"Реал" не без нервов переиграл "Сельту"

Мадридцы имели проблемы по ходу матча, однако дело в итоге закончилось разгромом гостей. 

 

"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Сельта" (Виго) – 3:0 (0:0)

Голы: Бензема 67’ – 1:0, Роналду 82’ – 2:0, Роналду 90’ – 3:0

"Реал Мадрид": Лопес, Рамос, Пепе, Марсело, Карвахаль, Алонсо (Ильяраменди 46’), Модрич, Ди Мария (Бэйл 64’), Иско (Родригес 62’), Бензема, Роналду

Запасные: Начо, Арбелоа, Мората, Касильяс

"Сельта": Йоэл, Мальо, Хонни, Давид, Кабраль, Рафинья, Лопес (Крон-Дели 59’), Оубинья, Фернандес (Нолито 69’), Шарлес де, Орельяна

Запасные: Альварес Серхио, Хонатан, Мадинда, Ауртенече, Мина

Предупреждения: Лопес 34’, Фернандес 43’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
06 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). 

 

В первом для себя матче 2014 года "Реал" принимал на своём поле "Сельту" в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании. Мадридская команда с пользой провела рождественские каникулы: восстановился Гарет Бэйл, получил разрешение врачей Фабиу Коэнтрау. Команда Карло Анчелотти также провела товарищескую встречу с "Пари Сен-Жермен", по результатам которой одержала победу со счётом 1:0. Ко встрече с "Сельтой" мадридская команда подходила в хорошем настроении, справедливо рассчитываю на три очка в матче с командой, чья последняя победа датируется седьмым декабря — около месяца тому назад. 

 

Не лишним будет отметить, что три очка были нужны "Реалу" как воздух: мадридская команда стремится догнать "Атлетико" с "Барселоной" , расположившихся на втором и первом месте чемпионата соответственно. Команда Анчелотти допустила несколько осечек на старте сезона, из-за которых шансы "бланкос" на чемпионство существенно уменьшались, и теперь ошибок "Реалу" допускать попросту нельзя. Вероятно, именно поэтому тренер Анчелотти выставил сильнейший состав — на поле вышли лучшие из тех, кто попал в заявку. 

 

Так или иначе, первую по-настоящему опасную ситуацию в матче создали гости. Уже на пятой минуте "Сельта" не реализовала шикарный момент: карауливший линию офсайда Шарлес открылся под разрезающую передачу, чистый выход один на один с вратарём, и бразильский нападающий "Сельты" бьёт во вратаря в той ситуации, когда любой уважающий себя форвард обязан забивать гол. Упустив возможность для гола, "Сельта" тем не менее могла попытаться открыть счёт после розыгрыша углового, однако из стандарта гости не смогли извлечь пользы. 

 

Тем временем "Реал" всё больше отрывался от оппонента по такому показателю, как владение мячом, однако ровно ничего не мог извлечь из своих атак: дальние удары летели мимо створа ворот, навесные передачи в штрафную не находили партнёров, и даже розыгрыши угловых не приводили к изменению в счёте. Определённым образом на ситуацию мог повлиять судья, имевший возможность назначить пенальти в ворота "Сельты" за фол против игрока "Реала", однако Альфонсо посчитал, что правила нарушал сам Хаби Алонсо. 

 

В составе "Сельты" можно было выделить Рафинью, разгоняющего атаки своей команды и выводящего на удар партнёров. Игрок, находящийся в "Сельте" на правах аренды, имел несколько возможностей отличиться, однако не реализовал ни одну из них. Во время одной из таких атак Рафинья был близок к тому, чтобы заработать пенальти — судья не свистнул в пользу "Сельты", и "Реал" тут же организовал контратаку. Роналду, пробежав с мячом через полполя, мог пробивать сам, а мог отдавать партнёру; Криштиану выбрал второй вариант, однако пас на ди Марию вышел неточным, и голевого момента не случилось. Минутой спустя мог забивать Модрич, но дальний удар хорвата прошёл немного вышел перекладины. 

 

Гости имели ещё один неплохой момент — по воротам из-за пределов штрафной площади пробивал Рафинья, однако мяч после удара младшего Алькантары задел игрока "Реала" и улетел за лицевую линию — "Сельта" отправилась подавать свой четвёртый угловой, из которого пользы не извлекла. Тем временем хозяева были близки к тому, чтобы открывать счёт до перерыва: под занавес тайма ди Мария отдал пас под удар на Модрича, и полузащитник бил в касание — удар накрыл Йоэл. 

 

На перерыв команды ушли при ничейном счёте, и после пятнадцати минут отдыха мы увидели перестановку в рядах мадридского коллектива: вместо Хаби Алонсо на поле появился Асьер Ильяраменди. "Реал" показывал тот же футбол, что и до перерыва — команда Анчелотти позиционно атаковала, однако опасных моментов практически не создавала. Пару раз имел возможность отличиться Криштиану Роналду, но удары приходились мимо створа. Не проявляла себя и "Сельта" — гости нечасто получали мяч, а когда всё-таки перехватывали его, теряли при подходах в штрафную. 

 

Реклама


Тренер "Реала", убрав с поля Иско, выпустил Хесе Родригеса. Молодой форвард имел возможность отличиться уже спустя пару минут после выхода на поле — после подачи углового бил через себя Роналду — не подстроился под мяч, снаряд оказался у Хесе, который пробивал на точность, но попал в голкипера. Хорошо ответила "Сельта": Рафинья вывел на удар Шарлеса, форвард бил по воротам — мимо! 

 

"Реал" использовал последнюю замену, выпустил на поле Гарета Бэйла вместо ди Марии. Хозяева усилили давление на ворота гостей из Виго и таки добились своего: после подачи в штрафную с мячом оказался Хесе, он же и бил по воротам; на пути снаряда оказался Бензема, подправивший его в ворота — 1:0

 

"Сельта" смогла ответить розыгрышем штрафного удара; стандарт назначили за нарушение Пепе, долго уговаривающего судью назначить штрафной в противоположную сторону. По воротам пробивал Нолито, однако сильному удару не хватило точности — мяч прилетел выше дальней девятки. Несколько минут спустя мог забивать Роналду, но удар португальца разминулся с дальней штангой. Впрочем, свой шанс звезда "бланкос" всё же использовал: навес с левого фланга в исполнении игрока "Реала" дошёл до Роналду, и седьмой номер, не встретив сопротивления, пробил мимо вратаря — 2:0

 

В концовке матча хозяева могли забивать и третий мяч, и разгром удался — это Роналду забил свой четырёхсотый мяч в карьере, сделав счёт 3:0! "Реал" набрал столько нужные ему три очка, "Сельта" уехала с "Бернабеу" ни с чем. 

 

2:0 — "Сельта" из Виго остаётся на семнадцатой строчке, "Реал" сохраняет разрыв в пять пунктов между третьей и второй строчкой. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2014 в 20:43

Анчелотти физрук,Роналду пастух!!! Почему никто не минусует??? )))

07 Января 2014 в 22:34

Потому что ты дурачек.

С Рождеством!

08 Января 2014 в 00:31

С рождеством! Но я серьёзно не в курсе...

08 Января 2014 в 01:50

админы сняли минусы из системы..терь только плюсы...так что можно свободно писать шо угодно,никто не заминусит)))

08 Января 2014 в 01:54

А я уже столько раз хотел нажать на минусы-в твоих коментах,но только вверх нажимать остаётся )))

08 Января 2014 в 01:58

в один день все на сайте стали адекватами)) у всех плюсики одни...скоро гляди с красным рейтингом никого не останется)

08 Января 2014 в 02:08

Я например-этак года через два )))

07 Января 2014 в 20:04

А завтра Реал проиграет и все заклюют его.

07 Января 2014 в 20:03

Ваще КЛАСС!!!

07 Января 2014 в 12:33

Как Реал выиграет , столько похвалы льете :)))

07 Января 2014 в 09:19

Хесе, Модрич, Бэйл, Роналду молодцы. Бензема дерево

07 Января 2014 в 07:05

Я думаю Хесе уже созрел для стартового состава) еще бы подтянуть Морату. Бензема лось редкостный((( губит моменты еще до их возникновения( его уровень Арсенал. там он будет лидером) С победой, друзья)

07 Января 2014 в 07:00

Прочитал "не без негров"))

07 Января 2014 в 04:50

Хесе заметно усилил игру, надо его в старте пробовать

07 Января 2014 в 02:45

Друзей мадридистов с очередной победой!

Луис Энрике сдержал обещание больше часа, но на больше команды из Виго не хватило сил. Команда просто сдала физически. А Реал в первом тайме действовал не особенно напрягаясь.Но выход на поле Хесе и Бэйла изменили коэффициент активности и результативности сливочных.

Поздравляю и Кришти с голевым юбилеем! Молодчина!

07 Января 2014 в 02:39

Забей Сельта первая, счет матча был бы другим! К игре Реала большие вопросы!? Из плюсов 400- тый гол Криша и 20-ый в чемпионате, Хесе и Модрич молодцом, Бенза сплавлять! С победой всех!

07 Января 2014 в 01:09

Всех с победой!)) Hala Madrid !

07 Января 2014 в 01:05

заслуженая победа. главная проблема Реала недооценка слабеньких и не очень команд. ИМХО!!!

07 Января 2014 в 00:13

Смотрел матч ....Хотелось просто выругаться хорошенько!!Анчи за пол года , мог бы хоть чуть чуть команде игру в атаке поставить, не говоря уж о защите. Роналду , пфф , тут и слов не нужно, при том что провёл вместе с командой в принципе, абсолютно блеклый матч, но при этом умудрился сделать дубль...Вот что отличает великих игроков от просто хороших, они даже при плохой игре, умудряются делать результат!!!

07 Января 2014 в 00:11

Надо было забивать по быстрее,и как на грех,на 14 минуте не дал явный пендаль,и не очень явный на 21минуте,видно было на кого старается,вот тогда и не было бы "Геморроя".

07 Января 2014 в 00:05

Всех Мадридистов с победой! Да, КриРо не надоедает забивать и это радует)

07 Января 2014 в 00:14

Наши друзья наверное пыщат злобою,а может быть и чем то другим,а если еще учесть кто тренер "Сельты"то все становится на место в этой шараде.

07 Января 2014 в 01:27

=)

07 Января 2014 в 04:41

Пффф победителей не судят,сливки просто порвали Сельту)))) с чем и поздравляю.На фоне не уверенной победы Барсы.Ты про это шарадосоставитель просветленный?

07 Января 2014 в 00:02

Посмотрел сегодня Милан - Аталанта и Реал - Сельта, матчи были очень похожи, хотя Милан был конечно поактивнее Реала, а так в обоих матчах соперники создали несколько отличных голевых моментов, но не смогли их реализовать и в итоге разгромно проиграли, наверное, это и называется классом команды + доля везения.

06 Января 2014 в 23:58

20 в ла лиге и 400 в карьере,Роналду король современного футбола никакие меси и рядом не стоят,всех мадридистов с победой

07 Января 2014 в 00:22

Самое главное сегодня что "Диего Коста"оказался в "Буфете",по чаще бы так,смотришь все встало бы на свои места,а как прогрессирует "Хесе"-это плод работы "Зизу". еще подправил бы игру "Альваро Мората"и нам не нужно никого,ураган "Реал "тогда пронесется по миру футбола,сметая там всякие,ну вы все знаете о ком я.

07 Января 2014 в 05:09

Вот молодца ты все таки. Плюсую.Если будут так играть как сегодня сто пудов всех снесут,вошпе никого не заметят.

07 Января 2014 в 01:20

+100! Причём Рон забивал в РАЗНЫХ чемпионатах,в РАЗНЫХ командах и сборная Португалии всё же послабее той же к примеру Аргентины - никаким месси-шмесси такое не по силам.

07 Января 2014 в 04:42

Руки меняй а то мозоли натрешь.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем