"Реал" намерен отведать "лягушек", "Барселона" учится играть без Месси

Анонс 30 тура Примеры.


"Реал" Мадрид - "Леванте"


Начало матча
: 20:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных встреч: + 12 = 1 – 2
Судья: Клос Гомес (Арагон)


В среду мадридский "Реал" крупно обыграл "Галатасарай" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, а потому к очередному туру во внутреннем первенстве подходит с хорошим настроением. Путёвка в полуфинала самого престижного турнира у "сливочных" практически в кармане, осталось лишь не разбазарить преимущество в три мяча в Стамбуле. Что касается Примеры, то игра с "Леванте" не имеет какого-то особого значение.

Команда Жозе Моуринью во внутреннем первенстве по-прежнему отстаёт от "Барселоны" на тринадцать очков. В прошлом туре "сливочные" могли сократить этот разрыв на два пункта, но осечкой каталонцев не воспользовались, разойдясь миром с "Сарагосой". Ничья "Реала" на "Ромареде" открывала путь на второе место в чемпионате "Атлетико", однако и соседи королевского клуба не сумели добиться победы в 29 туре. Тем не менее, именно борьба за вторую строчку, которая, что правда, ничем не отличается от третьей, остаётся наиболее реальной для "Реала" в Ла Лиге. Финишировать впереди "матрасников" - дело принципиальное, но, разумеется, гораздо менее важное, чем Лига чемпионов или финал Копа дель Рей.

С большой доле вероятности, можно предполагать, что Жозе Моуринью, как и в матче с "Сарагосой", кому-то из основных исполнителей предоставит отдых. Победа со счётом 3:0 на "Сантьяго Бернабеу" делает положение "Реала" в противостоянии с "Галатасараем" весьма комфортным, но возможность поберечь кого-нибудь из игроков основы нужно использовать.

А вот Серхио Рамос и Хаби Алонсо с "Леванте" скорее всего сыграют, ибо матч в Стамбуле пропустят. Оба в концовке встречи с турками выпросили по "горчичнику", заработав дисквалификации. В УЕФА, что правда, намеренным получением предупреждений игроков уже заинтересовались. Не исключено, что дисциплинарный комитет может увеличить дисквалификации за неспортивное поведение. Но есть и хорошие новости – новый контракт с клубом подписал Марсело.

В первом круге "сливочным" матч с "Леванте" дался очень непросто. Тогда под проливным дождём на "Сьютат де Валенсия" "Реал" вырвал победу благодаря точному удару Альваро Мораты, выступившего в той игре в роли джокера.

Если говорить о "лягушках", то, вылетев из Лиги Европы от "Рубина", левантийцы поправили своё положение дел в национальном чемпионате. К 30 туру команда Игнасио Мартинеса подходит с серией из четырёх матчей без поражений – три ничьи и победа. В прошлом туре "Леванте" сумел обыграть "Севилью", но зона Лиги Европы от "лягушек" по-прежнему далековато – шесть очков.



"Барселона" - "Мальорка"


Начало матча:
23:59 (сб)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
История личных встреч: + 32 = 10 – 15
Судья: Муньис Фернандес (Астурия)


В отличие от мадридского "Реала" "Барселона" свою задачу в четвертьфинале Лиги чемпионов ещё не решила. В первой игре с французским "ПСЖ", которая проходила на "Парк де Пренс", каталонцы добились результативной мировой 2:2, но вряд ли могут быть довольны. Во-первых, команда Тито Вилановы уже в компенсированное время упустила победу. Во-вторых, из-за травм потеряла Хавьера Маскерано и Лионеля Месси.

Именно травмы двух аргентинец являются главными негативными факторами визита в Париж, так как лазарет "Барселоны" и так не пуст. Маскерано, выбывший из строя приблизительно на пять-шесть недель, присоединился к уже травмированным защитникам Карлесу Пуйолю и Адриано. Таким образом, тренерскому штабу каталонского клуба в ближайших матчах придётся серьёзно поломать голову над тем, кто будет составлять пару с Херардом Пике в центре обороны. Оптимальных вариантов у "Барселоны" нет, но есть молодой кантерано Марк Бартра и опытнейший Эрик Абидаль, в прошлом туре Примеры впервые попавший в заявку после длительного отсутствия. Кроме того, не исключён ход с переводом в центр защиты кого-то из опорных хавбеков Серхио Бускетса или Алекса Сонга.

Матче с "Мальоркой" послужит тренировочным полигоном перед куда более ответственной игрой с "ПСЖ", а дополнительной интриги ему добавит и тот факт, что на поле не выйдет Лео Месси. Аргентинец, который был заменён в перерыве встречи в Париже, получил повреждение задней поверхности бедра и главная задача медицинской службы "Барселоны" - поставить Лионеля на ноги к ответной встрече с парижанами.     

Что бы не решил штаб Вилановы, а состав каталонцев на игру с "Мальоркой" в любом случае будет далёк от оптимального. Ситуация – заставляет, положение в таблице – позволяет. А вот островитянам  нужно выжимать максимум из сложившихся обстоятельств и всеми силами цепляться за очки. В прошлом туре подопечные Грегорио Мансано несколько неожиданно на своём поле уступили "Депортиво". Поражение от прямого конкурента не только усложнило борьбу за выживание, но и приблизило балеарцев к последнему месту – от него их разделяет один единственный балл.

Стоит отметить, что двадцатый матч кряду в Ла Лиге забить у Месси не получится (разве что с трибун), а потому рекорд остановится на отметке в девятнадцать игр. Что правда, сейчас "Барселоне" некогда думать о рекордах – на кону борьба за главный трофей, коим является Лига чемпионов.



"Хетафе" - "Атлетико" Мадрид


Начало матча: 21:00 (вс)
Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе)
История личных встреч: + 4 = 5 – 8
Судья: Дельгадо Феррейро (Португалете)


"Атлетико" в воскресенье предстоит выезд в пригород столицы в гости к "Хетафе". Команды по ходу нынешнего сезона уже трижды встречались и у "синих" имеется серьёзный зуб на "матрасников". Дело в том, что команда Диего Симеоне не только обыграла коллектив Луиса Гарсии Пласы в первом круге чемпионата на "Висенте Кальдерон", но и выбила его из розыгрыша Кубка Короля. Более того, "Хетафе" в трёх играх с "Атлетико" ни разу не сумел забить, проиграв 0:2 и 0:3, а также разойдясь нулевым миром в ответной игре кубка.

Для того, чтобы отомстить, у "Хетафе" сейчас, что называется, самое подходящее время. Команда из пригорода Мадрида не проигрывает на протяжении шести матчей, хотя в последних трёх играх "синие" забили только один гол. Благодаря успешной серии подопечные Луиса Гарсии Пласы даже включились в борьбу за места в зоне Лиги Европы, от которой на данный момент отстают на три пункта. Вряд ли "Хетафе" всерьёз нацелен на еврокубки, но нынешняя форма команда видится весьма неплохой. К тому же, "Атлетико" весьма принципиальный соперник, играть с которым предстоит дома.

Что до "матрасников", то команда Диего Симеоне крайне важно не отстать от "Реала" до очной встречи на "Висенте Кальдерон". В прошлом туре "матрасники" упустили шанс обогнать извечного врага и не факт, что в этом туре "сливочные" вновь допустят осечку.

"Когда вы занимаете пятнадцатое место в турнирной таблице, то всегда будете хотеть взобраться на четырнадцатое. Когда же вы в тройке, то будете хотеть занимать место повыше. Любая команда хочет двигаться только вперед. Поэтому и нам хочется закончить чемпионат как можно выше. В наших силах занять второе место", - заявил Симеоне после игры с "Валенсией".

Матч с "летучими мышами", огорчившими "Атлетико" в первом круге, выдался достаточно противоречивым. Первый тайм остался полностью за левантийцами, второй лучше отыграли мадридцы, но все голы уложились в промежуток между 5 и 6 минутами, когда отличились Жонас и Фалькао. Сама игра "матрасников" также не оставила целостного впечатления. Нынешняя форма дружины Симеоне в последнее время уже не раз вызывала вопросы, а потому, можно говорить о том, что преодолеть спад "Атлетико" до конца пока не удалось.

А матч против "Хетафе", с которым "матрасники" частенько теряли очки, будет очередной проверкой для аргентинского тренера и его футболистов. "Атлетико" хочет стать клубом, который будет вести борьбу за чемпионство, и должный характер вырабатывать нужно уже сейчас.  

У "Хетафе" не сыграют Валера, Мигель Торрес и Мойя, тогда как Симеоне скорее всего не сможет рассчитывать на травмированных Арду Турана и Тьягу.  



"Валенсия" - "Вальядолид"


Начало матча:
23:00 (вс)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
История личных встреч: + 36 = 19 – 24
Судья: Эрнандес Эрнандес (Канарские острова)


Главный тренер "Вальядолида" Мирослав Джукич, которого испанская пресса активно сватает на пост рулевого "Валенсии", со своей нынешней командой пожалует в гости к, возможно, будущей. Для сербского специалиста "летучие мыши" не чужой клуб – Джукич в роли игрока провёл шесть лет в футболке левантийцев, а потому и интерес руководителей "лос чес" к Мирославу вполне понятен. Кроме того, наставник уже зарекомендовал себя и весьма достойным специалистом, в том числе и работой в "Вальядолиде".

В первом круге кастило-леонцы разошлись миром с левантийцами, но на фоне более сильного коллектива выглядели хорошо. На некогда родной "Месталье" Джукич уж тем более не захочет упасть лицом в грязь, а потому лёгкой прогулки валенсийцам ждать не стоит. К тому же, "Вальядолид" проиграл в двух последних турах, доведя серию без побед до четырёх игр, и желает прервать неудачную полосу.

Но, если команда Джукича ведёт борьбу в трясине, стараясь подобраться к середине, то у "Валенсии" задачи более серьёзные – "летучим мышам" крайне необходимо финишировать в четвёрке, от которой подопечных Эрнесто Вадьверде на данный момент отделяет два пункта. Учитывая плотность и близость финишного отрезка, осечки сейчас попросту недопустимы, так как пролёт мимо Лиги чемпионов – это удар не только по престижу клуба, но и по его финансовому положению, которое и так далеко от идеала.

В прошлом туре "Валенсия" провела хороший первый тайм против "Атлетико" на "Висенте Кальдерон", но после перерыва смотрелась гораздо хуже. "Матрасники", безусловно, прибавили, но и сами левантийцы заметно сдали во второй половине. Нечто подобное можно сказать и о "Вальядолиде", который в домашней игре с "Осасуной" выиграл первый тайм со счётом 1:0, но буквально развалился в тайме номер два. Наваррцы, являющиеся далеко не самой атакующей командой, провели в ворот кастило-леонцев три мяча и увезли в Памплону три очка.  

И если "Валенсии" можно брать за ориентир первую часть встречи с "матрасниками", то "Вальядолиду" нужны более глобальные изменения в игре. Ибо того, что продемонстрировали парни Джукича даже в первом тайма с "Осасуной", не хватит, чтобы организовать проблемы "летучим мышам", если те будут в настроении. Поспособствовать же боевому духу "Валенсии" должен Роберто Сольдадо, который восстановился после травмы и вернулся в общую группу. Если всё будет в норме, форвард сможет принять участие в матче.


Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2013 в 21:31

Лягушенции, вперёд!!!

06 Апреля 2013 в 21:30

мочиреал

06 Апреля 2013 в 13:54

толя, там же кстати видос с названием "истинное лицо Великой Барселоны" - и это действительно НЕ смешно...

06 Апреля 2013 в 14:24

А с кристинкой ролик зачетный согласен?

06 Апреля 2013 в 03:00

http://www.youtube.com/watch?v=7FIBZKlsiYo

06 Апреля 2013 в 03:01

Приятного просмотра,бу-га-га-га

06 Апреля 2013 в 14:31

http://www.youtube.com/watch?v=efJ2WcdaxSc

07 Апреля 2013 в 02:52

Бу-га-га-га и это все?Да много же ты собрал.Таких роликов про кристинку вагон.Ты лучше про разминку посмотри,вот это жесть бу-га-га-га.

07 Апреля 2013 в 04:49

тупой барсаглор ютуб и гугл тебе в помощ, собери видики про гнома и бускетсов сколько угодно и получи удовольствие бугагашничай

06 Апреля 2013 в 00:07

у барсаолны не будет меси, значит мальорка будет разгромлена

06 Апреля 2013 в 02:13

Очередная тупость, даже отвечать на нее лень.

06 Апреля 2013 в 03:29

http://www.youtube.com/watch?v=44Q29lE3Fhk

06 Апреля 2013 в 00:06

отведаем лягушек

05 Апреля 2013 в 22:36

Реал крупно побеждает барса крупно уступает :)

05 Апреля 2013 в 22:42

Дагон жёстко кончает.

06 Апреля 2013 в 04:00

В штаны:))

06 Апреля 2013 в 10:01

скорее себе на лицо

06 Апреля 2013 в 10:19

всем вам на лицо)

06 Апреля 2013 в 13:51

Скорее себе в анус.

06 Апреля 2013 в 02:14

Не путай мечты с реальностью. спустись на землю мальчик.

05 Апреля 2013 в 22:35

Жаль что Месси не сыграет, хотел бы продолжение рекорда, ну что тут поделаешь придеться без Месси играть. Я верю в Вас вперёд Барса!

05 Апреля 2013 в 22:33

"Валенсии" желаю удачи, "Сосьедаду" - оступиться.

05 Апреля 2013 в 22:36

Да я тож хочу чтоб Сосьдад проиграл им не место в лиге чемпионов

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем