"Реал" стал первым полуфиналистом Кубка Испании

Определился первый полуфиналист Кубка Испании. Им предсказуемо стал мадридский "Реал". "Сливочные" и дома переиграли "Эспаньол".


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Эспаньол" (Барселона) – 1:0 (1:0)

Гол: Родригес 7’ – 1:0

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа, Начо, Рамос, Коэнтрау (Пепе 73’), Алонсо, Ильяраменди, Ди Мария (Касемиро 86’), Иско (Мората 81’), Родригес, Роналду

Запасные: Карвахаль, Бензема, Марсело, Лопес

"Эспаньол": Касилья, Родригес, Да Сильва, Морено, Капдевила, Санчес, Абраам, Алекс (Морено Давид 78’), Пицци (Стуани 66’), Торже (Кордоба 46’), Гарсия

Запасные: Давид Лопес, Парреньо, Лопеc, Колотто, Альварес

Предупреждения: Санчес 36’, Начо 41’, Роналду 67’, Кордоба 79’, Рамос 86’, Да Сильва 87’

Удаления: Санчес 77’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.
29 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).



Вторую неделю подряд Испания радует всех футболом и посреди неделе. Там проходят матчи четвертьфиналов Кубка Испании. Первый полуфиналист турнира определялся в Испании. "Реал" после гостевой победы принимал "Эспаньол". Неделю назад мадридисты были сильнее 1:0. Так что сомнений в итоговом успехе "сливочных" было немного.

Быстро их стало ещё меньше. "Реал" забил быстрый гол. Из глубины последовал пас на ход Хесе Родригесу, тот выбежал из-за спин защитников "Эспаньола" на рандеву с вратарём и пробил точно в угол. Это выглядело логично, так как "сливочные" с первых минут взяли игру под свой контроль.

"Реал" продолжал атаковать. После прострела Роналду Иско выскочил из-за спин опекунов, но по мячу не попал. Затем мог забивать и сам португалец. После передачи соотечественника Фабиу Коэнтрау Роналду бил из выгодной позиции. Но сделал это обладатель "Золотого мяча" бесхитростно, и Касилья спас ворота

Мог мяч оказаться в воротах "Эспаньола" и за счёт везения. После удара Ди Мария мяч попал в спину Морено и по высокой дуге чуть не залетел "за шиворот" Касилье. Но голкипер успел переложиться и спасти ворота.

"Эспаньол"имел шанс забить лишь под занавес первой половины. После подачи углового Коэнтрау выбил мяч, но прямо на Пицци, который с ходу пробил. Однако, к счастью Касильяса, выстрел был заблокирован.

В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев. Лишь чудо могло помочь "Эспаньолу" выйти в полуфинал Кубка Испании.

Однако в начале тайма удача и так повернулась лицом к каталонцам. После прострела слева Иско переправил мяч Роналду, который бил в упор. Однако Касилья умудрился выручить ворота в этом эпизоде.

 

 


После перерыва "Эспаньол" стал играть активнее. Однако создавать угрозу воротам "Реала" у "попугаев" все равно не получалось. По сути, Икер Касильяс, наконец-то вышедший на поле, скучал.

За тринадцать минут до конца встречи "Эспаньол" вдобавок ко всему остался ещё и в меньшинстве. Виктор Санчес пошёл прямой ногой против Хаби Алонсо, за что получил вторую в матче для себя жёлтую карточку. Естественно, что тут же полузащитник гостей отправился отдыхать.

Тем не менее, "Эспаньол" мог всё же возродить интригу. Гости получили право на штрафной. После навеса Серхио Гарсия Рауль Родригес в касание пробил. Однако в створ он не попал. В ином случае у Каильяса было бы немного шансом спасти команду.

Таким образом, "Реал" стал первым полуфиналистом Кубка Испании. Его соперник определится позже в противостоянии "Атлетико" и "Атлетика". Напомним, что там в первой встрече сильнее были "матрасники" со счётом 1:0.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2014 в 13:40

У-ха-ха-ха португальская лезбиянка не смогла забить клубу третьей лиги. Кому дали ЗМ позор Блатеру,отобрать и вручить Рибери.

29 Января 2014 в 14:07

Видать это ты сам любишь делать ЛЕЙК!!!

29 Января 2014 в 17:39

А ты что "всему миру свечки держишь"ты у нас банальный и ординарный завистник.Меня и всех наших,не удивляет такое поведение.Вашиболелы и их поведение не удивляет,как много истерики.Не зря вас и ваш "Коллектив"за глаза ,да и в глаза называют "истеричными плаксами",когда у вас "уходит земля из под ног"вы показываете ваше истинное лицо.

30 Января 2014 в 11:33

Слышь просветленный ты наш,ты же "Барином" Месси определил наверное не просто так.Так вот причин на задний привод у кристинки поболее будет.Так что тут свечки держать и не надо,ты лучше глаза и уши закрой и представь свой предмет обожания таким каким ты хотел бы его видеть.

30 Января 2014 в 13:04

Я хотя бы "Просветленный", просветленный -от слова увидевший свет и истину,а ты все время своей "никчемного существования",будешь "шорохаться в темноте",так и слепым все свое существование и проживешь,и не увидешь света истины в жизни.Я не сгораю от любопытства,а ты во все дырки лезешь,хотя тебя и не просят. "Мой предмет обажания"- опять мимо кассы",тебе в невдомек,кого я обожаю,а кого не привечаю.А насчет "Барина",это в точку ,потому как он и ведет себя соответственно, напомнить,тебе его "Поведенческую линию" горишь желанием,я тебе "Освежу память",могу и его трусливое поведение,тебе напомнить,но вспоминание о его "неблаговидных поступках" это вызовет у тебя состояние "Коллапса", и ты "отдашь концы",и потом мне это зачтут за "посмертный грех",а мене этого бы не хотелось.

01 Февраля 2014 в 11:50

Да-да ради всего,педики горазды слазить с темы

01 Февраля 2014 в 12:31

У кого о чем болит ,тот о том и говорит.

01 Февраля 2014 в 13:19

И еще ,кроме оскорбления чести и достоинства,у тебя ,как и ваших болелов,аргументов "0"и даже минус,выходит так что за 7лет "Мюнхаузенства",у вас пропало "Чувства Реальности"-вы жители обособленного острова "без информации о меняющего мира"где вам ставят под гипнозом одну и ту же "картинку в иконостазе",а других картин и вы не слышали.

29 Января 2014 в 18:05

Эспаньол - клуб третьей лиги ? И давно он им стал ?

Кстати, Месси тоже не забил ни Леванте, ни Малаге ;)

30 Января 2014 в 11:29

Отличие только в том что Месси отдал в игре с Леванте и Малаги шесть голевых пасов,а кристинка ноль.

29 Января 2014 в 19:44

Это у ваших "Всепоглощающая зависть,вкупе со злостью" говорить не хорошо вам бесполезно,вы как в песне "ничего не вижу,ничего не слышу"аговорить будем только гадости,с вам все предельно все понятно.

30 Января 2014 в 15:36

Что же ты не возмущался когда по самым скромным подсчетам ваш"Барин",в двух, из четырех случаях получил "Слоника" вообше не по делу.Так что" замолкни в тряпочку",воняй на своей ветке,а и без тебя "вони тут развелось", никакой "Дезодорант не освежит этот воздух,а "Рибери" и мене тоже жаль.Это в тебе не справедливость "Кричит",это только потому,что ваш получил"Фигу с маслом",вот и вся правда.уУнас говорят про таких как ты,что у "Тесная Душонка".

01 Февраля 2014 в 11:47

У вас это где? А по существу ты посмотри на всех предыдущих обладателей и назови хоть одного кто-бы не выиграл со своим клубом трофей в сезоне.Это тебе ответ на скромные подсчеты.А если по чесноку я буду рад если кристинка получит и третий ЗМ, при этом результаты Реала будут анологичны прошлогодним.Ну как ты понимаешь это взаимоисключающие вещи.

01 Февраля 2014 в 12:55

Ой ,да мы включили"Дурочку"это ваше стремление показать всему футбольному миру"Репертуар песни Эдиты Пьехи под названием"Ничего не вижу,Ничего не слышу"забавляет всех ,а у вас каменные лица.Скромный подсчет ,да пожалуста,вспомни предпоследний полуфинал Л.Ч., с "Челси" ,где в ваши ворота не назначил два явных и один не столь явный пенальти,а последний полуфинал Л.Ч., с "Реалом",где перед вами выстлали ковровую дорожку прямой дорогой в финал и о шалостях по заказу "барина"удаляется "Пепе",или о не засчитаном голе"Игуаина"в ваши ворота.Наверно ты эти матчи не видел,или по привычке посчитал что такой выход в финал очень правильным и заслуженным,да такое ваше поведение ,вещь вполне обыденная,меня она не вызывает даже удивления.Даже ваше постоянное нытье по поводу вручение "Слона",где вы до последнего были уверенны что "Барин"и в этом году заслужил этого "слона"."Маразм в ваших рядах крепчает как молодые ветра",вы вызываете у меня только "презрение и немного сожаление".

29 Января 2014 в 13:40

matchinside.com - Договорные матчи, ежедневные прогнозы с проходимостью 85%

29 Января 2014 в 12:20

Когда Реал играет в кубке или в ЛЧ, всегда надеюсь на сухой итог для мадридцев, ибо огромные симпатии вызывает Касильяс. Искренне надеюсь на его возвращение в старт.

29 Января 2014 в 12:49

Конечно, в 1/8 Лопес от вас тащил все на ОТ))))

29 Января 2014 в 13:02

Плюсуюю

29 Января 2014 в 17:40

И я тоже на это надеюсь.

29 Января 2014 в 06:01

Чем примечателен сезон 1994/1995 для болельщиков Реала?

Этот сезон завершился первой за пять лет победой Реала в чемпионате - пожалуй, это первое, что вспоминается. Более продвинутые болельщики наверняка припомнят и то, что именно в этом сезоне за первую команду Реала дебютировал легендарный Рауль. Но есть и ещё кое-что. То, что выделяет этот сезон среди других чемпионских.

Это - рекордная сухая серия, столь нетипичная для Реала. Она составила 7 матчей подряд. Что характерно, все эти матчи были проведены в рамках Примеры - из кубка УЕФА Реал успел вылететь аккурат к началу рекордной серии, а из кубка Короля - как раз к её же окончанию.

В рамках этой самой серии Реал обыграл Овьедо и Севилью со счётом 2:0, Сельту - 4:0, сыграл две нулевых ничьих с Депортиво и Бетисом и разгромил со счётом 5:0 Вальядолид и Барселону. Прервалась серия уже в восьмом матче - либо с Валенсией 9 февраля (1:2), если начать учитывать кубковые встречи, либо с Логроньесом 12 февраля, если продолжить считать только матчи Примеры (4:1).

Сегодня Реал остановился на отметке в 8 матчей без пропущенных мячей. Многие не преминут заметить, что и соперники были так себе - Эспаньол, Сельта, Осасуна, Гранада, снова Эспаньол, Бетис, снова Осасуна. Но эти 8 сухих матчей, как и любой другой сухой матч, гораздо важнее самим фактом наличия нуля.

Защита стала играть чуть строже, а те редкие моменты, что всё-таки возникают из-за расслабленности игроков героически решает Икер Касильяс - Лопес в своих матчах в дело практически не вступал.

29 Января 2014 в 05:59

ждем матча Атлетиков...думаю Бильбао покажет кто в дома хозяин..

29 Января 2014 в 05:56

Икер ....лучший вратарь в истории Испании ..это факт!

29 Января 2014 в 02:43

Роналду что-то новый год не очень начал.

Видно, что игра не идёт.

Удары неточные, а точные вратари тащат.

Нервишки начинают шалить.

Понятное дело, раньше по две-три банки клал за матч, а тут в 8 матчах только три гола.

Надеюсь, что это всего лишь временный спад.

Поздравляю болельщиков "бланкос" с выходом в полуфинал)

29 Января 2014 в 13:43

Да потому что кристулька дырка и ноль,даже мертвому спаньолу не забил.

29 Января 2014 в 17:44

А ты на вашего "Барина"посмотри,а потом "кати"свои камешки с западлянкой"в наш огород.

29 Января 2014 в 17:54

В начале сезона было тоже самое,время есть разыграется.

29 Января 2014 в 02:33

Алонсо не считая голевую провел слабый матч.А вот Ильяра сыграл отлично.В целом так себе игра...Будет жаркий полуфинал,будь там баски или матрасники.Удачи Реалу! Всех Реаловцев с победой! Hala Madrid!

29 Января 2014 в 02:17

ла масии ты че неодекват какой то .в апл мутишь воду тут тоже . позор болел барсы на этом серве . мнение сериальщика

29 Января 2014 в 02:29

Когда речь идет о Примере и АПЛ,об истории,силе,трофеях и величие клубов,лямяська за Реал и все что с Бланкос связано горой стоит.А тут в рамках Примеры обычный стандартный школобарсаглор-неадекват))

29 Января 2014 в 02:39

гмм. Артут, а что если это действительно ляМаська? В смысле брюжливая девушка? )

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем