"Валенсия" делает шаг к Лиге чемпионов

Левантийцы воспользовались осечкой басков.

 

"Валенсия" (Валенсия) – "Гранада" (Гранада) – 1:0 (0:0)

Голы: Сольдадо 59’ – 1:0

"Валенсия": Гуаита, Перейра, Кошта, Матьё, Гуардадо, Альбельда (Каналес 56’), Парехо, Жонас, Банега, Хуан (Сиссоко 66’), Сольдадо

Запасные: Рамос, Коста, Вальдес, Виера, Рами

"Гранада": Роберто, Аллан, Диакате, Гарсия, Сикейра, Хосе Луис, Торже, Морено, Ромеро, Буонанотте (Аранда 76’), Эль-Араби (Игало 72’)

Запасные: Тоньо, Флоро Флорес, Лопес, Ириней, Ортис, Ангуло

Судья: Мансано Хесус.
26 мая. Стадион "Месталья" (Валенсия).


Прежде, чем думать о грядущем трансферном окне, во время которого, не исключено, "летучие мыши" традиционно потеряют ряд ключевых игроков, "Валенсии" необходимо было выполнить главную и единственную задачу – квалифицироваться в Лигу чемпионов. Для этого левантийскому коллективу нужно было взять шесть очков и дождаться осечки от "Реал Сосьедада", опережавшего "лос чес" по дополнительным показателям" (сан-себастьянцы выиграли у левантийцев обе личных встречи). В стане "Валенсии" не скрывали, что наделись на то, что баски могут оступиться в матче с немотивированным, но всё же "Реалом", который в этом туре пожаловал на "Аноэту".

 Самим же левантийцам предстояло справиться с "Гранадой", практически сохранившей себе прописку в элите на следующий сезон, но имевшей ещё теоретические шансы оказаться в Сегунде. Именно эти шансы не позволяли андалусийцам расслабиться и должны были настраивать их на то, чтобы на "Месталье" хотя бы обозначить серьёзную борьбу команде Эрнесто Вальверде. 

Потратив несколько стартовых минут на традиционную разведку, "Валенсия" сообразила первую толковую атаку. Это Дани Парехо, во второй части сезона ставший основным игроком, вошёл в штрафную и выполнил прострельную передачу во вратарскую – было весьма остро, но никто из "летучих мышей" до мяча добраться не смог. "Гранада" ответила со стандартного положения. Хайме Ромеро классно пробил со штрафного и игровой снаряд просвистел в сантиметрах от штанги ворот левантийцев!

"Валенсия", словно зная, что в Сан-Себастьяне забил мадридский "Реал", не желала форсировать ход событий. Хозяева неспешно пытались вести атакующие действия, гости также не шибко рвались вперёд. Роберто Сольдадо на острие атаки "летучих мышей" в меру сил и возможностей пытался обозначить своё желание поразить ворота "филиппинцев", но должной поддержки у форварда не наблюдалось. У "Гранады" же все атакующие потуги сводились к стандартным положениям, но и из них не удавалось хоть что-то выжать.

В концовке тайма дружина Вальверде попробовала немного добавить, но давления "летучих мышей" явно не хватало для того, чтобы открыть счёт на табло. Роберто в воротах "Гранады" действовал надёжно, старались не чудить и защитники андалусийцев. Но на кое-какие моменты "летучие мыши" всё же наработали. Рикарду Кошта после подачи с угла поля пробил выше, а Сольдадо, выйдя на кросс с левого края, не попал в угол ворот Роберто.

Вторую половину "Валенсия" также попыталась начать с атак, вновь организовав парочку угроз. Очередной фланговый прострел не нашёл адресата, в вот Жонас, здорово убрав соперника, пробить сумел, только вот в створ не попал. А когда в Сан-Себастьяне "Сосьедад" пропустил второй гол, "Валенсия" на радостях забила. Жоау Перейра выполнил мягкую передачу верхом на Сольдадо, который с угла вратарской отправил снаряд мяч в угол ворот Роберто – 1:0!

Покончить с интригой мог Жонас, но не использовал выход один на один с Роберто, пробив во вратаря. Однако в эти минуты "летучих мышей" больше волновал тот факт, как развиваются события на "Аноэте". А там "Сосьедад" отыгрался с 0:2, серьёзно припугнув болельщиков на "Месталье". Нервничая, левантийцы тут же "запороли" два момента, которыми можно было уже всё решить. 
 
Тем не менее, победа от "Валенсии" никуда не делась. 1:0 - "лос чес" делают шаг к Лиге чемпионов.


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2013 в 05:23

Валенсия молодец в англии чемпионом стал, в испании в лч пробился в одну харю, вот кому зм давать надо.

27 Мая 2013 в 13:31

Мне Севилья больше нравится. Но нехочу чтобы Депортиво вылетет(

27 Мая 2013 в 08:02

С победой всех болельщиков Лос Чес!Осталось лишь выиграть одну игру и мы в ЛЧ!

27 Мая 2013 в 00:31

Валенсия в поряде.работая "на экспорт" идет стабильно уже много лет.

27 Мая 2013 в 00:15

Все нормально, Валенсия в следующем туре уступит Севилье, а Сосьедад выиграет.

27 Мая 2013 в 00:27

Но если Сосьедад выиграет то вылетит Депор(

27 Мая 2013 в 09:12

Не знаю почему, но очень симпатична Севилья с Эмери, хотя что Севилья, что Валенсия последние свои матчи не очень уверенно провели. Кому-то нужно вылетать всегда.

27 Мая 2013 в 08:00

Обломишься,глор!

27 Мая 2013 в 00:04

валенсия уступи дорогу Сосьедаду

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем