Два рикошета и ошибка Куртуа: "Реал" больно бьёт "Атлетико"

Действующий победитель Копа дель Рей близок к тому, чтобы сложить с себя полномочия.


"Реал" (Мадрид) – "Атлетико" (Мадрид) – 3:0 (1:0)

Голы: Инсуа 17’ (автогол) – 1:0, Родригес 57’ – 2:0, Миранда 73’ (автогол) – 3:0

"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Алонсо, Модрич, Ди Мария (Ильяраменди 81’), Родригес (Иско 84’), Роналду, Бензема (Мората 73’)

Запасные: Карвахаль, Варан, Марсело, Лопес

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Инсуа, Габи, Коке, Арда (Адриан 61’), Диего (Родригес 46’), Гарсия (Соса 70’), Диего Коста

Запасные: Тьягу, Аранссубия, Алдервейрельд, Хави

Предупреждения: Пепе 24’, Диего 27’, Диего Коста 61’, Хуанфран 79’, Миранда 88’

Судья: Гомес Клос.
05 февраля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).



Кубок Короля, после нового года набравший бешеный темп и уже доскакавший до заключительных стадий, в полуфинале подарил всем любителям испанского футбола возможность лицезреть мадридское дерби. "Реал" и "Атлетико" в конце минувшего сезона играли в финале Копа дель Рей, а теперь, волей сетки турнира, встретились за шаг до финала.

Интриги очередному противостоянию двух столичных команд добавлял тот факт, что статус фаворита в мадридском дерби в последнее время стал менее очевидным. После долгих лет полного господства "Реала", который то и дело бил "Атлетико", "матрасники", с Диего Симеоне во главе, обыграли "сливочных" сначала в финале кубка, а уже по ходу этого сезона – и в рамках чемпионата. Со времен того матча на "Сантьяго Бернабеу" команда Карло Анчелотти заметно прибавила в организации и стала смотреться более целостно и мощно, но кое-что осталось неизменным. Как и тогда, в турнирной таблице чемпионата "Атлетико" занимал позицию выше "Реала". Что правда, сейчас это не имело никакого значения, ибо команды встречались в национальном кубке.  

По сравнению с матчами, которые прошли на выходных в рамках чемпионата, Карло Анчелотти в кубке традиционно доверился Касильясу и освежил фланги обороны, заменив Карвахаля и Марсело на Арбелоа и Коэнтрау, тогда как Диего Симеоне сделал ряд изменений в средней линии и атаке. Так, вместо Марио Суареса и Коке с первых минут вышли Арда Туран и Диего, а травмированного Вилью заменил Рауль Гарсия.

Как и ожидалось, в дебюте матча команды старались не форсировать ход событий, но это не помешало "Реалу" организовать некоторое давление на гостей со стандартов, которые "матрасники" сами себе и привозили. Гости ответили выпадом с игры, когда Диего Коста выскочил на фланговый навес и пробил головой – Касильяс справился. "Атлетико" в начале встречи действовал вторым номером, но оборонялся непривычно нервозно, что в итоге стоило подопечным Симеоне пропущенного мяча. В массированной атаке хозяев гости не успели за подключением Пепе, который принял передачу и пробил – мяч срикошетил от Инсуа и полетел в противоход Куртуа – 1:0!

После забитого мяча накал страстей заметно вырос. Пока Касильяс здорово действовал на выходе после подачи со стандарта, Арбелоа едва не привёз в свои ворота пенальти, но Клос Гомес простил Альваро откровенный фол на Косте. Диего, конечно же, был в эпицентре всех стычек и единоборств, то и дело вызывая бурю эмоций игроков и трибун. Склок хватало и в матче чемпионата, а вот что бросалось в глаза, так это гораздо более высокий темп, предложенный "Реалом". Средняя линия "матрасников" не успевала за "сливочными", в связи с чем, Куртуа ближе к получасу игры вынужден был реагировать на удар Хесе и Модрича.    

 

 


До конца тайма "Реал" так и не выпустил инициативу и контроль над игрой из своих рук, тогда как у "Атлетико" никак не получалось наладить контригру или хотя бы отодвинуть соперника поближе к центру поля. Всё, чему могли быть рады гости, это то, что хозяева лишь однажды сумели вскрыть их оборону.  

В перерыве Диего Симеоне выпустил Кристиана Родригеса вместо Диего, и "Атлетико" постарался активнее начать вторую половину. Гости пытались играть вперёд, Годину даже удалось пробить после стандарта, однако "Реал" не желал расставаться с мячом и вскоре вновь перевёл игру на половину поля соперника. "Сливочные" принялись накатывать привычнее волны атак, после одной из которых дрогнул Тибо Куртуа. Ди Мария отдал тонкий пас за спины защитникам, Хесе выскочил на мяч и ткнул его мимо вратаря, который откровенно не выручил – 2:0!

Стоит ли говорить, что перепалок между игроками и разнообразных стычек стало ещё больше? Тем не менее, "Реалу" лишние остановки были даже на руку, чего нельзя было сказать об "Атлетико". Команда Симеоне никак не могла найти свою фирменную игру, прогибаясь под давлением дружины Анчелотти. Поглощённые заварушками "матрасниками" даже прозевали заход Пепе на дубль: центрбек пришел на подучу с угла поля, опередил Инсуа и пробил – мяч проследовал рядом со штангой.

О том, что и сами "матрасники" умеют играть на стандартах, гости напомнили на 72 минуте. Это Годин классно замкнул подачу Габи с угла поля, Касильяс был не у дел, но на штанге дежурил Модрич. Не забил "Атлетико", "забил "Реал", причём снова с помощью рикошета. Ди Мария вторым темпом набежал на выбитый из под ног Мораты мяч и приложился по тому – игровой снаряд от ног Миранды вновь полетел не туда, куда прыгал Куртуа – 3:0!

"Атлетико" с большим трудом пытался зацепиться хотя бы за двухматчевое противостояние, но удача всем действиям "матрасников" в этот вечер не сопутствовала.

3:0 – два рикошета и ошибка Куртуа, вследствие которых действующий обладатель кубка близок к тому, чтобы сложить с себя полномочия. "Реал" же провёл, пожалуй, лучший свой матч под руководством Анчелотти и практически гарантировал себе выход в финал. 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2014 в 13:56

Просто если подумать : Пепе ,Арбелоа , Ди Мария , Марсело , Бензема , Модрич при Моуриньо были игроками не уровня Реала : Пепе как бешеный лупил всех подряд и на пару с Рамосом страдал хер ней в защите и Арбелоа сюда же ,Марсело всегда был хорош в атаке , но в обороне постоянно терял позицию и выдергивался ,бесхарактерный Ди Мария от которого не было пользы вообще нигде , Модрич обычный полузащитник, нужды в котором особенно и не было ну и бензема здесь особых метаморфоз не произошло , но в уверенности Бензема прибавил , чуть-чуть подправил реализацию . Просто в Реале были такие гиганты ,которых только направить в нужное русло и они порвут любого .

+ Наши гордости : Хесе и Карвахаль , Мората в меньшем значении .

Вот он тренерский класс и мастерство. Анчелоти не стал делать акцент на одного игрока , как Жозе , отсюда и упала результативность Криштиану и его значение для команды ,он делает ставку на командный футбол. Да Анчелоти ещё работать и работать , но он в правильном направлении , и правилен во всём .

06 Февраля 2014 в 12:38

понятно Спасибо...на зло пусть на стадионе Атм пройдет

06 Февраля 2014 в 17:08

не пройдёт.Стадион не должен находится в одном городе с командой финалисткой.

В прошлом году проходил финал на СБ по обоюдному согласию и только. Вероятнее всего это будет Месталья или Сан Мамэс.

06 Февраля 2014 в 12:02

всё больше убеждаюсь, что Карло подходит Реалу

Маур привык быть главной звездой в команде, но в Реале так не получиться - там тоже многие себя звёздами считают

Рад, что всё стало на свои месте

06 Февраля 2014 в 11:35

Хорошая такая оплеуха для Атлетико, чтоб не зазнавались. Теперь надо сделать работу над ошибками и в чемпионате продолжить борьбу за чемпионство!

06 Февраля 2014 в 11:30

Куртуа недавно божился, что он лучший в мире, вот что бывает, когда через чур самоуверен..

06 Февраля 2014 в 10:36

кто нит знает на каком стадионе пройдет финал или еще не известно?

06 Февраля 2014 в 12:24

Как сказал комментатор матча,финал не может проходить на стадионе одного из участников финального поединка.После ответных матчей будет известно.

06 Февраля 2014 в 10:13

Обход по негативным комментам началось.....

06 Февраля 2014 в 10:09

реал сыграл очень мощно и полностью переиграл атлетико,но на 3:0 всё же не наиграл.с победой адекватных сливочных.а хесе давно пора в стартовый состав ставить.быстрее мораты проявил себя.а бензу на место хесе на скамейку.

роналду полная копия прошлогоднего месси.оба после получения заветного кубка сразу перестали играть.

06 Февраля 2014 в 12:02

А ты у нас Адекват.Что то среди вас нет таковых. У вас одни "Снобы",и не более.

06 Февраля 2014 в 10:06

Когда хесе заменили....когда он уходил болельщики стоя облодиравали...мечтать по быть однажды на Родной саньтяго....Это Реал Мадрид

06 Февраля 2014 в 09:21

отлично

всегда люблю наблюдать за "взаимодействиями" Косты и наших ЦЗ

Хесе радует, красавец наш пацан

Ди Мария вождь

Иско по скорее в старт надо, Кристина ни о чем

06 Февраля 2014 в 09:44

Дима,все хуже и хуже играет с каждой игрой,и это печально.Радует одно,он улучшил игру в защите,и ухудшил в созидании.Да Иско нужно больше игрового времени,согласен,"Хесе" красавчик,только бы это ему не вскружило голову.

06 Февраля 2014 в 07:51

не интересный матч:(

06 Февраля 2014 в 09:24

Жалко за Атлетико М.

Но ничего, у них уже имеется свежий кубок короля.

Теперь им надо сосредоточиться только на Ля-лиге, и не упускать первенство.

06 Февраля 2014 в 09:45

26 тур" Атлетико-Реал" проигрыш дома "Индейцев",и дальше вниз.

06 Февраля 2014 в 09:59

А ты уже появился, а то нам уже скучно стало без твоих БРЁДовых коментов

06 Февраля 2014 в 13:24

Слушай,твой "сарказм" мне глыбоко по-барабану.Охаивай меня и всех наших ,на своих ветках.Я редко лезу(со своим уставом) в ваши ветки,и не берусь вас "охаивать"."Так что катись колбаской".А ты со своими мерзопакостными коментами лезешь везде, и суешь свой любопытный нос куда тебе не следует.Так что заимей элементарную совесть,правда врядли она у тебя есть,и даже в зачаточном состоянии.Так что радуйся вашей псевдо игре "Примитивного чемпионата", где во главу угла поставлен принцип "Бей-Беги".

06 Февраля 2014 в 20:55

Призрачно редкий случай. когда я с тобой согласна и тебя за ответ фрицам плюсую.

06 Февраля 2014 в 11:43

А для тебя интересно,"автобус -Челси" и выигрыш 1-0 .

06 Февраля 2014 в 03:34

поздравляю сливочных . раз за каса продолжает сухую серию

06 Февраля 2014 в 09:46

Пока 772 минуты,ждем продолжения банкета.

06 Февраля 2014 в 02:57

Атлетико жаль... У меня такой вопрос всех бесит как Ди Мария празднует голы ?

Сливочные ждем в Финале...

06 Февраля 2014 в 03:00

Только за! За финал) А как ДиМон праздновал? Я матч не смог увидать(( Свет уски выключали каждые 15 минут.. Чуть комп не сгорел.

06 Февраля 2014 в 02:55

Любому Мадридиста известно где и как Икер Велик в своем деле. Но когда какой то сливочетыречный (видать первое слово сливо дает о себе знать) пишет всякую хрень.. Попа-лиз и барсоглор..

Я могу написать Иньеста и Хави Великие футболисты! Лео умница! Но своих жэ принижать.. Ля Масся тебя забанили?

06 Февраля 2014 в 20:29

Попализ? Барсоглор? У меня такое же отношение к Барселоне как и к тебе.. Точнее нет, Барсу я ненавижу, но заслуг ее не отрицаю. Судя же по тебе, то ты не особо выдающийся умом человек. И если ты считаешь, что назвав человека выдающимся я его принижаю, то у меня для тебя плохие новости. Принижаю я только таких чмошников, как ты. И болел я за Реал, когда ты еще пешком под стол ходил. Я на это надеюсь по крайней мере. Ибо если тебе больше годиков, чем я думаю, то ты реально отстал в развитии. И дело даже не в твоем мнении, которое отличается от моего. Бандер-Югур тоже против высказался, но сделал это с умом. Чего ты сделать не сможешь физически. И если я болею за Реал, то это не значит, что я не могу в некоторых случаях высказать негатив по поводу некоторых ситуация. Я же не тупое животное, которое считает, что все говно, а мой клуб лучший независимо от обстоятельств на данный момент.

06 Февраля 2014 в 20:30

Попализ? Барсоглор? У меня такое же отношение к Барселоне как и к тебе.. Точнее нет, Барсу я ненавижу, но заслуг ее не отрицаю. Судя же по тебе, то ты не особо выдающийся умом человек. И если ты считаешь, что назвав человека выдающимся я его принижаю, то у меня для тебя плохие новости. Принижаю я только таких чмошников, как ты. И болел я за Реал, когда ты еще пешком под стол ходил. Я на это надеюсь по крайней мере. Ибо если тебе больше годиков, чем я думаю, то ты реально отстал в развитии. И дело даже не в твоем мнении, которое отличается от моего. Бандер-Югур тоже против высказался, но сделал это с умом. Чего ты сделать не сможешь физически. И если я болею за Реал, то это не значит, что я не могу в некоторых случаях высказать негатив по поводу некоторых ситуация. Я же не тупое животное, которое считает, что все г0вно, а мой клуб лучший независимо от обстоятельств на данный момент.

06 Февраля 2014 в 21:24

Что ты несешь? Ты еще сейчас пешком под стол ходишь.

Иди учи историю.

06 Февраля 2014 в 21:34

Ты прав. Я учу историю до сих пор, спустя 6 лет после окончания школы. Это же только ты считаешь, что надо читать и развиваться только когда учительница заставит. Отсюда и вся тесность мышления.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем