"Вальядолид" бьёт по чемпионским амбициям "Реала"

"Сливочные" возрождают шансы "Барселоны" и позволяют "Атлетико" вершить судьбу титула.


"Вальядолид" (Вальядолид) – "Реал" (Мадрид) – 1:1 (0:1)

Голы: Рамос 35’ – 0:1, Осорио 86’ – 1:1

"Вальядолид": Хайме, Рукавина, Вальенте, Митрович, Пенья, Гонсалес (Ларссон 64’), Рубио, Бергдич, Перес (Бараха 82’), Хеффрен (Осорио 73’), Герра

Запасные: Рамос, Састре, Руэда, Мариньо

"Реал" Мадрид: Касильяс, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Начо, Алонсо, Модрич, Иско (Ильяраменди 73’), Роналду (Мората 9’), Бензема (Марсело 77’), Ди Мария

Запасные: Хедира, Льоренте, Лопес, Касемиро

Предупреждения: Бергдич 26’, Иско 27’, Мората 61’, Ильяраменди 76’, Пепе 80’, Митрович 89’

Судья: Мансано Хесус.
07 мая. Стадион "Хосе Соррилья" (Вальядолид).


Мадридский "Реал" в минувшем туре поддержал общую тенденцию лидеров и потерял очки, а потому в Вальядолид отправлялся без права на осечку. Перенесённый матч 34 тура на "Хосе Соррилья" был той самой игрой, которая числилась у "сливочных" в запасе, и которая должна была позволить им обойти "Барселону" и приблизиться к "Атлетико". В такой ситуации, особенно на фоне ничьей с "Валенсией", проблем с мотивацией у подопечных Карло Анчелотти попросту не должно было быть.

Но не имели проблем с настроем и соперники "Реала". "Вальядолид" в минувшем туре Ла Лиги на своём поле обыграл "Эспаньол" (1:0), но остался в зоне вылета, ибо конкуренты также зря времени не теряли и набирали заветные баллы. В последних двух турах кастило-леонцам предстояло встретиться с уже вылетевшим "Бетисом" и прямым конкурентом "Гранадой", но надеяться только на эти игры команде Хуана Игнасио Мартинеса не стоило. От "Вальядолида" ждали борьбы в матче с "Реалом" - за поражение "фиолетовых" никто бы критиковать не стал, а вот любые очки, заработанные в игре со "сливочными", могли бы серьёзно по влиять на положение команды в таблице.

Карло Анчелотти, как и обещал, ушёл от привычной практики и предоставил место в воротах Икеру Касильясу, который по ходу сезона играл только в Копа дель Рей и Лиге чемпионов. Кроме того, в старт итальянский наставник вернул Луку Модрича и Анхеля Ди Марию, а также предоставил шанс Начо и Иско. Отсутствовал же Гарет Бэйл.

Без валлийского полузащитника "Реал" уже в дебюте едва не повёл в счёте, когда Вальенте на ровном месте неудачно срезал мяч, но Хименес уберёг своего партнёра от автогола. Ответ "Вальядолида" был более осмысленным и не менее опасным: хозяева разогнали толковую атаку, Бергдич отдал налево, последовал кросс и удар Хави Герры – мяч просвистел рядом со штангой! Одним выпадом подопечные Мартинеса ограничиваться не стали и тут же провели ещё парочку неплохих подходов, демонстрируя своё желание и настрой на игру.  

Пока "Вальядолид" радовал публику на трибунах, у Карло Анчелотти прибавилось головной боли. Роналду захромал и попросил замену, в связи с чем, на поле появился Мората. Уже с Альваро в составе гости постепенно отодвинули игру от своих ворот и к середине тайма взяли её под свой контроль. "Сливочные" наращивали процент владения мячом, комбинируя на подступах к штрафной хозяев и выискивая возможность вскрыть оборону "фиолетовых". Защищались кастило-леонцы неплохо, но и мадридцы не шибко мощно действовали в атаке. Тем не менее, это не помешало "Реалу" открыть счёт. Гости воспользовались стандартом, Рамос со штрафного пробил под перекладину, а Хайме не выручил – 0:1! Серёжа рвётся в бомбардиры!


"Вальядолид" попытался чем-то ответить, но едва не пропустил. И вновь в завершении был Рамос: Серхио замкнул подачу с угла поля, но немного не попал в створ. Несмотря на попытки хозяев организовать прессинг, второй тайм активнее начали гости, не желавшие отдавать инициативу команде Мартинеса. Опасно с правого края простреливал подключившийся к атаке Начо, но Бензема добрался до мяча, уже находясь под слишком острым углом к воротам Хименеса.

Хозяевам удалось добавить по истечении часа игры, что сразу привело к парочке симпатичных выпадов. Так, в ходе одного из них на ворота Касильяса слева выскакивал Пенья, но вместо передачи защитник пробил параллельно воротам. Гораздо опаснее было, когда Хави Герра в падении через себя замыкал наброс Жеффрена – Икер был не у дел, но мяч просвистел мимо!  


"Реал" при необходимости достаточно быстро перестраивался на игру вторым номером, а замены от Карло Анчелотти говорили о том, что гости не прочь сохранить счёт. Конечно, от контратак или возможности подержать мяч "сливочные" не отказывались, но главным для них было оставить "сухими" свои ворота.

Время шло, ударов в створ у "Вальядолида" по-прежнему не было, но нерв матча продолжать держать всех в напряжении. И не зря. На 85 минуте хозяева заработали корнер, впервые пробили в рамку и сравняли счёт. Героем стал Осорио, со второго этажа пославший мяч в угол – 1:1! Тут же хозяева имели шанс выйти вперёд, но Бердыч бездарно запорол выход три  в одного.

Разумеется, "Реал", под печальным взором Роналду со скамейки,  всеми силами пошёл штурмовать ворота "Вальядолида", который отчаянно отбивался. Шанса вырвать победу к команды Анчелотти, несмотря на четыре компенсированные минуты, не было. 1:1 – "сливочные" вновь теряют очки и серьёзно уменьшают свои шансы на чемпионство.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (126) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2014 в 00:58

Отличный результат для Барселоны:) Браво,Вальядолид))

08 Мая 2014 в 23:52

неудача..

08 Мая 2014 в 23:01

Как я и говорил-Кубок короля и все!Ну тоже для Реала нормально.А в ЛЧ опять через лет 12 добропожаловать

09 Мая 2014 в 09:45

видно что не у одного бундесвера бомбит,по чаще вспоминай про 5:0 фриц)

08 Мая 2014 в 18:49

судьба чемпионства в руках Атлетико. им надо взят 4 очка и Барса и Реал только наблюдатели. Атлетико порви гегемонию этих грандов!!!!!!!!!!!

09 Мая 2014 в 09:47

барса отнюдь не наблюдатель, в последнем туре рубка барса-атлетико на КН

08 Мая 2014 в 18:48

Точные футбольные прогнозы на bet-info.org

08 Мая 2014 в 17:30

Все злорадствующие ПНХ !

08 Мая 2014 в 16:18

Спасибо Валья.Помог Барсе.

08 Мая 2014 в 15:50

Рамос решил участвовать в бомбардирский гонке?В последних матчах часто начал забивать

08 Мая 2014 в 13:55

Рано начали нахваливать Карло Анчи:- две ничьи подряд,в оставшихся матчах важных для титула,после двух предыдущих поражений подряд от Барсы и от Севильи,- когда они возглавляли таблицу это уж слишком!!Две ничьи подряд после ткого воодушевления(выход в финал лиги чемпионов)и стимула,блин это же явная вина тренера,плохо готовит значит и неправильную тактику выбирает,нельзя столько раз подряд проигрывать и играть в ничью команде такого уровня!!Возможно в следующем сезоне будет еще хуже,вспомним когда он возглавил Челси:в первом сезоне взял два кубка,а в следующем провалил игру и ушел в отставку!!Я думаю раз они не смогли обыграть эти две команды вредверии чемпионства и вконцовке чемпионата,когда им никто не мешает и все силы и мысли сконцентрированы на этих матчах(потомучто им нечего волноваться поскольку они уже взяли кубок короля и вышли в финал ЛЧ,а наоборот это преимущество и хороший стимул),то как они выиграют Атлетико в финале?????А если Анчи просрет и кубок ЛЧ,то наверняка его пошлют в отставку!!

09 Мая 2014 в 19:00

В целом я разделяю подобное мнение, часть вины в данных ничьих лежит на Анчелотти, все-таки тут нужно было играть агрессивнее. Однако не думаю, что даже в случае провала ЛЧ, Анчелотти уволят. Очевидно ведь, что даже при крайне ужасном для нас варианте развития ситуации, Реал от Карло Анчелотти в этом сезоне показал что стоит многого. Надежда есть, что и Анчелотти одумается и придумает тчо-нибудь для финала и ключевые игроки восстановят форму.

08 Мая 2014 в 11:52

Real v lychshem slychae nabiraet 90 ochkov - ne xvataet dlia chempionstva !!!! 91-ochko -eto yje chempion !!!! Eto vozmojno tol@ko Atletiko i Barce !!! Real prostilsia s titylom !!!!

FCB
08 Мая 2014 в 11:33

Что и требовалось доказать..

Ну а что вы хотели? Я знал что будет ничья и сделал ставку на это.

Реал был усталым после игры с мышами, и за пару суток восстановиться к Вальядолиду на выезде не так просто. А учитывая факторы ничьи соперника в чемпионате и ее расположение в зоне вылета, можно было догадываться, что это очередные пропиленные очки, а победа над финалистом ЛЧ была бы сенсацией, а вот ничья, да, возможно.

Удачи Барсе! Жаль так рано похоронили каталонцев..

08 Мая 2014 в 10:56

Да уж. Вальядолид просто удивил. Так играть с финалистом ЛЧ, играть

на равных и даже периодически прижимать к воротам - это очень

круто. Реалу не хватило Бэйла и Роналду, который очень рано ушел на

замену. Не было бы травмы. Похоже, чемпионство уплывает от Реала.(( А

так матч очень понравился, таких скоростей на протяжении всех 90

минут в нашем чемпионате не увидишь практически.

08 Мая 2014 в 10:46

артурка,что можешь сказать по игре?не заслужили же чемп

08 Мая 2014 в 17:28

Что сказать? отстойная игра! Всем по двойке кроме Рамоса и Модрича.А бензему ваще на кол!

08 Мая 2014 в 10:43

нет роналду,нет реала!

08 Мая 2014 в 10:56

нет автобуса,нет шелци))

08 Мая 2014 в 15:56

просто копипастну:

"ЛОЛ!!!!

:)))))))))))))))

Завидуешь, что ль?!"

08 Мая 2014 в 16:06

п.дец как)

08 Мая 2014 в 17:29

поточнее Нет Абрамыча,нет щелси !))

08 Мая 2014 в 10:34

По мне скучный этот год в Испании.

08 Мая 2014 в 10:43

скучным он выдался в германии,где бавария стала чемпиком уже после 10 туров лол

08 Мая 2014 в 11:21

ЛОЛ!!!!

:)))))))))))))))

Завидуешь, что ль?!

08 Мая 2014 в 11:27

боварке то?которую Реал просто напросто размазал,тебе счёт напомнить?))

08 Мая 2014 в 11:36

Ой-йой-йой.

А ты не забыл: Барса проиграла Баварии с общим счетом 0:7, зато никто не помешал выиграть кубок ЛЛ со 100 очками.

08 Мая 2014 в 11:39

klаl я и на боварию и на барсу)

09 Мая 2014 в 00:52

очень смешно отмазываешься

09 Мая 2014 в 00:52

ниче в следующий раз Бавария натянет твоих мадридцев.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем