Кубок Короля: "Реал" и "Барселона" в шаге от финала

Анонс ответных матчей Копа дель Рей.


"Атлетико" – "Реал"

Начало матча: 23:55 (вт)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)
Судья: Ундиано Мальенко (Наварра)
Первый матч: 0:3

Мадридское дерби в полуфинале Копа дель Рей обещало подарить впечатляющую интригу, которая будет держать всех в напряжении до финального свистка ответного матча, однако у "Реала" на этот счёт имелись иные планы. В домашнем матче команда Карло Анчелотти, набравшая впечатляющий ход, сумела навязать "Атлетико" свою игру, при этом крепко ухватив удачу за хвост. "Сливочные" на "Сантьяго Бернабеу" неоспоримо владели преимуществом, смотрелись интереснее и были попросту лучше, но те мячи, которые пропускали "матрасники", оставляли возможность болельщикам "Атлетико" разводить руками и сетовать на судьбу.

Как бы там ни было, перед ответной игрой команда Диего Симеоне оказалась в шаге от того, чтобы сложить с себя полномочия действующего победителя Кубка Короля. Счёт первой игры практически не оставляет "Атлетико" шансов, ибо отыграть такой гандикап у нынешнего "Реала" "матрасникам" даже в их лучшей форме было бы невероятно тяжело. А сейчас у команды Симеоне далеко не всё гладко, что подтвердила игра в Альмерии. В этом андалусийском городе "Атлетико" в рамках чемпионата ещё ни разу в своей истории не выигрывал, не смог победить он и в минувшем туре Примеры, прервав беспроигрышную серию, которая насчитывала тринадцать игр.

Матч с "Альмерией" показал, что "матрасники" испытывают проблемы и игрового, и психологического характера. Игра "Атлетико" потеряла мобильность и динамику, не хватало подопечным Симеоне и эмоций, который, видимо, остались на "Бернабеу". В отличие от "Атлетико", "Реал" подобных трудностей не испытывало, в легкой и непринужденной манере обыграв "Вильярреал". "Подводники" в меру сил и возможностей сопротивлялись, но "сливочные" не позволяли тем всерьёз рассчитывать на очки.

В свете троевластия в чемпионате и результата первого матча в кубке, интересно какое решение примет Диего Симеоне и его тренерский штаб. "Слить" игру принципиальнейшему сопернику "Атлетико" не имеет право, даже несмотря на безнадёжность своего положения, но и силы на сражения в Примере "матрасникам" сейчас как никогда необходимы. Это у "Реала" есть длинная скамейка, тогда как у "Атлетико" резервы ограничены, а впереди ещё и важнейшие матчи в Лиге чемпионов.

Исходя из этого, можно предположить, что Симеоне побережёт ряд игроком, нуждающихся в паузе, но те, кто их заменит, постараются сделать всё, чтобы "сливочным" на "Висенте Кальдерон" было максимально некомфортно.


"Реал Сосьедад" – "Барселона"

Начало матча:
01:00 (чт)
Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян)
Судья: Тейшейра Витьенес (Кантабрия)
Первый матч: 0:2

Вторая пара полуфиналистов Копа дель Рей также не выглядит слишком интригующе после первого матча. "Барселона" на "Камп Ноу" получила комфортное преимущество, которое позволяет ей в Сан-Себастьяне чувствовать себя достаточно уверено. Конечно, нынешняя игра каталонцев в обороне говорит в пользу того, что у басков будут шансы отличиться, но проблема "Реал Сосьедада" в другом – вряд ли сами сан-себастьянцы не пропустят.

На "Аноэте" в последние сезоны "Барселоне" играть крайне непросто, чего стоит только прошлогодний камбэк басков с 0:2, когда "блаугранас" умудрились упустить не только победу, но и ничью. Однако в кубке своя специфика и просто выиграть у каталонцев для басков может оказаться недостаточно. В такой ситуации команде Ягобо Аррасате можно посоветовать забыть о турнирных задачах и постараться сыграть для себя и для своих болельщиков. Против нынешней "Барселоны" играть можно, хотя закончиться это может по-всякому. К примеру, в минувшем туре Примеры "Севилья"  в фирменном смелом стиле Унаи Эмери предложила каталонцам рискованный футбол, была лучше на протяжении первого тайма, но даже на перерыв ушла, уступая в счёте. В итоге, неплохо смотревшиеся андалусийцы уступили со счётом, который никак не отражал ход игры – 1:4.

Риск может быть неоправдан, но никто не гарантирует, что результат принесет более прагматичный футбол. "Реал Сосьедаду" нужно заставить "Барселону" нервничать, а для этого необходимо регулярно заставлять её защитников трудиться – это у них выходит откровенно не лучшим образом. Что правда, и форма самих басков в последних матчах оставляет желать лучшего. Поражение на "Висенте Кальдерон" от "Атлетико" со счётом 0:4, неудача на "Камп Ноу" 0:2 и безголевая ничья с "Леванте" дома в последнем туре. Три матча без забитых мячей – штабу Аррасате есть, над чем подумать в преддверии визита "Барселоны".

У Херардо Мартино поводов для мозгового штурма не меньше. Дубль Месси в Севилье немного ослабил критику в адрес тренера о том, как он использует Лео, но остальные вопросы никуда не делись. "Барселона" не выглядит целостно, из матча в матч оставляя размытое впечатление, а уже через неделю её ждёт первый матч 1/8 Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Однако, как показывает практика, ответов от Мартино и "блаугранас" ждать не стоит – что из себя представляет нынешняя "Барселона" узнаем только тогда, когда гимн Лиги чемпионов вернётся на футбольные поля Европы.  

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 12.02.2014 Атлетико М - Реал Мадрид 2.875 3.3 2.3
01:00 13.02.2014 Реал Сосьедад - Барселона 7 4.5 1.4
Оценить новость

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2014 в 00:14

Реал в финале!

11 Февраля 2014 в 21:26

Удачи Барселоне. Ну а мы сегодня красиво и без напряга катаем легенькую победу.

11 Февраля 2014 в 10:11

Надеюсь, Тата не будет глупить и возьмет пару игроков из ББ, хотя бы Донгу. И выпустить немного запасной состав и Месси на скамейку. Команда должна отдохнуть перед Сити

11 Февраля 2014 в 09:24

Реал в шаге от финала?!ну посмотрим,как они шагать в гостях станут.

11 Февраля 2014 в 14:41

а как бе 3-0 для тебя это ничего не значит или грязные матрасы способны дома 4-0 Реалу сделать?

11 Февраля 2014 в 22:08

Я тож за сити

11 Февраля 2014 в 06:11

только глупый верить в победу Атм....удачи моему Реалу

11 Февраля 2014 в 07:05

Атлетико может победить, но пройдет Реал

11 Февраля 2014 в 09:13

Никто так за" просто так,здорово живешь", отдавть матчи , и даже ничего не значащем полуфинале.В"Дерби",задача по максимуму,"деклассировать" соперника.

11 Февраля 2014 в 02:06

Однако, как показывает практика, ответов от Мартино и "блаугранас" ждать не стоит – что из себя представляет нынешняя "Барселона" узнаем только тогда, когда гимн Лиги чемпионов вернётся на футбольные поля Европы - пауки замерли на соцсетях в ожидании.

11 Февраля 2014 в 09:28

Да у меня такое впечатление,будто все кроме пользователя зэ ситизэнс,хотят чтоб прошла Барса.

11 Февраля 2014 в 11:57

я хочу что бы прошёл МС

11 Февраля 2014 в 14:43

я тоже за Сити. За сити, за Галатасарай!

11 Февраля 2014 в 17:02

Тёма, не шали!

12 Февраля 2014 в 02:08

Ничего такого милая,просто в этих двух противостояниях мои симпатии будут на стороне этих клубов

12 Февраля 2014 в 15:45

Ах ты мой шалёны хлопчык, як цябе трохi памыць ды падфарбiць, мурзаты ты нейкi, але чулы i спагадлiвы...

12 Февраля 2014 в 16:54

транслейт плиз)

12 Февраля 2014 в 18:40

Ты мой шелопут, чумазенький только немного, но добрый и отзывчивый.

11 Февраля 2014 в 19:05

пауки не в счёт.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем