"Барселона" после миланского провала: анонс 25 тура Примеры

Команда Унаи Эмери намерена "подкинуть" проблем каталонцам.



"Сарагоса" - "Валенсия"


Начало матча:
21:00 (сб)
Стадион: "Ла Ромареда" (Сарагоса)
История личных встреч: + 32 = 34 – 50
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)


В прошлом туре Примеры "Валенсия" на своём поле продемонстрировала крайне слабую игру в матче с "Мальоркой", однако сумела пополнить свою копилку тремя набранными очками. Это позволило левантийцам не только продлить беспроигрышную серию до четырёх встреч, но и продолжить прессинг "Малаги", которая разместилась на четвёртой позиции в турнирной таблице.

Именно попадание в первый квартет – главная задача "летучих мышей" на остаток сезона. В Лиге чемпионов перед командой Эрнесто Вальверде стоит крайне непростая задача, но и без неё приоритет внутреннего первенства не может быть уменьшен. Если "Валенсия" пролетит мимо самого престижного клубного турнира планеты, и так далеко не лучшая ситуация клуба с финансами может получить очередной удар.

В 25 туре левантийцы отправятся в гости к "Сарагосе". В отличии от прошлого уик-энда, на этот раз "лос чес" имели неделю времени на полноценную подготовку к матчу чемпионата, а потому должны продемонстрировать более содержательную игру, чем ту, что наблюдала публика на "Месталье" во встрече с "Мальоркой". Однако, это всё в теории, а на практике картина вполне может быть совсем другой. К тому же, сопернику "летучих мышей" очень нужны очки.

"Сарагоса" долгое время держалась в, так называемой, трясине, не претендуя на место в первой десятке, но и не опускаясь опасно близко к зоне вылета. Арагонцы отличались бескомпромиссностью, и на два-три поражения обязательно приходилась одна победа. Ситуация кардинально изменилась после нового года. Три поражения кряду, две ничьи и ещё два влёта – такие результаты команды Маноло Хименеса в 2013 году. И нельзя сказать, что у "Сарагосы" был очень сложный календарь. Вовсе нет, кроме мадридского "Атлетико" и "Малаги", у "бланкильос" не было соперников из лидирующей группы. Поражения от "Вальядолида", "Реал Сосьедада" и "Осасуны" - это явно не то, на что рассчитывали руководители и болельщики клуба.   

Такие результаты не могли не отразиться на турнирном положении арагонцев. Подопечные Хименеса опустились на последнее спасительное место и перед очередным туром занимают 17 строчку с отрывом в 4 очка от "Сельты". Не самое комфортное положение, которое заставляет настраиваться на бой с "Валенсией", у которой на "Ромареле" точно не сыграет травмированный Рами. Но и без ведущего защитника "летучие мыши" должны ставить перед собой максимальную задачу в этом выезде.



"Депортиво" - "Реал" Мадрид


Начало матча:
23:00 (сб)
Стадион: "Риасор" (Ла-Корунья)
История личных встреч: + 20 = 19 – 49
Судья: Альварес Искуэрдо (Каталония)


Пока в испанской Примере всё идёт к тому, что старый добрый "Депортиво" вновь отправится в Сегунду и вряд ли найдётся тот, кто скажет, что это несправедливо. Руководители галисийского клуба не сделали абсолютно никаких выводов после провала двухлетней давности, когда лакорунцы покинули элиту впервые за очень долгое время. Второй испанский дивизион "Депортиво" выиграл, но без серьёзного усиления в Ла Лиге галисийцам сложно было на что-то рассчитывать.

Однако, вместо грамотной работы на трансферном рынке, боссы лакорунского клуба решили устроить в "Депортиво" португальскую колонию. Скорее всего, не обошлось в этом деле и отмывания денег, ибо брал галисийцев португальских игроков без разбору и надобности. Более того, многие из исполнителей прибыли в Ла-Корунью на правах аренды, что изначально настораживало. Тем не менее, стартовать подопечным тогда ещё Хосе Луиса Ольтры удалось более-менее неплохо. В первых четырёх турах "Депортиво" не потерпел ни единого поражения, но хорошее начало залогом успеха не стало.    

В итоге, к 25 туру Примеры галисийская команда подходит на последнем месте в турнирной таблице и с третьим главным тренером у руля. Отставание "Депортиво" от семнадцатой строчки составляет восемь очков, но состав команды и специалист, выбранный боссами клуба спасателем, не добавляют оптимизма ни журналистам, ни болельщикам. Уцелеть в элите лакорунцам поможет только чудо, и по-хорошему чудить им можно начинать с домашней игры против действующего чемпиона.

В позапрошлом сезоне, по итогам которого галисийцы и слетели в Сегунду, "бело-синие" дома разошлись с мадридским "Реалом" миром – 0:0. Есть ли шансы на подобный исход сейчас? Шансы есть всегда, но вероятность подобного ничтожно мала. Фернандо Васкес дебютировал на посту главного тренера "Депортиво" в прошлом туре, проиграв на "Рамон Санчес Писхуан" "Севилье" Унаи Эмери. Вряд ли фанатам галисийцев стоит ждать чего-то лучшего в матче со "сливочными".

Что правда, на руку "Депору" будет тот факт, что "Реалу" на следующей неделе играть ответный матч Копа дель Рей на "Камп Ноу", а в нынешней ситуации кубок для королевского клуба важнее, чем чемпионат. Тем не менее, в последних турах это не мешало команде Жозе Моуринью побеждать. С "Райо" "сливочные" справились даже в меньшинстве – Рамос, который не только удалился, но и забил, матч на "Риасоре" пропустит. Также есть проблемы у Карима Бензема и Хаби Алонсо. Зато вернутся после дисквалификаций Гонсало Игуаин и Лука Модрич.



"Барселона" - "Севилья"


Начало матча:
01:00 (вс)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
История личных встреч: + 75 = 31 – 37
Судья: Веласко Карбальо (Мадрид)


В среду "Барселона" провела свой худший матч в Лиге чемпионов со времён скандальной игры на "Стэмфорд Бридж" с "Челси" (фееричное судейство Овребо, гол Андреса Иньесты на последних минутах). В национальном чемпионате, особенно в прошлом сезоне в гостевых матчах, с каталонцами всякое случалось, но настолько беззубыми "блаугранас" давненько не доводилось видеть и в Примере. В итоге, провальный поединок стоил команде Тито Вилановы, Хорди Роуры, Сандро Роселя (нужное подчеркнуть) поражения на "Сан Сиро" со счётом 0:2, который поставил каталонцев в крайне сложное положение перед ответным матчем на "Камп Ноу".

Тем не менее, второй раунд противостояния "Барселоны" и "Милана" пройдёт лишь в марте, тогда как уже сейчас каталонцев ждут игры в Ла Лиге и Копа дель Рей. Более того, во вторник "блаугранас" предстоит сразиться с мадридским "Реалом" в рамках Кубка Короля – первое "Эль Класико" принесло ничью 1:1, которая на руку каталонцам, но общий исход по-прежнему под вопросом. А между игрой с "Миланом" и встречей с "Реалом", "Барселоне" необходимо сыграть в чемпионате с "Севильей".

Матч с андалусийским коллективом на данный момент видится возможностью для каталонцев прийти в себя, нащупать свою игру и вернуть уверенность. Спортивная злость, конечно же, тоже может присутствовать, но она "Барселоне" будет гораздо больше нужна в ответных встречах со "сливочными" и "россонери". В игре с "Севильей" "блаугранас" нужна просто уверенная победа, однако не исключено, что команда Унаи Эмери может попасть под горячую руку и получить, что называется, по первое число.  

Но подобное может получиться лишь в том случае, если в штабе "Барселоны" будут сделаны правильные выводы и проведена работа над ошибками. Иначе, и в матче с "рохибланкос" не исключены проблемы для "Барселоны". "Севилья" в матче первого круга знатно помотала каталонцев на "Рамон Санчес Писхуан" и осталось без очков во многом из-за судейской ошибки. Андалусийцы уж точно не прочь взять реванш, к тому же Унаи Эмери частенько доставлял "блаугранас" серьёзные проблемы.

Как бы там ни было, "Барселона" является фаворитом встречи, но помимо непосредственно игры с "Севильей", каталонцам стоит держать в уме матч с мадридским "Реалом" в Кубке Короля. Именно победа в "Эль Класико" - отличный способ ответить всем критикам, при этом, и себе вернуть прежнюю уверенность.



"Атлетико" - "Эспаньол"


Начало матча
: 22:00 (вс)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)
История личных встреч: + 74 = 28 – 43
Судья: Клос Гомес (Арагон)


Главное событие для мадридского "Атлетико" на этой неделе вовсе не вылет из Лиги Европы, а новый контракт Диего Симеоне. Главный тренер "матрасников" по ходу сезона стал достаточно востребованным специалистом, заполучить которого желали многие клубы. Так аргентинца сватали в лондонский "Челси", после чего отправляли в миланский "Интер", за который Симеоне в бытность игрока провёл два сезона, не обошлось и без разговоров о римском "Лацио".  Подливал масла в огонь и сам Диего, заявивший, что не исключает того, что когда-то встанет у руля "Интера".

Как бы там ни было, а пока специалист не намерен покидать "Атлетико". По крайней мере, именно об этом говорит новое соглашение Симеоне, которое он согласовал с "матрасниками". По контракту Диего останется в Мадриде до 2017 года. Конечно, это далеко не факт, но "Атлетико" таким ходом себя обезопасил – любому, кто пожелает дёрнуть аргентинца из столицы Испании, придётся выплатить "матрасникам" солидную неустойку.

Под это дело даже Радамель Фалькао заговорил о том, что остаться в "Атлетико" и для него пока самый лучший вариант. Но в случае с колумбийским бомбардиром ничего не стоит воспринимать всерьёз, ответы на многие вопросы даст летнее трансферное окно. А пока же "Атлетико" предстоит очередной тур Примеры, в котором столичной команде будет противостоять набравший ход "Эспаньол". Подумать только, но за тот период, как у руля "попугаев" оказался Хавьер Агирре, "бело-синие" в национальном чемпиона уступили всего-навсего один раз! Да и тот, ни кому бы то ни было, а "Барселоне" на "Камп Ноу" в дерби. Разумеется, всё это поспособствовало тому, что команда магическим образом с последнего двадцатого места запрыгнула аж на двенадцатую строчку, с отставанием от зоны Лиги Европы всего в шесть пунктов.

После неудачи в игре с мощными соседями, "Эспаньол" не проигрывает в шести играх кряду, пять из которых "попугаи" и вовсе выиграли. "Леванте", "Атлетик" из Бильбао и "Бетис" - последние три жертвы подопечных мексиканского тренера. Стоит предположить, что и "матрасников" "Эспаньол" бояться не будет.  

В четверг Симеоне в Москве сыграл ответный матч с "Рубином", практически не используя игроков основы. Нет, Фалькао на поле "Лужников" был, даже гол забил, но в компании с ним было лишь несколько ребят, которые регулярно выходят в чемпионате. Молодёжь "матрасников" сыграла неплохо, а забей Радамель чуть раньше, не факт, что казанцы бы выстояли. Теперь "Атлетико" может сконцентрироваться на Примере и Кубке Короля.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2013 в 09:31

Дожили... Давно ли проигрыш Милану на Сан-Сиро стал провалом?

23 Февраля 2013 в 00:24

Да почему же провал в Милане?)))

Милан-это не Шальке и не Галатасарай, проиграть ему не зазорно, в каком бы состоянии клуб не находился.

23 Февраля 2013 в 01:46

Команде такого уровня, как у Барсы, проигрывать всегда зазорно.

23 Февраля 2013 в 10:07

Золотые слова!

24 Февраля 2013 в 01:15

Чушь.Выигрывать всегда невозможно.Тем более ЛЧ турнир непредсказуемый и во встрече грандов мирового футбола ожидать можно всего.

А называть проигрыш в Милане провалом перебор.

23 Февраля 2013 в 00:11

ва-а-ау, Барса - Севилья!!!! вот это вывеска!!!!!!!!! .......ахахахахахаха))))

23 Февраля 2013 в 11:18

Ну да, КПР - МЮ, вот это настоящая битва!!!11

22 Февраля 2013 в 23:02

Предпочтения и интересы Месси:

Еда: - Любое аргентинское блюдо, приготовленное моей мамой. Знаете, могу сказать, что мой отец тоже отлично готовит, и мне это нравится.

Любимый цвет: - Красный

Любимое место: - Росарио, а именно район, где я родился

Кем бы стал, если бы не был футболистом? : - Меня часто об этом спрашивают, но у меня нет ответа на этот вопрос. Я всегда любил футбол, даже когда не умел читать, я носился по дому с мячом. В 13 лет я подписал своей первый контракт с "Барсой", и не думаю, что я бы стал кем нибудь другим.

Первое, что делаешь по утрам? : - Иду в ванную

Что тебе нравится больше всего в твоей карьере? : - Играть в футбол и конечно же болельщики.

Что ты делаешь, когда приезжаешь в родной город?: - Провожу время с семьей и играю PlayStation.

В какое место ты бы отправился, в горы или на пляж?: - На пляж. Люблю купаться.

Цель в жизни: - Выиграть как можно больше титулов с моим клубом и сборной, расти ,как игрок, и как человек, и дать как можно больше моему сыну.

Черный или белый шоколад?: - Сладкое молоко

Любимое животное?: - Собака.

Галстук или бабочка?: - Если честно, мне не нравятся и галстук, и бабочка, но так как нужно дать один ответ из двух, то - галстук.

Привычка?: - Всегда выхожу на поле, с мокрыми волосами.

Любимый стадион: - Переполненный Камп Ноу.

Событие, которое больше всего запомнилось: -День, когда я дебютировал за "Барсу", финал ЛЧ 08/09 и рождение сына.

Секрет: - У меня нет секретов, моя семья, одноклубники и друзья всегда все узнают первыми, а потом уже и пресса.

Зима или лето?: - Лето.

Что бы ты взял, на необитаемый остров?: - Семью.

Любимый футболист: - Марадона.

Что тебе не нравится в твоей карьере?: - То, что всегда можно получить травму.

23 Февраля 2013 в 00:11

как всем интересно, да, ага))

22 Февраля 2013 в 23:02

Уэйн Руни: «Лионель Месси лучше, чем Криштиану Роналду»

Форвард «МЮ» Уэйн Руни считает, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси лучше, чем бывший одноклубник англичанина Криштиану Роналду.

«Это два разных игрока. Но Месси – потрясающий футболист, я бы сказал, что он лучший. Роналду немного не повезло, потому что в любое другое время он собрал бы все награды, которые есть у Месси.

23 Февраля 2013 в 10:17

видать руни пропустил игру с миланом))

22 Февраля 2013 в 20:28

Очень интересный тур нас ожидает, мне лично очень хочется увидеть эти игры. Барса против Севильи и так отличная вывеска, так и кроме этого в матче может появится Абидаль, после стольких месяцев отсутствия, да и нынешний тренер Севильи, Унаи Эмери, отлично противостоял Барсе еще в пору работы в Валенсии, а так же какой будет игра самой Барсы после поражения в Лиге Чемпионов от Милана, еще игра Атлетико-Эспаньол, удивительно, то что Эспаньол который еще недавно стоял на вылет из Ла Лиги (хоть это и довольно громкое заявление) сейчас у него лучшая статистика последних матчей, чем у всех остальных клубов Примеры, так что думаю бой они Атлетико дадут, хоть и на стадионе Атлетико (ну Рубин же дал:)) Валенсия с Сарагосой, Сарагосе сейчас нужно стараться снова не войти в тройку команд (на дне) А Валенсии наоборот войти в четверку лучших, поэтому будет интересно чье желание сильнее. Депортиво-Реал, с одной стороны должна быть легкая победа Реала, но с другой стороны Реалу важнее сейчас не Ла Лига, а даже тот же Кубок Короля, ответная встреча которого уже совсем скоро, плюс не примут участия в этом матче Хаби Алонсо и Бензема, а Депортиво нужно вылезать из той ямы куда он попал, поэтому они будут биться до конца, надеюсь также увидеть Морату снова и на этот раз большее количество времени на поле. Еще мне хочется увидеть игру (которой в этом анонсе нет) Атлетик- Реал Сосьедад, в особенности хочется увидеть неужели и в 9й раз подряд у соперника Сосьедада удалят игрока:))) Было бы уже просто смешно, но тогда Бильбао просто не на что надеяться в этой игре)

22 Февраля 2013 в 21:09

Вывеска то красивая, но Барса всё равно изничтожит на Ноу Камп севильцев, как раненый зверь :) Да и видел я, что подопечные Эмери представляют из себя в поединке против сильной команды:) (Реал).

А Рубин выиграл просто из-за нежелания Атлетико играть в этом турнире, который они выиграли уже 2 раза:) Тем более в чемпионате они не так часто борются за такие высокие места, поэтому сконцентрироваться им нужно было именно на Ла Лиге.

22 Февраля 2013 в 21:48

Привет:) Ну если Барса не сделает выводов из игры, с Миланом, то Севилью они не изничтожат( А на счет поединка с Реалом, ну у Реала и Барсы же все таки разные стили игры и если Реал их легко победил это не значит что так же будет и у Барсы. Конечно жалко что Атлетико не сильно отнеслась к ЛЕ, 2 е место в Ла Лиге, все понятно, но лишний кубок для фанатов и болельщиков, да и самому клубу я думаю не повредил бы:)

22 Февраля 2013 в 22:37

Дарова) Да там уже неважно, сделает Барса выводы или нет. Севилья всё равно не сможет сыграть так, как сыграл Милан.

22 Февраля 2013 в 22:57

Севилья то не сыграет как Милан, но не хотелось бы видеть обратно такую же вялую игру Барсы)

22 Февраля 2013 в 22:59

Барса и при вялой игре может выигрывать своих соперников в чемпе:)

22 Февраля 2013 в 23:06

но если они будут продолжать вяло играть, даже в чемпе, то как они собираться к Милану то будут))

22 Февраля 2013 в 23:13

Вот поэтому и будут вяло играть, т.к. силы экономить будут:)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем