"Сарагоса" проиграла "Атлетико" и покинула высший дивизион Испании

"Сарагоса" проиграла в последнем туре Ла Лиги.


"Сарагоса" (Сарагоса) – "Атлетико М" (Мадрид) – 1:3 (0:0)

Голы: Арда 84’ – 0:1, Поштига 89’ – 1:1, Диего 90’ – 1:3

"Сарагоса": Франко, Фернандес, Минеро, Гонсалес, Лоовенс, Пинтер (Мовилья 46’), Апоньо, Пако, Орти (Рочина 73’), Поштига, Родригес Виктор (Бьенвеню 63’)

Запасные: Ромарик, Паредес, Альколеа

"Атлетико М": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Пулидо, Инсуа, Тьягу, Коке, Гарсия (Торрес 64’), Родригес (Арда 76’), Диего, Адриан (Aquino Pintos 89’)

Запасные: Сисма, Диас, Асенхо, Манкильо

Предупреждения: Тьягу 35’, Поштига 58’, Франко 76’

Судья: Эстрада Хавьер.
01 июня. Стадион "Ромареда" (Сарагоса).

 

Хуже всего приходилось "Сарагосе". Если "Сельта" могла заручиться тем, что имела шансы остаться в Ла Лиге в своих руках, то "Мальорка" также при прочих равных имела достаточное количество шансов на спасение. "Сарагоса", помимо очкового отставания от двух клубов, имела в своих соперниках сильный "Атлетико" – третью команду чемпионата.

 

Собственно, перед игрой зрителей волновали только два главных вопроса по отчётному матчу: вылетит ли "Сарагоса" и забьёт ли Радамель Фалькао гол в своей прощальной игре за "матрасников".

 

Но Фалькао в заявке "Атлетико" на игру не оказалось, и болельщики "Сарагосы" уже могли вздохнуть спокойно: одной проблемой у них стало меньше. С души могло отлечь и на седьмой минуте, когда опасный удар по воротам Куртуа наносил Виктор Родригес, но мяч разминулся со створом ворот. Градус борьбы в Сарагосе зашкаливал: Жоао Миранда и Хорхе Орти столкнулись на "втором этаже", и обоим понадобилась медицинская помощь.

 

Сэйв Куртуа под номером два состоялся на одиннадцатой минуте. Алоньо очень удачно сыграл на подборе, однако, мадридцы отстаивали нулевую ничью. Вскоре Диего Коста отметился попаданием мяча в перекладину. Примерно в этот самый момент хозяева получили известия о том, что "Сельта" и "Мальорка" вышли вперёд. Теперь уже точно не всё было в руках хозяев, и они принялись, после передышки, решать задачу в виде ударов по воротам – на большее у них не хватало ни сил, ни класса.

 

Виктор Родригес, понравившийся всем в первом тайме, продолжал постигать азы давления на ворота "Атлетико" и после антракта. Опасный удар на сорок девятой минуте привёл к новому сэйву Куртуа. В ответном эпизоде мадридцы вывели Адриана на ударную позицию. Мяч точно лёг на ногу игроку "Атлетику", но публика возликовала – промах! Время шло, надежды хозяев таяли, и окончательно Сегунда постучалась в двери "Ла Ромареды" за шесть минут до финального свистка. Инсуа пяткой оставил мяч Арда Турану, тот обыграл двух человек и ударом в дальний угол сказал "Сарагосе": "Увидимся через два года". Точный удар Поштиги на 90-й минуте уже ничего не изменил, кроме локального счёта на табло, тем более, что и он успел измениться в пользу "матрасников" после точных ударов Диего Косты. Коста из идеальных позиций не промахивался по воротам, забивая ударом слёта и после выверенных передач "на гол".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.  

Следи за матчем в прямой текстовой трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2013 в 11:32

Крутяк счет сперва стал 1-3,а потом уже 1-2 :D

02 Июня 2013 в 17:38

нет,1-1 потом 1-3 :D

02 Июня 2013 в 10:45

То, что должно было случиться еще год назад. Выключил игру после первого тайма, ни одна команда не показывала должного уровня игры.

02 Июня 2013 в 10:12

Наконец-то

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем