"Барселона" и "Реал" закрепляют успех: анонс ответных матчей Копа дель Рей

Превью к ответным матчам ⅛ Кубка Испании. 

 

"Осасуна" – "Реал"


Начало матча: 00:30 (чт) 
Стадион: "Эль Садар" (Памплона) 
История личных встреч: + 13 = 16 – 43
Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель

 

После победы в первом матче  финала кубка со счётом 2:0 перед мадридским "Реалом" стоит задача сыграть по счёту и сэкономить силы на чемпионат, в котором "Атлетико" и "Барселона" столь удачно для "бланкос" сыграли вничью. Команда Карло Анчелотти постарается затратить минимум усилий на ответный матч и при этом не проиграть — вполне выполнимая задача для столичного клуба. 

 

Прошедший матч чемпионата "Реал" провёл блекло — победа над "Эспаньолом" со счётом 1:0 была добыта во многом благодаря везению, хотя с тем же успехом её можно назвать победой на классе. В том матче мадридский коллектив не показывал сколь-либо слаженной, коллективной игры, а лидер "бланкос" Криштиану Роналду не был похож на себя — португалец порой промахивался из позиций, в которых он делает гол в девяти случаях из десяти. Впрочем, волнение звезды "Реала" было объяснимо — Криштиану был номинирован на Золотой мяч ФИФА, и на следующий день после матча с "Эспаньолом" должен был приехать в Цюрих, чтобы узнать там имя обладателя престижной награды. Получилось так, что Роналду приехал на церемонию вручения не зря — приз достался 28-летнему португальцу, и счастливый обладатель двух Золотых мячей ФИФА теперь может сосредоточиться исключительно на футболе. Вполне вероятно, что мы увидим выход Роналду в стартовом составе на матч с "Осасуной" — а раз так, стоит ждать от него голов. 

 

Памплонская команда также проводит не самый плохой отрезок в чемпионате: "Осасуна" выиграла в прошлом туре у "Бетиса" в гостях, воспользовавшись удалением игрока соперника в первом тайме. К слову, памплонская команда не проигрывает в матчах чемпионата с начала декабря — расписав четыре ничьи, "Осасуна" победила однажды — для команды Энеко Сатрустегуя этот результат можно назвать удовлетворительным. К тому же стоит учесть, что одна из декабрьских ничьих пришлась на матч с мадридским "Реалом", который на сей раз будет мстить своему сопернику в кубке. Скорее сего, план мести будет успешно реализован: обыграть "Реал" после поражения в первом матче со счётом 0:2 памплонской команде будет, скажем так, весьма непросто.

 

"Хетафе" – "Барселона


Начало матча: 01:00 (пт) 
Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе) 
История личных встреч: + 2 = 3 – 15

 

В то время, пока Мадрид расправлялся дома с "Осасуной", "Барселона" проводила первый матч 1/8 финала Кубка на "Камп Ноу". Вплоть до 88-й минуты сценарий матча был как две капли воды похож на развитие событий в поединке "Реал" - "Осасуна", однако вышедший на замену после долгой травмы Лионель Месси двумя ударами превратил ответный матч в пустую формальность. Десятый номер "блауграны" забил два мяча в концовке встречи, которая закончилась со счётом 4:0 в пользу каталонской команды, и теперь Херардо Мартино волен выпускать второй состав на ответную встречу в Хетафе. Однако, принимая во внимание прежние предпочтения аргентинского тренера в выборе стартового состава, можно предположить, что игроков "Барселоны Б" на поле мы не увидим. В защите тренер гостей должен выпустить пару центральных защитников, которые остались в запасе на матч чемпионата с "Атлетико", а именно Бартру и Пуйоля, на флангах предсказуемо выйдут Адриано Коррейя и Мартин Монтойя — футболистам необходима игровая практика, и тренер Мартино, без сомнения, позволит своим запасным латералям отыграть полный матч. Из тех же соображений в центре поля появятся Сонг, Серхи Роберто и Фабрегас, относительно линии нападения сделать прогноз сложнее: игровая практика нужна как Куэнке с Афеллаем, не выходивших на поле из-за травм несколько месяцев, так и Лео Месси с Тельо — первому необходимо набирать игровой тонус, второй практически не выходит в играх чемпионата и давно жаждет проявить себя на поле. 

 

Скорее всего, точно не примет участия в матче Андрес Иньеста — из-за травмы игрок сборной Испании не смог приехать на церемонию в Цюрих, где Андреса включили в команду года по версии ФИФА. Кроме восьмого номера "блауграны", в состав символической сборной также вошли Дани Алвес, Хави и Лионель Месси — все трое прилетели на церемонию награждения, а Месси сверх того был номинирован на звание лучшего игрока прошедшего года. В итоге аргентинец, вновь поразив общественность оригинальным костюмом, занял второе место в споре за Золотой мяч — приз ушёл к игроку сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду. "Роналду провёл великолепный год, и нет ничего такого, чем можно упрекнуть Криштиану. Считаю Криштиану достойным обладателем Золотого мяча", — сказал аргентинец после церемонии награждения. Ранее Месси говорил о том, что обменял бы все свои золотые мячи на титул чемпиона мира в составе сборной Аргентины. 

 

Реклама


Дела "Хетафе" в чемпионате обстоят немногим лучше, чем в кубке: последнюю встречу примеры команда проиграла на своём стадионе со счётом 0:1, а последний раз выигрывала в рамках ла Лиги и вовсе в ноябре прошедшего года. Несмотря на безрадостную статистику, в таблице команда из пригорода Мадрида занимает девятое место, что является неплохим результатом для команды, привыкшей бороться за выживание. Скорее всего, Луис Гарсия Пласа не станет выпускать основной состав на ответную встречу с "Барселоной", разумно оставив силы на чемпионат. Обилия голов во встрече ждать, по всей видимости, не стоит: и "Хетафе", и "Барселона" понимают, что после победы каталонцев в первом матче со счётом 4:0 ответный превратился в формальность — из кожи вон лезть не будут ни те, ни другие. Интересные встречи только впереди: "Хетафе" предстоит напряжённая борьба в чемпионате (следующий матч против "Реала Сосьедада"), "Барселона" будет стараться оставить позади себя "Атлетико", который каталонцы не могут сбросить с хвоста уже много туров подряд. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2014 в 17:08

О каком везении идет речь если с 20 по 85 минуту "Эспаньол"даже не помышлял об атаках,скорей речь идет о некотором не везении "Реала",а так все закономерно,"Эспаньол"держался только за счет "Кассильи",по идеи "Реал"должен был решать задачу по раньше.

15 Января 2014 в 12:32

скорее хочу видеть Эл классико!

15 Января 2014 в 17:09

Не спеши.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем