"Реал" громит "Альмерию", но теряет Роналду

Команда Карло Анчелотти добыла первую убедительную гостевую победу в чемпионате.


"Альмерия" – "Реал" (Мадрид) – 0:5 (0:1)

Голы: Роналду 3’ – 0:1, Бензема 61’ – 0:2, Бэйл 72’ – 0:3, Иско 75’ – 0:4, Мората 81’ – 0:5

"Альмерия": Эстебан, Нельсон, Торсильери, Трухильо, Пеллерано (Тебар 66’), Видаль (Оскар 73’), Верса (Сориано 59’), Азиз, Дубарбьер, Сусо, Родри

Запасные: Устари, Рафита, Барбоза, Гарсия Рауль

"Реал" Мадрид: Лопес, Карвахаль, Арбелоа, Пепе, Рамос, Ильяраменди (Касемиро 73’), Бэйл, Алонсо, Иско, Бензема (Мората 62’), Роналду (Родригес 54’)

Запасные: Начо, Родригес, Модрич, Касильяс

Предупреждения: Арбелоа 56’, Рамос 68’, Эстебан 74’

Судья: Мансано Хесус.
23 ноября. Стадион "Эстадио Медитерранно" (Альмерия).


Поездка мадридского "Реала" на юг в Андалусии не обещала быть легкой  для команды Карло Анчелотти. "Сливочные" по ходу текущего сезона в гостях еще ни разу убедительно не выиграли, регулярно сталкиваясь на чужих стадионах с серьезным сопротивлением и большими проблемами в своей собственной игре. Кроме того, стоило учитывать и паузу на матчи национальных сборных, во время которой многие игроки "Реала" не просто участвовали в товарищеских матча, а бились за право попасть на чемпионат мира в Бразилии. Так, Рафаэль Варан и Карим Бензема сражались с Украиной, а Пепе и Фабиу Коэнтрау старались всячески помочь Криштиану Роналду, который тащил сборную Португалии в противостоянии со Швецией Златана Ибрагимовича.

"Реал" попросту не мог отправиться в Альмерию свежим, и в этом был шанс команды Франсиско Родригеса. Андалусийцы достаточно неожиданно одержали три победы подряд и выбрались из зоны вылета, благодаря чему подходили к матчу со столичной командой в отличном расположении духа и с желанием попытаться зацепиться за очки. Для "Реала" же очередная потеря очков могла грозить очередной волной критики, от которой Карло Анчелотти и его команда едва успели отвыкнуть.

Несмотря на обещания Анчелотти предоставить отдых Роналду, Криштиану вышел в старте и уже в дебюте был на привычной для него авансцене. И если первый момент португалец не смог реализовать, угодив точно в Торсильери, то уже второй он воплотил в гол. Иско отдал отличную передачу на Роналду, тот опередил соперника и пробил точно в цель – 0:1! Вскоре Криштиану вновь приложился по воротам Эстебана, который отбил мяч точно на Бензема, но справился и с добиванием от Карима.

"Альмерия" в дебюте вынуждена была исключительно обороняться, а о себе в атаке хозяева напомнили лишь на 16 минуте. Это лучший бомбардир андалусийцев Родри выиграл воздух у Рамоса и пробил головой – Диего Лопес выручил "Реал". Подопечные Франсиско Родригеса осмелели, и уже Сусо пробил на исполнение, сместившись с фланга в центр, но ему немного не хватило точности.

Эпизодами хозяева старались поджимать именитого  соперника, но "Реал" и сам об атаке не забывал. Бэйл едва не наказал Эстебана, выскочившего из ворот, а Роналду, выдав фирменный за бег, организовал голкиперу работенку – страж ворот справился с ударом лидера и  капитана сборной Португалии. У других ворот остроту вновь "придумал" Сусо: вингер нашел передачей Видаля, Алекс пробил – рядом со штангой. Мимо прошел и удар Бэйла, когда "Реал" в очередной раз умчался в свою фирменную контратаку.

Концовку тайма команда Анчелотти провела невнятно, но "Альмерии" не удалось наказать мадридцев за пассивность – Диего Лопес взял удар Видаля, а Родри зарядил над створом ворот. В начале второй половины Дани Карвахаль мог остудить пыл альмерийцев, выскочив по месту правого крайнего и пробив в дальний угол – Эстебан снова выручил! Но гораздо больше встревожил фанатов "Реала" не упущенный момент, а захромавший Роналду. Криштиану вышел за пределы поля, попросил помощи медиков и больше на газон не вернулся.

Вместо Роналду вышел Хесе, а Бэйл тем временем с пары метров умудрился пробить мимо, замыкая прострел Карвахаля. "Альмерия" тоже не сдавалась – Сусо пальнул со штрафного, заставив потрудиться Диего Лопеса. А затем проявил себя и Хесе. Родригес выступил в роли автора результативной передачи, отдав мяч Бензема, который из центральной зоны классно пробил в нижний угол ворот Эстебана – 0:2!

Пропустив второй гол, "Альмерия" "сдулась", словно воздушный шарик, который проткнули. Хозяева бросили играть и "Реал" превратил матч в погром. Защитники подарили возможность отличиться Бэйлу, и на этот раз Гарет не промахнулся – 0:3! Затем Иско блестяще пробил под самую штангу – 0:4! Ну, а пятый гол сделали игроки, вышедшие со скамейки: Касемиро отличной передачей отправил Морату на свидание с голкипером, а Альваро мастерски перебросил Эстебана – 0:5!

Разумеется, могли "сливочные" забить ещё, но и пяти мячей "Альмерии" хватало с головой. 0:5 – "Реал" впервые в чемпионате выигрывает в гостях столь убедительно, но сейчас, помимо результата, для мадридцев важно, чтобы повреждение Роналду не было серьезным.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2013 в 12:13

Роналду кстати сравнялся по количеству голов в примере с Уго Санчесом

24 Ноября 2013 в 07:12

Очень рад за мадридскую молодежь Иско, Мората, Хесе) Шампуня надо было заменить во время перерыва, но ктож знал что он получит травму(надеюсь несерьезную). С победой сливочных!

24 Ноября 2013 в 05:28

очень понравилось как держали мяч, благодаря трио в центре поля

Иско рад видеть снова в игре

Бале -декорация

24 Ноября 2013 в 01:37

Всех с победой друзья! ПС: Роналду жаль...

24 Ноября 2013 в 02:12

Андалусию отимели во всех позах что Барса, что Реал.

24 Ноября 2013 в 04:03

Вау итс соу крутбл :)

24 Ноября 2013 в 01:05

С победой Сливочных! Победа на классе,молодешь отлично себя проявила,жаль что не забил Хесе! Ну а Кришу здоровья,отдохнуть бы ему надо,и потом вновь приниматься за дело!

sky
24 Ноября 2013 в 01:04

Хорошая игра. Все неплохо смотрелись, но особенно порадовал "проснувшийся" Иско.

Травма Роналду, правда, расстроила.

24 Ноября 2013 в 01:02

Сделали это не напрягаясь!!!Единственное ,комментатор убивал весь матч своим не знанием про Реал Мадрид вообще нечего,не знаешь темы, молчи ты не лезь,коль не подготовился ,а не позорься!

24 Ноября 2013 в 07:27

а че говорил этот фигос коментатор?

24 Ноября 2013 в 00:58

С победой !

24 Ноября 2013 в 00:54

Отличный выездной матч Реала... Легко комбинировали, создавали моменты и при этом не потратив нереальное количество сил... Есть схема, тактика и исполнители - на это приятно смотреть и тем более позитивно оценивать ;-)

Жаль был уход Роналду - вот вроде всегда есть его дубли/хет-трики, ан нет микро травма... вроде он двужильный и "нагеленый" (Блаттер за этим ОООЧЕНЬ внимательно следит ;-)) ), но при этом остаётся незаметным, что футболист не робот и "футбольный век" суперзвезд короток, как не крути...

Вообще весь Реал сыграл хорошо - уверено, красиво и эффективно... Всё остальное придирки и поиск идеала...

Всех с Победой

HALA MADRID

24 Ноября 2013 в 17:20

С таким составчиком и по более нужно забивать Альмерии тем более

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем