"Атлетико" уверенно обыграл "Вальядолид", прервав серию неудач

Команда Диего Симеоне прервала серию из трех поражений.


"Атлетико" (Мадрид) – "Вальядолид" (Вальядолид) – 3:0 (2:0)

Голы: Гарсия 3’ – 1:0, Диего Коста 5’ – 2:0, Годин 74’ – 3:0

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Алдервейрельд, Годин, Инсуа, Габи, Марио, Коке (Соса 79’), Арда (Вилья 75’), Гарсия (Диего 64’), Диего Коста

Запасные: Родригес, Миранда, Адриан, Арансубия

"Вальядолид": Мариньо, Рукавина, Вальенте, Митрович, Пенья, Росси, Рубио, Ларссон (Рама 72’), Рамос (Осорио 46’), Перес, Герра (Манушу 79’)

Запасные: Бергдич, Састре, Хайме, Бараха

Предупреждения: Перес 83’, Пенья 83’

Судья: Иглесиас Эдуардо.
15 февраля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


После болезненных поражений от "Реала" в Кубке Короля и "Альмерии" в рамках чемпионата мадридскому "Атлетико" предстояло приходить в себя через матч Ла Лиги против "Вальядолида". Соперник виделся подходящим для решения подобной задачи, однако главному тренеру "матрасников" Диего Симеоне предстояло провести  серьёзную работу. Форма "Атлетико" на фоне предстоящего поединка с "Миланом" в Лиге чемпионов не могла не беспокоить аргентинского наставника.

Симеоне накануне матча с "Вальядолидом" подтвердил, что разговоры о кризисе "Атлетико" имеют под собой почву, хотя некоторая хитрость в словах аргентинца читалась. Подобным ходом дон Диего наверняка хотел снять давление со своих подопечных, которым в последнее время серьёзно доставалось от прессы. "Матрасники" вышли на тот уровень, когда с них спрашивают, как с фаворитов, а им гораздо удобнее наступать вторым эшелоном. Но к новому статусу "Атлетико" рано или поздно нужно будет привыкнуть, если мадридцы надеется вести борьбу за наивысшие места.     

Неизвестно, как Диего Симеоне вытаскивал своих игроков из, в первую очередь, психологической ямы, но результат был виден уже в дебюте поединка. "Матрасники" не позволили "Вальядолиду" как следует привыкнуть к газону "Висенте Кальдерон", когда на табло уже горел счет 2:0. Для начала "Атлетико" здорово разыграл стандартное положение. Габи вместо удара отпасовал на Рауля Гарсию, а уже тот отправил игровой снаряд точно в угол ворот Мариньо – 1:0! Не успели гости прийти в себя, как зевнули комбинацию с участием Рауля Гарсии и Диего Косты: первый отдал, второй убежал и технично перебросил голкипера – 2:0!

Получив комфортное преимущество, команда Симеоне продолжала контролировать мяч и идти вперед, тогда как футболисты "Вальядолида" были сконцентрированы лишь на том, чтобы не пропустить сразу и третий мяч. Лишь к середине тайма кастило-леонцы сумели напомнить о своем присутствии на поле, организовав пару вылазок на чужую половину. В одном из редких эпизодов у Хави Герры, который отклонил предложения английских команд в январе, была возможность пробить с хорошего положения, но форвард замешкался и упустил её.

"Атлетико" же до перерыва так и не выпустил нити игры из своих рук и только своевременные действия защитников соперника не позволили Диего Косте ещё раз выскочить на свидание с Мариньо. Тем не менее, на перерыв "матрасники" уходили под одобрительный шум трибун "Кальдерона", которые неистово поддерживали своих любимцев.

Вторая половина началась в гораздо более спокойном темпе, чем первая. "Атлетико" не изъявлял желания форсировать ход событий, чем пытались пользоваться гости, старавшиеся по возможности играть вперёд, в надежде найти свой момент. С этим у "фиолетовых" имелись проблемы, чего нельзя было сказать о "матрасниках". Хозяева получили право на угловой удар, последовала хорошая подача на Диего Година, который пробил со второго этажа – Мариньо выручил, переведя мяч на корнер. Уже после этого "Вальядолид" создал свой первый толковый момент. Это Хави Герра выскочил на заброс из глубины и с лета послал мяч мимо рамки ворот Тибо Куртуа, который вернулся в ворота "Атлетико" после непродолжительного отсутствия.

К часу матча "матрасники" перешли на эконом-режим, памятуя о важнейшем выезде в Милан. Нет, хозяева не бросили играть, но желание приберечь силы к Лиге чемпионов прослеживалось. Впрочем, это не помешало Суаресу выиграть воздух после подачи с углового – гостей спас каркас! Не забил Марио, забил Годин. Диего вновь был самым расторопным в штрафной, замыкая подачу Диего с корнера – 3:0! Уругваец вошёл во вкус и вскоре едва не сообразил дубль, когда подключился к атаке и вывалился на ворота Мариньо (центрбек!), но пробил мимо.

В эндшпиле встречи "Вальядолид" предпринял попытки забить гол престижа, но так и не сумел распечатать Куртуа. "Атлетико" же был вполне доволен забитыми тремя и уже думал об игре на "Сан Сиро".

3:0 – "Атлетико" прерывает серию из трёх поражений и выходит на первое место.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем