"Валенсия" начинает чемпионат с неубедительной победы

"Летучие мыши" продемонстрировали блеклую игру, но взяли три очка.


"Валенсия" (Валенсия) – "Малага" (Малага) – 1:0 (0:0)

Голы: Кошта 65’ – 1:0

"Валенсия": Алвес, Перейра, Рами, Кошта, Бернат, Фуэго, Феде Картабия (Фегули 66’), Мичел, Банега (Каналес 86’), Виера (Гуардадо 79’), Поштига

Запасные: Руис, Гуаита, Матьё, Ромеу

"Малага": Кабальеро, Гамес, Чен, Ангелери, Антуньеш, Моралес (Андерсон 69’), Дардер (Себа 80’), Тиссоне, Дуда (Саму 70’), Олинга, Санта Крус

Запасные: Портильо, Камени, Серхио, Камачо

Предупреждения: Мичел 13’, Моралес 27’, Чен 38’, Антунеш 46’, Перейра 53’, Дардер 66’, Олинга 78’, Кошта 86’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
18 августа. Стадион "Месталья" (Валенсия).


"Валенсия" и "Малага" за последние два сезона стали весьма принципиальными соперниками, а потому, весьма символично смотрелся тот факт, что очной встречей левантийцы и андалусийцы открывали для себя испанский сезон. Что правда, цели на этот самый сезон у "летучих мышей" и "анчоусов" в этом году кардинально разошлись – "Валенсия" сохранила задачу борьбы за попадание в четвёрку, "Малага" же сменила мысли от одного полюса к другому – андалусийцам главное не вылететь.

Учитывая огромные потери "Малаги" в составе и уход главного тренера Мануэля Пеллегрини, цели андалусийцев не выглядели сюрпризом, наоборот, ситуация, что называется, читалась. А потому, визит "анчоусов" на "Месталью" был весьма любопытным и в свете того, как будет смотреться практически новая "Малага". Бернд Шустер, призванный на замену Пеллегрини, после увольнения из "Бешикташа" два года был без серьёзной работы, но в Испании у него осталась неплохая репутация. Пускай в "Реале" у немца вышло далеко не всё, зато в "Хетафе" складывалось более, чем хорошо. Но не только у Шустера намечался дебют, свой первый официальный матч у руля "Валенсии" проводил Мирослав Джукич, в свое время отдавший много лет левантийскому клубу в роли игрока. И именно команда сербского специалиста изначально виделась фаворитом поединка.     

Сербский наставник "летучих мышей" с первых минут не только отрядил на острие прогнозируемого Поштигу, но и выставил весьма любопытную среднюю линию под Элдером. Эверу Банеге там компанию составляли новички Фуэго и Мичела, а также два молодых игрок – Виера и Феде. Несмотря на столь непривычную полузащиту, "Валенсия" с первых минут пошла в наступление на "Малагу", у которых новобранцев также хватало. Атакующие потуги "лос чес" выглядели несколько сумбурно, а вот первая толковая вылазка "анчоусов" привела к удару в створ – Алвес всё контролировал.   

К середине тайма прорезались моменты у "Валенсии": хитрый удар/пас Банеги разгадал Кабальеро, а удар Рами со второго этажа пришёлся чуть выше цели. Продолжения, что правда, не последовало, а игра вновь переместилась в центр поля. Недостаточно мобильна была группа игроков атаки "летучих мышей", оставляла желать лучшего и общекомандная скорость. Это позволяло гостям успешно навязывать борьбу хозяевам далеко от ворот Вилли Кабальеро.

Несмотря на не самый интересный ход встречи, трибуны "Местальи" не смолкали ни на минуту. Болельщики "летучих мышей" продолжали распевать песни, словно отмечая старт нового сезона. На поле же не происходило ровным счётом ничего, но это не мешало отметить тот факт, что "Малага" со своей задачей на матч справлялась гораздо лучше "Валенсии".

Перерыв не внес никаких изменений в игру – энтренадоры воздержались от замен, а их команды продолжили действовать в то же духе, что и до паузы. "Валенсия" старалась добавить в активности на чужой половине, но выходило из этого совсем немного – "Малага" сдерживала хозяев без особых проблем, при этом время от времени пытаясь наведываться на чужую половину.

К часу матча у "летучих мышей" можно было вспомнить лишь пару более менее интересных передач в штрафную, где Элдера Поштигу поспевали накрывать защитники. В такой ситуации вырастала цена стандартных положений, одно из которых и стало роковым для Вилли Кабальеро. Именно опытный голкипер начудил после подачи со штрафного, допустив грубую ошибку при игре на выходе. Кабальеро подарил мяч Коште, которому оставалось лишь попасть в практически пустые ворота – 1:0!

Получив гол на ровном месте, "Малаге" нужно было как-то перестраиваться и пытаться играть вперёд. Шустер сразу сделал пару замен, но сиюминутного результата не было. "Валенсия" почувствовала, что ход встречи уже в её руках, и не спешила выпускать вожжи из рук. Тем не менее, в последние десять минут у гостей стало кое-что получаться, а Тиссоне после подачи с угла поля и вовсе едва не сравнял счет – мяч прошел рядом со штангой.

1:0 – "Валенсия" начинает чемпионат с неубедительной победы.


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2013 в 14:34

ох как Валенсии не хватает Мендиеты

19 Августа 2013 в 06:48

Ага, а также не хватает Барахи, Эльгеры, Вильи, Сильвы, Маты, Руфете, Мисты, Аймара и многих других? Что за чушь! Это все равно что говорить о нехватке Зидана Реалу.

19 Августа 2013 в 13:23

что как негативно настроен? все никак не забудешь давние обиды?

19 Августа 2013 в 17:11

Какие обиды? Ты о чем?

18 Августа 2013 в 12:03

Не плохое начало для всех поклонников летучих мышей!Молодцы!Всех с заслуженной победой!

18 Августа 2013 в 08:32

дебют он и есть дебют. чего особого желать то?

18 Августа 2013 в 03:31

Лос Чес с первой победой!

18 Августа 2013 в 03:31

Банега прибавляет если у него идет игра мыши в порядке.

vcf
18 Августа 2013 в 03:15

Автор наверно думал что Валенсия сразу 5:0 порвет разобранную по винтикам Малагу.

18 Августа 2013 в 03:02

Валенсия чемпик!;-)

18 Августа 2013 в 03:04

мне бы очень хотелось

18 Августа 2013 в 02:58

владение мячом у летучих мышей за 60 процент, а автор пишет неубедительная победа

18 Августа 2013 в 02:58

Ожидал интересного зрелища с обилием голов, но получил лишь минимальную победу "Валенсии", хоть что-то радует.

18 Августа 2013 в 05:48

Надеюсь, что крупные победы будут, что они не за горами. Иногда приходится довольствоваться такими победами, но ничего страшного,ведь только начало чемпионата:-)К тому же,Валенсию покинул Сольдадо.P.S:Привет!;-)

18 Августа 2013 в 11:35

Привет!:) С победой! Ты до сих пор в Чикаго?:)

18 Августа 2013 в 17:32

Да еще здесь,но через две недели буду дома:-)

18 Августа 2013 в 17:36

Долго же ты там пребываешь:) поди уже на английском в совершенстве шпаришь?))

18 Августа 2013 в 18:49

Почему долго?:-)В общей сложности я здесь уже 6 недель:-)Так что не особо долго:-)Не сказал бы, что владею английским в совершенстве сейчас,но неплохо в любом случае:-)

18 Августа 2013 в 14:33

несомненно будут, первый тур всегда не предсказуем

18 Августа 2013 в 17:35

Согласен первые туры всегда непредсказуемы,но Валенсия добилась ожидаемой победы в этом матче:-)

18 Августа 2013 в 02:57

с неубедительной? автор по ходу не смотрел матч, с победой летучие мыши

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем