"Реал" с большим трудом обыграл "Бетис"

Карло Анчелотти начинает с натужной победы.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Бетис" (Севилья) – 2:1 (1:1)

Голы: Видаль 14’ – 0:1, Бензема 26’ – 1:1, Иско 87’ – 2:1

"Реал Мадрид": Лопес, Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира (Касемиро 55’), Модрич, Иско, Озил (Ди Мария 69’), Бензема (Мората 80’), Роналду

Запасные: Начо, Арбелоа, Кака, Касильяс

"Бетис": Андерсен, Чика, Перки, Паулао, Начо, Матилья, Игьебор, Хуанфран (Вадильо 69’), Верду (Родригес 78’), Мабвати (Хуан Карлос 62’), Видаль

Запасные: Штайнхофер, Фигерас, Торрес, Сара

Предупреждения: Матилья 30’, Модрич 51’

Судья: Мансано Хесус.
18 августа. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Мадридский "Реал" готовился к официальному началу сезона на фоне саги о возможном переходе в королевский клуб полузащитника лондонского "Тоттенхэма" Гарета Бэйла. Несмотря на то, что даже слухи связывают "сливочных" сейчас только с валлийцем, и больше практически не пишут о Луисе Суаресе и всех остальных, "Санта-Барбара" имени Бэйла надоела практически всем. А потому, на стартовый матч "Реала" с "Бетисом" не было абсолютно никакого повода смотреть сквозь призму возможной покупки игрока "шпор". У "Реала" на мостике имелся новый тренер, хватало новобранцев и в составе команды – уже эти факторы добавляли достаточно интриги. К тому же, соперник у "сливочных" не был из разряда тех, которых кличут "проходными".

"Бетис" в минувшем сезоне обыграл "Реал" на родном "Бенито Вильямарин", да и на "Сантьяго Бернабеу" смотрелся боевито. Команда Пепе Меля по итогам чемпионата пробилась в Лигу Европы и даже несмотря на потери в кадрах, виделась командой, которая не станет в столице Испании мальчиками для битья. Это было вдвойне интересно в свете того, что обновлённый "Реал" можно было увидеть на фоне представителя Испании в еврокубках, да и оценить способности самих андалусийцев в игре с претендентом на чемпионский титул.

Карло Анчелотти с первых минут доверил место в составе Даниэлю Карвахалю, вернувшемуся в клуб из командировки в Германию, но оставил на скамейке своего некогда любимого игрока Рикардо Кака. Но это была не главная неожиданность – компанию бразильцу на "банке" составлял, в том числе, и Икер Касильяс! С Диего лопесом в воротах "Реал" начал встречу откровенно плохо, но вряд ли в этом была вина именно голкипера. Пока хозяева вальяжно вкатывались в игру, гости уже во всю демонстрировали зубы.

Начо подключился к атаке по правому флангу и выполнил навесную передачу в штрафную, где Молина сыграл на опережение и пробил головой – Диего Лопес перевёл на угловой! Казалось, это было исключение, но "Бетис" считал иначе. Оборона "Реала" провалилась, прошла передача на всё того же Молину и форвард вывалился на свидание с голкипером. Повезло "сливочным", что Лопес и на этот раз не дал Хорхе себя распечатать. Только вот долго так продолжаться не могло, и третий свой шанс Молина не упустил. Седрик блестяще протащил мяч к чужим владениям, ушёл от оппонента и прострелил на Молину, который воплотил преимущество "Бетиса" в гол – 0:1!

Практически сразу андалусийцы должны были наказывать "Реал" и вторым мячом, но когда Седрик вновь на фланга сыграл блестяще и доставил мяч Верду, Жоан из отличной позиции пробил в сантиметрах от цели! Своим шансом получить более солидную фору "огурцы" не воспользовались и вскоре были вынуждены жалеть об этом. "Реал" проснулся, добавил и счёт сравнял. Загубив ряд моментов, хозяевам наконец удалось всё от "а" до "я": Иско отдал, Бензема забил – 1:1!

В эти минуты подумалось, что наступил переворот в игре, но до перерыва момента была только два и оба у "Бетиса"! Это Носа шарахнул в перекладину, а Лопес взял удар низом от Хуанфрана. А вот старт второй половины ознаменовался звоном уже каркаса ворот андалусийцев. Это Роналду пробивал на исполнение и был очень близок к голу. Тот же Криштиану на пару с Бензема должен были замыкать прострел Марсело, но обоим немного не повезло.

Тем не менее, даже несмотря на то, что "Реал"  попытался активизироваться, "Бетис" по-прежнему смотрелся хорошо. Гости старались отвечать, чувствовалось, что в их действиях есть мысль и конкретная задача. Против андалусийцев было лишь время, ибо подопечные Пепе Меля постепенно сдавали физически, отдавая "сливочным" чуть больше пространства. В связи с этим, Андерсену чаще приходилось вступать в игру, отбивая в основном удары Роналду.

Тем не менее, минуты шли, а забить "Реалу" никак не удавалось. Анчелотти бросил в бой Ди Марию и Морату, но не они склонили чашу весов. Марсело позволили без помех вырезать кросс с фланга, а в центре штрафной Иско опередил опекуна – 2:1! Время у "Бетиса" было, а вот сил - нет.

"Реал" с большим трудом и без впечатляющей игры берет три очка в стартовом туре нового сезона Примеры.


Игорь Павелко


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (76) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2013 в 12:09

надо будет посчитать тактико-технические действия иско и роналду

19 Августа 2013 в 10:10

Значится, было две группы игроков. Первая (назовём её серединой) стояла в линию перед другой (назовём её атакой) и мучительно пыталась выдать пас в отрыв. Это была наработка игры в атаке))

Ну а Иско молодец! Зря Роналду оставили, так бы он ещё больше на себя функций взял..

19 Августа 2013 в 11:36

Ирония? Иско провел хороший матч, но судить по одной игре, где те же Криш с Озилом не показали и 20 процентов своих возможностей...хотя все равно были шансы забить)

А вообще Анчи еще работать и работать, особенно в защите. Рамос, ну и клоун...в этом сезоне привезет еще больше чем в прошлом походу.

19 Августа 2013 в 11:39

Шансы? Какие шансы, вон Барселона показала, что такое шансы)) И чего это они не показывают своих возможностей? В Ла Лиге всё очень просто - потерял два очка, о чемпионстве можно забыть).

Защита, как правильно сказал Вася Уткин в этом матче не наигрывалась)

19 Августа 2013 в 11:42

Вася отжигал как обычно)

Делаем ставки, сколько очков в этом сезоне потеряет чемпион, хаха)

Моменты были, вроде как даже в штангу попали разок, ну а Леванте бросил играть после третьей минуты)

19 Августа 2013 в 12:21

Мне у Бетиса очень понравился чернокожий игрок атаки с дикими возмущёнными глазами)) Забыл как его зовут, но такой незаменим для средних команд)

А Вася, хоть я его и не люблю за разное, но манера комментирования, голос, то что говорит в какой момент - сильно!

19 Августа 2013 в 14:34

Седрик?)

19 Августа 2013 в 15:43

Да, да, именно он))

19 Августа 2013 в 16:47

Да, этот парень неплохо проявил себя в первом тайме, посмотрим что дальше показывать будет.

Что про Чику Вася вчера трещал, позабавило)

20 Августа 2013 в 23:50

У Барселоны не было соперника на поле - игра в одни ворота,Леванте даже не сопротивлялся,просто лёг под соперника и не трепыхался.

19 Августа 2013 в 14:00

Полностью согласен Рамос вместе с волосами и мозги подстриг

19 Августа 2013 в 19:50

в вашем челси нет защитника уровня Рамоса,так что держи своё глупое мнение при себе

19 Августа 2013 в 08:38

Бетис явно не леванте

19 Августа 2013 в 10:47

в том сезоне лягушки шороху наводили. сейчас - уже не торт.

19 Августа 2013 в 11:39

последние 2 года команда играла вопреки, по всем раскладам они должны занимать места в нижней части таблицы, но каким то образом команду держали на плаву. в этом сезоне скорее всего рассыпятся, возраст все таки команды очень велик

19 Августа 2013 в 08:30

иско красавчиг. выиграл мои денюжки. хала мадрид.

19 Августа 2013 в 07:29

в принципе для первого матча пойдет, Мадриду традиционно тяжело даются старты сезона, тем более соперник попался очень крутой- Бетис в такой форме, словно уже разгар сезона и это при том, что они потеряли двух лидеров - Беньята и Пабона..

У Мадрида конечно радует глаз и сердце Иско, сыграв на процентов 60 от своих возможностей был лучшим на поле, ох и хочется верить, что бразды правления игрой скоро перейдут к нему, а Кристина опять начнет грустить..

19 Августа 2013 в 06:47

в оборону нужен Варан, Пепе и Рамос чудили слишком много. да и Карвахаля не видно было совсем, левый фланг был - как проходной двор.

19 Августа 2013 в 06:16

барсаглоры минусуэ статью,но итог матча от этого всеравно уже не изменится!)

hала Мадрид!

19 Августа 2013 в 06:11

Иско на пару с Марсело отлично сыграли.А вот кристинка с дИмОй полный ноль!

19 Августа 2013 в 05:30

Hala Madrid !

20 Августа 2013 в 01:27

Наконец-то правильная интерпретация,Темочка,эта кричалка Реала может быть только на испанском, на русском она автоматически превращается в халу-еврейскую праздничную булку.

19 Августа 2013 в 03:07

Еле отскочили, и это с Бетисом. Что помешало нащелкать орешков на этот раз?Ведь условия те же .что и у Барсы.

19 Августа 2013 в 04:59

твой клубик мы щёлкним без проблем деточка

19 Августа 2013 в 16:37

Пасть не сломай,мы жесткие.

19 Августа 2013 в 19:46

аха,вы и в прошлом сезоне были жёские,однако Реал драл вас без проблем

19 Августа 2013 в 02:11

повезло реалу

19 Августа 2013 в 01:48

Сегодня ночью один из журналистов BBC сказал, что 4 источника, которым можно доверять, говорят о переходе Роналду в "Манчестер Юнайтед".

19 Августа 2013 в 01:53

Сегодня ночью один из журналистов BBC сказал, что 4 источника, которым можно доверять, говорят о переходе Роналду и Месси в московское Торпедо.

19 Августа 2013 в 01:55

Смешно, я оценил;)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем