Бэйл оформил хет-трик, "Реал" не заметил "Вальядолид"

"Сливочные" легко взяли три очка.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Вальядолид" (Вальядолид) – 4:0 (2:0)

Голы: Бэйл 33’ – 1:0, Бензема 36’ – 2:0, Бэйл 64’ – 3:0, Бэйл 90' – 4:0

"Реал Мадрид": Лопес, Карвахаль, Марсело, Пепе, Рамос, Модрич, Бэйл, Алонсо, Иско, Ди Мария (Родригес 74’), Бензема (Мората 74’)

Запасные: Начо, Ильяраменди, Льоренте, Касильяс, Касемиро

"Вальядолид": Мариньо, Гарсиа, Пенья, Вальенте, Бергдич, Састре, Руэда, Рубио, Росси, Герра (Манушу 74’), Ларссон (Рамос 46’)

Запасные: Барметтлер, Хайме, Бараха, Рукавина, Осорио

Предупреждения: Пепе 71’

Судья: Монтеро Педро.
30 ноября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


К матчу против "Вальядолида" в рамках 16 тура испанской Примеры мадридский "Реал" имел возможность готовиться в хорошем расположении духа. Посреди недели команда Карло Анчелотти без травмированного Криштиану Роналду, и играя в меньшинстве с середины первого тайма, без проблем разобралась с "Галатасараем". Уверенно обыграв турецкую команду "сливочные" оформили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, попутно проверив в деле игроков ближайшего резерва.

Расстраивать в такой ситуации болельщиков "Реала" мог лишь тот факт, что в матче с "Вальядолидом" Криштиану Роналду также не мог принять участия, тогда как ещё парочка ярких игр от португальца были бы весьма кстати в свете борьбы за "Золотой мяч". А вышло так, что следом за Лионелем Месси в лазарет угодил Франк Рибери, а затем и Роналду, составив с аргентинцем и французом своеобразное "золотое" травмированное трио. В турнирном же плане, в поединке с "Вальядолидом" "Реалу" априори нельзя было допускать ошибки, к тому же, должен был мотивировать сливочных и отрыв "Атлетико". "Матрасники" свой матч в Эльче выиграли и временно ушли в отрыв на шесть пунктов.

Как и ожидалось, "Реал" со стартовым свистком арбитра забрал мяч себе и пошел на редуты "Вальядолида", которые вовсе не выглядели "стройными". Уже в самом дебюте у "сливочных" были два прекрасных момента для того, чтобы распечатать голкипера гостей. Сначала Хаби Алонсо вырезал отличную подачу с угла поля, Серхио Рамос со второго этажа бил с убойной позиции и без помех, но не попал в створ ворот. А затем Ди Мария после очередного навеса от Алонсо подобрал мяч и блестяще пробил – Мариньо был не у дел, но кастило-леонцев спасла перекладина!

"Вальядолид" на пару секунд напомнил о себе, перейдя центр поля, после чего в его штрафной вновь начали полыхать пожары. Иско сообразил стеночку с Хаби Алонсо, ворвался в штрафную и выполнил подачу на Рамоса, но Сережа загубил второй отличный шанс, снова отправив игровой снаряд мимо. Подвела точность и Бензема, когда "Реал" провел фирменную скоростную атаку, а Карим её завершил, не попав в угол ворот.

В середине тайма команда Анчелотти взяла некоторую паузу, накатив новую волну атак на владения "Вальядолида" ближе к получасу встречи. Бензема получил мяч от Марсело, продвинулся вдоль штрафной, но не попал в дальний угол. Точнее был Ди Мария, влетевший с левого края в штрафную и пробивший в створ, однако Мариньо спас. Но голы от "Реала" никуда не делись. Причем, первый мяч привез себе сам кипер "Вальядолида": при попытке перехватить подачу Ди Марии Мариньо выронил точно на Бэйла – 1:0! Гарет на радостях тут же к голу добавил и передачу, выполнив точный навес на Бензема, который на этот раз не промахнулся – 2:0!
 
В концовке тайма "Вальядолид" осмелел и, воспользовавшись тем, что "Реал" немного расслабился, создал настоящий голевой момент. Это Бергдич с левого фланга вырезал кросс на дальнюю штангу, откуда Хави Герра с лета пробил над перекладиной.  

В начале второй половины активность проявлял Модрич. Так, неплохой удар хорватского хавбека прошел рядом со стойкой ворот Мариньо. В целом же, хозяева играли уже с некоторой долей вальяжности, позволяя и гостям что-то пытаться создать. "Сливочные" демонстрировали дриблинг, отточенное взаимодействие, эффектные розыгрыши, но угрожать воротам и обострять игру они не спешили, ибо не было повода.

За дело хозяева снова взялись к часу игры. Бензема завершил классный розыгрыш точным ударом, но арбитр углядел офсайд, а уже в следующей атаке отличиться Кариму не дал Мариньо. Но и кипер не смог помочь, когда Бэйл подкараулил неудачный вынос защитника и оформил дубль – 3:0!

Разумеется, тремя мячами "Реал" ограничиваться не хотел, но и у "Вальядолида" не было желания пропускать слишком много. Однако, что называется, пришлось. В самой концовке Марсело прогулялся по бровке и выложил мяч Бэйлу на пустые ворота – 4:0!        

"Реал", как и ожидалось, не испытал абсолютно никаких проблем в матче с "Вальядолидом".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2013 в 17:31

Думаю в первых 5турах "Реал" ввернет себе законное первое место,по праву ему предналежащую ,второе ладно "Индейцам",ну а третье так уже и быть "нашим лучшим друзьям".

01 Декабря 2013 в 18:53

с победой

01 Декабря 2013 в 18:41

молодцы ...бейл красава!

01 Декабря 2013 в 12:31

норм,не самый сильный соперник конечно,но 3-ку забей-ка

01 Декабря 2013 в 12:19

Ну все походу, капризный симулянт Роналду не нужен Реалу, поедет домой к маме в Спортинг

03 Декабря 2013 в 10:46

Дорогой,в чужом глазу ты способен увидеть многое,вплоть до мега огромного,а в своем ты не увидешь и "Наносоломинку".Ваш "Барин" фрукт по хлеще всех в мире,и даже его "мега симуляции" меркнут на фоне его "Мега провокации",он у вас "Йодо и гуру" Провокации",а это "Преступление" в футболе из разряда наитягчайщих".А его дорога домой в "Росарио",так как" футболер" на высоком уровне он уже закончился,"Аминь", помянем "Усопшего.

01 Декабря 2013 в 11:49

поздравляю Мадридистов с победой. жалко что вчера не поставил на Реал. 13 процентов бы выиграл

01 Декабря 2013 в 11:43

3+1, Бэйл в этом матче был хорош, но это был всего лишь Вальядодид.

01 Декабря 2013 в 11:25

..нужно продать в Юнайтед Рамоса))

01 Декабря 2013 в 12:23

может обьяснишь зачем Реалу продавать лучшего в мире защитника в манюню?или тебе лишь бы чё нибудь ляпнуть ради минусов?

01 Декабря 2013 в 13:04

..знаешь ли-мне уже давно косяки Сережи напрягают-а теперь он вообще лажу гонит конкретную)ему что-дали звание лучшего в мире защитника?!я-то пропустил этот момент истины)))и харе меня минусами попрекать-это вы мне их лепите днем и ночью)

01 Декабря 2013 в 14:38

где ты в этом матче увидел косяки?если тебе не нравится этот игрок так и скажи

01 Декабря 2013 в 14:45

..в этом конкретно?я видел три удара с расстрельной позиции и все мимо!ну хотя-забивать он в свои ворота любит))

01 Декабря 2013 в 15:56

для меня главное что бы он в обороне был надёжен,а голы и без него есть кому клепать,хотя кому я это говорю ты же 0 в футболе))

01 Декабря 2013 в 16:05

..вот и в защите он как раз стремится к твоему нулю)

01 Декабря 2013 в 11:02

Подождите!попадете в Л.Ч на БАВАРИЮ вот там и посмотрите на своего деревянного Бэйла

02 Декабря 2013 в 17:11

Интересно и где ты увидал "под микроскопом",креативную Баварию",ох и насмешил,ой сейчас надорвусь от "гомерического хохота",от креативных там 3.5игрока не надо смешить весь "футбольный мир"вот таким пуком.

01 Декабря 2013 в 09:28

3 банки от Бэйла, круто, парень начинает оправдывать свою цену, с победой фанатов реала!)

01 Декабря 2013 в 10:18

С языка снял! +100500

01 Декабря 2013 в 07:37

Да уж, после АПЛ в Испании мячи только так залетают:)

01 Декабря 2013 в 07:35

Золотой мяч должен получить Бэил!

01 Декабря 2013 в 05:52

Вернется Роналду, Гарету придется расстаться с любимым левым флангом и снова играть на правом.

Купили 100-лямового игрока, когда на той же совершенно позиции играет один из лучших в мире. А КПД игры на правом фланге гораздо ниже у Бэйла.

01 Декабря 2013 в 07:38

100лямовый игрок должен уметь играть везде

01 Декабря 2013 в 08:35

Ну не поставишь же ты Месси в защиту, а Роналду на ворота? Любой футболист, пусть он хоть мега-дорогой и крутой, имеет позицию, на которой он играет в свой лучший футбол.

Роналду лучше всего играет слева, Бэйл тоже - это и проблема.

01 Декабря 2013 в 10:43

ты точно видел где и как играл Бэйл за Тоттенхэм?

01 Декабря 2013 в 13:45

Я не фанат шпор, так что пристально за ними не наблюдал. АВБ в последнем сезоне дал Бэйлу больше свободы, но именно на левом фланге Гарет опаснее всего.

01 Декабря 2013 в 13:48

я далеко не фанат шпор, но могу заметить, что твои выводы сделаны лишь из-за того, что Бэйл больше играл и играет на левом фланге, когда он оказывался на других позициях в линии атаки, то был аналагично хорош

01 Декабря 2013 в 13:57

В тех матчах, которые мне удавалось смотреть, Бэйл на правом фланге был не так уж и хорош. Также в этом сезон смотрел пару игр Реала, где Бэйл играл справа, тоже многого не показал. Но тут можно объяснить тем, что просто не адаптировался и не вписался в команду.

01 Декабря 2013 в 14:26

может и не адаптировался до конца. за шпоры он и в центре играл и на острие атаки. а начинал дак вообще как левый защитник..

01 Декабря 2013 в 15:50

Да, помню:) И в фифе он долгое время был как левый фулбек;) Но играл он не часто, пока его не сместили в полузащите, ближе к атаке.

По мне, так Бэйл просто копия Роналду.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем