Дубль Роналду, лёгкая победа "Реала"

Команда Карло Анчелотти удачно провела подготовку к визиту в Мюнхен.


"Реал" (Мадрид) – "Осасуна" (Памплона) – 4:0 (1:0)

Голы: Роналду 6’ – 1:0, Роналду 52’ – 2:0, Рамос 60’ – 3:0, Карвахаль 83’ – 4:0

"Реал" Мадрид: Лопес, Начо, Марсело, Варан, Рамос, Ильяраменди, Модрич (Алонсо 67’), Иско, Ди Мария (Карвахаль 74’), Мората, Роналду (Касемиро 62’)

Запасные: Бензема, Коэнтрау, Пепе, Касильяс

"Осасуна": Андрес, Дамья, Ориоль, Фланьо, Аррибас, Лоэ (Ойер 59’), Сехудо, Пуньяль, Де лас, Арментерос, Ориоль (Javi 63’)

Запасные: Риесго, Бертран, Лотье, Лобато, Акунья, Онву

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.
26 апреля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Уход из жизни Тито Вилановы всколыхнул всю футбольную общественность, а все результаты, погони за титулами и прочим, что можно назвать пылью в бесконечной вселенной, отошли на второй, а то и третий план. В такие моменты о футболе на время хочется забыть, но не всегда можно нажать на паузу и взять какое-то время на переосмысление.

 

 


Испанская Примера продолжала свой ход, что, впрочем, имело и свою положительную сторону – болельщики, функционеры, тренера и игроки имели возможность отдать дань уважения человеку, не сумевшему выиграть свой главный поединок в жизни. А эта самая жизнь продолжалась, и на очереди почтить память Вилановы предстояло "Сантьяго Бернабеу", "Реалу" и "Осасуне". "Сливочные" в минувшем туре не играли, готовясь к битве с "Баварией", которую впоследствии выиграли, а потому в таблице отстали от "Атлетико" и  пропустили "Барселону". Тем не менее, шансы на завоевание чемпионского титула у команды Карло Анчелотти меньше не стали – важно было взять три очка в игре с наваррцами и ждать воскресной игры "матрасников". Только вот сделать это необходимо было на фоне физической и психологической усталости, а также с мыслями об ответной игре с "Баварией".

Как и ожидалось, Карло Анчелотти серьезно видоизменил состав, предоставив отдых многим из тех, кто в среду сражался с мюнхенской "красной машиной". При этом место в основе нашлось и Криштиану Роналду, которому через встречу с "Осасуной" предстояло набирать игровой тонус к визиту в Мюнхен. Португалец времени зря не терял и уже к шестой минуте расписался в воротах Андреса  Фернандеса. Роналду получил мяч на левом фланге атаки, подработал игровой снаряд под правую и пробил в направлении дальнего угла – кипер зевнул момент удара и вынужден был капитулировать – 1:0!



"Осасуна" и до пропущенного мяча старалась по возможности играть вперед, продолжила она эти потуги и после произошедшего. Что правда, ресурсы наваррцев не позволяли рассчитывать на конкретный перелом в игре, да и "Реал" не спешил расставаться с инициативой. Хозяева поджимали, выстраивая свои атаки, гости усилиями Сехудо огрызались. Так, Альваро нанес свой второй в матче удар (первый был еще в дебюте, когда Сехудо в падении через себя пробил мимо), но Лопес был начеку.        

"Сливочные" не форсировали ход событий, практически каждым касания мяча демонстрируя своё желания поберечь силы и эмоции для "Альянц Арены". Понимали это и болельщики на трибунах, спокойно реагируя на такую игру своих любимцев и распевая песни. Порадовать фанов мог Роналду, исполняя штрафной, но португальцу немного не хватило точности. Она же подвела и Рамоса, когда Криштиану неплохо закинул мяч на Серхио, а тот в своем стиле зарядил выше рамки. Точнее своих партнёров оказался Марсело, пробивший с линии штрафной – Фернандес парировал. Спас Андрес и после удара Модрича, сохранив хоть какую-то интригу на вторую половину.   

Вторую половину "Осасуна", как и первую, начала с удара через себя. На этот раз бил Арментерос, но и ему не повезло – мяч прошел мимо. В ответной атаке едва не забил Модрич, пустив игровой снаряд в сантиметрах от цели. А затем Роналду в великолепном стиле оформил дубль: Криштиану вновь немного сместился слева в центр и ударов в дальний верхний угол оставил Фернандеса не у дел – 2:0! А аккурат к часу матча удалось отличиться Рамосу, регулярно подключавшемуся к атакам по ходу встречи. Ди Мария с правого края вырезал подачу в центр, Серхио головой поразил ворота и побежал исполнять победное сальто – 3:0!


Исход матча был решён, в связи с чем, Анчелотти сразу же снял с игры Роналду, а затем и Модрича с Ди Марией. Без ключевых игроков "Реал" продолжал по инерции идти вперёд, а больше всех старался Мората, в кои-то веки получивший возможность отыграть от свистка до свистка. Но забил не Альваро, а вышедший на замену Карвахаль, головой замкнувший наброс Иско – 4:0!

"Реал" сделал то, что должен был и теперь с хорошим настроением отправится в Мюнхен.


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2014 в 16:00

... что надо-то показать во вторник? свою игру и- забить!!! просто ВЫ -СИЛЬНЕЕ и твёрдо это знаете. УДАЧИ-РЕАЛ! ! ! !

27 Апреля 2014 в 13:35

Что-то слабовато кристинка всего то дубль.Здесь кто то очко рвал про Месси что он только осасунам ложит покеры.Бу-га-га-га-га портуГЕЙ два мячика.Надо давать ЗМ уже.

27 Апреля 2014 в 13:33

Красиво РОН вернулся.

27 Апреля 2014 в 11:53

Ронадду шикарен!!!!!!!!

27 Апреля 2014 в 10:23

Шикарные голы)

27 Апреля 2014 в 10:09

Сливочные с победой вас... Роналду красивые пложил...

27 Апреля 2014 в 06:00

Надеюсь,что Криш и Баварии, таких пару красавчиков положит..!)

27 Апреля 2014 в 10:22

Одного должно хватить, вряд ли немцы больше двух закатят)

27 Апреля 2014 в 16:35

будучи тренером со времён МЮ- Анчелотти не проиграл в восьми(!) решающих поединках против немцев,и было бы наивно думать о том ,что не сделаны определённые выводы после провальной игры с Боруссией,чуть было не стоившей полуфинала. Вперёд-королевский клуб,удачи!!!

27 Апреля 2014 в 01:19

Всех с победой, ну и с возвращением Короля!)

27 Апреля 2014 в 04:43

это кто там король? кристинка что ли?)))

27 Апреля 2014 в 11:31

Не знаю, о твоих душевных травмах, связанных с именем К. Роналду, но глупо ненавидеть лучшего игрока мира, являющегося лидером атак, твоего любимого клуба!

27 Апреля 2014 в 12:05

Этот лошара измайловский всех недолюбливает кроме себя, а травма там явно не изличимая!

27 Апреля 2014 в 16:17

сам ты лошара ювеглор!) ну почему всех недолюбливаю? вот твою сестричку очень даже обожаю!)

28 Апреля 2014 в 10:28

В каждом слове твой дыбилизм просвечивает, ну как такой тупорылый гомосек инетом пользоваться научился?

28 Апреля 2014 в 15:23

тфу на тебя глор позор-клуба!)не задавай тогда дебильных вопросов. на счет голубизны -этих самых у тебя дома полным полно с..а!)

27 Апреля 2014 в 16:16

У меня на это свои причины.Так что не тебе решать кого мне ненавидеть а кого нет.И Король в команде это только один и это явно не кристинка,а великий Кас!

27 Апреля 2014 в 00:44

Ультрас РМ от души поздравляю с победой. Верьте в Криша и вам воздастся). С уважением.

27 Апреля 2014 в 13:32

Спасибо.

27 Апреля 2014 в 00:34

рон вернулся . фанов реала с победой

26 Апреля 2014 в 23:57

игрок сегоднешнего матча это Рамос,испанец был сегодня прекрасен,снимал весь воздух выгрыз весь низ)гол забил,ах да второй гол Рона тоже"вина" Рамоса который отобрал мяч у своей штрафной и организовал ту самую голевую атаку,в общем всех мадридистов с победой теперь же надо разобрать немцев)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем