Кубок Короля: "Барселона" выиграла в Картахене

Дубль Педро и голы Фабрегаса и Донгу принесли каталонцам победу.


"Картахена" – "Барселона" – 1:4 (1:2)

Голы: Фернандо 16’ – 1:0, Педро 36’ – 1:1, Фабрегас 43’ – 1:2, Педро 76’ – 1:3, Донгу 89’ – 1:4

"Картахена": Лимонес, Руис, Карлос Морено, Астраин, Сурдо, Антоньито, Риау, Маркос, Санчес, Мехьяс, Фернандо

Запасные: Саву, Феде, Карлос де, Сегура, Менудо

"Барселона": Пинто Хосе, Пуйоль, Бартра, Альба, Адриано, Фабрегас, Бускетс, Сонг, Роберто, Педро, Санчес

Запасные: Маскерано, Монтойя, Донгу, Неймар, Оласабаль

07 декабря. Стадион "Картахонова".


После поражений от "Аякса" в Лиге чемпионов и "Атлетика" в Примере "Барселоне" нужно было или сразу же сыграть и выиграть матч в рамках чемпионата или взять паузу, чтобы обдумать произошедшее. Календарь же предложил каталонцам что-то среднее – матч Копа дель Рей против команды, игру с которой могли пропустить лидеры "блаугранас".

На матч с "Картахеной" главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино не взял защитников Херарда Пике и Дани Алвеса, полузащитников Хави Эрнандеса и Андреса Иньесту. Зато вернулся в заявку "блаугранас" латераль Хорди Альба, давно не игравший из-за травмы, а также капитан Карлес Пуйоль – ветеран залечил повреждение, полученное в Амстердаме. Полностью полагаться на резерв Мартино не собирался. Присутствовали в списке и игроки основы, такие как Неймар, Маскерано, Бускетс и Фабрегас. В основе же из них вышли Серхио и Сеск, тогда как Джуниор и Хавьер остались на скамейке.

"Барселона" с первых минут завладела инициативой, а Алексис Санчес упустил отличный шанс забить быстрый гол. Как оказалось, слова "Санчес" и "упустил" в первом тайме стали синонимами. Чилийский нападающий то и дело выходил на ударные позиции, однако раз за разом упускал возможности отправить мяч в сетку ворот "Картахены". Пока Алексис никак не мог наладить реализацию, хозяева осмелели и наведались на чужую половину поля, где им улыбнулась удача. Историческим вечер стал для нападающего "Картахены" Фернандо, который точным ударом вывел свою команду вперед – 1:0!

"Барселона" достаточно быстро могла восстановить статус-кво, однако Санчес вновь сплоховал в завершающей стадии атаки, а удар Фабрегаса потянул голкипер хозяев Лимонес. Эйфория "Картахены", которая не проигрывала, а даже вела в матче с действующим чемпионом, продлилась чуть больше получаса. После парочки спасений от голкипера и нескольких  смазанных моментов, "Барселона" все же отыгралась. Педро выскочил на ударную позицию и огорчил Лимонеса – 1:1! Но на этом каталонцы не успокоились, проведя до перерыва и второй мяч. Защитники "Картахены" не сумели плотно сыграть против группы атакующих игроков команды Херардо Мартино и, в частности, против Фабрегаса. Сеску никто не помешал выйти на передачу и тут же отправить игровой снаряд в сетку ворот хозяев – 1:2!     

Оказавшись в роли проигрывающих, игрокам "Картахены" не осталось ничего другого, кроме как подумать о том, с кем из "Барселоны" поменяться футболками в перерыве. Арбитр Дель Серро Гранде еще не отправил команды на отдых, а мурсийцы уже пытались выйти на контакт со звездными футболистами "блаугранас".

После перерыва игроки "Барселоны" продолжили неспешно контролировать мяч на чужой половине, избегая жестких стыков и различных эпизодов, в которых можно получить травму или повреждение. Об игре, что правда, гости также не забывали и вскоре Лимонесу пришлось снова выручать "Картахену", когда Фабрегас намеревался оформить дубль.

Что касается хозяев, то "чёрно-белые" в первую очередь думали о том, как им не пропустить ещё, да и возможностей для контрвыпадов у них не было, ибо каталонцы расставались с мячом по большим праздникам. При этом, разумеется, барселонцы старались играть чаще эффектнее, а не эффективнее, что позволяло "Картахене" в последние моменты прерывать комбинации "блаугранас".

Ближе к концовке встречи хозяева, подгоняемые родной публикой, старались чаще играть вперед, но связать в атаку две-три передачи "Картахене" не удавалось из-за большого процента брака. А Санчес тем временем напоминал о своем умении эпично промазать. Так, после передачи с левого фланга Алексис без помех расстреливал пустые ворота, но запустил мяч куда-то на трибуны стадиона. Вскоре, выскочив на ворота с левого края, в стиле чилийца пробил Альба, заставив Херардо Мартино задумчиво почесать затылок.  А как нужно забивать продемонстрировал Педро, вышедший на вратаря, обыгравший того и покативший мяч в сетку – 1:3!  

Итог матча подвел Донгу, который к своему моменту подошел ответственнее, чем Санчес, и отправил мяч в сетку, когда тот отскочил к нему от штанги – 1:4.

"Барселона" обыграла "Картахену" и на 99 процентов решила вопрос выхода в следующий раунд Кубка Короля.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2013 в 10:34

по другому и нельзя

07 Декабря 2013 в 09:15

с победой cules! Санчес опять за своё взялся? вот бы не хотелось. хорошо, что Альба в строю, за левый фланг можно быть поспокойнее.

07 Декабря 2013 в 09:12

Жан-Мари Донгу будущая звезда барсы если они его не продадут конечно

07 Декабря 2013 в 07:31

барса с победой педро все больше радует)))

07 Декабря 2013 в 05:27

Жаль матча не видел но радует что Альба вышел нам нужны его забеги и донгу и роберту играли!

07 Декабря 2013 в 03:10

Сонг очень порадовал... хоть и играли с командой мягко говоря мало известной. Санчес, Санчессссссссссс..... как такие мячи можно НЕ ЗАБИВАТЬ??????? В общем с победой всех поклонников синегранатовых)))))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем