"Реал" покуражился в матче с "Райо Вальекано"

Шальные "пчёлы" получили на "Сантьяго Бернабеу" полную авоську.


"Реал" (Мадрид) – "Райо Вальекано" (Мадрид) – 5:0 (1:0)

Голы: Роналду 15’ – 1:0, Карвахаль 55’ – 2:0, Бэйл 68’ – 3:0, Бэйл 70’ – 4:0, Мората 78’ – 5:0

"Реал" Мадрид: Лопес, Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Алонсо, Ильяраменди (Иско 62’), Ди Мария (Касемиро 70’), Бэйл, Роналду, Бензема (Мората 73’)

Запасные: Варан, Начо, Марсело, Касильяс

"Райо Вальекано": Рубен, Арбилья, Лопес, Зе, Рац, Ньигес, Трасоррас, Фальке, Рочина (Карлоc 25’), Буэно (Виера 59’), Ларривей (Лонго 70’)

Запасные: Кобеньо, Ласс, Начо, Рауль

Предупреждения: Карвахаль 63’

Судья: Дельгадо Феррейро Карлос.
30 марта. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Мадридский "Реал" после двух тяжелейший поединков, в которых он дважды проиграл, в 31 туре имел возможность сыграть с гораздо менее грозным соперником. У "сливочных" был проходной график вплоть до "Эль Класико", после которого последовал ещё и выезд в "Севилью". Домашняя же игра с "Райо Вальекано" выступала в роли своеобразного буфера, ибо после неё команду Карло Анчелотти ждет матч с "Боруссией" в четвертьфинале Лиги чемпионов и выезд в Сан-Себастьяне в Примере.

Учитывая такое расписание, столичное противостояние "Реалу" необходимо было провести без лишней нервотрёпки и без дополнительной траты сил. При этом от "сливочных" ждали некоторой реабилитации за последние неудачи, откинувшие команду на третье место в турнирной таблице. Психологическое состояние подопечных Анчелотти заметно пошатнулось, и перед встречей с дружиной Юргена Клоппа важно было его поправить. Кроме того, победы "Барселоны" и "Атлетико" в непростых выездных поединках не оставляли "Реалу" возможности для осечки и добавляли ответственности за результат. Если перед туром все мадридистас ждали осечек от конкурентов, чтобы вернуться в лидеры, то перед началом игры с "Райо" расклад изменился – победа нужна была для того, чтобы не отстать.

"Реал" со стартовым свистком арбитра двинул в атаку, но скромные гости не дрогнули и, отразив наскок "сливочных", даже провели парочку подходов к чужим владениям. Хозяева форсировать ход событий не стали, потратили некоторое время на то, чтобы присмотреться к сопернику и на исходе пятнадцатой минуты вскрыли оборону "пчёл". У подопечных Анчелотти прошла классная комбинация, Бэйл отдал на Роналду, который ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот Рубена – 1:0! Практически сразу Бэйл мог увеличить счет, однако, обыгравшись с Ильярраменди, пробил рядом со штангой.

К середине тайма было видно, что команда Анчелотти держит в уме матч против "Боруссии" и намерена правильно распределить силы. Однако это не мешало хозяевам время от времени создавать угрозу у ворот Рубена. Так, голкипер "Райо" в последний момент дважды помешал Роналду, вовремя выскочив из рамки ворот. Между этими эпизодами был неплохой  момент у Бензема, но тот не сумел должным образом распорядиться мячом. В то же время хозяева позволяли "Райо" вести свою контригру, но та была столь скромной, что Диего Лопес в воротах "Реал" откровенно скучал.

В концовке тайма "пчёлы" так пошли вперед, что умудрились напороться на контратаку "Реала": Ди Мария вывел на ворота Бэйла, но Гарет засуетился и не смог пробить по мячу. Общая же картинга была не столь интересна, в связи с чем, посвистывания болельщиков на трибунах "Сантьяго Бернабеу" были вполне обоснованы. Моросящий дождь доставлял фанатам дискомфорт, а вот их любимцы удовольствия не доставляли в должном количестве.  


Исправились подопечные Анчелотти в дебюте второй половины, увеличив счёт в ходе красивой комбинации. Карвахаль сам начал, сам и завершил: Данэль на чужой половине перехватил мяч, Бэйл отдал на Роналду, а тот выкатил под удар бывшего игрока "Байера" – 2:0! Через пару минут Сауль мог вернуть интригу в матч после углового, но его удар со второго этажа пришёлся в штангу! Неплохо со штрафного исполнял вышедший на замену Виера, однако игровой снаряд просвистел рядом со штангой.   

"Реал" понаблюдал за потугами "Райо", после чего забил третий. Ди Марии отдали на ход по месту левого инсайда, а тот не пожадничал и покатил на пустые ворота Бэйлу – 3:0! А спустя пару минут валлиец сам себе организовал гол. Пепе вынес мяч из штрафной, Бэйл подхватил того в середине поля, убежал на свидание с Рубеном и записал на свой счет дубль – 4:0! "Райо" в обороне играть отказался на прочь, Роналду свой второй мяч никак забить не мог, а вот Мората выдал настоящее голассо, оправив мяч по красивой  траектории в дальний верхний угол – 5:0!

Подопечные Анчелотти продолжали атаковать вплоть до финального свистка, но больше не забили. "Реал" добыл крупную победу и с неплохим настроением может готовиться к матчу с "Боруссией".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2014 в 22:26

Реал снова взялся за старое;Снова подкуп судьи,дабы не финишировать четвёртыми.

30 Марта 2014 в 23:22

Наверно локоточки кусаешь,ведь давай назовем вещи своими именами Челси обосрался в малом Лондонском дерби ,а злость срываешь на нас,имея наглость срывать свою злость на нашей ветке.

30 Марта 2014 в 23:33

Злость-смешно...а особенно смешно-на "нашей" ветке;Ты б впридачу запретил мне заходить на "ваши" ветки.

30 Марта 2014 в 23:52

я не сказал моя ,а наша,помоему любой человек когда идет кому -то в гости не ведет в его доме по хамски,а если он так себя ведет и не понимет человеческого языка его выгоняют,а возмущается то дают по шее,ты видел что бы я заходил на ветки Челси и хамил по черному,а ты наверно в курсе моих дел с Бундесвером,и он точно не в кайфе от моего активного участия на их ветках,по дорожкееще отхватывают и Дойчланд и Бавария и Бабселона,спроси их им мое участие явно не по кайфу,и кстати ты может и читал я никогда не уважительно не отзывался об А.П.Л.,но если тебе по кайфу головная боль ввиде меня ты свистни я тебе всю гамму и палитру чувств в основном отрицательных могу предоставить,если желаешь то милости прошу в вербальную войну.

31 Марта 2014 в 00:08

Да,тебя явно подкосило;Делай что хочешь,и у меня разрешения не спрашивай.

31 Марта 2014 в 10:07

Ты сам этого захотел,и как ты ответишь, так тебе в стократ сильнее прилетит,а так воевать я с тобой не буду, если не вынудишь не буду.

31 Марта 2014 в 10:22

Воевать ))) неплохо тебя подорвало.

31 Марта 2014 в 15:35

А ты видел,такую картину когда я, и наши, обсуждаем свою игру ,а кто -то лезет к тебе на ветку,и начинает выкладывать пакости,можешь посмотреть на Бундесвера,я его не трогал до поры до времени, и по человечески его предупреждал и причем трижды,даже пакт о не нападении предлагал,но ему что говори ,что кол на голове чеши,бесполезно,так и получается,что приходится воевать.Я даже не заходил до поры до времени на чужие ветки,если меня к этому не принуждали.А если тебя поставят перед точно таким же выбором,твои действия.

31 Марта 2014 в 15:48

пакт о не нападении ))) вот у тебя крышу рвёт )))

31 Марта 2014 в 15:59

Воспринимай как знаешь.

31 Марта 2014 в 16:01

я так и делаю.

31 Марта 2014 в 11:39

Эй, дорогой.

А ты куда пропал, когда твой "храм" потерял очки на эль-класико и в Севильи?

Почему тебя не было заметно на форумах после матчей? Аж по пару дней?

Небось уткнулся мордой на подушку и горько ревел, прижимая к груди статуэтку КриРо?!

А теперь опять вынырнул из своей берлоги и начал бредить на сайте?!

31 Марта 2014 в 12:58

Или медперсонал клиники не пускал тебя к компьютеру, так как у тебя сильно бомбило на башне?! А может быть тебе завязали руки-ноги на пару дней, а ля Шурик в фильме "Кавказская пленница".

31 Марта 2014 в 14:54

Каждый этот мир воспринимает в меру своего дебилизма,а ты и еще хуже,в тебе давно замеченны признаки распада твоей неумной головушки,хотел сказать личности,но на личность, ты не тянешь ну ни при никаких раскладах.

31 Марта 2014 в 14:50

Ты туп до безобразия,я тебе уже отвечал,а тут дурочку врубил.И это меня не удивляет.

31 Марта 2014 в 15:45

Ну точно: у тебя не трещина в голове, а пробоина. Загляни себе на стену, чувак.

31 Марта 2014 в 15:58

Когда нечем то крыть, такие как ты убожества скатываются на оскорбления,а уровень твоих мозгов не подается ну никакой критике,ты овощ.

31 Марта 2014 в 16:36

Повторяю для недалекого.

Загляни к себе на профиль.

31 Марта 2014 в 02:00

Ошибаешся глор! Загляни в соседнюю ветку, вот там каталонцы как следует дали судье на лапу,что выграли с помощю липовой пенали.Причем уже за 3 тура судьи тянут путу ненашутку!)

31 Марта 2014 в 02:38

Напоминаю ещё раз:глор,это человек болеющий за несколько клубов оптом.А на данный момент,я пишу про Реал и только.

31 Марта 2014 в 03:15

Так ты барсИлонские замашки приписываеш к великому Реалу!

У вИликава челси могут быть истиные фЭны?))) Фаны которые до 2003-его не знали что такое челси)))Глор может болеть и за 1 клуб.Надоест,пойдет болеть за другой.

31 Марта 2014 в 05:46

Это ты не знал Челси;Не вешай своих ярлыков другим...Великому реалу ))) который покупает судей,для того чтобы скауты,продолжали так думать,и только.

31 Марта 2014 в 10:14

Эх, паря,ты ,и твои слова вызывают лижь горькое сожаление.Не говори о том о чем не знаешь,или это твои(Слова), каждодневная привычка

31 Марта 2014 в 10:25

Мне не интересно что у тебя там вызывает или не вызывает-уж поверь....

31 Марта 2014 в 14:48

Да этот твой ответ,характеризует тебя,с далеко не хорошей стороны!ай-ай-ай.

31 Марта 2014 в 15:40

это не ответ-мнение

31 Марта 2014 в 15:55

Без особой для меня разницы.

31 Марта 2014 в 15:57

Твои проблемы,с особой разницей или без....

31 Марта 2014 в 23:36

Так ты пьян ,или обдолбан,ничего другого твой у меня и не вызывает.Наверно и еще обкурен в дым.

31 Марта 2014 в 23:43

всё вместе.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем