"Сельта" благодаря победе над "Эспаньолом" осталась в Ла Лиге

"Сельта" обеспечила себе место в высшей лиге Испании на следующий год.


"Сельта" (Виго) – "Эспаньол" (Барселона) – 1:0 (1:0)

Голы: Инса 16’ – 1:0

"Сельта": Рубен, Бельвис, Кабраль, Туньес, Лаго, Оубинья, Инса, Фернандес (Орельяна 90’), Лопес (Мадинда 72’), Аспас, Крон-Дели (Де Лукас 86’)

Запасные: Альварес Серхио, Хонатан, Тони, Хонни

"Эспаньол": Касилья, Родригес, Форлин, Капдевила, Колотто, Санчес (Гомес Кристиан 66’), Верду (Альфонсо 81’), Лопеc (Маттиони 60’), Серхио, Стуани, Симау

Запасные: Техера, German, Рауль, Cubillas

Предупреждения: Серхио 18’, Форлин 29’, Оубинья 65’, Маттиони 77’

Удаления: Форлин 90’

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.
01 июня. Стадион "Балаидос".

 

Для "Эспаньола" матч последнего тура ничего не решал, в то время, как "Сельта" в случае победы могла сохранить за собой место в Ла Лиге. Согласитесь, достаточно веский повод для активного и яростного футбола?

 

Испугав друг друга стандартными положениями, команды до пятнадцатой минуты решили продолжить процедуру изучения внешних условий для игры, пока тишину не взорвал Начо Инса. Аспас с левого фланга придал своей команде преимущество после обыгрыша соперника. Последовало его вторжение в штрафную с последующей выкаткой мяча в сторону Начо. Инса почему-то остался без опеки, и из такого положения он просто не имел права промахиваться.

 

Каталонцы в середине первого тайма упустили два шанса на то, чтобы отыграться и даже выйти вперёд. Первым не забил свой момент Верду. Ему был обеспечен партнёрами выход один на один с голкипером Рубеном, однако, попытка перебросить мяч через кипера успехом не увенчалась. Следом возник ещё один явный шанс для взятия чужих ворот, но Стуани, находясь в идеальном положении, почему-то пробил выше перекладины. "Сельта" так и оборонялась до конца первого тайма, вызывая у своих болельщиков ярость и лишнюю трату нервов. После удара головой в исполнении Гарсии мяч каким-то чудом не оказался в сетке. Спустя четыре минуты Рубен ещё раз выручил команду. Если "Сельта" и пыталась сохранить место в дивизионе сильнейших, ей нужно было в срочном порядке устроить ремонт своей защиты.

 

Последние минуты шли мучительно для "Сельты", но хозяева выстояли и спасли себе место в Ла Лиге. Огромные паузы помогли "Сельте" удержать минимальную победу, хотя "Эспаньол" имел несколько неплохих шансов для итогового равенства на табло.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.  

Следи за матчем в прямой текстовой трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем