Разминка "Барселоны" и "Реала" перед Лигой чемпионов, битва на "Висенте Кальдерон"

Анонс 29 тура Примеры.



"Сельта" - "Барселона"


Начало матча:
21:00 (сб)
Стадион: "Балаидос" (Виго)
История личных встреч: + 18 = 22 – 55
Судья: Матеу Лаос (Валенсия)


"Барселоне" традиционно непросто даются матчи в чемпионате, которые следуют за играми сборных, а в этот раз каталонцам возвращаться во внутренние сражение придётся выездом в Виго, где лидера чемпионата ждёт "Сельта". Галисийцы ведут отчаянную борьбу за выживание в Примере, а потому не имеют возможности для отступления, что только добавляет интриги поединку на "Балаидосе".

На недели из Нью-Йорка в Барселону вернулся главный тренер "блаугранас" Тито Виланова, без которого каталонская команда вынуждена была обходиться в крайне непростой период сезона. За время отсутствия Вилановы "Барселона" дважды проиграла мадридскому "Реалу" (одно из поражений привело к вылету из Кубка Короля) и едва не осталась без Лиги чемпионов. Но в отчетном матче с "Миланом" каталонцы сумели отыграть пропущенные в Милане мячи, а потому, можно считать, что Виланова возвращается в самый нужный момент – команда лидирует в чемпионате и вскоре сыграет с "ПСЖ" в ¼ финала Лиги чемпионов.

Именно через призму будущей поездки в Париж каталонцам предстоит готовиться и к игре в Виго. После матча национальных сборных лазарет "Барселоны",  в котором уже пребывал Карлеес Пуйоль, пополнили Хорди Альба и Педро Родригес. Не прошло даром форсированное восстановление Хави. Эрнандес сыграл с французами, но уже после игры почувствовал дискомфорт – плеймейкер рискует пропустить не только игру с "Сельтой", но и первую встречу с "ПСЖ". Зато, поговаривают, вскоре на поле может выйти Эрик Абидаль.

Учитывая такое положение дел, тренерскому штабу "Барселоны" предстоит серьёзно поломать голову, решая, какой состав поставить с первых минут на "Балаидосе". Потерь и так достаточно, а травма ещё кого-то из основных исполнителей уж точно не добавит позитива Тито Виланове и его ассистентам. Однако, даже несмотря на грядущий матч на "Парк де Пренс", ждать второй состав от "Барселоны" в игре с "Сельтой" не стоит. Какие-то позиции штаб каталонцев может поменять, но вряд ли Виланова решится на серьёзные видоизменения.

Что касается "Сельты", то галисийцы вынуждены обходиться без своего лидера. Главная ударная сила "селестес" Яго Аспас в дерби с "Депортиво" ударил головой противника и получил от испанской федерации дисквалификацию на четыре игры.  

Стоит отметить, что последние пять матчей с участием "Барселоны" и "Сельты" в рамках национального чемпионата неизменно заканчивались победой каталонской команды. Последний раз галисийцы забирали очки у "блаугранас" в 2004 году, когда добыли домашнюю победу – 1:0.



"Сарагоса" - "Реал" Мадрид


Начало матча:
23:00 (сб)
Стадион: "Ла Ромареда" (Сарагоса)
История личных встреч: + 20 = 23 – 76
Судья: Ундиано Мальенко (Наварра)


"Барселона" будет готовиться к поездке в Париж на "Балаидосе" в Виго, а мадридский "Реал" на "Ромареде" в Сарагосе – к домашней встрече с "Галатасараем". Учитывая, что в отличие от каталонцев, "сливочные" ответный матч четвертьфинала будут проводить в гостях, команде Жозе Моуринью очень важно постараться решить всё ещё в поединке на "Сантьяго Бернабеу".

Не исключено, что португальский наставник королевского клуба даже пожертвует игрой в рамках Примеры ради того, чтобы его основные исполнители подошли к домашней встрече с турками в наилучших кондициях. Моуринью по ходу нынешнего чемпионата Испании, когда "Барселона" оторвалась в турнирной таблице, уже не раз перед важными играми выставлял в чемпионате полуторный состав. А потому, подобное теперь вряд ли станет для кого-то сюрпризом.  

К тому же, прямой борьбы за сохранение чемпионского титула "Реал" пока не ведёт и не факт, что будет, ибо каталонцы имеют серьёзную фору. Тогда как игры национальных сборных не могли не оставить своего следа на физическом состоянии игроков "сливочных". Так, к примеру, лидер "Реала" Криштиану Роналду провёл два крайне непростых матча в футболке сборной Португалии и выглядел в них далеко не самым лучшим образом. В такой ситуации Моуринью вполне может не выставить своего ключевого игрока в старте на встречу с "Сарагосой". Роналду очень нужен Сеу Жозе свежим к игре с "Галатасараем", которая имеет куда более важное значение.

Что касается лазарета "сливочных", то он после матчей сборных не наполнился травмированными. Если у кого-то и были мелкие повреждения, то они не помешают сыграть ни с "Галатасараем", ни с "Сарагосой". У Моуринью есть достаточно большой выбор, а первыми кандидатами на то, чтобы получить дополнительный отдых, помимо Роналду, являются игроки сборной Испании Хаби Алонсо и Серхио Рамос. Оба от звонка до звонка отыграли тяжелейший матч на "Стад де Франс", в котором из "сливочных" также участвовали Альваро Арбелоа и Рафаэль Варан.

Именно усталость и грядущий более важный матч соперника – едва ли не главные козыри "Сарагосы" в игре с "Реалом". Арагонцы в последнее время выступают из рук вон плохо и своей игрой уж точно не дают болельщикам рассчитывать на что-то хорошее. Последняя победа "бланкильос" в Примере датирована 23 декабря, когда "Сарагоса" в гостях обыграла "Атлетик" 2:0. С тех пор арагонцы провели 11 матчей, в которых набрали всего-навсего 4 очка, опустившись к зоне вылета. "Сарагосе" пора браться за дело, но смогут ли они хотя бы не упасть в грязь в игре с чемпионом?



"Атлетико" Мадрид - "Валенсия"


Начало матча:
23:00 (вс)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)
История личных встреч: + 53 = 40 – 56
Судья: Эстрада Фернандес (Каталония)


Центральный матч 29 тура Примеры состоится в Мадриде, но не на "Сантьяго Бернабеу", а на "Висенте Кальдерон", где "Атлетико" примет "Валенсию". Ни "матрасники", ни "летучие мыши" в еврокубках уже не участвуют (первые вылетели из Лиги Европы, вторые – из Лиги чемпионов) и не ведут прямой борьбу с друг другом (команда Диего Симеоне прилично оторвалась), но имеют крайне принципиальные отношения.

Напомним, что именно "Валенсия "стала первой командой в нынешнем чемпионате, которая сумела обыграть "Атлетико". Случилось это в десятом туре, когда "лос чес" на "Месталье" прервали победную серию "матрасников" из восьми встреч. Не сказать, что та игра была эталоном для нынешней "Валенсии", но настрой и желание в матче с "Атлетико" у левантийцев были на высшем уровне. Победа тогда не дала ожидаемого положительного импульса "летучим мышам", а вот "матрасников" поражение несколько сбило с курса. Постепенно "Атлетико" отстал от "Барселоны", а совсем недавно его обошёл и мадридский "Реал". Тем не менее, до "сливочных" подопечным Диего Симеоне всего лишь одно очко, тогда как ниже третьего места "матрасники" вряд ли опустятся.

Что до "Валенсии", то команда Эрнесто Вальверде ведёт борьбу за попадание в заветную четвёрку и пока занимает только пятое место. На два очка левантийцев опережает сан-себастьянский "Реал Сосьедад", который пока можно считать главным соперником "летучих мышей" на оставшийся отрезок в чемпионате. "Лос чес" проиграли баскам на своём поле с разгромным счётом 2:5, а потому даже победа на "Аноэте" в матче второго круга не поможет "Валенсии" обойти "Сосьедад" при равенстве очков (в обратный погром, учитывая форму сан-себастьянцев, пока не верится). В такой ситуации левантийцам нельзя отпускать басков в турнирной таблице, поскольку наверстать упущенное будет очень сложно.

После матчей национальных сборных кондиции игроков "Атлетико" и "Валенсии" не на самом лучшем уровне, но о серьёзных травмах не сообщалось, что уже не может не радовать главных тренеров команд. Пока же проходили матчи отбора к чемпионату мира, СМИ больше внимания уделяли будущему трансферному окну. Так пресса продолжала мусолить тему "Атлетико" - Фалькао и его возможного ухода, приписывая "Валенсии" интерес к Аспасу из "Сельты" и Гамейро из "ПСЖ".

Стоит отметить, что "Валенсия" последние два матча на "Висенте Кальдерон" в рамках Ла Лиги не проиграла, а "Атлетико" последний раз обыгрывал "лос чес" в чемпионате три года назад.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2013 в 10:48

будем смотреть)

30 Марта 2013 в 09:13

Я расскажу вам:

1. Как наглые лохотронщики обманывают людей на сумму в размере 5000

рублей (QIWI-кошелек), а некоторых на еще большие суммы.

2. Как обмануть

лохотронщиков и заработать 15000 рублей (QIWI-кошелек)

История «

Как я лохонул их и получаю стабильно 15000 рублей » Нашел я в сети где-то

статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе "QIWI-кошелек"

волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном

размере!!! Любая сумма от 100 рублей и выше! Пошлете тысячу, получите три тысячи и т.д.». Конечно, всем понятно, лохотрон, но если

порыть глубже… Я не поверил, но для теста послал 100 рублей. Через где-то

5 часов проверил свой QIWI-кошелек и обнаружил перевод в 300 рублей! Я

удивился. Послал потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послал 300

рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно послал все что у меня было –

около 5000 рублей ...Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 15000

рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли

навсегда... Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая

программка, которая принимает суммы от 100 рублей и примерно до 800 рублей

(закидывал им 900 рублей и их забрали, а 800 закинул программа вернула

2400 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если

быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но

не меньше 100 рублей), то всегда можно получать в три раза больше. У них

есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и

на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до

800 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 800 рублей вы в любом

случае получите 2400 рублей, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы

пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их

обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает

специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана. Я

сейчас зарабатываю на этом около 15000 рублей в неделю (можно делать

и больше). Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Денег на

этих кошельках сотни тысяч, и меня очень раздражает, как они кидают людей,

по этому надо их разорить.

Вот сам кошелек: 9054802225

Совет: Внимание! Повторяю! ставку поднимать не стоит, т.к. если ставка выше 800

рублей, то программа их забирает, даже и не пробуйте!!! Я делаю то же самое

и получаю около 15000 в неделю, которых мне очень даже вполне хватает! В

общем, я рассказал, что от меня требовалось. Дальше – ваше дело...

30 Марта 2013 в 10:48

пнх

30 Марта 2013 в 01:38

Удачи "Валенсии"! Жду "мышей" в зоне Лиги Чемпионов. "Сосьедаду" там не место.

30 Марта 2013 в 12:47

А ты смотрел как Сосьедад играет в последнее время?

30 Марта 2013 в 14:47

Да плевал я, как они играют. Я просто знаю, что это команда, которая может один сезон выдать филигранный, а все последующие с треском провалить. А "Валенсия" в ЛЧ никогда лишней не бывает.

30 Марта 2013 в 15:01

Ну Валенсии, нужно очень постараться, что бы этот Сосьедад спихнуть)

30 Марта 2013 в 15:08

А с кем у "Сосьедада" в этом туре игра?

30 Марта 2013 в 19:32

С Эспаньолом

30 Марта 2013 в 19:37

Оступятся.

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем