Афеллай, Делофеу, Сампер, Масип, Йе, Хави, Бартра, Рамирес, Халилович, Браво

Судья: Букке Руди.
2 августа. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

Испанская "Барселона" начинает готовиться к новому сезону. И почему бы не сделать это на Лазурном берегу Франции? Именно туда каталонцы приехали в первый уикенд августа, чтобы сразиться с местной "Ниццей". В этом году у "орлят" стодесятилетний юбилей, и руководство клуба решило порадовать местных болельщиков таким звёздным оппонентом.

 

Луис Энрике выпустил далеко не самый основной состав. Многие лидеры команды, включая Неймара и Месси. Нет и Луиса Суарес по понятным причинам. Зато в стартовом составе появились Марк-Андре тер Штеген, а также Жереми Матьё. Что же касается Клаудио Браво и Ивана Ракитича, то эти новобранцы оказались на скамейке запасных. В нападении новый тренер "Барселоны" выпустил Педро и молодого Адама Траоре.

 

Если для каталонцев этот матч – обычный и ничего не значащий товарищеский поединок, то для "Ниццы" – весьма значимое событие. Это было заметно с первых же минут встречи. Французский клуб боролся за каждый мяч, постоянно прессингуя игроков "Барселоны". Временами "орлята" играли излишне жёстко, будто бы это не товарищеская встреча на матч плей-офф. Первый опасный момент случился уже на седьмой минуте, когда Ботеак красиво пробил со штрафного в ближний нижний угол. Тер Штегену пришлось серьёзно потрудиться, чтобы отразить этот выстрел.

 

 

 

"Ницца" играла интереснее, и на двадцать первой минуте она повела в счёте. Правда назвать одиннадцатиметровый удар, который назначил Руди Букке справедливым крайне тяжело. После навеса с левого фланга Цвитанич в борьбе с Пике оказался на газоне, и тут же прозвучал свисток. К "точке" подошёл сам же Цвитанич и удачно пробил в левый нижний от себя угол ворот. Тер Штеген угадал направление удара, но до мяча не добрался.

 

Даже после пропущенного гола "Барселона" практически не атаковала, а попадание мяча в перекладину после попытки навесить от Педро – это скорее случайность. Первый тайм запомнился крайне грубой игрой "орлят", и в одном из эпизодов Мартин Монтойя получил травму. Вместо него появился Патрисио Габаррон.

 

Под занавес первого тайма Альба мог сравнивать счёт, однако удар защитника "Барселоны" после розыгрыша штрафного был парирован Хассеном. В перерыве Луис Энрике поменял едва ли не весь состав. НА поле вышли Ракитич, Хави, Делофеу и несколько молодых игроков, включая Эль-Хаддади, который не реализовал выход один на один едва ли не в первой же своей атаке.

 

"Барселона" имела тотальное преимущество по владению мячом, но вот ударов было не так много. Самое смешное, что каталонцы сравняли счёт после более чем сомнительного пенальти, который был реализован Хави. До конца матча испанцы могли и выйти вперёд, тем более, что основной вратарь "Ниццы" Муе Хассен получил травму, но добиться победы "блаугране" не удалось.

Реклама


 

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2014 в 08:40

ПОка они не в форме оба.

03 Августа 2014 в 02:14

Типа было продолжение худших матчей прошлого сезона.. Нет пока "красочной, атакующей игры, при этом аккуратной и компактной отрабатки в обороне".. Пока всё скучно и непонятно.. Хотя чего-то запредельного требовать рано, но сегодняшняя игра никак не впечатлила..

03 Августа 2014 в 02:00

Ничья -не проигрыш, как у Реала. так что волнений пока нет, но на игру на тактику стоит обратить внимание и учесть все ошибки.Судя по отчету матча оба пенала были сомнительными. а вот Барса дважды еще могла забить, два раза перекладина -но это просто невезение. такое тоже случается. поэтому говорить о тотальном провале просто смешно.

03 Августа 2014 в 14:21

Реал играл с МЮ,Барселона с Ниццей....или хотитет сказать что Ницца сильнее МЮ?

04 Августа 2014 в 00:26

Везение, мой друг, не забывайте про старушку-везение.Две перекладины от Барсы - вот вам и ничья.

04 Августа 2014 в 08:48

С Ромой и Реалу не повезло,но я не делал таких выводов. Думаешь Л.В.Г. пришел и он еще останется на 25 лет,что очень сомнительно! И за 4 Л.Ч. места вам предстоит конкурировать как минимум с 4 клубами, и не факт что Юнайтед зацепится ,не факт.

04 Августа 2014 в 11:50

Попытка - не пытка.

04 Августа 2014 в 12:17

Ну если считать ,все штанги и перекладины чемпионы во многих странах могли быть и другие.Хотя сослагательное наклонение в жизни и футболе не уместны.

04 Августа 2014 в 16:25

Когда болеешь за своих, уместно всё: и судейские ошибки, и те же перекладины.

04 Августа 2014 в 08:43

Не спеши делать далеко идущие выводы,глубокий детальный анализ по предсезонке,как много оракулов развелось еще раз совет не спещи а то как в поговорке.

04 Августа 2014 в 11:54

Просто я никак не могу забыть предсезонку МЮ ипоследующий за этим сезон.Всетаки что-то их связывает... Если тренер умный, он сделает выводы и ошибки исправит. если упертый как баран "я прав и все тут", тогда опять 3-е место в лиге,но Карло на барана вроде не тянет,если Машу отдавать никому не хочет.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем