Великолепный "Реал Сосьедад" в матче с "Реалом" добыл только ничью

Сумасшедший матч на "Аноэте".


"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Реал" (Мадрид) – 3:3 (0:1)

Голы: Игуаин 6’ – 0:1, Кальехон 57’ – 0:2, Прието 64’ (пенальти) – 1:2, Гризманн 78’ – 2:2, Хедира 80’ – 2:3, Прието 90’ – 3:3

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес, Микель, Мартинес, Де ла, Бергара (Хосе 81’), Гризманн, Чори, Ильяраменди (Сурутуса 59’), Прието, Агиррече

Запасные: Рос, Субикараи, Ифран, Пардо, Кадамуро, Сарпонг

"Реал Мадрид": Лопес, Арбелоа, Марсело (Начо 82’), Карвалью, Альбиоль, Хедира, Кака (Ди Мария 66’), Эссьен, Модрич, Кальехон (Озил 70’), Игуаин

Запасные: Бензема, Пепе, Адан, Morata

Предупреждения: Бергара 25’, Эссьен 45’, Хедира 63’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
26 мая. Стадион "Аноэта" (Сан-Себастьян).


Последние туры нынешнего чемпионата для "Реал Сосьедада" выглядят настоящим испытанием, но команда из Сан-Себастьяна сама организовала себе проблемы, вместо того, чтобы снять все вопросы ещё за пару туров до финиша. После домашней победы над "Валенсией" баски имели комфортное преимущество, которое разбазарили уже в течении следующих двух матчей. Поражение от  немотивированного "Хетафе" и домашняя ничья с "Гранадой" вернули команду Филиппа Монтанье в исходное положение.

С первым испытанием в виде выездной игры с "Севильей" сан-себастьянцы справились, впервые за долгое время, обыграв андалусийцев на "Рамон Санчес Писхуан". Теперь же баскам предстояло пройти второй раунд этого финишного экзамена – на "Аноэте" "Сосьедаду" необходима была победа над мадридским "Реалом", который баски не обыгрывали на протяжении практически десяти лет. Усложнял эту задачу тот факт, что накануне клуб объявил о том, что команду покидает главный тренер Филипп Монтанье, "намыливший лыжи" в "Ренн". 

Несмотря на скорый уход тренера, баски с острой атаки начали матч, и уже на 15 секунде Чори Кастро с правого угля пытался пробить на исполнение – мимо. "Реал Сосьедад" продолжил попытки прихватить титулованного оппонента, но в итоге сам себе привёз гол. А, если быть точным, "отличился" Микел Гонсалес, который в простейшей ситуации подарил мяч Гонсало Игуаину: аргентинский форвард выскочил на свидание с Браво и пробил мимо голкипера – 0:1!

Сан-себастьянцы могли очень быстро отыграться. Это Агирретче отклеился от Карвалью, оказался перед Диего Лопесом и попытался того перебросить – мяч прошёл над перекладиной! Исправиться за свою роковую ошибку имел возможность и Гонсалес: после стандарта Микел с острого угла угрожал воротам "Реала", но коряво пробил в сетку с внешней стороны. А вот когда Гризманн подрезал наброс из глубины, Диего Лопесу пришлось по-настоящему выручать свою команду – кипер перевёл мяч на корнер!   

"Сосьедад" здорово наседал, местами вынуждая "Реал" играть откровенно на отбой. За всем этим с трибун наблюдали Криштиану Роналду и воспитанник басков Хаби Алонсо. Подопечные Монтанье раз за разом организовывали толковые подходы к штрафной "сливочных", но до разящего удара, несмотря на большое количество выстрелов, дело никак не доходило. Здорово в рамке гостей действовал Диего Лопес, да и сами сан-себастьянцы не всегда были точны в завершении. Плюс ко всему, на стороне "Реала" был фарт. Так, Гризманну, а затем Агирретче не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить прострел в сетку гостей.

Не сумев восстановить статус-кво до перерыва, после оного "Реал Сосьедад" ввязался в откровенно открытую игру, за что достаточно быстро был наказан. Команды обменивались острыми выпадами, в которых ведущую роль сыграло индивидуальное мастерство исполнителей. Кака с левого края выполнил передачу во вратарскую, куда влетел Кальехон и технично переправил игровой снаряд в сетку – 0:2! Трибуны "Аноэты", увидев произошедшее, были повергнуты в уныние. 

Взбодрить своих фанатов баски сумели по истечении часа встречи. Хедира сыграл рукой, арбитр указал на точку, а Хаби Приетор, оформивший на "Бернабеу" хет-трик пробил точно в угол – 1:2! Дальше больше! "Сосьедад" побежал вперёд и должен был сравнивать счёт, когда Гризманн на сумасшедшей скорости влетел в штрафную, ушёл от Диего Лопеса, но с острого угла не попал в пустые ворота! Проще киперу "сливочных" было после выстрела Ифрана со штрафного – Лопес видел момент удара и перед собой парировал! 

"Сосьедад" заслуживал гола и таки отыгрался. Гризманн замкнул прострел Мартинеса и вернул болельщикам надежду на Лигу чемпионов – 2:2! Только вот радовались баски недолго. Хедира и Озил блестяще вскрыли оборону хозяев, Сами оказался наедине с вратарём и испортил настроение трибунам – 2:3!

На поле царил обмен ударами, "Сосьедад" упускал убойные шансы, "Реал" прощал басков в контратаках. Но сан-себастьянцы, блестяще игравшие в этом поединке, его таки спасли - Хаби Прието запихал мяч в сетку - 3:3. На большее у хозяев просто не было времени. Именно эта команда должна играть в Лиге чемпионов, при всём уважении к "Валенсии".


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2013 в 23:12

Власти следят за нами, от недавно случайно нашла базу банных каждого жителя нашей страны http://xurl.es/nsg-baza Просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

27 Мая 2013 в 15:21

Лопес красава, жалко будет если уйдет

27 Мая 2013 в 12:26

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

27 Мая 2013 в 09:18

да, Сосьедад своими стараниями заслужил ЛЧ, но будут ли они там компетентны? не думаю. это будет команда типа Дебрецена или Динамо Загреба.

27 Мая 2013 в 09:18

если ещё будет, конечно. Валенсия так просто не отдаст.

27 Мая 2013 в 07:37

Сосьедад играл очень хорошо, три ошибки три гола, а так они заслужили больше чем ничью, молодцы парни купить бы пару звезд и всегда будут на вершинах ла лиги, БРАВО...........

27 Мая 2013 в 00:15

Да уж...когда еще у Сосьедада будет шанс играть в ЛЧ неизвестно. Была реальная возможность...

27 Мая 2013 в 00:11

В матче с Реалом всегда весело, а когда их два, еще веселее. Комментатор сегодня опять поотжигал, и над "горбом Марсело" поиздевался и то, как "Роналду в Инстаграме", даже отметил "профессионализм" Алонсо в личной жизни. А эти его "о-ла-ла" =)

Что качается матча, а что еще было ждать, когда тренер и его помощник каждую секунду поглядывают на часы? Ничего. А что можно ожидать от команды рвущейся в ЛЧ наперекор всем убеждениям? Многого. Вот отсюда и результат.

Что хотелось бы отметить по игрокам, Лопес просто феноменален, ну его трудно не заметить, сколько там, 15 сейвов?

Вот тут недавно всплывала инфа о том, что Коэнтрау хотят продать, так вот, я там писал и тут напишу, Коэнтрау нынче на левом фланге номер 1, Марсело - игрок атакующего плана, Марсело катали сегодня как хотели, даже между ног мяч прокидывали, тот же Арбелоа, который носился в атаку, отигрывал чище. Такие дела.

Хотелось бы отметить Кальехона, этого парня хотят менять на Иско? Гол + ассист. Еще и 20 лимонов сверху, как я уже и говорил - жирно.

Модрич не плохо побегал, ну как и всегда, он трудяга и он делает то, что нужно.

Правильно комментатор об Игуаине и немецких звездах Реала размышлял, все в точку, все это глупо, говорить о том, что они не уровень Реала. Люди, которые, как к примеру Ник из передачи картавый футбол, не предусматривают то, что нереально каждый матч проводить на высоком уровне, особенно когда ты молодой, не реально класть по 100 за сезон, усталость, форма, эмоции, все это грузит футболистов.

Ну и устроили же шоу сегодня два Реала)

26 Мая 2013 в 23:56

Реал Сосьедад должен играть в ЛЧ!!! валенсия аут

27 Мая 2013 в 00:13

Согласен, "камбэчат" они получше МЮ)

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем