"Валенсия" с большим трудом увезла из Севильи ничью

Унаи Эмери не сумел обыграть свой бывший клуб.


"Севилья" – "Валенсия" – 0:0 (0:0)

"Севилья": Бету, Фасио, Морено, Пареха (Гамейро 59’), Коке Хорхе, Карришу, Ракитич, Иборра (Кристофоро 87’), Рейес (Черышев 59’), Витоло Виктор, Бакка

Запасные: Варас, Наварро, Троховски, Самперио

"Валенсия": Алвес, Бернат, Барраган, Кошта, Матьё, Фегули, Фуэго, Варгас, Парехо (Перейра 82’), Картабия (Сендерос 53’), Алькасер (Кейта 70’)

Запасные: Мичел, Гуаита, Жонас

Предупреждения: Коке Хорхе 20’, Кошта 41’, Витоло 58’, Бернат 62’, Сендерос 63’, Парехо 64’, Черышев 70’, Варгас 77’, Алвес 90’

Удаления: Кошта 50’, Черышев 90’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
17 февраля. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).


Закрывать программу воскресного игрового дня в испанском чемпионате должна была центральная встреча тура – "Севилья" ждал в гости "Валенсию". Унаи Эмери предстояло вновь противостоять команде, которую он стабильно приводил третьей к финишу Ла Лиги. Его сменщикам подобные результаты повторить не удается, более того, пролетев с Лигой чемпионов, "летучие мыши" по ходу текущего чемпионата успели побывать и во второй половине турнирной таблице. Что правда, у самого Эмери дела также обстояли не так гладко. "Севилья" на старте играла симпатичнее, чем "Валенсия", но очков набирала ещё меньше, болтаясь и в зоне вылета, и неподалёку от неё.

Постепенно "Севилья" набрала ход и поднялась в турнирной таблице, но к матчу против "летучих мышей" вновь успела насобирать шишек. Три  поражения кряду, пять матчей подряд без побед – с таким багажом андалусийцы готовилась принимать "Валенсию", которая во главе с Хуаном Антонио Пицци успела догнать "рохибланкос" в турнирной таблице. И, если левантийцев уже принялись хвалить, то "Севилье" и лично Унаи Эмери в последний месяц досталось немало критики. Более того, испанская пресса поговаривала о том, что неудача в игре с "лос чес" может дорого стоить баскскому тренеру.

Команды не стали тратить время на разведку или разминку, с первых минут бросившись в борьбу. В атаку старались играть и хозяева, и гости, что положительно сказывалось на темпе матча. И если для "Севильи" столь резвый старт был привычным, то к активной игре "Валенсии" только приходиться потихоньку привыкать, ибо при Мирославе Джукиче в подобном ключе "летучие мыши" практически не действовали.

Команды обменивались острыми выпадами, которым не хватало совсем чуть-чуть, чтобы изменить счёт на табло. Коке добрался до мяча на дальней штанге, но не попал в створ, а Эдуардо Варгас, в контратаке "Валенсии" получивший мяч в убойной позиции, вместо удара затеял что-то непонятное и шанс упустил. Традиционно активен был Иван Ракитич, организовавший Бакке рандеву с Диего Алвесом, однако колумбийский нападающий затянул с ударом и вынужден был довольствоваться лишь угловым. Практически аналогично закончился и забег к воротам соперника Алькасера, с той лишь разницей, что Пако всё же успел ударить, хотя в створ не попал.   

К получасу игры соперники взяли небольшую паузу перевести дух, после чего две неплохих атаки провели валенсийцы, но в обоих случаях гостям так и не удалось довести дело до удара. Севильцы ответили фирменным нестандартным розыгрышем штрафного, но также без завершения. Как итог, на перерыв, несмотря на весьма бодрый футбол, команды ушли с нулями на табло.  

А едва началась вторая половина, как "Валенсия" осталась в меньшинстве. Рикарду Кошта рукой заблокировал удар Ракитича, арбитр вполне мог поставить пенальти, но гостей пожалел, однако карточку португальцу выписал, а та оказалась для капитана "летучих мышей" второй. Со штрафного взялся пробивать всё тот же Ракитич, однако перебросить стенку у Ивана не вышло. Не менее классная позиция вскоре была и у Витоло, оказавшегося в одиночестве перед воротами, но пробил полузащитник неудачно. Лучше вышло у Ракитича – Диего Алвес справился.

Эмери с заменами тянуть не стал, бросив в бой Гамейро и Черышева. Денис тренера отблагодарил оперативно – россиянин ворвался в штрафную и напоролся на Берната, который заблокировал вингера. Судья указал на точку, бить, как всегда, взялся Ракитич, но знатный мастер по отражению одиннадцатиметровых Диего Алвес выиграл дуэль у хорвата! Спас кипер и когда Иборра практически в упор замыкал кросс Ракитича!

"Севилья" перешла на игру в три защитника и продолжала идти вперёд, в попытках наконец-то выйти вперёд, "Валенсия" терпела и большими силами оборонялась. Несколько раз у штрафной "летучих мышей" было горячо, но до реальных моментов дело в концовке не доходило. Уже на последней минуте Бакка мог стать героем, только вместо акцентированного удара пробил чёрт знает куда. Судья добавил четыре минуты, но и они хозяевам не помогли, а Черышев умудрился удалиться, заработав вторую карточку за симуляцию. 0:0 – "Валенсия" увезла из Севильи ничью.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2014 в 09:06

это ла лига, детка.....тут каждый может дать бой каждому....

17 Февраля 2014 в 16:37

черышев симулянт

17 Февраля 2014 в 02:21

Кстати, если обзор матча Вильярреал-Сельта еще можно простить, в котором, однако, есть парочка деталей, достойных внимания, то почему нет обзора Атлетик-Эспаньол?! Команда басков, идущая на 4ом месте, по вашему, админы, не заслуживает даже упоминания?

17 Февраля 2014 в 02:06

Не совсем закономерная ничья, но атаки Севильи часто разбивались об крепкую оборону левантийцев, а где нет - там Диего Алвес был хорош. Судья не прав на мой взгляд, Черышев не симулировал, а пенальти можно было ставить.

17 Февраля 2014 в 01:59

Черышев - мадридский клоун... Видно сразу, что брал у Кристуля уроки по дайвингу...

17 Февраля 2014 в 03:46

а ты по позор фанов барсы на этом портале

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем