Кубок Короля: "Барселона" выходит в финал, где её ждёт "Реал"

В финале Копа дель Рей нас ждёт "Эль Класико".


"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Барселона" (Барселона) – 1:1 (0:1)

Голы: Месси 27’ – 0:1, Гризманн 87’ – 1:1

"Реал Сосьедад": Субикараи, Хосе, Ансотеги, Микель, Сальдуа, Гастаньяга (Элустондо 67’), Гризманн, Сурутуса, Прието (Каналес 81’), Вела, Сеферович (Чори 62’)

Запасные: Рос, Пардо, Агиррече, Браво

"Барселона": Пинто Хосе, Альба, Пике, Алвес, Маскерано, Хави (Сонг 66’), Бускетс, Фабрегас, Иньеста, Педро (Санчес 76’), Месси

Запасные: Тельо, Адриано, Вальдес, Бартра, Роберто

Предупреждения: Бускетс 26’, Вела 31’, Гастаньяга 53’, Сурутуса 56’, Фабрегас 89’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.
13 февраля. Стадион "Аноэта" (Сан-Себастьян).


Во вторник "Реал", как и ожидалось, оформил себе выход в финал Копа дель Рей, повторно обыграв "Атлетико", в среду же официального выхода в главный матч турнира ждали от "Барселоны". Как и "сливочные", "блаугранас" в первом матче одержали комфортную победу, однако забили не три, а два мяча. Этот факт, а также общее не лучшее состояние каталонцев в последнее время оставляло шансы "Реал Сосьедаду". Кроме того, добавлять уверенности баскам должны были последние матчи с "Барселоной" на родной "Аноэте", где каталонцам приходилось не сладко.

На выходных команда Херардо Мартино уверенно по счету, но с традиционными вопросами по игре (особенно по действиям в обороне) обыграла "Севилью" на "Рамон Санчес Писхуан". Порадовал болельщиков "блаугранас" Лео Месси, наконец-то забивший в чемпионате с игры, отправив в ворота андалусийцев два мяча. "Реал Сосьедад" в  свою очередь не сумел одолеть на своем поле "Леванте", в составе которого в очередной раз по ходу текущего сезона блистал голкипер Кейлор Навас. Не сумев распечатать костариканца, баски продлили свою безголевую серию до трех игр, что вряд ли могло радовать накануне встречи с "Барселоной".   

Каталонцы, вышедшие практически в самом боевом составе, со стартовым свистком взяли мяч под свой контроль, принявшись комбинировать в привычном несколько неспешном темпе. "Сосьедад", переждав стартовый отрезок, ответил своим выпадом, и каталонцам повезло, что лайнсмен ошибочно поднял флаг, не разглядев, что Дани Алвес был чуть ближе к воротам, чем вываливающийся на Пинто Харис Сеферович. Чувствовалось, что гости не хотели форсировать ход событий, тогда как хозяева действовали с определённой осторожностью, стараясь не подвергать опасности свои тылы.

Ближе к середине тайма сан-себастьянцы стали чаще использовать прессинг, но использовать некоторые оплошности гостей хозяевам не удавалось. Дани Алвес тем временем проверил бдительность Субикараи дальним ударом – кипер был начеку. А затем своё веское слово сказало Месси. Хосе Анхель подарил мяч Лео, аргентинец по центру пошёл на троих защитников, сместился под левую и пробил мимо вратаря, который лишь немного зацепил игровой снаряд – 0:1!       

Гол Месси не только снял все вопросы по интриге и исходу противостояния, но и заметно расстроил игроков "Сосьедада". После того, как Субикараи не позволил отличиться Педро, взбодрить сан-себастьянцев имел возможность Карлос Вела. Прошла фланговая передача за шиворот Дани Алвесу, но мексиканец в ближнем бою не переиграл Пинто. "Барселона" же продолжала наращивать преимущество во владении мячом, который каталонцы время от времени достаточно неплохо разыгрывали.

Не сумев изменить общую картину игры до перерыва, "Реал Сосьедад" попытался активнее начать вторую половину. Хозяева старались выше встречать гостей и действовать плотнее. Особых проблем "Барселоне" это не приносило, а Иньеста, сообразив стеночку с Месси, даже мог забить, но немного не попал в дальний угол ворот Субикараи. Баски нашли, чем ответить каталонцам – Вела с правого края, находясь под острым углом, нанёс шальной  диагональный удар, который пришёлся в каркас!

Обменявшись моментами, команды словно вошли во вкус. "Блаугранас" вскрыли оборону сан-себастьянцев, однако Субикараи отбил и удар Месси, и добивание от Фабрегаса. Баски провели свой выпад, отыграв защиту гостей забросом на Гризманна, но Антуан, убегавший на ворота Пинто, затянул с ударом и позволил Маскерано ему помешать.

Постепенно амплитуда "качелей" уменьшилась, а вскоре "    Барселона" вновь перешла к тике-таке, оставив хозяев без мяча. Забить мог Дани Алвес, выскочив по месту правого инсайда, но Субикараи в очередной раз выручил команду Аррасате. Ещё ряд симпатичных атак гостей остался без завершающего удара, а на 86 минуте у "Сосьедад" наконец получилось поймать соперника на контратаке. Хозяева здорово убежали через левый край, Чори Кастро прострелил на Гризманна, который с ходу прошил Пинто – 1:1!  
 
На кураже баски даже подумывали замахнуться на победу, но и ничья в матче виделась хорошим результатом для хозяев. 1:1 – "Барселона", несмотря на большое количество моментов, вновь не выиграла на "Аноэте", но вышла в финал, где её ждёт "Реал".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2014 в 02:30

По ходу Барса победит,Реал все деньги потратил на орбитров,на финал не хватит даже игрокам заплатить;к тому же у манекена тройная такса.

14 Февраля 2014 в 15:52

А еще жесточайшая по классу техника. четверых до сих пор мотает и забивает.

13 Февраля 2014 в 20:13

"Барселона" выходит в финал, где её ждёт "Реал" -

Но нельзя рябине

К дубу перебраться...

Знать, ей, сиротине,

Век одной качаться.

13 Февраля 2014 в 13:31

Точные футбольные прогнозы на top-expert.jimdo.com

13 Февраля 2014 в 12:41

matchinside.com - Договорные матчи, ежедневные прогнозы с проходимостью 85%

13 Февраля 2014 в 11:23

Реал фаворит в зль классико

16 Февраля 2014 в 01:34

Отнюдь не факт...

13 Февраля 2014 в 07:05

Отлично с победой ! финал будет за барсой!

13 Февраля 2014 в 09:13

победа у Барсы была дома..а тут лишь ничья

13 Февраля 2014 в 17:42

а если победит Реал?

13 Февраля 2014 в 18:22

Не мiтусiся дарэмна, усе будуць у шакаладзе.

13 Февраля 2014 в 06:08

19 апреля финал ждем Эль-клаСсико

13 Февраля 2014 в 03:06

+++.

13 Февраля 2014 в 02:58

Блин, уже притомили вратари соперников Барсы. Как игра с нами, так такое впечатление, что они все на первитине.))) И сегодня штук пять мёртвых вытащил.

13 Февраля 2014 в 02:54

Концовку сыграли в эконом-режиме, поделом, что пропустили, решать могли раньше.

Всех с выходом в финал!

14 Февраля 2014 в 19:51

Они у вас вечно в эконом режиме играют , что при первых 4-0 , что при вторых 3-0 , да и в таварнике 2-0 был Ультра Эконом , и да с Валенсией на Моу Камп тоже с чекпоинтом играли ...

14 Февраля 2014 в 21:31

Да нет, по делу все. Про товарняк посмешил, узнал бы детали матча для интереса. Хотя зачем, гораздо приятнее просто напомнить о поражениях, да?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем