"Реал" удержал непростую победу в дерби

"Райо Вальекано" дал бой команде Анчелотти.


"Райо Вальекано" (Мадрид) – "Реал" (Мадрид) – 2:3 (0:2)

Голы: Роналду 3’ – 0:1, Бензема 31’ – 0:2, Роналду 49’ – 0:3, Виера 53’ (пенальти) – 1:3, Виера 55’ (пенальти) – 2:3

"Райо Вальекано": Рубен, Тито, Гальвес, Начо, Арбилья (Ларривей 51’), Ньигес, Адриан (Буэно 42’), Трашоррас, Виера, Фальке (Эмбарба 68’), Ласс

Запасные: Кобеньо, Переа, Рауль, Мохика

"Реал" Мадрид: Лопес, Карвахаль (Арбелоа 59’), Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело 45’), Алонсо (Ильяраменди 46’), Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема

Запасные: Родригес, Мората, Иско, Касильяс

Предупреждения: Карвахаль 6’, Алонсо 11’, Начо 59’, Ди Мария 62’, Марсело 71’, Тито 77’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
02 ноября. Стадион "Кампо де Вальекас".


Каталонское дерби, состоявшееся в пятницу на "Камп Ноу", вопреки ожиданиям далось "Барселоне" весьма непросто, а борьба, которую смог навязать "Эспаньол", натолкнула на мысль о том, что малое мадридское дерби также может подарить интригу. "Райо Вальекано" уже давно не может отобрать очки у "Реала", да и в нынешнем сезоне пребывает не в самой лучшей форме, однако в дерби, практически как в кубке, возможно все. По крайней мере, в это хотелось верить болельщикам "пчел", чья команда подходила к поединку с королевским клубом, занимая место в зоне вылета. Нагонял тревоги на "Райо" и последний матч "Реала", в котором команда Карло Анчелотти отгрузила в ворота "Севильи" семь мячей, а могла и все десять.   

С другой стороны, отступать "пчелам" было некуда, да и матч предстоял домашний, а в гостях "Реал" до того еще ни разу не феерил, частенько показывая весьма посредственную игру. Именно развеять последние суждения "сливочные" должны были на "Кампо де Вальекас", куда они отправлялись демонстрировать продолжающийся прогресс. Матч с "Севильей" дал повод для оптимизма, но его следовало закрепить.

"Райо Вальекано" с хорошим настроем начал встречу, однако уже в дебюте хозяева пропустили. "Реал" в фирменном стиле быстро вышел в контратаку, Роналду обыгрался с Модричем, прокинул защитника и с левого края точно пробил в дальний угол – 0:1! Несмотря на такое ошеломляющее начало, "пчёлы" рук не опустили, и продолжили попытки создать что-то на чужой половине. Хозяева бодро шли вперед, "грузили" мяч в штрафную и, по возможности, старались бить по воротам или хотя бы в их направлении. Был момент и с падением Адриана в штрафной, но судья предложил командам продолжить играть.   
 
К середине тайма процент владения мячом у "Райо Вальекано" перевалил за семьдесят, но "Реал" это никоим образом не смущало. Карло Анчелотти на бровке жестами призывал свою команду к спокойствию, а подопечные полностью выполняли указания итальянского наставника. Время от времени "сливочные" выбегали в контратаки, но в целом действовали без лишней спешки. А хозяева взяли, и забили. Бангура вырезал отличный кросс с правого края на дальнюю штангу, куда ворвался Фальке и поразил ворота. По пути в сетку мяч едва коснулся Виеры, который никак не влиял на эпизод, но был чуть впереди от Яго, однако арбитры зацепились за этот момент и лишили "Райо" заслуженного гола. Формально арбитр имел повод, им он и воспользовался.   

Трибуны в негодовании завелись, а "Реал" провел второй мяч, забив второй гол вторым же ударом в створ. Это Бэйл включился по флангу и выполнил подачу в центр штрафной, куда спокойно и без опеки набежал Бензема – 0:2! Второй пропущенный мяч серьезно ударил по хозяевам, которым в моральном плане было тяжело вернуться в игру с прежним настроем.
 
Сразу после перерыва команда Карло Анчелотти нанесла еще один удар по интриге, если та ещё имела место быть. Бэйл классно разобрался на фланге, после чего ушел от оппонента и прострелил на Роналду, который ударом в касание оформил дубль – 0:3! К чести "пчел", они не бросили играть и вскоре отыграли один мяч. Это Хонатан Виера получил по ногам от Пепе в штрафной "Реала", арбитр указал на точку, а сам пострадавший реализовал пенальти – 1:3!

Как оказалось, самое интересное было впереди! Не прошло и двух минут, как Искуэрдо назначил второй пенальти в ворота "Реала". После удара Ларривея в перекладину правила нарушил Марсело, а Виера сообразил одиннадцатиметровый дубль, вернув жизнь на трибуны "Вальекаса" – 2:3! "Райо" на кураже продолжил атаковать и должен был сравнивать счет, но удар Буэно пришелся в штангу, а партнеры не сумели результативно сыграть на добивании. Вскоре дружина Хемеса создала ещё один момент, но точность вновь подвела старательных "пчёл".  

Скромный "Райо" здорово прессинговал именитого соперника, не теряя надежды на камбэк. "Реал" же о себе напомнил лишь на 83 минуте, когда Роналду сам организовал контратаку, но Рубен потянул удар Криштиану. В концовке хозяева заметно подустали, но момент спастись имели - Тито бил головой, но мяч прошел рядом со штангой.

2:3 – "Реал" берет три очка, но вновь не впечатляет в гостях.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2013 в 00:52

Операция "Трепет и шок "продолжается : первую очередь ,трепет ,забить 10голов подсилу мало какой команде за 2игры по этому трепешите все кто может и не может,но и пропускать 5голов за 2 игры это по моему "Шок" хорошо так удачно отскочили, а что у "наших хороших так называемых друзей" у них все можно назвать "Буря в стакане"4-0за 2 игры ,скучно господа.

03 Ноября 2013 в 20:29

судья ну проста фиго...й

03 Ноября 2013 в 14:29

Всех Реалистов с победой! Интересно играют:как МЮ в прошлом сезоне. Много пропускают а забивают больше) люблю открытый футбол!))

03 Ноября 2013 в 14:10

реал отскочил, мафиозникам они проиграют с такой игрой

07 Ноября 2013 в 10:53

Ну и где твои "Мафиозники",а?

03 Ноября 2013 в 14:06

реал особо не напрягался, 3 момента - 3 гола....на лицо превосходство в классе

03 Ноября 2013 в 11:12

..помогите кенгуру-потому что поутру-кенгуру в своем кармане обнаружила дыру:и эта дыра-в линии защиты Реала и в голове у папы Карло-нет!это не тот чел-кого надо было звать в Реал-где Хайнкес черт вас подери?да надо умолять его-на коленях ползать-а всем афрофранцузам указать на дверь и псевдоитальянцам тоже)чего ждать-то еще?полного и бесславного падения в пропасть как у Милана и прошлогоднего Интера?можно и до ЛЕ доиграться или вообще без еврокубков остаться-че уж там мелочь трясти по карманам?))

03 Ноября 2013 в 08:57

включил трансляцию при счете 2-3 и до конца игры видел только одну команду ,и это был не Реал. жаль удачи Райо не хватило ,да и класса тоже ,столько моментов упустить .чистейший отскок Реала ,оборона-днище

03 Ноября 2013 в 08:56

месси уже понимает что 5 зм не получит вот он к 2014 готовится забивать

07 Ноября 2013 в 10:57

Пока будут "Блатные Дядюшки и два дедушки", ему всего то надо хорошо поплакаться,и "слоны" будут в его руке.

03 Ноября 2013 в 05:24

Пчелы очень смелая команда (барсуки не дадут соврать), респект им!

No Isco, no party

03 Ноября 2013 в 02:47

Реал победил а некоторые барсаглоры снова негодуют)

03 Ноября 2013 в 02:43

Сказака заключается в том, что всегда побеждает добро. Райо желаю доброго пути в Ла Лиге.

03 Ноября 2013 в 02:36

В последнее время

Криштиано пытается бежать от Аргентинца, пока он в спячке =))

03 Ноября 2013 в 01:10

..к чему доказывать что победа лучше поражения?))про остальное:Карло-лети в ПСЖ-вторым тренером к Блану и прихвати с собой Зидана и Бензема)

03 Ноября 2013 в 01:14

Нервишки потрепали в конце у Реала, причем два гола влетели почти подряд - это то самое наказание за расслабон, которое постигло сегодня и Юнайтед, тоже сначала 3:0 и все пучком, а в конце бац - и гол, 3:1.

03 Ноября 2013 в 01:17

и не только в конце. второй тайм, да и вторая половина первого (с арбитрскими чудесами) были очень весёлыми.

03 Ноября 2013 в 03:35

Рано еще выгонять Анчи и Зизу.Игры конечно пока что нету,но есть резалт. Бенземашке-да! Давно пора ему покидать Мадрид.Сегодня побольшому силы берегли, ведь совсем уже скоро в ЛЧ с мафиозниками будут играть.

03 Ноября 2013 в 01:08

Мадридистов с победой) Не буду ничего писать, не вижу смысла, пожестили парни, как обычно, ну и ладно. В лиге Реал давно уже так играет, без защиты.

П.Сы: Бензема снова забивает, все "дровосекам и тем, кто шарит в деревьях" на заметку.

03 Ноября 2013 в 01:07

И отдельный привет Руслану Ситяшенко с его фразой

"Владение мячом: 72% - 28%. Совсем уж неожиданные цифры для тех, кто хоть немного разбирается в футболе"

Если бы вы разбирались в испанском футболе, то эти цифры не стали бы для вас неожиданностью. Райо первая команда, которая переиграла в этом плане Барсу и было ожидаемо, что уж Реал они точно "перевладеют мячем", так как позиционно Реал играть не умеет.

PS/ Жаль контору не нашел, которая давала бы владение мячем, а так это было железо.

03 Ноября 2013 в 01:03

всех братьев Мадридистов с тяжёлой и заслуженной победой)судья в не которых местах не уследил)Реалу нужно лучше играть в обороне)жалко конечно что такие ребята как Мората Хесе Иско полируют скамейку)Хала Мадрид главное победа

03 Ноября 2013 в 01:02

Теперь понятно почему Анчелотти сказал чтол Реал это его последний клуб.С такой игрой защитников, 1 матч идёт за 3.Если быть честным то Реал в этом матче должен был проигрывать,а счёт 5:3 в пользу Райо...Оч своевременно Мадрид получил подобный урок,так как в матче с Юве даже половина тех сегодняшних косяков ,приведут к поражению.Надеюсь Касильяс и Варан понизят градус напряжения в своей штрафной в матче ЛЧ.Это все слова, слова,а в итоге то Реал победил ,так что повод для радости всё равно имеется!

03 Ноября 2013 в 00:57

Я всё таки обожаю испанский и латиноамериканский футбол - страсть и кураж, футбол как искусство...

Райо Валекано - за период с 50 по 80 минуту хочется просто аплодировать "пчёлам" - просто прижали Мадридский Реал к воротам... Я просто уверен, что испанские болельщики Райо обязательно придут на стадион в следующем туре... а потом в следующем... и еще и еще...

За такую команду им не должно быть стыдно...

И самое интересное - до 50-й минуты над всей Испанией было безоблачное небо ;-) Реал играл ну если не хорошо, то вполне нормально... Ну а потом Райо сыграл наверное свой лучший матч сезона...

В последних двух турах в игре Реала наметились положительные тенденции... схема 4-2-3-1 дает хорошую игру, но при этом Реал ОТВРАТИТЕЛЬНО играет в обороне - у итальянского тренера должны волосы стоять дыбом от этого ;-)

Немного обескураживает отсутствие (в основе) Иско... Не вписывается что ли? А он был чуть ли не заменой Озила на месте плеймейкера Реала... Глянем...

Бензема похоже обречён быть "ложной девяткой" - игроки полузащиты не ищут его пасами... это факт... А при условии, что Роналду, Бейл и даже ДиМа скорее ударят по воротам, то даже 20 мячей за сезон (нормальный показатель ТОП-форварда) ждать не стоит... Вот такой вот нынешний Реал Мадрид...

Вообще я позитивно рассматриваю последние две игры Реала - задатки есть и надо их развить..

PS Жду матча с Юве - надеюсь наши фланги покажут себя во всей красе

HALA MADRID

03 Ноября 2013 в 01:14

в атаке сдвиги есть, а вот остальное. и центр поля даже с выходом Алонсо не впечатляет (ну у него и практики не было, и после травмы мужик), Модрич в опорной зоне как не в своей тарелке. а защита - это что-то. думал я, что у Барсы сейчас в защите пожар, но оказалось, что может быть и хуже. конечно, так, как играл Райо, с Реалом далеко не всякая команда Лиги решится, но в ЛЧ никто спуску за отвратную оборону не даст. то ли сыгранность куда-то ушла, то ли ещё что. вот уж воистину сегодня Реал отскочил, и сохранил интригу. с победой тебя!

03 Ноября 2013 в 01:27

Был бы Райо чуть по удачливей - быть бы ничьей... Наверное... Но догадки это догадки а результат матча останется в протоколе...

В обороне у Реала был одновременно пожар, потоп и ураган "Катрина"... С чем связано точно не знаю, но есть у меня подозрение, что полузащита Реала не отрабатывают как надо в обороне (т.е. Рон и Бэйл хорошо играют в атаке, но не помогают условным опорникам Алонсо и Модричу и собственно происходит разрыв в линиях).

Карвахаль пожарил и Марсело традиционно слаб в защите...

PS Хоть говорить и рано (да и я надеюсь на лучшее) Реал скорее всего прибавит, но хватит ли этого на гипотетические игры с Баварией в Плей-оф ЛЧ? Ответ скорее отрицательный... Поживём увидим...

Я думаю у Вас есть тоже "зуб" на Баварию за последние 7-0 ;-)))

PSS За поздравление Спасибо. Всех благ ;-)

03 Ноября 2013 в 01:55

ну, мне против Баварии трудновато болеть ))) Пеп мне нравится. и команду делает неплохую. но разумеется буду болеть за испанский клуб.

полузащита - дааа! я согласен с некоторыми индивидуумами с реалмадрида, которые вопрошают: зачем потратили 40 лямов на Ильяру? после замены Алонсо полузащита стала близка по качеству к защите.

Реал прибавит наверное, если Папа Карло решит уравнение с двумя неизвестными: опорная зона и защита. ну и решит, что же делать с Каримом )))

03 Ноября 2013 в 00:56

Судьи тащат Реал за уши. Карвахалю просто обязан был показать вторую желтую, но, но, но времена Франко дают о себе знать. Ведь слишком много вложено, чтобы так рано выключить ставленника Франко из чемпионской гонки...

sky
03 Ноября 2013 в 00:57

это клиника

03 Ноября 2013 в 00:59

давай, скажи что ещё пенали были незаслуженные...

PS/ 2 пеналя стопроцентные, удаление карвахаля тоже.

03 Ноября 2013 в 00:58

Да да... Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами ни кто не наблюдает ;-)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем