Аргентина - Ямайка в исполнении "Атлетико" и "Гранады"

"Манита" от "матрасников".


"Атлетико" (Мадрид) – "Гранада" (Гранада) – 5:0 (2:0)

Голы: Диего Коста 4’ – 1:0, Фалькао 27’ – 2:0, Фалькао 47’ – 3:0, Гарсия 63’ – 4:0, Филипе Луис 70’ – 5:0

 

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Филипе Луис (Инсуа 72’), Миранда, Годин, Габи, Рауль Гарсия (Оливер Торрес 71’), Коке, Родригес, Диего Коста (Адриан 68’), Фалькао

Запасные: Диас, Асенхо, Ньигес, Манкильо

"Гранада": Роберто, Аллан (Ортис 46’), Гарсия, Диакате, Ангуло, Морено, Торже, Браими, Игало (Буонанотте 68’), Нолито, Аранда (Эль-Араби 75’)

Запасные: Тоньо, Ресио, Лопес, Ириней

Предупреждения: Аллан 34’, Браими 53’, Игало 54’, Миранда 65’

Судья: Виллануэва Игнасио.
14 апреля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


В минувший уик-энд мадридский "Атлетико" вновь оступился, продлив свой крайне неудачный отрезок в текущем чемпионате. Из последних пяти матчей в рамках Примеры "матрасники" выиграли лишь один (в Памплоне у "Осасуны" 2:0), забив только три гола. Однако винить во всех нынешних проблемах столичных на их нападающих не стоит – команда Диего Симеоне в целом играет хуже, и дело тут не только в личностях. Да, форма того же Радамеля Фалькао в последнее время оставляла желать лучшего, но тоже самое можно было сказать о всех игроках "матрасников" без исключения. Даже добившийся хорошей игрой вызова в сборную Бразилии Диего Коста немного растерял кондиции.

С данной ситуацией необходимо было искать выход тренерскому штабу "Атлетико" и лично Диего Симеоне, команда которого по-прежнему желает финишировать второй в чемпионате. В отчётном туре на "Висенте Кальдерон" пожаловала "Гранада", потерю очков с которой столичные могли приравнять к провалу. Впереди домашнее дерби с "Реалом" и подойти к нему "матрасники" желают в хорошей форме, и с минимальным отставанием. Что правда, у "Гранады" с мотивацией тоже проблем не было. В прошлом туре" филиппинцы" опозорились на глазах своих фанатов, проиграв "Бетису" со счётом 1:5, и в Мадрид отправлялись с желанием реабилитироваться.

Встреча началась в неспешном темпе, что, впрочем, не помешало "Атлетико" открыть счёт уже на пятой минуте. Серьёзного давления на оборонительные редуты гостей хозяева не организовывали, для взятия ворот хватило и элементарного розыгрыша мяча. Прошёл обычный заброс слева в исполнении Коке, Диего Коста опередил Ангуло и непонятно зачем выскочившего из рамки Роберто, и переправил игровой снаряд в сетку ворот – 1:0!

Пропущенный гол "Гранаде" не добавил оптимизма, что вылилось в ещё один момент у ворот команды Лукаса Алькараса, но на этот раз Роберто справился с ударом Фалькао. Едва не "привезя" гол в собственные ворота, "филиппинцы" попытались обозначить и своё присутствие на поле, но атакующие потуги андалусийского коллектива рассеивались уже в районе центрального круга. "Атлетико" тем временем провёл второй гол, но Диего Коста во время передачи был в положении вне игры, что и зафиксировал боковой арбитр.   

Ближе к получасу игры на авансцену вышел Фалькао. Радамель для начала чуть было не поразил собственные ворота после стандарта, а затем, всё-таки отправил мяч по назначению, то бишь в сетку за спиной Роберто. Провалилась оборона гостей, Диего Коста покатил левее на колумбийца, который опередил Диакате и забил – 2:0! Фалькао в этом моменте был в офсайде, но, как показывают матчи Лиги чемпионов, трактовка правила "вне игры" у лайнсменов нынче не имеет логики.

Под занавес тайма "Гранада" предприняла попытки активизировать свою игру в атаке, однако хозяева всё контролировали и не позволили сопернику обострить игру  у своих владений. У "филиппинцев" впереди было ещё 45 минут, но уже в дебюте второй половины "Атлетико" снял все вопросы о победителе. Это Коке навесил в штрафную, защитники до мяча не дотянулись, а Фалькао был тут как тут, с нескольких метров поразив цель – 3:0!

На кураже дело до разгрома мог довести Рауль Гарсия, но его удар с близкого расстояния пришёлся в штангу. Грустить хавбеку долго не пришлось, ибо спустя несколько минут он всё же отличился. Колке записал на своё счёт третий результативный пас, а Гарсия замкнул его наброс со штрафного – 4:0!    

Ещё ближе к отставке Лукас Алькарас стал, когда Адриан пасом вскрыл оборону "Гранады", а Филипе Луис, включившийся по флангу, технично разобрался с вратарём – 5:0! По сути, игру можно было заканчивать ещё после третьего гола, но андалусийцам всё же пришлось провести на поле оставшееся время.

5:0 – "Атлетико" впервые за долгое время добывает крупную победу, "Гранада" второй матч кряду пропускает пять мячей.


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча на LiveResult.Ru.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2013 в 22:49

Нормально так отгрузили. Тем интереснее борьба за серебро. С победой Атлетико!

14 Апреля 2013 в 21:22

Не Фалькао единым...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем