Виланова: "Мы заканчиваем сезон на очень хорошем уровне"

После победы в последнем матче сезона над "Малагой" главный тренер "Барселоны" Тито Виланова появился на пресс-конференции. Рулевой выразил свое удовлетворение: "Мы рады рекорду в 100 очков и рекорду по количеству забитых голов, но также мы довольны тем, как сыграли против "Малаги" в эту субботу. Это был очень хороший сезон. Есть рекорды, которые не могут быть побиты, как то, что мы были лидерами с первого до последнего тура Ла Лиги. Учитывая то, через что нам пришлось пройти в этом году, я полагаю, что мы должны быть очень довольными".

Когда его спросили о чествовании Эрика Абидаля, Виланова был искренен: "Это были эмоциональные минуты. Трудно себя сдерживать в эти моменты. Вы понимаете, что в моем случае, я понимаю его немного лучше. Я желаю ему счастья и удачи".

 

Тренер также поговорил о некоторых игроках команды. О Тьяго и Тельо он сказал, что это игроки настоящего и будущего. "Нам бы очень хотелось, чтобы он остался. Я полностью доверяю ему, но это также зависит и от него. Он должен знать, что здесь очень сильная конкуренция", – повторил Виланова относительно ближайшего будущего Тьяго. Что же касается овации, которую получил в субботу Давид Вилья, когда был заменен, тренер "Барсы" напомнил, что "Вилья – это игрок, которого очень любят болельщики и раздевалка. Не думаю, что эта суббота отличалась чем-то от остальных дней".

 

В заключение, Тито Виланова сказал несколько слов похвалы в адрес Педро и Алексиса и всей команды в целом: "Выступление Педро было хорошим на протяжении всего года. Алексис приобрел уверенность и отлично провел конец сезона. В целом, я полагаю, что мы заканчиваем сезон на очень хорошем уровне".

 

Тито Виланова объяснил, почему Виктор Вальдес был заменен в последнем матче Ла Лиги: "На этой неделе мы разговаривали несколько раз и договорились, что в эту субботу он не выйдет в стартовом составе. Он дал мне понять, что этот матч не будет его последним здесь, и поэтому я дал поиграть другим, учитывая то, что мы уже выиграли Ла Лигу". "Я хочу, чтобы Виктор был счастлив. Я рад тому, что он останется, потому что вратарская позиция будет надежно укреплена. Если появится возможность его перехода в другое место, где он будет более счастлив, я постараюсь ему помочь, и мы будем искать другого вратаря", – добавил тренер ФК "Барселона".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2013 в 19:32

Втоптание в грязь от Баварии с общим счётом 7:0 - это хороший конец сезона?

Мда,Барселона клуб не его уровня,мягко говоря.

02 Июня 2013 в 20:08

Это даже не смешно.

02 Июня 2013 в 18:03

провалила этот сезон Барса

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем