"Реал" разобрался с "Леванте" и закрепился во главе Примеры

"Сливочные" справились с Кейлором Навасом и компанией.


"Реал" (Мадрид) – "Леванте" (Валенсия) – 3:0 (1:0)

Голы: Роналду 11’ – 1:0, Марсело 49’ – 2:0, Карабелас 81’ – 3:0 (автогол)

"Реал": Лопес, Карвахаль, Марсело, Варан (Начо 69’), Рамос, Алонсо, Модрич (Иско 74’), Ди Мария, Бэйл, Бензема (Родригес 82') Роналду

Запасные: Ильяраменди, Мората, Пепе, Касильяс

"Леванте": Навас, Винтра, Карабелас, Наварро, Хуанфран, Лопес, Пальярдо (Эль-Адуа 69’), Сиссоко, Пинту (Нагоре 74’), Иваншиц, Барраль

Запасные: Гарсия, Эль-Жар, Анхель, Ксуметра, Хименес

Предупреждения: Рамос 54’, Ди Мария 58’, Винтра 59’, Пальярдо 62’

Удаления: Наварро 64’

Судья: Виллануэва Игнасио.
09 марта. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Мадридскому "Реалу" и так не приходилось жаловаться на календарь, а тут ещё и "Барселона" преподнесла "сливочным" настоящий подарок, предоставив столичной команде уйти в отрыв накануне "Эль Класико". Каталонцы проиграли на "Хосе Соррилья" и для того, чтобы увеличить разрыв с одного до четырёх очков, команде Карло Анчелотти нужно было на родном "Сантьяго Бернабеу" обыграть "Леванте". Тот самый "Леванте", который, что называется, построил Хуан Игнасио Мартинес, чей "Вальядолид" в субботу и бил "Барселону".

Мартинес команду покинул, но руководители "лягушек" не стали ломать построенное и устраивать глобальную перестройку, а пригласили на тренерский мостик Хоакина Капарроса, во главе с которым "Леванте" продолжает оставаться крепким бойцом Ла Лиги. Так, в Мадрид левантийцы отправлялись с серией из восьми матчей без поражений. Как ни крути, а такой результат даже для лидеров чемпионата был бы солидным. О бойцовских качествах "Леванте" знал и "Реал", который в первом круге на "Сьюдад де Валенсия" был в шаге от поражения, но на последних минутах сумел совершить камбэк, оставив "лягушек" ни с чем. Немного расслабиться "сливочные" могли, но допустить недооценку, памятуя тот матч, - нет.      

Дебют поединка подтвердил это, поскольку команда Анчелотти с первых минут пошла вперед, не желая откладывать дело в долгий ящик. После отличной передачи от Ди Марии Роналду мог открывать счёт в матче, но "Леванте" спас Кейлор Навас, который в этом сезоне демонстрирует  великолепную игру. Однако, когда Криштиану получил второй шанс, костариканский страж ворот "лягушек" выручить уже не смог. Вновь португальцу ассистировал Ди Мария, выполнивший подачу с угла поля, а Роналду, выиграв верховую борьбу, отправил мяч в угол – 1:0!

"Леванте" попытался огрызнуться, но "Реал" и не думал сбавлять обороты. Бэйл прошел по флангу, но пробил немного неточно, Ди Мария, получив передачу от Бензема, выскочил на Наваса, который вновь продемонстрировал свои способности, не позволив отличиться аргентинцу. Не дрогнул Кейлор, и когда Бэйл с правого фланга доставил мяч в центр на Бензема, а тот буквально расстреливал ворота команды Хоакина Капарроса – кипер отразил удар Карима!         

Не сумев провести второй быстрый гол, "Реал" успокоился. Хозяева уже не столь рьяно шли в атаку, а невысокий темп игры позволял их соперник более-менее надёжно играть в обороне. "Сливочные" держали мяч, проводили неспешные позиционные атаки, а "лягушки" вынуждены были защищаться и терпеть, в надежде на то, что у них будет шанс на контратаку. В концовке тайма у "Леванте" было парочка стандартов, но гости не смогли из них выжать хоть что-то опасное, а вот "Реал" был очень близок к тому, чтобы забить гол в раздевалку. Марсело вырезал подачу, Бензема пробил в дальний угол, но Навас умудрился перевести мяч в штангу, сотворив блестящее спасение!

Левантийцы чудом не пропустили в конце первой половины, но вынуждены были доставать мяч из сетки уже в самом начале второй. Роналду к голу добавил результативную передачу: Криштиану обыграл защитника и отдал пас на Марсело, который классно пробил в дальний угол, не дав возможности Навасу снова спасти "Леванте" – 2:0! А вот с обводящим ударом Бензема Кейлор справился, потащив мяч из под перекладины и заставив выдохнуть "Сантьяго Бернабеу".  

На активность "Реала" левантйицы ответить какими-то контрдействиями были не в состоянии, а потому не отказывали себе в желании лишний раз сыграть жестче или откровенно грубо. Так, Наварро, знатный мастер подобных дел, снёс Роналду и отправился в раздевалку раньше своих товарищей по команде. Хозяева продолжали атаковать, трудился в поте лица Навас, однажды в игру вступил каркас, а в итоге гости забили сами себе: Карабелас пытался перехватить передач и срезал мяч в свои ворота – 3:0!

"Реал" добился очередной уверенной победы и вновь закрепился во главе Примеры.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2014 в 10:09

Первый раз смотрел игры со стадиона : увидел всю важность ДИ Марии ? из игрока не нужного при Моуриньо он превратился в игрока основополагающего и ключевого при Анчелотти , ну и скорость Криштиану не передать словами

11 Марта 2014 в 13:43

Не нужного при Моуринью!??..где ты был, кошда Маур его из ничего, нашел и в Реал пригласил!?

11 Марта 2014 в 19:15

Ступай своей дорогой !

10 Марта 2014 в 15:37

Мужики ,а что с Карвахалем.

10 Марта 2014 в 15:38

Получил травму на ровном месте.Унесли на носилках.

10 Марта 2014 в 16:08

Вот только сейчас прочитал,он сможет выйти на полянку,через 3 дня,так что ничего,славу богу с ним нормально.

10 Марта 2014 в 13:44

посмотрю повтор обязательно.....первый раз в этом сезоне пропустил матч Реала....Всех с победой...Реал чемпик

10 Марта 2014 в 09:56

Реал еще раз доказывает что, им нет равных на данном этапе просто КРАСАВЫ!

10 Марта 2014 в 07:52

Ди Мария просто монстр, как он атака разгонял, сумасшедшая скорость

10 Марта 2014 в 02:11

Вперед к чемпионству! С победой Реалисты! HALA MADRID !

10 Марта 2014 в 00:39

Из ТОП пять чемпионатов в четырех уже известны чемпионы.Ювентус,Бавария,ПСЖ и Реал.Интрига осталось в АПЛ.

10 Марта 2014 в 02:10

в АПЛ либо Челси либо Сити! В Испании ты поторопился.

10 Марта 2014 в 19:57

Не согласен с тобой не сбрасывай со считов ЛИВЕРПУЛЬ.

11 Марта 2014 в 00:53

Арсенал тоже как бы претендент на золото.

11 Марта 2014 в 02:08

Арсенал?)))ахахахах))) Это уже из ряда сказок!) Ливер более крепкая и характерная команда нежели канониры,но всетаки стабильности им и классных исполнителей нехватает.А Арсенал вообще безхрибетная команда,не характера, не спортивной злости,не искры,ничего короче.Лиш беззубый венгеровский командный футбол.А толку ноль!Они мастера лиш аутсайдеров громить,с сильными соперниками всегда в ауте!Босам и физруку канониров трофеи уже давно не интересует, им лиш бабло срубить,купить по дешевке и продать подороже! Да и че та новых классных игроков не выявляют,так как одно посредство скупили аля жиру и бендтнеров,которые в топ игроков точно уже не превратятся.

10 Марта 2014 в 00:21

все таки кажется реал в этом году возьмет чемпионат, на сегодняшний день реал больше заслуживает

10 Марта 2014 в 00:15

Молодчики голубчики!!НО жаль,что Бензема не забил,а Бейла нужно было заменивать и выводить Хесе раньше вместо него.такому шикарному игроку не дают игрового времени и практики в основе!!

10 Марта 2014 в 00:04

И ведь это еще не конец.

10 Марта 2014 в 00:02

Спокойная и размеренная игра команды, которая рассчитывает на чемпионство...

За все 90 минут, у меня НИ РАЗУ, не возникло ощущения, что Реал может упустить "нити игры"...

С учётом матча в Вальядолиде, Реал опережает Барсу на 4 очка (Спасибо КЭП) и это преимущество нужно сохранить до Clasico, которое очень даже скоро...

По игрокам... Здоровья Карвахалю, но чё то он не похож на топового правого латераля - около чужой штрафной тупые навесы... Пока что ему далеко до Кафу или например Сальгадо...

МОООДРИЧЧ... Нет тех комплиментов, которые хорват не мог бы получить... Смотрю на его игру и восхищаюсь... А между прочим после КАЖДОЙ его игры нужно что то написать... БРАВО ЛУКА... БРАВО

PS Да не будет никаких "глубокомысленных" выводов... Реал идёт чемпионской поступью... В общем то так и надо ;-)

HALA MADRID

10 Марта 2014 в 03:30

Начиная с первых дней этого календарного года Модрич просто великолепен! Просто один из лучших в своей позиции в мире на данный момент!Не единого провального матча!Никакие топоры-хедиры и близко не стоят!

С победой тебя!

10 Марта 2014 в 16:15

Тупые навесы,может быть,но и эту работу надо кому-то делать.Как-то я давеча говорил если,что к его моторности добавить хотя бы интеллект Арбелоа,и с него вышел бы идеальный крайек,но надеюсь у него все еще впереди.

10 Марта 2014 в 00:00

в таблице забыли вернуть Реал,на законное место!)

а так всех,с уверенной победой на классе,над крепким соперником!

10 Марта 2014 в 00:05

уже вернули)

10 Марта 2014 в 00:00

Дежурная победа, травма Карвахаля только подпортила матч... у Реала теперь оба правых защитника в больничке...

09 Марта 2014 в 23:55

осталось нагнуть барсу в очной встрече и оформить чемпионство

10 Марта 2014 в 20:00

Думаю нагнем!!!

10 Марта 2014 в 22:33

Смотрите не нагнитесь, для вас это знакомое явление:)

09 Марта 2014 в 23:54

С уверенной победай. соперник молодцом.Ждем Классико. ХАЛА МАДРИД!!!!

09 Марта 2014 в 23:54

Легко и не принужденно!!!Всех Мадридиста с победой!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем