Визит "Реала" в Памплону, "Барселона" против "подводников" и битва на "Висенте Кальдерон"

Анонс 16 тура испанской Примеры.



"Осасуна" – "Реал"

Начало матча:
19:00 (сб)
Стадион: "Эль Садар" (Памплона)
История личных встреч: + 13 = 15 – 42
Судья: Клос Гомес (Арагон)

В 16 туре испанской Примеры мадридский "Реал" пожалует в Памплону, где грандам традиционно играть весьма непросто, что уже по ходу текущего сезона подтвердила "Барселона". Каталонцы провели на "Эль Садаре" блеклый матч, а "Осасуна", на тот момент пребывавшая в зоне вылета, продемонстрировала самоотверженную игру и добилась ничейного результата. Можно не сомневаться, что в матче с "Реалом" наваррцы также выложатся на все сто процентов, однако исключительно самоотдача не может гарантировать успешного результата. Многое, если не все, будет зависеть от того, с каким настроем в Памплону пожалует королевский клуб.   

"Барселона" в игре с "Осасуной" долгое время вальяжно перекатывала мяч, а когда сообразила, что соперник не собирается сдаваться, а времени до финального свистка все меньше, включиться каталонцам не удалось. Они добавили лишь в самой концовке, но это не помогло добиться победы. Если говорить о "Реале", то выездные матчи текущего сезона дают повод для некоторых переживаний фанатам клуба. Да, в последнем гостевом поединке "Реал" размазал "Альмерию", и в целом смотрится в последнее время мощно (пять побед кряду, три последние с общим счетом – 14:1), но расслабляться рано, а примеры не лучших выездов все еще прекрасно помнят.   

Посреди недели "сливочные" смотались  в Копенгаген, где продемонстрировали местной публике свой сильнейший состав и увезли в Мадрид очередную победу. На прошлых же выходных команда провела первую игру в 1/16 Копа дель Рей, и этот матч оставил гораздо меньше положительных эмоций. "Реал" гостил у "Олимпика" из Хативы, играл далеко не дублирующим составом, но смотрелся блекло и вынужден был довольствоваться лишь ничьей. "Осасунеа" в Кубке Короля посетила Малагу, где сумела добиться достаточно оптимистичного результата – ничьей со счетом 3:3.

В Памплону "Реал" отправится без каких-либо серьезных потерь и с рекордсменом Роналду (девять голов на групповом этапе Лиги чемпионов), который в прошлом туре национального чемпионата не играл из-за повреждение. В минувшем году на поле "Осасуны" "сливочным" выиграть не удалось – мировая 0:0. В целом же, в Памплоне "Реал" играет не самым лучшим образом: в последних пяти поединках мадридцы добыли только одну победу, тогда как дома выиграли у "Осасуны" семь последних противостояний.


"Барселона" – "Вильярреал"

Начало матча:
21:00 (сб)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
История личных встреч: + 12 = 6 – 8
Судья: Иглесиас Вильянуэва (Галисия)

"Барселона" в прошлом туре Примеры потерпела первое поражение в рамках национального чемпионата, которое  стало вторым кряду после неудачи каталонцев в игре против "Аякса" в Лиге чемпионов. Следом за этими играми "блаугранас" в Кубке Короля сыграли с "Картахеной", добыв победу 4:1 в гостях, и разгромили на "Камп Ноу" "Селтик". Шотландская команда была противником "Барселоны" в заключительном туре Лиги чемпионов и не сумела оказаться команде Херардо Мартино достойное сопротивление.

Каталонцы в матче с "Селтиком" напомнили о себе лучших времен, не просто комбинируя, но и постоянно обостряя игру и не забывая поражать ворота соперника. Визуально, за поединок с "кельтами" игроки "блаугранас" нанесли больше ударов по воротам, чем в последних трех матчах команды, не считая поездки в Картахену. На общем фоне прогресса в этом вопросе негативно выделялся лишь Санчес, который то и дело убирал мяч под себя и от себя тогда, когда по воротам не просто можно, а нужно было бить.

Тем не менее, разгром "Селтика" не может служить каким-то примером того, что в "Барселоне" все отлично. У шотландцев не было ровным счетом никакой мотивации на "Камп Ноу", тогда как ближайший соперник каталонцев в национальном чемпионате пожалует в Барселону с желанием, как минимум, дать бой. "Вильярреал", вернувшийся в элиту, начал сезон так, словно он её не покидал, и по-прежнему является одной из топовых команд страны, претендующих на место в Лиге чемпионов.

Шесть туров "подводники" не проигрывали, затем чередовали поражения с победы, после чего перешли на более приятный курс  с чередованием побед и  ничьих. Причем, что интересно, последние две победы "Вильярреал" добыл в гостях, обыграв "Эльче" и "Леванте", тогда как дома "субмарина" расходилась с соперниками миром. Тем не менее, именно на "Эль Мадригале" "подводники" провели свои самые яркие матчи текущего чемпионата – две ничьи с "Реалом" и" Атлетико", уверенный вынос "Валенсии".

В Кубке Короля "Вильярреал" с большим трудом спас лишь ничью в домашней игре с "Эльче", а потому, в Барселону "подводники" пожалуют не в самом лучшем настроении. Но статус соперника и борьба команды за четвертое место в турнирной таблице обязывает левантийцев постараться навязать борьбу каталонцев и проверить, действительно ли те сделали правильные выводы после матче в Амстердаме и Бильбао.  


"Атлетико" – "Валенсия"

Начало матча
: 23:55 (вс)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)
История личных встреч: + 53 = 41 – 56
Судья: Фернандес Борбалан (Андалусия)

Мадридский "Атлетико" плодотворно провел последние две недели. В прошлом туре национального чемпионата "матрасники" воспользовались поражением "Барселоны", обыграли в гостях "Эльче" и догнали действующего чемпиона по очкам. Затем команда Диего Симеоне удачно начала  свой путь в Копа дель Рей, где в первом матче 1/16 финала "матрасники" в гостях не оставили шансов "Сант Андреу" - 4:0. Ну, и наконец, посреди текущей недели "Атлетико" не просто добыл очередную победу на групповом этапе Лиги чемпионов, но и втащил с собой в плей-офф турнира питерский "Зенит". Пока "сине-бело-голубые" позорились в Вене, парни Симеоне, не имевшие турнирной мотивации, обыграли "Порту" и выручили дружину Лучано Спаллетти.

В 16 туре Примеры "Атлетико" предстоит одна из, так называемых, больших игр – на "Висенте Кальдерон "пожалует "Валенсия", которую он сменил в роли третьей силы испанского футбола. Но следует сделать поправку на то, что по ходу текущего сезона "летучие мыши" не оставляют впечатления большой команды с большими задачами.

Да, в Лиге Европы "Валенсия" вышла в плей-офф без особых проблем ещё за тур до финиша, но в национальном чемпионате "лос чес" в середине таблицы, а первый матч в Копа дель Рей принес больше негативных, чем положительных эмоций. Левантийцы в гостях играли с "Химнастиком" из Таррагоны и должны быть рады, что увезли домой ничью, ибо по игре намного предпочтительнее были хозяева.  

В последнем туре Ла Лиги "Валенсия" добыла первую уверенную победу в Примере если не за весь чемпионат, то, как минимум, с матча против "Севильи" в пятом игровом дне. Однако, стоит учитывать тот факт, что "Осасуна", гостившая на "Месталье" большую часть матча играла в меньшинстве, поскольку был удален капитан наваррцев Пуньяль.

Если нынешнее состояние команд, их игра и турнирное положение говорят в пользу "Атлетико", то история личных встреч по-прежнему на второн6е "Валенсии". "Матрасникам" непросто приходилось с "летучими мышами" не только в былые времена, но и в последние сезоны. Так, к примеру, в минувшем чемпионате команда Диего Симеоне уступила на "Месталье" 0:2, а на родном "Висенте Кальдерон" не смогла добиться реванша – 1:1.

Исходя из статистики, можно сделать вывод о том, что ничья в противостоянии этих команд – это наименее вероятный результат. В последний раз "Атлетико" и "Валенсия" расходились миром четыре матча назад. Во втором круге сезона 2011/2012 в Мадриде финальный свисток зафиксировал редкий исход в матчах этих команд – 0:0.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 14.12.2013 Осасуна - Реал Мадрид 11 6.5 1.238
23:00 14.12.2013 Барселона - Вильярреал 1.285 5.75 10
00:00 16.12.2013 Атлетико М - Валенсия 1.363 5 8.5
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2013 в 01:55

Осасуна/Реал Мадрид 0-4

Барса/Вильярреал 1-3

Атлетико/Валенсия 0-2

14 Декабря 2013 в 02:51

чую так и будет,хала Мадрид

14 Декабря 2013 в 13:02

Пупок лопнет у мышей!

Посмотри на игу матрасников в последнее время и все поймешь!

Атлетико 2-0, 3-1 что нибудь такое)

14 Декабря 2013 в 13:43

пора перестать употреблять галлюциногены.

14 Декабря 2013 в 13:44

пора тебе спрыгивать с галлюциногенов.

14 Декабря 2013 в 01:33

Реал уничтожает осасуну барса теряет очки

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем