Хет-трик Роналду, уверенная победа "Реала"

Команда Карло Анчелотти не заметила "Реал Сосьедад".


"Реал" (Мадрид) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 5:1 (4:0)

Голы: Роналду 12’ – 1:0, Бензема 18’ – 2:0, Роналду 26’ (пенальти) – 3:0, Хедира 36’ – 4:0, Гризманн 61’ – 4:1, Роналду 76’ – 5:1

"Реал" Мадрид: Лопес, Карвахаль, Арбелоа, Варан, Пепе, Алонсо (Ильяраменди 70’), Хедира (Иско 77’), Модрич, Бэйл, Бензема (Мората 82’), Роналду

Запасные: Родригес, Начо, Ди Мария, Касильяс

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес (Ансотеги 59’), Хосе, Микель, Мартинес, Элустондо (Де ла Белья 46’), Бергара, Прието, Гризманн, Вела, Сеферович (Сурутуса 46’)

Запасные: Чори, Рос, Субикараи, Агиррече

Предупреждения: Пепе 29’, Арбелоа 53’, Микель 76’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.
09 ноября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


После непростого поединка с "Райо Вальекано" и матча с "Ювентусом" в рамках Лиги чемпионов мадридскому "Реалу" на своем поле предстояло встретиться с "Реал Сосьедадом". Несмотря на то, что баски в прошлом сезоне заняли четвертое место, а в матчах со "сливочными" дважды забивали по три мяча, "сливочные" являлись безоговорочными фаворитами поединка. От команды Карло Анчелотти, которая в последнем туре Примеры вновь напомнила о своих проблемах в гостевых матчах, ждали убедительной игры и не менее убедительной победы.

Накануне мачта с "Сосьедадом" итальянский наставник "Реала" остался без обоих левых защитников, поскольку Фабиу Коэнтрау еще не успел восстановиться после травмы, тогда как Марсело только в пятницу получил повреждение на тренировке. На левый край обороны Анчелотти, как и ожидалось, отправил Альваро Арбелоа, а в отсутствии дисквалифицированного Серхио Рамоса пару центрбеков составили Пепе и Варан. В стальном же, дон Карло остался верен схеме последних игр, вновь оставив в запасе Иско и Анхеля Ди Марию.

"Реал" со стартовым свистком арбитра взял мяч под свой контроль и принялся поджимать соперника. Хозяева постепенно разбегались, и когда Криштиану Роналду с левого края на скорости сместился в центр и пробил, мяч облизнул перекладину и заставил выдохнуть трибуны "Сантьяго Бернабеу". "Сливочные" набирали обороты и вскоре распечатали ворота "Реал Сосьедада". Бензема с левого края закинул мяч направо в штрафную, где защитники прозевали рывок Роналду: Криштиану с острого угла выстрелил в дальний угол, а Браво не сумел выручить – 1:0! Вскоре португалец приложился по мячу после скидки Бэйла, но на этот раз Браво был на месте.

Тем не менее, второй гол ждать долго не пришлось. Бензема, набирающий форму, получил в штрафной мяч от Роналду и пробил точно в цель, не оставив шансов голкиперу – 2:0! Второй гол практически снял все сомнения на тот счет, как будет развиваться игра в дальнейшем. "Сосьедаду" не удавалось навязывать борьбу сопернику в центре поля, а у своей штрафной оборонялись гости далеко не лучшим образом. Так, Бергара сыграл рукой после удара Роналду, арбитр указал на точку и Криштану оформил дубль – 3:0!

Исход противостояния был известен, но команда Карло Анчелотти не хотела сбавлять обороты, продолжая раскатывать басков, выглядевших откровенно растеряно. Дошло до того, что после отличной передачи от Бэйла на ударную позицию выскочил Хедира, мощным ударом заставив Клаудио Браво в четвертый раз доставать мяч из сетки – 4:0!

Казалось бы, что после четвертого мяча "Реал" позволит себе расслабиться, но "сливочные" хорошо запомнили матч на "Кампо де Вальекас", проведя концовку тайма в атаках. Так, Роналду мог сообразить хет-трик, но пробил точно в Браво, а Бэйл, завершавший комбинацию с участием Криштиану и Арбелоа, из убойной позиции головой пробил рядом со штангой.

В перерыве Аррасате произвел двойную замену, выпустив Де ла Белью и Сурутуса, а "Реал Сосьедад" попытался напомнить о том, что он тоже присутствует на поле. Усилиями Гризманна и Велы гости организовали парочку подходов, после одного из которых Карлос, сместившись вдоль штрафной, неплохо пробил в угол, но ацтека подвела точность. Она же помешала и Роналду, когда Криштану вновь разобрался с Мартинесом, с левого края ворвался в штрафную и пробил – игровой снаряд прошел мимо рамки.

По истечении часа встречи Вела и Гризманн всё-таки сумели размочить счет: Карлос отдал прекрасную передачу вразрез, Антуан выскочил на Диего Лопеса и технично перебросил того – 4:1! "Реал" на активность басков внимания не обращал, откровенно экономя силы. Это позволяло "Сосьедаду" продолжать угрожать воротам "сливочных". Гризманн, когда тому снова ассистировал Вела, мог оформить дубль, послав мяч мимо вратаря, но французскому вингеру не повезло – мяч прошел рядом со штангой.     
 
А вот хет-трик от Роналду никуда не делся. Криштиану со штрафного заставил капитулировать Браво – 5:1! В оставшееся время команды могли забить ещё, но в силу разных причин остановились на шести забитых мячах.

5:1 – хет-трик Роналду, уверенная победа "Реала".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2013 в 01:38

Давно не видел такого количества дальних передач,и все почти в цель - это было действительно красиво.

10 Ноября 2013 в 12:36

Мальчики, привет!

Хочу познакомиться с симпатичным парнем, склонна переходить сразу к делу и к встрече

Пишите мне здесь: http://goo.gl/Z69nuL

Мой ник там - Nika_Z

10 Ноября 2013 в 07:43

поздравляю с победой..наших смотрел матч ну просто кайф вперед Реал

11 Ноября 2013 в 09:44

Так "Ба...,играть не может, и не могла не в жизнь.

10 Ноября 2013 в 05:05

поздравляю

10 Ноября 2013 в 01:15

HALA MADRID!

P.S.Лопес хоть рас отыграл сухой матч?

12 Ноября 2013 в 11:57

"Кас" зато сыграл на "0" ,мне до сих пор не понятно почему,он не стоит в "Рамке",не понимаю.Не ровня "Лопез," Касу" не ровня.

12 Ноября 2013 в 15:49

согласен

09 Ноября 2013 в 22:38

Какой Месси? Роналду! Король нынешнего футбола, если брать по персоналиям!

10 Ноября 2013 в 04:38

Дык обажди вдохновенный,цыплят по осени считают еще Ла Лига,ЛЧ да и Носорог упрется в стыках.

10 Ноября 2013 в 14:09

Ла Лига и ЛЧ то впереди, а вот вручение ЗМ уже в декабре.

11 Ноября 2013 в 09:21

А стыки так ни о чем? А вручение будет 13 января 2014.Если не пройдут шведов, сомневаюсь что летом сидя на трибунах будет кристинка мять мячик.

11 Ноября 2013 в 09:53

У шведов ,акромя "Ибры"по сути равных по классу игроков и нет, посмотри последние две игры сборных ,это и даже для тебе будет "Ясным ответом".

12 Ноября 2013 в 11:43

"Барин" летом будет "Мять мячик",только толк от этого будет "0" ,и если не "-", а кому вручат "Слона" тут и гадалки не ходи.

11 Ноября 2013 в 09:49

"Барин" все "Сдулся", когда -то он должен был сдуться весь воздух и вышел пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшь, к его вящему стыду,его накрывает не только "Пепе-"Антимесси", но и 19 летний пацан,стыдоба!

09 Ноября 2013 в 22:08

Очень хочется лицезреть именно на такой Реал!

Блестяще, никакие упреки. Хочется, что и так продолжалось.

Кришти вышел на Супер - уровень, видал очередной шоу!!!Даже Бензема прекратил считаться деревяшкой- забивает уже по заказу (хотя он пока далек от РЕАЛ-овских кондиций).

Поздравляю друзей сливочных! Не дайте умереть интригу в Ла Лиге!

09 Ноября 2013 в 21:58

Роналду когда-нибудь устанет забивать?)

09 Ноября 2013 в 21:26

О да! От игры Реала такой кайф. С победой !

09 Ноября 2013 в 21:25

РЕАЛ Без Пендалей КАК Без Пряников и Пиз.....

10 Ноября 2013 в 01:13

как барса без симуляций и помощи арбитров)

10 Ноября 2013 в 01:26

Типа Реалу арбитры совсем совсем бедолагам не помагают наприги мозги свои или тебе не выгадно напригать !!!

10 Ноября 2013 в 01:31

О_о, барсаглор новые словечки выучил или копипастил комментарий у кого то?)) Ты даже знаеш что такое мозги????Ну молодец просто!) Не ожидал

11 Ноября 2013 в 01:00

Неее Шутка твоя не удалась Артурчик По себе людей не суди школьник!!!!!!

11 Ноября 2013 в 09:56

Ну как вам "Помогают" это не в сказке сказать не пером описать ,вся бумага "покраснеет и сгорит от стыда.

11 Ноября 2013 в 09:54

Кто -бы говорил.

09 Ноября 2013 в 21:20

Отличный матч и славная охота,всех с победой!

Криша с очердныи хет-триком,как мне кажется он решил побить рекорд Месси,надеюсь ему это удатся!

09 Ноября 2013 в 20:59

Ну что же первым тайме играла одна команда,во втором тайме игра не много была равной уверенная победа Реала)Криштияну сейчас превосходной форме голы в каждом матче и это должно радовать нас болельщиков)в общем играла была интересный хотя Реал в конце перестал играть как обычно)Дима на скамейке это печально)Хала Мадрид

09 Ноября 2013 в 20:57

Наверное лучший матч Реала в этой примере (По крайней мере первый тайм).

Похоже Анчелоти выбрал для Реала 4-3-3, и эта схема не оставляет места для лучших качеств Иско. Да, конечно он может резко "мутировать" в условного Модрича (в хорошем смысле), но плюсы "Голден боя" нивелируются полностью на этой позиции...

Алонсо - наше всё... с ним Реал приобретает стройность, точность, ритм... Иляраменди до него далеко...

Вот даже интересно - если бы Бензема промазал из позиции Мораты - его сразу бы убили или бы вызвали испанскую инквизицию для профилактического сожжения?

Бенз кстати продолжает играть "ложную девятку" и очень низко опускается для приёма мяча и отдачи пасов партнёрам, что в прицепе он умеет делать хорошо.

Вообще плохо нельзя писать о той игре, в которой забивает даже Хедира ;-) Похоже Карло нашел своего (конечно с оговорками) нового Гаттузо, которого учит играть в пас...

Не очень понравился второй тайм, но всё было сделано в первом...

PS После сентябре-октябрьских мучений на поле, у Мадрида появляется схема и план игры... Анчелоти работает и это уже видно, хотя только в конце сезона можно будет делать выводы.

Всех с победой

HALA MADRID

09 Ноября 2013 в 21:50

хорошо уже то,что ты доволен!))

11 Ноября 2013 в 10:07

Ой выдавать два одинаковых тайма "Реалу", то ли скучно,то ли лень,еще меня удивляет отношение к "Бензема" забивает раздает "шикарные пасы" и все вы недовольны,он даже отходит назад и помогает в зашите и вы все недовольны,он по крайней мере "Не размазня ,не нытик" как некоторые,Иско еще очень молод,ему как и Морате и Хесе,еще нужно время,они костяк уже следующего "Реала".Забыл Начо и Каземиро.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем