Кубок Короля: "Атлетико" уверенно идёт дальше

Алдервейрельд принес победу "матрасникам".


"Атлетико" (Мадрид) – "Сант-Андреу" – 2:1 (0:1)

Голы: Alberto Rodriguez 15’ – 0:1, Эрнандес 79’ – 1:1 Алдервейрельд 93’ – 2:1

"Атлетико": Аранссубия, Хави, Алдервейрельд, Хименес, Инсуа, Гилавоги, Торрес, Рамос, Родригес, Адриан, Лео (Эрнандес 77’)

Запасные: Буну, Годин, Габи, Нана, Эрнандес

"Сант-Андреу": Хосе Моралес, Мело, Микель Аспаррен, Карлос Альбарран, Хильмар Торрес, Ибон Гутьеррес, Адриан Моуриньо, Альберто Карроса, Хоаким Араухо, Иван Гусман, Андер Витория.

Предупреждения: Моралес 29’, Carlos 45’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.
18 декабря. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Первый матч: 4:0


Как показывает текущий сезон, для мадридского "Атлетико" не существует ненужных матчей и игр, на которые можно выходить без особого настроя. "Матрасники" в Лиге чемпионов уже после трех туров могли валять дурака, но повторно обыграли "Аустрию", заставили серьезном попотеть "Зенит" в Санкт-Петербурге, а затем втащили команду Лучано Спаллетти с собой в плей-офф, прибив сверхмотивированный "Порту". Вот и первая игра Копа дель Рей, к которой дружина     Диего Симеоне могла подойти спустя рукава, как "Реал" или "Валенсия", показала, что "Атлетико" всегда и в любом состоянии  остается собой. "Матрасники" не стали оставлять вопрос выхода в следующий раунд на ответную игру, а потому приезд "Сант-Андреу" на "Висенте Кальдерон" выглядел исключительно как экскурсия.

 

 


Понимал это и энтренадор "Атлетико", на этот раз не ставший разбавлять резервистов игроками основы – Симеоне выпустил самый, что ни на есть второй состав. Тем не менее, дублеры с первых минут пошли вперед и вскоре Адриан организовал первую угрозу воротам "Сант-Андреу", однако после удара Лопеса мяч прошел мимо цели. Вскоре форвард, который под руководством Симеоне стал чаще играть вингера, принял участие в еще одной атаке, но и на этот раз для гостей все обошлось.

Отбившись, каталонцы и сами сумели наведаться на чужую половину, где заработали несколько стандартов, после одного из которых команда, представляющая район Барселоны, открыла счет! Приобретенным летом у "Сент-Этьенна" хавбек молодежной сборной Франции Джошуа Гилавоги сыграло неоправданно грубо и привез штрафной. Удар Ивана Иансы страж ворот "Атлетико" Арансубия, известный по выступления за "Депортиво", сумел переправить в штангу, но тут как тут на мяче был Каррисо – 0:1! Немногочисленные фанаты "Сант-Андреу", добравшиеся до столицы, чтобы поддержать своих любимцев, были в экстазе!

Хозяева, понятное дело, сразу же побежали вперед, желая отыграться, и такая возможность была у Инсуа: латераль подключился по левому краю, выскочил на ударную позиции и сильно пробил в направлении ближнего угла – мяч прошел рядом с каркасом ворот. Вскоре результативно замкнуть подачу удалось юному кантерано "матрасников" Хименесу, но боковой арбитр усмотрел у игрока весьма сомнительное положение вне игры. А уже в следующей атаке "Атлетико" получил право на пенальти, когда два защитника "Сант-Андреу" подарили мяч Адриану, который с нес голкипер гостей Моралес. Бить вызвался сам пострадавший, но одиннадцатиметровый исполнил в худших традициях Бекхэма и Рамоса – мяч ушел в "молоко".

Каталонцам продолжало везти – Манкильо банально промазал, а вот Оливер Торрес сделал всё верно и пробил мимо кипера, но от защитника гостей мяч угодил в перекладину и вернулся в поле! В таком ключе "Сант-Андреу" удалось дотянуть до перерыва и добиться  маленького, но настоящего подвига – выиграть тайм у "Атлетико" на "Висенте Кальдерон".

Мощно начать вторую половину у команды Симеоне не вышло. Гости навязывали хозяевам достаточно плотную борьбу, а в крайних случаях применяли простую, но эффективную тактику фола. Стандарты же у "матрасников" были непривычно банальными.  

Время шло и "Сант-Андреу" удавалось удерживать счет, тогда как "Атлетико" впервые в сезоне допускал огромное количество брака и смотрелся не целостно. Было заметно, что в столь экспериментальном составе "Матрасникам" непросто наладить связи и отыскать свою игру. На 72 минуте положение хозяев могло стать критичным, но Феррон в контратаке из отличной позиции не попал в створ ворот.    

Выручил "Атлетико" джокер от Симеоне: только вышедший на поле Эктор едва ли не первым касанием замкнул прострел Адриана – 1:1! Ничьей "матрасникам" было мало, они продолжали атаковать, но даже заметно подсевшие в физическом плане каталонцы не сдавались, надеясь увезти домой хотя бы ничью. Гости были к этому очень близки, но на 93 минуте Алдервейрельд замкнул подачу и принес "матрасникам" победу – 2:1.

"Атлетико" дважды обыгрывает "Сант-Андреу" и выходит в 1/8 финала.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2013 в 00:53

провокаторы, симулянты

19 Декабря 2013 в 08:06

И состав то какой был))

19 Декабря 2013 в 02:29

Даааааа вот он Атлетико нет слов, сами видите ну они просто красавцы! с победой Атлеты!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем