"Атлетико" против "Барселоны" - главное противостояние выходных

Анонс матчей 19-го тура чемпионата Испании.

 

СУББОТА

 

"Сельта" – "Валенсия"

Начало матча: 21:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Футбол HD.

Статистика очных матчей: +25=25-44. Мячи: 112-170

Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.

Стадион: "Балаидос" (Виго).

В конце 2013 года у руля "Валенсии" встал Хуан Антонио Пицци, и кажется, ему уже удалось завоевать доверие игроков и болельщиков "летучих мышей". Хотя на фоне Мирослава Джукича, откровенно провалившего первую половину сезона, многие смотрелись бы лучше. Под руководством Пицци "Валенсия" сумела одержать победу в дерби над "Леванте" со счётом 2-0, а всего несколько дней назад "летучие мыши" сыграли вничью с мадридским "Атлетико" в рамках Кубка Короля.

 

Защитник "Валенсии" Жереми Матьё уверен, что руководство команды сдало правильный выбор в пользу Пицци: "Он именно тот тренер, который нужен "Валенсии". Его идеи ясны и понятны, он хочет, чтобы мы стали прессинговать выше, ведь так намного легче защищаться в современном футболе. Мне кажется, что теперь игроки чувствуют себя комфортнее".

 

Главный тренер "Валенсии" в своё время играл вместе с Луисом Энрике в "Барселоне" с 1996 по 1998 год. Так что их встреча в качестве наставников будет весьма любопытной. Пицци сказал, что у него отличные взаимоотношения с главным тренером "Сельты". Хуан Антонио уважал Энрике как футболиста, а теперь и как тренера.

 

После поражение от "Реала" со счётом 3-0 "Сельта" продолжила делить семнадцатую строчку с "Вальядолидом". Обе команды имеют по шестнадцать очков после восемнадцати туров, что вряд ли может радовать болельщиков этих коллективов.

Реклама


 

"Валенсии" в предстоящем матче не сможет помочь Эвер Банега, у "Сельты" же в состав вернулся Рафинья, так что Луис Энрике может рассчитывать и на него.

 

 

 

 

"Атлетико" – "Барселона"

Начало матча: 23:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Футбол HD, Спорт Плюс.

Статистика очных матчей: +53=38-72. Мячи: 248-318

Главный судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Реклама


Главным матчем не только 19-го тура чемпионата Испании, но и всего футбольного уикенда станет противостояние на "Висенте Кальдерон", где мадридский "Атлетико" сразится с "Барселоной". "Матрасники" как никогда близки к тому, чтобы всерьёз вмешаться в чемпионскую гонку вместе с привычными лидерами в лице "Барселоны" и "Реала". К этому матчу "красно-белые" и "сине-гранатовые" подходят с одинаковым количеством очков. "Барселона" находится выше лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, но в данный момент это не имеет абсолютно никакого значения. Для "Атлетико" предстоящий матч является, пожалуй, решающим экзаменом на чемпионский амбиции команды. В случае если "матрасники" не проиграют, можно с полной уверенностью говорить о том, что "Барселоны" придётся непросто в битве за золото.

 

На неделе обе команды провели свои матчи в рамках Кубка Испании. Сложились они по-разному. Мадридцы упустили победу в поединке против "Валенсии", пропустив гол от Элдера Поштиги в самом конце встречи. "Барселона", в свою очередь, одержала крупную победу над "Хетафе". Дублем отметились Фабрегас и Месси, отметивший своё возвращение после травмы. Впрочем, Херардо Мартино не собирается рисковать своим лидером, и матч против "Атлетико" Месси снова начнёт со скамейки запасных. Пока аргентинец не готов настолько, чтобы играть по девяносто минут. Кроме того, под вопросом участие в матче Неймара, так что не исключено, что в атаке у "Барселоны" вновь появятся Педро и Санчес.

 

Полузащитник "Барселоны" Хави перед матчем подчеркнул всю важность предстоящей игры: "Этот поединок имеет огромное значение. Конечно, не в нём определится, кто станет чемпионом, но именно он даст чёткое понимание о шансах команд на титул. Мы сейчас находимся в неплохой форме, так что я надеюсь на успешное выступление".

 

Один из лидеров "Атлетико" Диего Коста с восхищением относится к своим оппонентам: "Я видел голы их матча против "Хетафе". Месси есть Месси. Мы все ждали его возвращения, и будет замечательно, если он сыграет на "Висенте Кальдероне". Правда я надеюсь, что в матче против нас у него ничего не получится. У нас есть футболисты, которые могут его закрыть. В игре против "Барселоны" нам нужно играть как одна команда, только так можно добиться победы".

 

У "Атлетико" в числе травмированных значатся Диего Годин и Марио Суарес.

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Реклама


 

"Эспаньол" – "Реал"

Начало матча: 22:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2, НТВ + Футбол 2 HD.

Статистика очных матчей: +34=33-91. Мячи: 187-342

Главный судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес.

Стадион: "Корнелья-Эль Прат" (Барселона).

Так уж получилось, что в 19-ом туре Примеры будет сразу два каталонско-мадридских противостояний. Матч "Эспаньол" – "Реал" немного уступает по вывеске встрече на "Висенте Кальдерон", но для двух команд данный поединок будет иметь весьма серьёзное значение. "Реал" отстал от лидеров уже на пять очков, и, учитывая их очное противостояние, "королевский" клуб получил великолепный шанс приблизиться к "Барселоне" и "Атлетико".

 

Карло Анчелотти, отвечая на вопрос, за кого же он будет болеть в матче на "Висенте Кальдерон", честно заявил: "Я не знаю, какой результат будет лучше для нас. Жаль, что обе не могут проиграть сразу". На неделе "Реал" провёл матч в рамках Кубка Короля против "Осасуны" и одержал достаточно скромную победу со счётом 2-0. Впрочем, на фоне ничьи между этими командами в середине декабря, подобный результат вполне можно считать успешным.

 

Одним из главных действующих лиц в составе "Реала" стал нападающий Хесе, который отметился забитым мячом. Вообще его прогресс отмечают многие: эксперты, болельщики и партнёры по команде. В поединке против "Осасуны" молодой форвард получил повреждение, но оно оказалось несерьёзным. Правда его участие в матче против "Эспаньола" находится под вопросом. Но у "Реала" такой подбор игроков, что временное отсутствие Хесе вряд ли станет серьёзной проблемой. К тому же, он ещё не стал безапелляционным игроком основного состава.

 

"Эспаньол" после восемнадцати туров расположился ровно в середине турнирной таблице, набрав двадцать два очка. Несмотря на свою позицию, каталонцы вряд ли могут себя чувствовать спокойно, учитывая, что преимущество над зоной вылета составляет всего шесть очков. Плотность результатов в чемпионате Испании в этом сезоне заставляет серьёзно относиться к каждому противостоянию.

 

Оставшиеся матчи:

"Гранада" – "Вальядолид"

"Атлетик" – "Альмерия"

"Эльче" – "Севилья"

"Хетафе" – "Райо Вальекано"

"Бетис" – "Осасуна"

"Леванте" – "Малага"

"Вильярреал" – "Реал Сосьедад"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей Примеры.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 11.01.2014 Атлетик Б - Альмерия 1.4 4.5 7.5
21:00 11.01.2014 Сельта - Валенсия 2.85 3.3 2.4
23:00 11.01.2014 Атлетико М - Барселона 3.2 3.4 2.15
01:00 12.01.2014 Эльче - Севилья 3.25 3.3 2.15
15:00 12.01.2014 Хетафе - Райо Вальекано 2 3.4 3.6
20:00 12.01.2014 Бетис - Осасуна 1.8 3.5 4.333
22:00 12.01.2014 Эспаньол - Реал Мадрид 8 5.2 1.333
00:00 13.01.2014 Леванте - Малага 2.55 3.2 2.75
01:00 14.01.2014 Вильярреал - Реал Сосьедад 1.909 3.4 3.8
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2014 в 14:26

Удачи атлетико

11 Января 2014 в 09:12

Представляю, если бы у Атлетико не было ни Година, ни Хуанфрана, а ещё в матче с Валенсией и Касмирского чуть не травманули. Тем не менее это будет поистине зажигательный испанский футбол, даже если с автобусом.

11 Января 2014 в 06:52

думаю атлетико выстроит автобус у своей штрафной и будет расчитывать только на контр атаки и постараються забить в первые 20-ть минут! У барсы шансов больше если даже судить по суперкубку там барса полностью контролировала 2-е игры и пропустили нелепый гол! а так всё в руках барсы!

11 Января 2014 в 02:02

Кто как я поставил 10 000 на П2. Пока двушку дают.

11 Января 2014 в 00:58

Не знаю, при составлении календаря в Испании придумывают чего-то, но уж часто получается, что главные мадридские и барселонские команды сходятся в одном и том же туре.

Эспаньол в прошлом сезоне не позволил сливочных унести три очка в обеих поединках, так что сколько бы их турнирное положение не давило на них, вряд ли на этот раз выйдут из воды сухим. Но чем черт не любит шутить?

На Висенте Калдерон у Атлетико шансов по больше, и думаю Тата просто вынужден настроит своих подопечных на тики-така, так как креативные мадридцы постараются прорваться через фланги длинными вертикальными передачами.

Хуанфрана разрешили играть, значит команды будут почти в боевых составах.

Сверх-мотивированный Атлетико, и вернувшая из каникул свежим и впечатляющая Барселона с голодным Месси, которому очень нравиться растерзать оборону красно-белых и оставлять в дураках всех оборонцев с вратарем.

Это не игра на три очка, а игра на целых 6 = золото.

Обе команды подходят к очному противостоянии почти на равных.

Надеемся на зрелище!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем