"Эль Класико" - ключевой поединок второго круга Примеры

Анонс самых интересных матчей 29 тура испанской Примеры.

 

"Реал" – "Барселона"

Начало матча:
23:55 (вс)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных официальных встреч: + 90 = 48 – 87
Судья: Ундиано Мальенко (Наварра)

Дамы и господа, сеньоры и сеньориты, поздним воскресным вечером нас ожидает главное противостояние испанского футбола и матч, который может стать ключевым в чемпионской гонке текущего сезона. На "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде состоится 259-ое вообще и 226-ое официальное "Эль Класико", в котором лидер чемпионата "Реал" сразится с действующим чемпионом "Барселоной".   

Команда Карло Анчелотти пребывает в прекрасной форме и подходит к классическому противостоянию в статусе фаворита, однако не стоит забывать о том, что "Класико" – это матч в себе, в котором всё, что было до или будет после, теряет свою значимость. В текущем сезоне команды не играли в Суперкубке страны, в Лиге чемпионов на стадии четвертьфиналов их развели, а в Копа дель Рей встретятся лишь в финале. Переизбытка "Эль Класико", которое бывало в последние сезоны, в текущем футбольном году нет. "Барселона" и "Реал" провели только одну встречу – в рамках национального чемпионата каталонцы на "Камп Ноу" обыграли мадридцев со счётом 2:1.     


 

Результат той игры имеет турнирное, статистическое и историческое значения, но никак не влияет на очередную встречу команд. Тогда "Барселона" и "Реал" пребывали в процессе адаптации к новым наставникам и, если "блаугранас" смотрелись вполне неплохо, то "сливочные" выглядели откровенно сыровато. Каталонцы одержали победу, но к ответному "Класико" в статусе лидера подходят не они. Карло Анчелотти с тех пор добился большого прогресса в работе с командой, тогда как по Херардо Мартино и его действиям у руля "Барселоны" появилось много вопросов. Теперь уже "сливочные" выглядят более целостно и стабильно, а "блаугранас" чередуют хорошие матчи с полностью провальными.

В связи с вышесказанным, ожидания от игры "Барселоны" в "Класико" более расплывчаты. Против "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов каталонцы действовали в своих лучших традициях, не оставив "горожанам" шансов на выход в четвертьфинал. Бедную "Осасуну" в прошлом туре Примеры гоняли и в хвост, и в гриву, но ведь были и другие матчи. Домашнее поражение от "Валенсии", фиаско в Сан-Себастьяне и Вальядолиде. Из семи последних встреч "Барселона" проиграла три, а на отрезке в десять поединков показала крайне слабый для самой себя результат – только пять побед. Это обусловливает и позицию "блаугранаса" в турнирной таблице, где команда Мартино идет на 3 месте и отстает от "Реала" на четыре очка.


  

Что касается команды Карло Анчелотти, то с ней все гораздо понятнее. После того  самого поражения на "Камп Ноу" "Реал" не проиграл ни разу в восемнадцати турах. В Лиге чемпионов у "сливочных" поражений также нет, а своего оппонента по 1/8 финала, коим был "Шальке", мадридцы прошли еще увереннее, чем каталонцы. Даже "Малага" в последнем туре Примеры организовала "Реалу" проблем больше, чем "кобальтовые". Андалусийцы дали лидеру настоящий бой, но не исключено, что у подопечных Анчелотти имела место быть некая расслабленность и недооценка.

В пятницу команды узнали своих соперников по четвертьфиналам Лиги чемпионов, а их представители успели оценить степень серьезности противостояний с "Атлетико" и "Боруссией". В стане "Барселоне" твердили о том, сколь силен и крепок коллектив "матрасников", в "Реале" звучали призывы к реваншу за поражение в прошлогоднем полуфинале. Жеребьевка дала много повода для размышлений и рассуждений, но всё это очень быстро отходит на второй план, ибо приближение "Класико" монополизирует всё внимание.

Победа на "Сантьяго Бернабеу" приблизит "Реал" к чемпионству, оставив "Барселону" практически без шансов на титул. Каталонцам же успех в Мадриде необходим не только для такого, чтобы вернуться в борьбу за титул.  Огромное значение имеет психологически фактор – и Мартино, и его команде нужен импульс для того, чтобы самим по-настоящему поверить в то, что нынешняя "Барселона" способна на большие свершения.    


"Бетис" – "Атлетико"

Начало матча:
20:00 (вс)
Стадион: "Бенито Вильямарин" (Севилья)
История личных встреч: + 27 = 21 – 45
Судья: Эстрада Фернандес (Каталония)

Мадридскому "Атлетико" в 29 туре предстоит визит в Севилью, где команде Диего Симеоне будет противостоять местный "Бетис". Несмотря на тот факт, что "вердибланкос" занимают последнее место в турнирной таблице, выезд для "матрасников" уж точно нельзя назвать лёгким. На "Бенито Вильямарин" всем топ-клубам всегда было играть непросто и нынешнее положение "Бетиса" не должно вводить "Атлетико" и его фанатов в заблуждение – андалусийцы способны организовать им проблемы.

Для "Атлетико" в отчётном туре особенно важно не допустить осечки в свете того, что на "Сантьяго Бернабеу" сыграют прямые конкуренты "матрасников". Любой результат игры в Мадриде будет иметь для команды Диего Симеоне что-то положительное. Даже, если "Реал" победит и сохранит отрыв от соседей, ибо тогда "Барселона" отстанет от "матрасников" и не будет их столь плотно поджимать. Еще лучше для "Атлетико", если выиграют каталонцы. При таком раскладе, если сами "матрасники" выиграют в Севилье, они закончат 29 тур во главе турнирной таблицы. Ничья в "Эль Класико" также будет на руку "атлетам".

Однако, как бы не закончилось главное дерби Испании, "Атлетико", в первую очередь, нужно думать о своей игре. "Бетис" в последних турах чемпионата не проигрывал и смотрелся достойно. В Лиге Европы "вердибланкос" и вовсе навели немалого шороху и вылетели крайне обидно, уступив в серии пенальти "Севилье". Если "матрасники" подойдут к выезду на "Бенито Вильямарин" без должной концентрации и без необходимого настроя, может случиться то, что с "Атлетико" было относительно недавно в Памплоне.


 

Учитывая все выше сказанное, Диего Симеоне важно не только мотивировать свою команду, но и грамотно воспользоваться превосходством в физических кондициях. В отличие от "Бетиса", "Атлетико" посреди недели не играл и имел возможность вести полноценную недельную подготовку к очередному матчу чемпионата. У подопечных Кальдерона такой возможности не было, физически и психологически андалусийцы попросту не могут быть в хорошем состоянии.

История личных встреч команд говорит в пользу "Атлетико", да и в последних играх "матрасники" регулярно брали верх над "вердибланкос". Клуб из Мадрида выиграл андалусийцев три матча подряд, а последняя победа "Бетиса" в матчах со столичными датирована декабрем 2011 года. Тогда "огурцы" в гостях обыграли "Атлетико". Дома же "Бетис" не в силах одолеть "матрасников" с 2006 года, то и дело уступая и лишь раз сыграв вничью.  


"Валенсия" – "Вильярреал"

Начало матча:
22:00 (вс)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
История личных встреч: + 11 = 7 – 11
Судья: Перес Монтеро (Андалусия)

Помимо "Эль Класико", 29 тур чемпионата Испании позволит наблюдать и за другим, менее популярным, но любопытным дерби. На "Месталье" встретятся две левантийские команды "Валенсия" и "Вильярреал", чье противостояние хоть и не имеет столь внушительного исторического подтекста, как битвы "Барселоны" и "Реала", но считается весьма принципиальным.

"Подводники" сразу после своего всплытия в Примере в конце девяностых продемонстрировали отменные бойцовские качества и не позволили "Валенсии" в их личных противостояниях стать фаворитами. Вот и выходит так, что к очередному матчу в рамках национального чемпионата команды подходят с одинаковым количеством побед в дерби – по 11. Более того, ничья даже по разнице мячей, ибо и "летучие мыши" и "желтая субмарина" провели по 41 голу в ворота друг друга.

Придает дополнительной интриги противостоянию и тот факт, что в текущем первенстве команды – прямые конкуренты. "Вильярреал" здорово стартовал и какое-то время держался в первой четверке, однако постепенно команда Марселино Гарсии Тораля сбавляла обороты и к 29 туру подошла на 6 месте. Это позиция позволяет квалифицироваться в Лигу Европы, а такая задача стоит и перед "Валенсией", которая идет лишь девятой, но не оставляет надежд на исправление положения. До "вердибланкос" "летучим мышам" девять очков и если те всерьёз намерены взобраться в зону еврокубков, финишный спурт им пора начинать именно с матча против "Вильярреала".   


 

И "Вильярреал", и "Валенсия" последние матчи в Ла Лиге провели откровенно неудачно, набрав лишь по одному очку за три тура. На "Месталье" у команд будет возможность покончить со столь неприятной серией и вернуть себе уверенность в собственных силах. Кроме того, у "летучих мышей" будет шанс на реванш. В первом круге на" Эль Мадригале" "подводники" устроили валенсийским гостям настоящую порку, не оставив тем никаких поводов для оправданий. Команда Марселино выиграла со счетом 4:1, а главным героем встречи стал Джовани Дос Сантос, ставший страшным сном защитников "летучих мышей".  

На "Месталье" "Валенсия" выиграла у "Вильярреала" последние три очных поединка, тогда как последний успех подводников в логове "летучих мышей" датируется августом 2007 года. Тогда "субмарина" потопила "Валенсию" на её же поле со счётом 3:0. Способны ли нынешние "подводники" на подобное? А почему бы и нет? Однако и "Валенсия" нынче не та, что была в первом круге и способна на большее.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 23.03.2014 Бетис - Атлетико М 6 3.9 1.55
22:00 23.03.2014 Валенсия - Вильярреал 2.05 3.4 3.5
00:00 24.03.2014 Реал Мадрид - Барселона 2.2 3.4 3.15
👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2014 в 19:53

Букмейкеры хорошо заработали на этом матче!!

23 Марта 2014 в 23:15

барсу ждёт унижение

24 Марта 2014 в 06:05

Ты ошибся.

23 Марта 2014 в 19:53

Бабселона либо просерит, либо возьмёт очко! Какое? Решайте сами...

23 Марта 2014 в 22:54

Блювентусу не привыкать получать по йайцам, особенно наиболее громкий звон раздавался в Стамбуле после игры с Галатасараем.

23 Марта 2014 в 17:03

Вперед, РЕАЛ!!!

23 Марта 2014 в 15:55

Начните зарабатывать на ставках !

Качественные футбольные прогнозы на bets4you. ru

23 Марта 2014 в 14:45

Любители футбола, решил поделиться с вами "Easy Money".

Поступила информация насчёт "странного" матча. Хозяева победят с убедительным счётом. Делюсь этой информацией, чтобы как можно больше людей заработало на этом "странном" матче.

И так, собственно сам матч Каллони - ОФИ (Начало в 19-15)

Коэффициент стремительно падает, на Марафоне дают Ф(-1.5) за 2.20. (в 11-00)

Удачи!

Если что моя почта sandr93@mail.ru

23 Марта 2014 в 14:30

Ну,что еще немного осталось...Надеюсь будет настоящая футбольная битва Титанов,без судейских ошибок,в чью либо сторону,без грязных штучек на поле и без симуляций..И пусть победит сильнейший..пусть победит Реал Мадрид!!!

23 Марта 2014 в 12:51

Блин скорей бы уже а...Засыпаю с одной мыслью об этом матче и просыпаюсь так же и так всю неделю!!!Единственное опасение, надеюсь хотя бы сегодня будет честный матч, без очередного подсуживания барсе .Очень на это надеюсь!!!Всех с праздником!!Потому как Эль-классико для тех кто в теме, этонастоящий праздник!!!

23 Марта 2014 в 12:36

Надеюсь, Барса победит.

23 Марта 2014 в 12:14

Желаю успеха Барселоне в предстоящем эль-Классико!

23 Марта 2014 в 08:02

Удачи Мадридистам! Надеюсь они не подведут нас сегодня вечером!

23 Марта 2014 в 04:33

Ничья 1:1

23 Марта 2014 в 01:56

Завтра,в испанском болоте встречаются 2 команды,и это называется-Эль Класико.

22 Марта 2014 в 23:39

Те, которые начинают обсуждения о Класико с «театралы», «дамы», «мясники», «с помощью подкупом судей» и т.п., Не понимают истинную суть Эль Класико...

Для них главнее свое «Я», а не значимость события.

Истинные поклонники подходят к Класико с нетерпением и с радостью, для них главное накал на поле битвы, тактические и стратегические нюансы, индивидуальная подготовленность игроков и психологический настрой команды в целом...А также «Появление» тренера, то есть тренерские «вмешательства» в суть Класико.

--------------------

Не в первый раз я за Это - господа поклонники обеих клубов!

Давайте пожелаем успехов наших любимых не иронизируя и не ненавидя своих оппонентов!

Я как поклонник Барсы с 20-летным стажем, не желаю, что кто то из мадридцев к матчу не подошел с травмой (говорят Карим готов на встречу, и это здорово!). Я хочу истинного противостояния!!!

Как прекрасно, что в командах есть Икер и Хави! Хаби и Иньеста! Месси и Рональду!!!!!

Мы можем оценить их? Давайте с этой позиции.

Класико как Класико... Но доброжелательность, но великодушие, но стремление уважать соперника (векового противника), умение признать поражении и гордиться победой любимого клуба не оскорбляя визави - думаю выше, чем ординарные, прямолинейные выкрики об «обнулесьтве» соперника...

Это Эль Класико, господа. Независимо от того где находятся команды, какие для них цели, кто их тренирует, кто за них играет.... Это больше ,ч ем прямое противостояние, это борьба принципов, эпох, идеалов...

Давайте насладимся игрой!

Давайте болеем за своих любимцев - никак не оскорбляя противника...

Умеем?

Обязаны!!!!!

Тогда - до здравствует Эль Класико Реал-Барса!!!!

Настроемся на то, что результат принимаем безоговорочно....

Удачи командам! И без травм!!!!!

23 Марта 2014 в 00:23

все верно....за красивый футбол в первую очередь..

этим и славится класико..

даже на пиренеях поклонники противоположных китов её величества испании за пределами полей сражения вместе пъют пиво в барах и делятся своими впечатлениями о грандиозном противостоянии

битвы манчестеров, шмелси и пушкарей отходят далеко в тень когда речь заходит о противостоянии действительно двух ВЕЛИКИХ клубов....

так было, есть и будет всегда...

23 Марта 2014 в 08:44

ну, сейчас до мегасрача минувших лет далеко ))) местная трольчатина не дотягивает до уровня грызни, да и тех, кто её желал, нет уже здесь (как тут не вспомнить барсаманьяка). поэтому сейчас спокойно можно не обращать внимания на некоторых не особо одарённых "болельщиков", а просто насладиться матчем. хотя ПОСЛЕ него возможно всякое )))

23 Марта 2014 в 13:56

Ой,как много елея.Слушай ответь на один вопрос,как можно вас уважать ,когда при вашей полной несостоятельности ,вы только и способны что включать Адм.ресурс.

23 Марта 2014 в 16:51

не уподобляйся бритам, не умеющим принимать поражения...

адм.ресурс,намеренное подсуживание - всё это отмазки от несостоятельности, ибо подкрепить их фактами невозможно....

23 Марта 2014 в 17:19

Так тебе нужны факты,так их и искать не надо, они на поверхности, только стоит на них по внимателнее посмотреть.

23 Марта 2014 в 17:07

и это правильно!

22 Марта 2014 в 23:34

главное противостояние всей европы......и решающая битва за чемпионство.....

когда такое еще будет....

_________________________________________

P/s - мадридисты, достали уже барсу г.. поливать

испанские киты должны быть за одно

23 Марта 2014 в 17:20

Ну Баб..,себя Испанской командой не позиционирует.

23 Марта 2014 в 17:38

вот одобрят референдум, тогда и поговорим..

а пока барселона - часть испании... передовая часть

23 Марта 2014 в 22:58

Ты не совсем прав, Барселона,как столица Каталонии-по сути отдельное государство, говорящее на своем языке, имеющее свою культуру, отличную от кастильцев. Но самое главное Барселона и Мадрид всегда были политическими и экономическими противниками. Поэтому,несмотря на твои попытки объединить Барсу и Реал, эти две команды всегда будут друг друга мягко говоря недолюбливать...

24 Марта 2014 в 00:04

каталония такое же отдельное государство как татарстан в россии....

и не дай бог им совершить неисправимую глупость - выйти из состава испании....

15 лет пристально слежу за игрой самой неповторимой и уникальной команды - блаугранас....но никогда не позволял себе негативно высказываться о бланкос...

реал как никрути тоже показывает футбол высшего качества, голактикос дель боске у всех вызывал неподдельный интерес как по великолепной игре, так и по звездным именам....

весь свой негатив нужно направлять на чуждый креативной техничной игре - туманный альбион, который очень высоко поднялся за последние 10 лет на непривычную для него позицию за счет колоссальных иностранных вложений и теперь мнящий из себя не бог весть что...

вот где всемирное зло..

а поклонникам виртуозного техничного футбола негоже поливать грязью друг друга...

24 Марта 2014 в 12:29

Отчасти ты прав,но противоречия между двумя клубами настолько сильны,что вряд ли ты сможешь повлиять на взаимоотношения между болельщиками. Да и стиль игры,восприятие футбола,философия у Барселоны совсем другое,чем у мадридцев. Плюс трансферная политика, и наконец отношение разных фоннадов Реала к Барсе и ее болельщикам не самое уважительное,отсюда и ответная реакция. Мне очень нравится Барселона, но игра и команд Реала не в моем вкусе, так что каждому-свое...

22 Марта 2014 в 23:09

Главное, чтобы наши горячие парни не велись на провокации великих актрис-телочек Бускетса, джесики альбы, даниэлла алвес и т. д.)

22 Марта 2014 в 23:19

Ты лучше своим актрисам-костоломам это скажи... Пепе, Марсело, Алонсо, Рамос, Арбелоа, Кристуля, Дима, Бейл

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем