"Сарагоса" и "Реал" разошлись миром

"Сливочные" дают шанс "Атлетико" вернуться на второе место.


"Сарагоса" – "Реал" Мадрид – 1:1 (1:1)

Голы: Родри 6’ – 1:0, Роналду 38’ – 1:1

 

"Сарагоса": Роберто, Сапунару, Альваро, Лоовенс, Минеро, Мовилья, Апоньо (Ромарик 53’), Пако Монтаньес, Родри (Родригес Виктор 63’), Ориоль, Поштига

Запасные: Франко, Бьенвеню, Паредес, Фернандес, Хосе

"Реал Мадрид": Лопес, Арбелоа (Ди Мария 60’), Пепе, Рамос, Марсело, Эссьен, Модрич, Кака (Озил 61’), Кальехон (Хедира 60’), Роналду, Игуаин

Запасные: Алонсо, Карвалью, Бензема, Адан

Предупреждения: Модрич 11’, Лоовенс 12’, Арбелоа 56’, Родри 59’, Рамос 72’, Гонсалес 86’

Судья: Ундиано Мальенко
30 марта. Стадион "Ромареда" (Сарагоса).


По сравнению с "Барселоной", у мадридского "Реала" на подготовку к матчу Лиги чемпионов будет на один день больше, но даже этот факт не гарантировал того, что "сливочные" со всей серьёзностью подойдут к матчу национального чемпионата. Команда Жозе Моуринью по ходу нынешнего сезона приучила к тому, что она делит поединки на важные и не очень, в соответствие с чем затрачивая на игру то, или иное количество сил. Бывало, что это приводило и к осечкам, но в нынешнем положении "Реала", Примера не является приоритетным турнирном.

Что до соперника столичной команды, то для "Сарагосы" матч против действующего чемпиона имел огромное значение. И дело тут заключалось вовсе не в какой-то принципиальности, хотя матчи с грандами у таких коллективов всегда на особом счету, и не в желании взять реванш за поражение на "Сантьяго Бернабеу" со счётом 0:4. Не давала возможности для отступления "Сарагосе" серия из одиннадцати матчей без побед, из-за которой арагонцы оказались всего-навсего в двух очках от зоны вылета. В прошлом сезоне подопечные Маноло Хименеса сотворили настоящее чудо, блестяще проведя вторую часть чемпионата, в нынешнем для "Сары" пока всё идёт наоборот – арагонцы неплохо провели первую часть, после чего последовал провал. Прервать падение Хименес и его команда желали именно в игре с "Реалом".

Как и Тито Виланова, Жозе Моуринью оставил в запасе достаточного много основных игроков, но это не помешало "сливочным" начать встречу весьма активно. Не собирались с первых минут отбиваться и хозяева, всячески обозначая своё желание биться за победу. И, что примечательно, удача в дебюте улыбнулась именно арагонцам. Апоньо заставил Модрича потерять мяч и отличной передачей нашёл Родри, который выскочил на Диего Лопеса и  открыл счёт в поединке – 1:0!

Практически сразу "Реал" мог отыграться, но удару с лёта Роналду, которому игровой снаряд доставил верхом Марсело, немного не хватило точности – рядом со штангой прошёл мяч! Однако этот момент не стал началом давления гостей. "Сливочные", кончено, больше владели мячом, но ничего не создавали впереди. А вот "Сарагоса" огрызнулась ещё раз, и вновь на авансцене был Родри: воспитанник "Севильи" смачно приложился с правого края по диагонали и едва не попал в верхний угол! У "Реала" же был лишь сумбурный эпизод после корнера с участием Пепе – хозяева отбились.

Ближе к перерыву у гостей стало чуть больше получаться впереди, что тут же отразилось на счёте. Игуаин у штрафной проткнул мяч левее на Роналду, а Криштиану указал Роберто на то, что тот "потерял" ближний угол – 1:1! Тут же Эссьен мог вывести "Реал" вперёд, но на этот раз Роберто был на высоте. Коллега кипера "Сарагосы" Диего Лопес тоже не скучал – перед самой паузой арагонцы активизировались и организовали бывшему вратарю "Вильярреала" работёнку, с которой тот справился.

Бодро продолжили встречу команды после отдыха и вскоре "Реал" должен был выходить вперёд. Гости вскрыли хозяйскую оборону, Роналду выскочил на Роберто, но не смог того переиграть. На этом момент не закончился: сначала Марсело с пяти метров зарядил в штангу, а затем Эссьен с хорошей позиции не попал в створ! Чудом не пропустив, "Сарагоса" потеряла ключевого игрока – Апоньо получил повреждение и уступил своё место на поле Ромарику.

Тем временем хозяева сумели немного отодвинуть игру от своих ворот и даже претендовали на пенальти (Поштигу в штрафной придерживал Эссьен, но Мальенко развёл руками), а Жозе Моуринью провёл свою фирменную тройную замену, бросив в бой Хедиру, Ди Марию и Озила.  

Выход троицы не шибко добавил атакующей мощности гостям, а вот хозяева старались в меру сил и возможностей, регулярно пробивая издали. Время шло, счёт оставался прежним, а игра напоминала встречу в Виго – одни хотели, но могли не так много, другие действовали с ленцой.  

Хороший шанс вывести свою команду вперёд мог Поштига, с острого угла замыкавший подачу с левого края, но Диего Лопес блестяще среагировал! Позже Элдер повторил свою попытку, однако кипер и на этот раз всё контролировал, достав мяч из под перекладины. В эндшпиле поединка обе команды попытались замахнуться на победу, но счёт на табло остался прежним.

1:1 - "Сарагоса" и "Реал" разошлись миром.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2013 в 20:58

Реалу нельзя так играть,а то второго места не видать

31 Марта 2013 в 18:33

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://twitlink.ws/baza Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

31 Марта 2013 в 14:02

всё равно ЛЧ не оправдание для такого клуба как Реал,такую С арагосу нужно и вторым и третьим составом обыгрывать.Ещё удивляют Кальехон,Эсьен,Кака и другие лавочники,нужно пользоваться шансами которые им Моу предоставляет,что бы хоть как то показать свою состоятельность и доказать свою значимость для клуба,газон грысть должны,а они как на тренировочке,еле живые.Да лучше тогда уж давать парням из Кастильи шанс себя проявить,думаю они сыграли бы не хуже этих бездорей

31 Марта 2013 в 15:51

что вы говорите?, а не лавочник Игуаин - блещет прям каждый матч (ему пора фамилию менять на оффсайд), привыкший играть по 45 минут - на 60ой на него уже страшно смотреть было! Маур меняет не по позициям - поэтому и косяки такие. Если бы Кальехон играл на месте Игу, а Кака на месте ДиМарии (Кальехона) - было бы другое дело + Ессьен маялся весь матч и Хедиру нужно было с начала ставить. Матч - полный провал Моуриньо - лепит непонятно куда и зачем игроков, которые в свою очередь не понимают что им делать, так как ЯВНО не на своих местах!

31 Марта 2013 в 11:26

Пока Месси в отличном форме, Реалу никогда не занять первое место. Проще подкупить всех, как это делают Ювентус и МЮ, чем потратить деньги на Бейла и фалькао

31 Марта 2013 в 09:36

По сути Реалу что 2, что 3 место - одно и то же.

31 Марта 2013 в 03:04

ну и ладно

31 Марта 2013 в 01:31

Даа, вспоминаю заголовок к туру, который был в анонсе :)

31 Марта 2013 в 01:20

Реалу то рановато " разминаться " в чемпе.Ладно Барса уже практически чемпион ,а Реалу то еще за серебро бороться ,кстати Атлетико может завтра занять 2 строчку.

а со стороны даже договорняк напоминало ,хотя врятли

31 Марта 2013 в 01:07

Хах.. Вот тебе и разминка ))

31 Марта 2013 в 01:04

Для меня это неудовлетворительный результат, мистер Жозе, даже учитывая лигу чемпионов, даже учитывая отрыв Барселоны. Провалить такую игру, а игра действительно провалена, это огромного стоит, или что, опять ваши тайные ходы? Хм, ужс, а не матч, но спасибо что не проигрыш, почему не выпустить Ди Марию с начала, почему? Такой работяга в купе с Модричем - залог успеха Мадрида! Зачем выпускать Кальехона? Блин, всем же ясно, что Кальехон - это эдакая палочка - выручалочка, которую следуют выпускать только в экстренных ситуациях, когда горим, и то, так было в прошлом сезоне, а не в этом. Эх, опять Кака выпускаем, заставляем отрабатывать баблос, даем отдохнуть основе ... Жозе, Жозе, пофигу на всех, пофигу на лч, пофигу на кубок, пофигу на все, мы не дворовая команда, мы должны грызть каждый матч и даже если это "капкан" для сарая все-равно такая стратегия неприемлема для Реала.

Нужно покупать Бейла, просто необходимо)

31 Марта 2013 в 01:08

забыл добавить, что Озил был никакущий

31 Марта 2013 в 01:21

А кто ты такой что для тебя это неудовлетворительный результат, Реал вообще хочет сосредоточиться на рекламе шампуня и на гей парадах, и мнение такого полупокера их не интересует!!!

31 Марта 2013 в 01:41

Смотрю чей-то ротик наконец-то освободился от работы, выходные? Поздравляю! Конечно твое мнение очень важно для нас, экскремент.

31 Марта 2013 в 01:02

ЛЧ явно приоритет для Реала

31 Марта 2013 в 01:01

блин всегда когда Барса теряет очки их теряет и Реал или Атлетико

31 Марта 2013 в 01:03

отрыв уже такой, что Реал не напрягается в играх Ла лиги, а ставит в приоритете матчи ЛЧ.

31 Марта 2013 в 00:58

"Разминка "Барселоны" и "Реала" перед Лигой чемпионов"

Отлично так размялись, когда на пересдачу приходить?)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем