Мората и Роналду вырвали для "Реала" три очка в гостях у "Леванте"

Очередной тяжелейший выезд "сливочных" в гости к "лягушкам".


"Леванте" (Валенсия) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 2:3 (0:0)

Голы: Диавара 57’ – 1:0, Рамос 61’ – 1:1, Эль-Жар 86’ – 2:1, Мората 90’ – 2:2, Роналду 90’ – 2:3

"Леванте": Навас, Хуанфран, Наварро, Родас, Лопес, Симау, Папа, Иваншиц, Гарсия (Пинту 88’), Чуметра (Эль-Жар 67’), Диавара (Барраль 77’)

Запасные: Эль-Адуа, Винтра, Карабелас, Хименес

"Реал Мадрид": Лопес, Коэнтрау (Марсело 59’), Рамос, Варан, Арбелоа, Модрич, Хедира, Роналду, Иско (Мората 69’), Ди Мария, Бензема (Родригес 79’)

Запасные: Карвахаль, Ильяраменди, Пепе, Касильяс

Предупреждения: Хедира 43’, Арбелоа 50’, Лопес 80’, Роналду 90’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
05 октября. Стадион "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия).


В среду мадридский "Реал" на своем поле уверенно разобрался с "Копенгагеном" в рамках Лиги чемпионов, закрепившись на первом месте в группе, однако ситуация в рамках национального чемпионата от этого никак не изменилась. Ничья с "Вильярреалом" на "Эль Мадригале" и поражение на "Сантьяго Бернабеу" в мадридском дерби дали возможность конкурентам уйти вперёд, но главными оставались вопросы, которые оставили эти и не только встречи.

В Ла Лиге "Реал" далеко не во всех матчах выглядел столь мощно, как против "Галатасарая" и "Копенгагена". Более того, порой, смотрелся откровенно сыро. Пропадала командная скорость, не работали фланги, фирменный переход из обороны в атаку оставлял желать много лучшего, как и позиционное наступление. За такую игру критиковали и главного тренера Карло Анчелотти, и игроков. Даже лояльный к "Реалу" ресурс AS после дерби выдал следующий заголовок на первой странице: Миллионы – Футбол – 0:1.  

Демонстрировать, как проходит работа над ошибками, королевскому клубу предстояло в Валенсии, где их ожидало "Леванте". Выезды к "лягушкам" для "Реала" в последние несколько лет проходили весьма непросто: ничья в позапрошлом сезоне, поражение в прошлом и тяжелейшая победа в минувшем первенстве, когда "сливочным" на последних минутах три очка принес Мората.  

Альваро вновь начал встречу на скамейке, а его товарищи, вышедшие в основе, с первых минут столкнулись с серьёзным сопротивлением "Леванте". Хозяева старались в центре поля навязывать гостям борьбу и, в случае перехвата мяча, как можно быстро переходить из обороны в атаку. Стоит отметить, что выходило у "лягушек" неплохо – "сливочным" было непросто начинать атаки под плотной опекой левантийцев.

Лишь по истечении стартовых пятнадцати минут "Реалу" удалось добраться с мячом к штрафной "Леванте", где после стандарта даже организовали неплохой подход, но попытку пробить Бензема накрыли защитники. Левантийцы ответили выпадом Диавары, который закончился падением в штрафной – Варан руку выставлял, но на пенальти это, конечно, не тянуло.

 

 


Ближе к середине тайма стало вырисовываться преимущество "Реала", который закрепился на чужой половине. Что правда, действовали гости недостаточно быстро, что позволяло хозяевам сдерживать именитого соперника. Мог расстроить местную публику Криштану Роналду, однако удар со штрафного португальца Навас перевёл на угловой.  

Чем ближе был перерыв, тем опаснее становились подходы "Реала". После одного из них мадридцы даже требовали назначения пенальти, но арбитр встречи простил левантийцам попадание мяча в руку одному из их защитников. Не получив одиннадцатиметрового, "сливочные" провели ещё парочку неплохих наступлений, однако забить хозяевам гол в раздевалку не смогли.

Казалось, что "Реал" после паузы продолжит давить, но второй тайм начался с атак "Леванте". Диего Лопес сначала был вынужден выскакивать из ворот, дабы опередить Бабу Диавару, а затем парировать на угловой плотный удар кого-то из левантийцев! Вряд ли бы спас голкипер, попади в створ Эктор Родас, но защитнику хозяев немного не хватило точности. Она же подвела и Роналду – Криштану в быстрой контратаке метил в ближний угол, но не попал.

Но настоящее веселье наступило позже. Мяч в ходе выпада хозяев доставили Чуметре, тот классно набросил на Диавару, который с лета расстрелял Лопеса – 1:0! "Реал" завелся, пошлел вперед и быстро счет сравнял. Гости заработали корнер, последовала подача на дальнюю штангу, где Рамос проскочил между двух игроков хозяев и ногой переправил мяч в сетку – 1:1!

На достигнутом "сливочные" и не думали останавливаться. Гости прижали хозяев, и моменты посыпались, как из рога изобилия. Защитники "Леванте" в панике отбивались, Навас крутился в рамке, а "Реал" не использовал шанс за шансом.  

"Лягушки" в этом отрезке, что называется, отскочили, но затем стали действовать в обороне гораздо надёжнее. А за пять минут до конца для "Реала" грянул гром! Эль Жар в штрафной спиной к воротам принял мяч, очень долго тянул с ударом, но в итоге с разворота неотразимо пробил в дальний угол ворот Лопеса – 2:1! Время ещё было, и Мората вспомнил прошлый сезон: Альваро оказался с мячом в центре штрафной и не растерялся, пробив в угол – 2:2!

Судья добавил четыре минуты, "Реал" вжал "Леванте" в штрафную и таки выгрыз победу. В навале Роналду с правого края пробило, мяч рикошетом от Хуанфрана угодил в штангу, а затем и в ворота – 2:3!

"Леванте" дал бой "Реалу", но команда Анчелотти вырвала три очка.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2013 в 10:14

Реал с победой, а Роналду доказал, что он лучший в мире футболист

06 Октября 2013 в 10:13

походу выпрут скоро физрука анчелотти

06 Октября 2013 в 03:51

Всех поклонников Реала с победой! Играем по-прежнему абы как, но надеюсь все наладится!Рад, что Мората забил, надеюсь в следующем матче увидим его в основе!

06 Октября 2013 в 03:07

Лопес продолжает пропускать пачками

06 Октября 2013 в 06:39

Тут защита больше виновата, чем он!

06 Октября 2013 в 14:26

да ладно,во втором голе леванте есть и вина Лопеса

06 Октября 2013 в 02:54

Ахах ну и концовочка,если в прошлой игре нас вытащил судья,то в этой железный характер,в виде Мораты и Криша разумеется!)

Надеюсь Реал в скором времени прибавит в игре,иначе с Барсой нам не совладать,всех сливочных с победой!

06 Октября 2013 в 03:19

с барсой не совладать говоришь?ахахахах во бред,и что в их игре такого особенного? то что они забивают по 4-5 мячей дворовым валидолидам это ещё ни о чём не говорит,они и в прошлом сезоне так играли,но вот когда они играют с Реалом у них просто нет шансов на победу

07 Октября 2013 в 11:26

хаха пошутил

06 Октября 2013 в 02:15

Здорово в концовке, туго до концовки. Реал проявил характер.

Рад за Морату. сломил ход игры.

И чем ранше Мадрид избавится от Керима, тем лучше. Пусть Анчи не споет диферамби о нем. Бензема - Реал Без меня...

С победой сливочных друзей!

06 Октября 2013 в 01:40

Ребята, давайте хоть между собой не грызитесь.

Всех с не простой победой! Очень рано еще делать вывод. Ждем Юве.

06 Октября 2013 в 00:57

..смешные люди-ждут каких-то феерий от нового Франкенштейна))а ничего-что части еще не пришиты как следует?это в Сериале тренера могут выкинуть после неудачной игры-здесь такое не прокатит))некоторым трусливым фанам Реала надо пример брать у Арсенала-вот кто ждал побед и у фанов Ромы!я лично верю в Морату-Хесе и Иско))ну и в Криша-это само собой!

06 Октября 2013 в 03:08

в топку арсИнал, но я тоже верю в Морату-Хесе и Иско.Эти парни себя еще покажут, особенно Иско,но увы Анчи задолбал уже со своим поленом бенземой,время уже дать играть Морате с Хесе!

06 Октября 2013 в 00:15

Я думал, что приход Папы Карло привнесёт стабильность, добавит командных взаимодействий и в конце концов внутреннего согласия в команде...

Как там сказал Анчелотти в последнем вью? "Озил не нужен"? А чего тогда Реал не играл в тот самый ногомяч, который называют футбол?

PS Страшно представить, что сделает с Реалом сильный соперник...

06 Октября 2013 в 00:21

Чего ты плачешь,успокойся уже,нюни распустил...смотреть на то как вы плачете после каждого провального матча,не менее противно чем на плохую игру РМ.

06 Октября 2013 в 00:27

реально ты уже достал ныть как девка,хватит уже тут слезу пускать

06 Октября 2013 в 00:31

А сделаю ка я подборку тупых глоров Реала...

06 Октября 2013 в 00:43

..лучше посмотри на игру Барсы-может это тебя слегка утешит))

06 Октября 2013 в 01:56

ты не про игру, где счёт был 4:1? я даже при 0:1 не терял спокойствия.

06 Октября 2013 в 11:42

..теперь у Барсы есть фирменный счет 4:1))тебе -то что спокойствие терять?лучше не было еще начала в сезоне))Барса и без Месси не пропадала-а с ним-тем более!

06 Октября 2013 в 22:41

Барса без Месси как раз пропадала, и частенько. полуфинал ЛЧ - самый яркий пример. а сколько тоскливых игр ещё было...

я к тому про счёт сказал, что по игре было видно, что прибавлять можно, и прибавили. так что утешения от игры Барсы 9-copas вряд ли бы получил.

06 Октября 2013 в 23:10

..так я и не для утешения его туда послал)))

07 Октября 2013 в 07:46

ты - садист )))

06 Октября 2013 в 00:49

истеричка,в отличии от тебя я тут не рыдаю как баба и победе(хоть и такой)я рад,а глор это и есть как раз таки ты,чувствую если Реал выдаст ещё пару таких блеклых игр,то ты сразу сменишь ник и пойдёшь глорить за сити)

06 Октября 2013 в 00:03

С победой Реаловцы, если честно не ожидал такой концовки, в лучших английских традициях, а говорят Ла-Лига скучная!!!

06 Октября 2013 в 00:02

Моё терпение кончилось... я физически не могу смотреть на ту пародию командной игры, которую показывают Бланкос...

Эта победа - чудо... отскочили с таким треском, который слышен даже за тысячу километров...

Я по идее должен радоваться, что выиграли неудачный матч... Не могу... Просто не могу...

Какова роль Анчелотти а не команды, которая ВНЕЗАПНО вспомнила что она всё таки "Реал Мадрид"?

Я больше чем уверен, что Реал проиграет Ла Лигу - везти постоянно не может. Это второе Галактикос, а не футбольный клуб Реал Мадрид...

И кто бы что не говорил о Моуриньо - у него БЫЛА команда... Сейчас её нет...

PS Жуть... лучше бы я не смотрел этот матч...

06 Октября 2013 в 00:07

..только такая победа делает игроков командой!а ты тупо мля стонешь-ну иди!иди и болей за Челси и твоего Жозе!не знаешь-так какого черта выступаешь?и разве в прошлом сезоне Реал выиграл чемп или ЛЧ?не смотри-спи.

06 Октября 2013 в 00:10

А ну да... Всё прекрасно... Розовые очки не мешают? Иди троль Юве, раз не можешь взглянуть правде в лицо, что Реал играет отвратительно...

06 Октября 2013 в 00:14

..это ты отвратительно стонешь-не такие уж отстойные эти Лягушки как тебе кажется))

06 Октября 2013 в 00:16

А приведущие пять игр в ла лиге? Реал рвал и метал?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем