"Севилья" сумела обыграть "Реал Сосьедад"

В рамках поединка двадцать шестого тура испанской Ла Лиги "Севилья" приняла "Реал Сосьедад". 

 

"Севилья" (Севилья) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 1:0 (0:0)

Гол: Гамейро 77’ – 1:0

"Севилья": Бету, Коке Хорхе, Морено, Фасио, Наварро, Фигейраш, Карришу (Гамейро 73’), Троховски (Кристофоро 46’), Ракитич, Рейес (Carlos Fernandez 69’), Бакка

Запасные: Сисиньо, Варас, Марин, Самперио, Фернандес

"Реал Сосьедад": Браво, Хосе, Ансотеги (Агиррече 80’), Мартинес, Сальдуа, Бергара, Элустондо, Сурутуса (Пардо 46’), Гризманн, Каналес (Прието 69’), Вела

Запасные: Чори, Микель, Субикараи, Де ла

Предупреждения: Сальдуа 7’, Фасио 54’, Хосе 56’, Мартинес 60’, Гризманн 66’, Морено 90’

Судья: Эрнандес Алехандро.
02 марта. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

 

Обе команды жаждали набрать три очка, причём "Реалу Сосьедаду" они были необходимы для того,ч тобы продолжить преследовать расположившийся на четвёртом месте "Атлетик", который свой поединок выиграл с крупным счётом. Сложно сказать, была ли "Севилья" фаворитом этой встречи. Фактор родного поля конечно, немало значит, но баски подошли к поединку на фоне мощнейшего психологического всплеска после недавней победы над самой каталонской "Барселоной". Но и "Севилья" ненамного отстала от "Сосьедада": "рохибланкос" в турнирной таблице шли следом за командой Аррасате, однако проигрывали ей достаточно внушительные восемь очков. Главный тренер "Севильи" после победы в прошлом туре над "Райо Вальекано", благодаря которой андалусийцы прервали серию из шести матчей без побед, отметил, что команда стала увереннее и получила новый положительный импульс. В первом круге текущего чемпионата команды на "Аноэте" разошлись миром со счётом 1:1, тогда как три поединка до этого "Реал Сосьедад" у "Севильи" выиграл. Последняя же победа андалусийцев над басками датируется сентябрём 2011-го года.

 

Команды начали поединок довольно спокойно, но постепенно "Севилья" сделал заявку на то, чтобы доминировать в этой встрече. "Рохибланкос" проводили одну атаку за другой; это были пробные выпады, "рохибланкос" только нащупывали путь к воротам Клаудио Браво. То Морено нарушал правила в атаке, то Троховски вместо передачи на свободного партнёра по команде бил мимо. На седьмой минуте Ракитич бодро прокинул мяч между ногами Сальдуа, который сбил хорватского полузащитника, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Сам же пострадавший со штрафного отлично пробил в ближний угол мимо "стенки", однако Браво сумел среагировать на угрозу и отбил футбольный снаряд в сторону. Несколько минут спустя хозяева разыграли причудливую комбинацию, которая едва не окончилась ударом Рейеса из убойной позиции. В последний момент болельщики "Реала Сосьедада" не пустили Хосе Антонио к мячу. В ответной атаке Антуан Гризманн упустил прекрасный шанс, не сумев толком пробить головой из близкой дистанции. Футболисты "Севильи" владели игровым и территориальным преимуществом; Бакка, Рейес и даже Фигейраш пробовали бить по воротам гостей, вот только ничего по-настоящему опасного из этого не получалось. А вот подопечные Ягобы Аррасате на 21-й минуте провели резвую контратаку, которую в самом конце испортил Серхио Каналес. Несколько минут спустя Вела ворвался в штрафную хозяев и пробил с её угла, Фасио заблокировал тот удар, мяч улетел на угловой. На тридцать четвёртой минуте случился один из ключевых эпизодов в этой встрече. Ракитич вышел на рандеву с Браво, который бросился на встречу и заставил хорвата промахнуться. При этом Иван попытался перепрыгнуть через вратаря и при этом получил травму. Правда, в конце первого тайма "Севилья" ещё создала несколько моментов, в том числе усилиями Ракитича. Самый верный из них упустил Рейес, не сумевший переиграть Браво с близкой дистанции. 

 

Второй тайм начался ещё в более спокойном темпе, чем первый. Только на пятидесятой минуте случилось хоть что-то интересное - Гризманн отметился неплохим ударом по воротам Бету, которому, впрочем, не хватило точности. Вскоре вышедший на замену Рубен Пардо неплохо навесил со штрафного к воротам хозяев - никто из партнёров по команде не сумел замкнуть. Впрочем, вместо опасных моментов футболисты "Севильи" и "Реала Сосьедада" начали охотиться друг за другом, рефери на несколько минут даже утратил контроль над ситуацией, принявшись раздавать жёлтые карточки направо и налево. Пожалуй, инициатива перешла к гостям, которые изредка наносили удары по воротам соперника. На 62-й минуте мог отличиться Иньиго Мартинес, после его попытки мяч пролетел рядом со штангой ворот "Севильи". После этого "рохибланкос" провели свой выпад, Клаудио Браво ошибся на выходе и выкатился с мячом за пределы штрафной. Ракитич со стандарта едва не отличился - пришлось Браво исправляться и спасать свою команду. На 72-й минуте  Гризманн отлично пробил головой после навеса справа, получился удар с отскоком от газона, однако сумел среагировать. А на 77-й минуте подопечные Унаи Эмери всё-таки сумели выйти вперёд: Фигейраш отпасовал на линию штрафной соперника, где Гамейро проскочил между двумя защитниками, оказался на ударной позиции и нанёс хитрый удар. Браво не сумел удержать мяч, 1:0! Гости бросились отыгрываться, но "Севилья" могла спокойно поймать их на контратаке, а Гамейро - оформить дубль. "Рохибланкос" сумели довести встречу до победы, тогда как гости за пределами "Аноэты" всё ещё выглядят не слишком убедительно. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2014 в 02:08

Пошли победы у севильцев, непростой период был у команды.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем