"Барселона" едет в Мадрид уже как официальный чемпион Испании

"Барселона" в ранге чемпиона встретится с "Атлетико", "Райо Вальекано" сыграет с "Валенсией", а "Реал Сосьедад" попробует справиться с "Гранадой",


"Райо Вальекано - "Валенсия"

Начало матча:
14:00 (вс)
Стадион: "Кампо де Вальекас" (Мадрид).
Судья: Карлос Феррйро Дельгадо.


Финишный отрезок сезона для "Валенсии" обещает быть невероятно напряжённым. Кто же думал, что посреди спокойной жизни нарисуется "Реал Сосьдедад", который не просто хочет попасть в еврокубки, а нацелился на попадание в Лигу чемпионов. Если говорить в долгосрочной перспективе, то всему испанскому футболу явно выгоднее, чтобы "Валенсия" заняла четвёртую позицию, а "Реал Сосьедад" – пятую. При всём уважении к сан-себастьянской команде её перспективы в главному клубном турнире Старого света вряд ли можно назвать самыми радужными ввиду отсутствия опыта. А вот Лига Европы – это отличный шанс проявить себя такой самобытной команде, которая подобралась в Сан-Себастьяне.

 

В этом туре "Валенсия" встречается с "Райо Вальекано" – одним из открытий нынешнего чемпионата. Вместо ожидаемой борьбы за выживание "пчёлы" ещё сохраняют шансы, чтобы попасть в Лигу Европы. Главный тренер "Валенсии" Эрнесто Вальверде отметил, что предстоящий матч против "Райо Вальекано" имеет огромное значение для "летучих мышей". Лидер валенскийской команды Роберто Сольдадо также попытался продемонстрировать свою уверенность перед этой игрой: "В матче против "Райо Вальекано" мы выложимся на сто двадцать процентов. Недавно я продлил контракт с "Валенсией", и я очень счастлив остаться в команде".

 

В прошлом туре "Валенсия" продемонстрировала очень уверенную игру, сумев одержать победу над "Осасуной" со счётом 4:0. А вот "Райо Вальекано" в последнее время не может похвастаться подобными результатами. После победы над "Сельтой" в начале апреля "пчёлы" провели четыре матча и ни разу не сумели победить.  В прошлом туре "Райо Вальекано" потерпело самое крупное поражение за последнее время. Мадридцы оступились в гостевом поединке против "Сарагосы", пропустив три безответных мяча.



"Атлетико" - "Барселона"

Начало матча:
21:00 (вс)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид).
Судья: Педро Монтеро.

Как бы не враждовали болельщики "Эспаньола" и "Барселоны", а "попугаи" сослужили "сине-гранатовым" хорошую службу, отобрав два очка у мадридского "Реала". Таким образом, "Барселона" досрочно стала чемпионом Испании, так как у "Реала" стало восемьдесят одно очко, что на семь меньше, чем у каталонцев. К тому же, "Барселоне" ещё нужно провести целых четыре матча, а "Реалу" только два. Так что в Мадрид в гости к "Атлетико" каталонцы ехали уже как новоиспечённый чемпион Испании.

 

Но в том, что "Барселона" всё-таки выиграет национальный чемпионат, не сомневался фактически никто примерно с зимы, так что официальное оформление победы – лишь бюрократическая процедура, которая неизбежно должна была состояться. Что больше волнует болельщиков "Барселоны" – это моральное состояние команды. Отойти от разгромного проигрыша "Баварии" ещё нельзя, и этот результат будет долго анализироваться как специалистами, так и обычными поклонниками футбола. Тем не менее, Тито Виланова пытается продемонстрировать, что команда по-прежнему уверена в себе. Во время предматчевого интервью к игре против "Атлетико" тренер "Барселоны" говорил только о предстоящей игре: "Единственное, что я планирую в ближайшее время – это выиграть предстоящий матч. Мы должны выйти на поле и одержать победу. Соперник определённо захочет отобрать у нас очки, ведь играть против "Барселоны" – это особая мотивация. Я очень рад, что нам удалось превзойти "Реал" в лучшие годы, когда он набирал по сто очков за сезон. Чтобы набрать заветную сотню, нам нужно выиграть все оставшиеся игры".

 

Для "Атлетико" игра против "Барселоны" вряд ли имеет хоть какую-то ценность, учитывая, что у "матрасников", как и у "Реала", главная цель на оставшуюся часть сезона  – это Кубок Короля. Что же касается турнирной таблицы, то "Атлетико" уже точно финиширует на третьем месте, так что оставшиеся игры для команды Диего Симеоне – лишь тренировки перед кубковой битвой.

 

Главной новостью мадридской команды уже долгое время является будущее Радамеля Фалькао. Колумбийского бомбардира журналисты уже успели продать едва ли не во все клубы мира: "Реал", "Манчестер Юнайтед", "Челси", и вот теперь в числе кандидатов на Фалькао нарисовался "Монако", который вернулся во французскую Лигу 1, да ещё и с неплохими деньгами. Сам же Радамель продолжает избегать разговоров о своём будущем, отмечая, что он сосредоточен исключительно на игре.

 


"Реал Сосьедад" - "Гранада"

Начало матча:
23:59 (пн)
Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян).
Судья: Хавьер Эстрада.

Реклама



Хватит ли у "Реал Сосьедада" сил и энергии до конца чемпионата? Именно этим вопросом задаются многие поклонники испанского футбола. Победа над "Валенсией" подарила сан-себастьянской команде не просто четвёртое место, но и шанс попасть в Лигу чемпионов впервые за долгие годы. Однако закрепить свой успех "Реал Сосьедад" не сумел, проиграв в прошлом туре "Хетафе" со счётом 2:1. В этот раз ему предстоит сыграть с ещё одним "крепким орешком" Ла Лиги – "Гранадой".

 

"Красно-белые" ещё продолжают сражаться за право остаться в испанской Примере ещё хотя бы на год. Пока что шансы у них далеко не самые низкие, но для этого "Гранаде" нужно продолжать набирать очки. Победа в матче против "Реал Сосьедада" практически на сто процентов обезопасит команду от вылета, так что сан-себастьянцам придётся уж точно нелегко.

 


Максим МАЛЮКОВ

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2013 в 16:59

Габриэль Батистута: «Если бы я играл с Месси в одной команде, забивал бы меньше»

Известный в прошлом нападающий Габриэль Батистута, которому принадлежит бомбардирский рекорд в сборной Аргентины (56 голов в 78 матчах), поделился мнением о том, как бы он выступал в одной команде с нынешним форвардом «альбиселесте» Лионелем Месси, в активе которого 32 гола в 79 играх за национальную команду.

«Не знаю, как бы я играл в одной команде с Месси. Но в одном уверен точно: забивал бы я тогда меньше. Думаю, в этом случае я бы ушел играть в поло гораздо раньше.

Вообще сейчас в сборной Аргентины нет нападающих моего типа, и я не думаю, что тренерский штаб пытается их найти», – цитирует Батистуту Goal.com со ссылкой на Sport.es.

12 Мая 2013 в 16:38

Эксклюзив Видео: Стали Чемпионами в самолёте http://raznyeludi.kz/champsky/

Известие о том, что главный конкурент в первенстве, «Реал», сыграл в ничью, застало футболистов «Барселоны» в самолёте по пути в Мадрид на матч с «Атлетико». Это означало, что блауграна стала недосягаема для преследователя в оставшихся двух турах и досрочно до окончания турнира оформила победу в Испанской ЛаЛиги сезона 2012-13.

Уникальный случай — нас есть возможность увидеть, как это произошло!!!

12 Мая 2013 в 15:15

Главный трофей сезона взят и это главное! Поздравления Великой Команде!

12 Мая 2013 в 16:41

А разве главный трофей сезона не Лига чемпионов?

Ну да, ещё все матчи Реалу в сезоне проиграли))) Супер великая команда

12 Мая 2013 в 14:12

барса липовый чемпион! картонный кубок им!

12 Мая 2013 в 10:29

Поздравляю с чемпионством! Но вопросов по игре море

12 Мая 2013 в 09:13

свершилось то, что должно было свершиться. всех cules - с очередным чемпионством!

12 Мая 2013 в 07:41

Mes Que Un Club! С победой, Барса!

12 Мая 2013 в 06:44

Желаю удачи Валенсии!

12 Мая 2013 в 06:39

Поздравляю!!! Это командная победа. При всем уважении к Тито, но Барсе нужен тренер а не "тюфяк". Срочно нужен сильный тренер.

12 Мая 2013 в 05:21

С чемпионством тебя, Blaugrana!!!

FCB
12 Мая 2013 в 03:30

Мои поздравления кулес! Кубок наш! :)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем