"Реал" разомнётся на "Эльче", "Барселону" и "Атлетико" ждут непростые выезды

Анонс 25 тура испанской Примеры.



"Реал" – "Эльче"

Начало матча:
19:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных встреч: + 24 = 9 – 6
Судья: Прието Иглесиас (Наварра)

Мадридский "Реал" свой поединок двадцать пятого тура чемпионата Испании проведет первым из трио лидеров. Команда Карло Анчелотти, в отличие от "Барселоны" и "Атлетико", посреди недели не проводила матч в рамках Лиги чемпионов, а потому, имела возможность готовиться к субботнему раннему по испанским меркам матчу с "Эльче".

В первом круге коллектив из Аликанте дал настоящий бой "сливочным" и только придуманный арбитром одиннадцатиметровый позволил "Реалу" увезти три очка с "Мануэль Мартинес Валеро", однако сейчас в повторение подобного не верится. Во-первых, команда Анчелотти изменилась и стала гораздо более целостной и мощной. Во-вторых, играть предстоит на "Сантьяго Бернабеу", а не на "Мартинес Валеро", а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Несмотря на отсутствие дисквалифицированного Криштиану Роналду, для которого пропуск игры с "Эльче" - последний из трехматчевого бана, никаких проблем у "Реал" быть не должно. Португальца в нападении "сливочных" прекрасно заменяет раззабивавшийся Хесе Родригес, да и в целом на данном этапе сезона команда Анчелотти смотрится хорошо и солидно. На следующей неделе "Реал" ждут гораздо более важные и сложные противостояния – игра с "Шальке" в Лиге чемпионов и выезд на "Висенте Кальдерон" к "Атлетико" в рамках Ла Лиги. На фоне этих встреч, игра с "Эльче" - возможность поддержать свой игровой тонус и, разумеется, пополнить копилку тремя очками.

"Эльче" к визиту в столицу подходит в неплохом настроении и вполне может быть довольно своим текущим местом в чемпионате. В последних шести поединках аликантцы проиграли лишь раз, благодаря чему идут на тринадцатом месте, отрываясь от зоны вылета на пять очков. Именно сохранение прописки – главная цель "бело-зеленых" на сезон, и пока они неплохо справляются с её реализацией.

У "Реал" же нети иной задачи в чемпионате, кроме победы, в связи с этим, Карло Анчелотти необходимо правильно распределять силы игроков и команды. Так, испанская пресса сообщает о том, что против "Эльче" итальянский специалист наверняка не будет использовать ряд игроков основы, которые в последнее время не имели достаточно отдыха. В первую очередь, речь идет о Серхио Рамосе. Его партнер по центру обороны Пепе не играл с "Атлетико" в кубке, Рамос же тогда вышел в старте, но был заменен в перерыве, когда исход был ясен. Заменить Серхио должен Рафаэль Варан. Также не исключена любимая рокировка Анчелотти, который регулярно ротирует игроков на позициях крайних защитников.


"Реал Сосьедад" – "Барселона"

Начало матча:
23:00 (сб)
Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян)
История личных встреч: + 29 = 30 – 74
Судья: Фернандес Борбалан (Андалусия)

"Барселона" во вторник напомнила о себе многим, кто уже успел списать  каталонский клуб со счетом, уверенно обыграв в гостях "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Теперь же команде Херардо Мартино предстоит вернуться во внутренний чемпионат и продолжить марафонскую гонку Ла Лиги.

В двадцать пятом туре "Барселону" ждет крайне неприятный выезд в Сан-Себастьян, где каталонцам в последнее время тяжело играть и ещё тяжелее добиваться результата. В последних трех играх на "Аноэте" в рамках чемпионата "блаугранас" дважды проиграли и один раз сыграли вничью. Особенно показательным была игра прошлого сезона, когда каталонцы вели в гостях со счетом 2:0, но не сумели увезти домой даже ничью – "Реал Сосьедад" собрался и в итоге совершил настоящий камбэк. Уже в текущем сезоне "Барселона" гостила на "Аноэте" в рамках Копа дель Рей и, казалось, прервёт серию без побед в Сан-Себастьяне. В ответном матче каталонцы уверенно контролировали игру, вели в счёте, но не реализовали свои моменты, за что и были наказаны голом в концовке встречи – 1:1.

Однако, если в той игре "Барселоне" можно было сыграть вничью или даже проиграть, то в игре чемпионата каталонцев не устроит ничего, кроме победы. Последний раз на "Аноэте" в рамках Ла Лиги "блаугранас" выигрывали в 2007 году (некоторое время баски отсутствовали в элите), но теперь команде Херардо Мартино крайне важно взять три пункта, прервав серию. "Реал" и "Атлетико", вероятно, возьмут по три очка, а "Барселоне" на данном этапе сезона отпускать соперников нельзя.      

После матча с "Реал Сосьедадом" "Барселону" ждут более удобные соперники в ближайших матчах – "Альмерия" и "Вальядолид", и, учитывая это, каталонцам не стоит беречь силы в Сан-Себастьяне. Да, матч в Манчестер забрал немало сил, но против басков "блаугранас" пригодятся все сильнейшие. Определенной ротации можно ждать в нападении, где могут появиться и Неймар, и Педро, а вот средняя линия вряд ли претерпит серьёзных изменений, если только Мартино не рискнет провести более внушительную ротацию. Наверняка не сыграет на "Аноэте" Хорди Альба, у которого повреждение задней поверхности бедра.  

У "Сосьедада", продолжающего погоню за четвертым местом, серьёзных потерь не предвидится, что должно помочь баскам дать настоящий бой "Барселоне" на крайне неприятной для той "Аноэте".


"Валенсия" – "Гранада"

Начало матча:
22:00 (вс)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
История личных встреч: + 23 = 6 – 10
Судья: Гонсалес Гонсалес (Кастилия и Леон)

Аргентинский наставник Хуан Антонио Пицци продолжает строить новую команду в "Валенсии", попутно улучшая её игру и результаты и поднимая команду в турнирной таблице испанского чемпионата. При этом, специалист не жалуется на нехватку времени и возможностей, что особенно ярко бросается в глаза на фоне его оппонента в противостоянии 1/16 финала Лиги Европы. Во втором по статусу клубном турнире Старого Света "летучие мыши" в четверг встречались с киевским "Динамо", чей главный тренер Олег Блохин полтора года только тем и занимается, что находит новые отговорки неудачам.

Матч, который состоялся на Кипре из-за событий в Киеве, "Валенсия" уверенно выиграла со счётом 2:0, практически гарантировав себе выход в следующий раунд. Подобный успех для "летучих мышей" весьма кстати, ибо в Примере левантийцы по-прежнему далеки от зоны Лиги Европы, что уж говорить о четвертом месте, на которое они нацеливались перед стартом сезона. До зоны еврокубков "Валенсии" восемь очков, что, конечно, не мало, однако шансы на то, чтобы зацепиться за Европу, у команды Пицци ещё будут. Для этого подопечным аргентинца необходимо стабильно набирать очки и не допускать осечек в матчах с командами ниже классом.

В последних пяти турах "Валенсия" не проигрывает, благодаря чему и поднялась из второго десятка, но радоваться фанатам "лос чес" ещё рано. И, если ничья с "Севильей" в гостях, учитывая игру в меньшинстве во втором тайме, может восприниматься, как положительный результат, то в матче 25 тура Примеры против "Гранады" левантийцев устроит исключительно победа. Андалусийцы лишь в прошлом туре прервали серию из трёх поражений кряду, обыграв на своём поле терпящий бедствие "Бетис". Победа над "огурцами" стала для "филиппинцев" ещё и принципиальной, ибо их противостояния относится к числу малых андалусийских дерби.      
 
Несмотря на не лучший отрезок, который был у "Гранады" до прошлого тура, андалусийцы занимают достаточно комфортное двенадцатое место. Учитывая задачу "филиппинцев" по сохранению прописки и шесть очков отрыва от зоны вылета, на данный момент дела у "Гранады" складываются неплохо.

Стоит отметить, что "Гранада" наряду с лидирующим трио является одной из самых бескомпромиссных команд чемпионата Испании. На счету андалусийцев три ничьи, а меньше только у "Райо Вальекано", имеющего две мировых, но болтающегося в зоне вылета. В первом круге "Валенсия" в гостях не без проблем, но выиграла у "Гранады" со счетом 1:0.


"Осасуна" – "Атлетико"

Начало матча:
23:55 (вс)
Стадион: "Эль Садар" (Памплона)
История личных встреч: + 21 = 10 – 37
Судья: Мартинес Мунера (Валенсия)

Для мадридского "Атлетико" один из самых важных отрезков сезона продолжается. После болезненного вылета из Кубка Короля от "Реала" и поражения в Альмерии, которое навеивало безнадёгу, команда Диего Симеоне сумела собраться и следом за домашней победой над "Вальядолидом" сумела в гостях обыграть "Милан". Нельзя сказать, что" матрасники" продемонстрировали на "Сан Сиро" искромётный футбол или напомнили о себе времён первого круга – "Атлетико" терпел и сумел выжать максимум в концовке, когда игра "россонери" стала откровенно разрозненной.

"Атлетико" умеет использовать чужие ошибки и слабости, однако и у команды Симеоне есть те самые слабые стороны. "Матрасникам" сложно вести игру, если их соперник открывает счёт, поэтому они стараются подобного не допускать. В большинстве случаев это удается, но исключения, разумеется, бывают. И в этом компоненте аргентинскому наставнику мадридцев ещё предстоит работать, ибо большие задачи не всегда можно решить, имея лишь одну концепцию игры. Хотя пример сборной Греции на Евро 2004 всем наглядно продемонстрировал, что это возможно на короткой турнирной дистанции. Сравнивать "Атлетико" с греками всё же не стоит, но факт отметить нужно – слабость "матрасников" знают, но не все могут её использовать.
 
В следующем туре "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" принимать "Реал" и тот матч может стать одним из ключевых на весенней стадии чемпионата. "Матрасники" уступили в кубковом дерби, но в Примере всё по-прежнему в их руках. Кроме того, пока на стороне команды Симеоне и личные встречи, ибо на "Сантьяго Бернабеу" они сумели добиться победы. Однако о принципиальном и важном противостоянии Диего тим не следует раньше, чем закончиться матч на "Эль Садаре". Выезд в Памплону, где "Осасуна" всегда готовит "тёплый" приём топ-клубам, не сулит "Атлетико" лёгкой прогулки, более того, против наваррцев с большой долей вероятности будет очень непросто.

"Осасуна" дома не проиграли ни "Барселоне", ни "Реалу" и сделает всё, чтобы поставить палки в колеса и третьему лидеру Примеры. И совсем не важно, что недавно на "Эль Садаре" "Атлетик" из Бильбао выиграл со счётом 5:1 – баски хоть и являются раздражителями для наваррцев, но явно не такими, как ребята из Мадрида. "Атлетико" выиграл у "Осасуны" четыре последних встречи и памплонцы наверняка постараются прервать эту серию. К тому же, зона вылета от наваррцев нее так далеко и это только придаёт мотивации.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 23.02.2014 Валенсия - Гранада 1.48 4.2 6
00:00 24.02.2014 Осасуна - Атлетико М 7 3.8 1.444
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2014 в 12:47

Интересно. А, в связи с последними событиями НА, или, если угодно, В Украине, - футбол то тамошний - ЧТО ждёт ?

22 Февраля 2014 в 09:18

Сосьедад очень успешно играет против Барсы дома, статистика любит, чтобы с ней считались, на легкий выезд можно не рассчитывать. Пешком ходить будут, не видать очков.

22 Февраля 2014 в 07:10

Надеюсь сократят дисквалификацию, чтобы Криш помог команде!

22 Февраля 2014 в 05:52

"Эльче" и "Сельта де Виго",пожалуй,самые симпатичные новички в Примере за последние годы.И хотя "Сельта" не такой и новичок(вылетела в 2007г.),в прошлом году,по возвращении она едва спаслась от вылета,уже этот сезон проводит более зрело и представительно."Эльче" я в Примере не помню,но надеюсь,что место команда сохранит-её футбол этого заслуживает.

22 Февраля 2014 в 05:50

Жду разгрома от Реала...Hаlа Mаdrid

22 Февраля 2014 в 05:16

У реала не сыграет Модрич, КриРо. Ждем такой состав Касильяс Арбелоа, пепе, рамос, Марсело, хаби алонсо, ди мария, иллара,бэйл, хесе иско.

22 Февраля 2014 в 05:13

Удачи Реалу, Осасуне, Реал Сосьедаду.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем