Месси оформил очередной рекорд, но "Барселона" не смогла выиграть в Виго

Аргентинец по ходу сезона забил всем командам Примеры.


"Сельта" (Виго) – "Барселона" – 2:2 (1:1)

Голы: Инса 38’ – 1:0, Тельо 43’ – 1:1, Месси 73’ – 1:2, Оубинья 89' – 2:2

 

"Сельта": Варас, Хонни, Кабраль, Лаго, Демидов, Праньич (Де Лукас 69’), Оубинья, Инса (Мадинда 81’), Фернандес, Орельяна, Пак Чу (Бермехо 61’)

Запасные: Хонатан, Тони, Бланко

"Барселона": Пинто Хосе, Алвес, Пике, Бартра, Монтойя, Сонг, Фабрегас (Бускетс 84’), Алькантара (Иньеста 65’), Санчес (Вилья 68’), Месси, Тельо

Запасные: Маскерано, Делофеу, Абидаль, Оласабаль

Предупреждения: Фабрегас 25’, Кабраль 32’, Оубинья 41’, Лаго 62’, Санчес 64’

Судья: Матеу Лаос.
30 марта. Стадион "Балаидос".


Ожидалось, что Тито Виланова вернётся на тренерский мостик "Барселоны" уже в Виго на матче с "Сельтой", однако лечащие врачи специалиста настояли на том, чтобы тот воздержался от поездки в Галисию и остался в Каталонии. Мотивировалось это тем, что организму главного тренера "блаугранас" нынче не рекомендованы длительные переезды, а впереди у "Барселоны" более важный выезд – в Париж к "ПСЖ" уже в ближайший вторник.

Таким образом, очередную игру в роли исполняющего обязанности рулевого предстояло провести Хорде Роуре. Ему, Виланове и всем членам тренерского штаба каталонцев в преддверии игры с "Сельтой", ведущей борьбу за выживание, нужно было серьёзно поломать голову над составом. Помочь "Барселоне" не могли дисквалифицированный Вальдес, а также травмированные Пуйоль, Альба, Адриано, Хави и Педро. Не удивительно, что при таких потерях, штаб "блаугранас" включил в заявку на матч Эрика Абидаля, давно не появлявшегося на поле. Возвращение француза выглядело не столько нужным решением в свете проблем с травмированными, сколько положительным эмоциональным импульсом для команды. Мало кто забыл, что именно Абидаль первым поднимал над головой последний кубок чемпионов, выигранный "Барселоной".

В итоге, Эрик остался в запасе, но стартовый состав каталонцев был очень далёк от оптимального, даже без учёта травмированных. Да, Месси вышел с первых минут, ещё и с капитанской повязкой, но помимо Лео присутствовали и такие ребята, как Бартра и Монтоя. Столь разношёрстным составом "Барселона" начала встречу спокойно и размеренно, чему не особо противились и хозяева. "Сельта" в своих контрдействиях также не форсировала ход событий, а потому, дебют поединка проводил откровенно скучно.    

Мог прервать это сонное царство Аугусто Фернандес, поразивший ворота Пинто на 12 минуте, но сделал это аргентинский вингер из положения вне игры, что и зафиксировал боковой арбитр. На "Барселону" сей выпад галисийцев впечатления не произвёл, и гости продолжили комбинировать в неспешном темпе. Вальяжность "блаугранас" привела к тому, что дважды кряду выручать команду Вилановы и Роуры был вынужден Пинто. Каталонцы ответили выпадом Месси, который упал в штрафной, и выстрелом Тельо с левого края – игровой снаряд прошёл над перекладиной.

И если "Барселона" абсолютно не желала напрягаться, то "Сельта" старалась, за что и была вознаграждена незадолго до перерыва. Хозяева добрались до штрафной каталонцев, там игроки "селестес" долго не могли нанести нормальный удар, но Начо Инса всё же смог протолкнуть пятнистого мимо Пинто – 1:0! Однако, несмотря на близость паузы, выиграть тайм команде Абеля Ресино не удалось. Удар со штрафного от  Месси Хави Варас потащил, но вот дуэль с Тельо, которого на свидание с голкипером классным забросом вывел Лионель, ему выиграть не удалось – Кристиан пробил точно под дальнюю штангу – 1:1!

После перерыва картина происходящего на поле практически не претерпела никаких изменений. "Барселона" вела позиционное наступление, "Сельта" держала оборону и искала возможности для своих контрвыпадов. Несколько раз хозяева неплохо подходили к чужим владениям, но довести дело до удара галисийцам не удавалось. Были с этим проблемы и у каталонцев, впереди у которых активничал Тельо, но "выпадал" Санчес.

По истечении часа встречи Ресино выпустил на поле ветерана Марио Бермехо, на что штаб "Барселоны" ответил выходом Андреса Иньесты, которого и на "Балаидосе" приветствовали аплодисментами. Следом за "Иллюзионистом" появился и Вилья, что говорило о желании тренерского штаба каталонцев увезти из Виго три очка.

А на 73 минуте Месси расписался в воротах последней команды Примеры, которой он до этого по ходу сезона не забивал. Лео из центральной зоны у штрафной отдал налево Тельо, тот вернул аргентинцу, который с ходу пробил мимо Хави Вараса – 1:2! В такой ситуации в атаку идти нужно было "Сельте", но мяч по-прежнему чаще был в ногах у игроков "Барселоны".

Казалось, что каталонцы доведут игру до победы, но в концовке матча хозяева всё же сподобились на маленький подвиг. Орельяна вырезал классную подачу с правого угла штрафной, а Оубинья с близкого расстояния поразил ворота Пинто – 2:2!

"Сельта" заработала важное очко, "Барселона" не сумела выиграть в экономном режиме, а Месси оформил очередной рекорд - Лео по ходу сезона забил всем командам Примеры.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2013 в 01:15

Санчес в Барсе полное г - уже которую игру запарывает на своем фланге. откровенно бесит по сравнению с игрой того же Алвеса на противоположном фланге. В з бы этого Санчеса, а заодно и Фабрегаса, сдулся мужичок.

31 Марта 2013 в 18:34

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://twitlink.ws/baza Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

31 Марта 2013 в 11:36

Месси заслуживает заиметь повязку капитана, и он будет самым лучшим кэпом за всю историю: в сторонке будут Зидан, Кройфф, Платини, Йерро, Беккенбауэр, Пушкаш

31 Марта 2013 в 10:04

Так приятно!))офигеть стока людей болеет конкретно против барсы, что абсолютно все комменты с минусом, стока людей очень ждут и хотят, чтоб они допустили крупную осечку, что становится сразу ясно, что барса - команда №1 и это все, хоть и не напрямую, а таким способом, но признают. Не болеют же персонально против МЮ с яростью(не считая болел нынешнего соперника) на международной арене, зато в апл против него болеют все болелы прямых конкурентов, потому что признают, что они сильнее всех остальных

31 Марта 2013 в 06:56

Роналду может сделать еще более выдающийся рекорд и забить абсолютно всем командам,хотя кто мешает Месси срезать мяч?)

31 Марта 2013 в 02:55

ИНьеста вышел на 65 минуте матча, и через 8 мин забил меси => аргентинец 0

31 Марта 2013 в 03:43

Какой же ты умный,столько мозгов зря пропадает,такую логическую цепочку связал,долго думал?

31 Марта 2013 в 05:09

Привет Толик! Если ты умней, то лучше промолчи)

А хотя забавно) Троли Реала вс Троли Барсы :)

Толик! К тебе это не относится нет!

31 Марта 2013 в 17:15

Нет ну территорию пометить надо,соласен?

31 Марта 2013 в 02:51

))))))вничью

31 Марта 2013 в 01:50

Хоть и Барса не выиграла, но все же! Ай да Тельо, ай да молодец! Безусловно радует подрастающее поколение))) Месси... нет слов. Новый рекорд! И уверен что это далеко еще не предел))Ничья тоже результат! Так что это тоже своеобразная победа))) на очереди ПСЖ (с подготовленной стратегией, благодаря сеу, хотя вряд ли она им поможет))))!

31 Марта 2013 в 01:38

Я не барсаглор но Месси забил без ХавИньеста,так что не понимаю почему его так не любят.Человеку реально нет замены в команде.

31 Марта 2013 в 02:53

ну малоизвестной сельте любой дворовый игрок забьет, тот же ТОррес хет-трик

31 Марта 2013 в 12:07

Значит Сарагоса топ-клуб, да?)

31 Марта 2013 в 00:50

2-2- какой-то роковой счет для Барсы в последние 2 года (тому можно привести много примеров). Сегодня был наполовину второй состав, тк главный матч будет в Париже в рамках ЛЧ, и именно там надо ковать победу в вдухраундовом противостоянии. Так что ничья - не хороший, но нормальный итог матча.

30 Марта 2013 в 23:48

Все ли рекорды Ла Лиги у Месси? ;)). Кто знает? Но который гол подряд забивает командам в Примере..;)) - Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал первым футболистом в истории чемпионата Испании, которому удалось поразить ворота всех соперников в 19 матчах подряд.!!! просто блистательно!!!

30 Марта 2013 в 23:09

Радуюсь заголовку анонса к этому туру "Разминка для Реала и Барселоны".

30 Марта 2013 в 23:26

Ну можно и на разминке получить повреждение)

30 Марта 2013 в 23:07

Всё равно Роналду круче,он забивал всем 20 командам чемпионата,Реалу в том числе))

30 Марта 2013 в 23:11

Логично)

30 Марта 2013 в 23:12

Истинная правда :)

30 Марта 2013 в 23:28

Не волнуйся, Месси в последней игре чемпионата(когда с чемпеонством будет все решено) забьет в свои:)

S-A
30 Марта 2013 в 23:07

Рад за МЕсси!

30 Марта 2013 в 23:05

Конечно можно было и выиграть,ну да ладно...в Париже можно и такую же ничейку скатать,ну а дома...дома,как говорится и стены помогают!)

30 Марта 2013 в 23:00

Болельщиков обеих команд с заслуженной ничьей! Нас ждет Париж Рад за Месси !!!

30 Марта 2013 в 22:59

Опять двадцать пять :( Очень обидно. Но сейчас главная цель - Париж. Победа там необходима как воздух.

30 Марта 2013 в 22:57

В конце упустили победу а за Месси рад

30 Марта 2013 в 22:57

и еще комментатор сказал что, барса играла на 20 - 30% своих возможностей)

30 Марта 2013 в 22:57

Нашёл оправдания в словах комментатора, да?)

30 Марта 2013 в 23:29

за слова отвечаю нет

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем