"Реал" и "Атлетико" играют экстерном

Два мадридских клуба проведут матчи 36-го тура Примеры.

Два мадридских клуба совсем скоро сыграют в финале Кубка Короля, и именно из-за этого руководство Примеры вынесла их матчи 36-го тура на среду.


"Сельта - "Атлетико М"

Начало матча:
21:30 (ср)
Стадион: "Балаидос" (Виго)
Судья: Фернандо Тейшейра Витинес.

После того, как мадридский "Атлетико" пропустил вперёд "Реал", команда Диего Симеоне явно потеряла мотивацию бороться за вторую строчку в Примере. Поражение в очном поединке извечному сопернику ещё больше укрепило болельщиков в таких предположениях. К тому же, если взглянуть на турнирную таблицу, то отчетливо видно, что свою третью строчку "Атлетико" уж точно никому не отдаст. В данной ситуации на первое место для "матрасников" выходит исключительно финал Кубка Испании против всё того же "Реала".

 

В вынесенном матче 36-го тура "Атлетико" отправится в Виго к местной "Сельте", у которой мотивации хоть отбавляй. Причина до боли проста – команда на грани вылета из Примеры, в которую она так долго и мучительно возвращалась. Перед этим туром у "Сельты" было тридцать одно очко и она располагалась на девятнадцатой позиции. Утешать поклонников команды из Виго долга невероятная плотность в турнирной таблице, ведь по сути за право остаться в высшем испанском дивизионе борются сразу шесть команд, так что  шансы у них пятьдесят на пятьдесят, разве что у "Мальорки" их немного меньше.

 

Тем не менее, главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне отметил, что его подопечные намерены бороться за победу в этом матче: "Мы должны победить в этой игре, и я не понимаю тех, кто говорит, что нам не нужны три очка. Ещё как нужны! Потеряв два очка в матче против "Депортиво" мы позволили соперникам почувствовать нашу слабину, теперь нужно исправляться. Мы давно ждём попадания в Лигу чемпионов, и будет невероятно обидно, если мы упустим заветную путёвку в самый последний момент".

 

Приятной новостью для "Атлетико" перед матчем с "Сельтой" стала информация о том, что Тибо Куртуа, скорее всего, продолжит защищать ворота мадридского клуба и в следующем сезоне. Есть информация, что эта лояльность "Челси" обусловлена тем, что именно лондонский клуб станет покупателем Радамеля Фалькао этим летом.

 


"Реал Мадрид - "Малага"

Начало матча:
23:30 (ср)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Судья: Хесус Мансано.

Сколько же скандалов в последнее время случилось с мадридским "Реалом". Испанские таблоиды не успевают печатать сенсационные материалы про "королевский" клуб. В преддверии матча против "Малаги" мало кто говорил непосредственно об игре. Основные диспуты шли вокруг персоны Жозе Моуринью, который всегда любил оказываться в центре внимания. Началось всё с того, что Marca опубликовала материал, в котором заявила, что с португальским специалистом в "Реале" общаются только трое: Диего Лопес, Майкл Эссьен и Лука Модрич. Причина всё та же – конфликт относительно Икера Касильяса, который оказался на скамейке запасных в концовке сезона.

 

Кроме того, едва ли не все серьёзные издания уже написали о том, что Моуринью летом вернётся в лондонский "Челси". Сам же "Особенный" продолжает играть в незнайку: "Пока у меня действует контракт с мадридским "Реалом", я продолжаю оставаться главным тренером "Реала". Я чувствую себя отлично и все конфликты вокруг ничуть меня не раздражают. Я спокоен и сосредоточен на предстоящем матче с "Малагой". Относительно ситуации с Икером Касильясом Моуринью заявил следующее: "Меня наняли тренировать "Реал", и у меня есть свои полномочия. Выбирая игроков, я не бросаю монетку, а долго и тщательно анализирую ситуацию. Как вратарь Диего Лопес нравится мне больше, чем Икер Касильяс. Я не хочу никого обидеть, просто он нравится мне больше. Также как и Касильяс может сказать, что ему больше нравятся другие тренеры, например Дель Боске или Пеллегрини. Я имею право предпочесть Диего Лопеса. Вы должны уважать решение тренера, который выбирает Диего Лопеса, Альбиоля, Варана, Начо и Коэнтрао. Кстати, это завтрашняя оборона Реала". Связка Варан-Рамос – это будущее!"

 

Кроме того, Моуринью успел ответить на критику Иньесты, который также высказался в защиту Икера Касильяса: " Мне всё равно, что говорит Иньеста. Мне, конечно, нравится, что игрок "Барселоны" заботится о состоянии футболистов "Реала", но я бы посоветовал Иньесте заняться своей командой, у которой ничего не получилось создать на поле без Месси в ответном полуфинале Лиги чемпионов".

Реклама


 

Также как и для "Атлетико", мотивация "Реала" в Примере уже не так высока, а вот "Малага" всё ещё может улучшить свою турнирную ситуацию, правда попадание в еврокубки ей всё равно не грозит из-за своей дисквалификации. Кто знает, может это последний сезон "Малаги" на столь высоком уровне.


Максим МАЛЮКОВ

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2013 в 18:58

Победы парни,порвите их!!!

08 Мая 2013 в 15:18

То, что связка Варан-Рамос – это будущее, мне очень нравится, а вот все внутрикомандные склоки это не весело. Подумать только, великолепный, общепризнанный мастер Жозе может покинуть Реал не только не сделав то, что был должен, но еще и оставив после себя анархию и пепелище, кто знает до чего доведут эти групповые междоусобицы лагерей, на которые поделилась команда.

И ведь можно было иначе, ну проиграл ты, не получилось взять еще одну ЛЧ, со всеми бывает, люди ведь, но Моуриньо, эдакий инфант, весь импозантный и величественный, гнет свою линию до конца. Просто я 100% уверен, что КАсильясу по-человечески можно было б объяснить что и почему он не в основе, а не делать глупые рокировки на Адана, например. Моуриньо - великий тренер, но в РЕале его подвело собственное чувство "я", которому мадридская публика аплодировать не стала.

Ну а команда сегодня победит, для тренера не важно, для статистики не важно, может уже и для Переса не важно, учитывая свадьбы и раздумья о следующем сезоне, но важно для Рамоса, для Касильяса, Для Роналду, Для Лопеса, для всей команды и фанатов. Удачи Мадриду.

08 Мая 2013 в 18:37

После Маура всегда пепелище.

08 Мая 2013 в 18:42

в Реале при нем тоже самое,уйдет физрук-все будет в поряде!

08 Мая 2013 в 15:13

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем