"Атлетико" неожиданно легко выиграл в Вальядолиде

"Матрасники" спокойно взяли три очка.


"Вальядолид" – "Атлетико" (Мадрид) – 0:3

Голы: Фалькао 11’ – 0:1, Диего Коста 53’ – 0:2, Родригес 90’ – 0:3

 

"Вальядолид": Эрнандес, Рукавина, Руэда, Састре (Бараха 76’), Баленсиага, Гонсалес, Ларссон, Пенья, Рубио, Герра (Манушу 55’), Рамос (Буэно 71’)

Запасные: Рама, Пенья, Касадо, Хайме

"Атлетико": Куртуа, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Годин, Тьягу, Коке (Марио Суарес 89’), Габи, Арда Туран (Родригес 75’), Диего Коста (Гарсия 83’), Фалькао

Запасные: Инсуа, Адриан, Диас, Асенхо

Предупреждения: Руэда 44’, Пенья 49’, Оскар 59’, Бараха 90’

17 февраля. Стадион "Хосе Соррилья" (Вальядолид).


Поединок на "Хосе Соррилья" имел особый интерес в связи с определённым кризисом, который настиг мадридский "Атлетико". "Матрасники" наелись борьбой на трёх фронтах и заметно сдали в игре, что тут же отразилось на результатах команды. Подопечные Диего Симеоне опустили несколько осечек во внутреннем первенстве, подпустив "Реал" на опасное расстояние, не смогли убедительно обыграть "Севилью" в домашнем матче полуфинала Копа дель Рей и впервые проиграли на "Висенте Кальдерон", когда туда пожаловал казанский "Рубин" Курбана Бердыева.

На фоне этого, было интересно взглянуть на то, как "Атлетико" будет выбираться из сложившейся ситуации. По сути, погоня за двумя трофеями и вторым местом в Примере измотала команду, как в физическом, так и в психологическом плане. И в такой период главному тренеру и его штабу необходимо было сделать правильный выбор приоритетов. После первой игры с "Рубином" это стало делать проще, ибо шансы на проход в следующий раунд упали до минимальных. Оставалась Ла Лига, где "матрасникам" нужно быть в тройке, чтобы напрямую выйти в Лигу чемпионов (финиш на втором месте – это уже дело принципа, в котором важно обойти "Реал"), и Кубок Короля, который Симеоне и его команда желали выиграть.  Ну, а начинать выкарабкиваться из небольшой ямы "Атлетико" предстояло в Вальядолиде.

"Матрасники" в дебюте встречи попытались продемонстрировать сопернику своё превосходство в классе, однако с попытками гостей добиться своего наскоками "Вальядолид" справился. Игра перешла в позиционное русло, а темп оставлял желать лучшего, даже несмотря на то, что ближе к истечению стартовых минут о себе напомнил Фалькао – Дани Эрнандес спокойно справился с ударом колумбийского нападающего. Как оказалось, час "Эль Тигре" наступит спустя пару оборотов секундной стрелки. Габи заработал опасный штрафной у владений хозяев, но вместо прямого удара набросил круглого Годину – с ударом Диего вратарь справился, но тут как тут был Радамель – 0:1!

Гол добавил уверенности гостям и, наоборот, оглушил хозяев, у которых впереди ничего не получалось. Тем временем, Диего Коста после неплохой комбинации выскочил на ударную позицию, однако в ближний угол ворот кастило-леонцев не попал! "Атлетико" вполне мог воспользоваться ситуацией и попытаться развить успех, но предпочёл не форсировать ход событий. Так к получасу игры публика на трибунах "Хосе Соррилья" откровенно скучала, наблюдая за потугами "Вальядолида" прибавить и поджать мадридских гостей.  

В концовке тайма подопечные Диего Симеоне могли сделать своё положение ещё более комфортным. Это Габи отправил Диего Косту на свидание с Дани Эрнандесом, форвард попытался перекинуть голкипера, но тот был готов к такому действию бразильца! После перерыва "Вальядолид", получив наставления от Мирослава Джукича, двинул вперёд, желая восстановить статус-кво. Получалось у "фиолетовых" так себе, но определённый прогресс имел место быть. Только вот это не помешало "Атлетико" удвоить счёт. Коке головой скинул мяч на Диего Косту, который на этот раз свою дуэль у вратаря хозяев выиграл – 0:2!

Положение кастило-леонцев стало ещё ближе к критическому. У дружины Джукича не было привычной целостности и выстроенности в центральной зоне, без чего "Вальядолиду" было сложно что-то создавать у ворот Куртуа. В этом плане помог хозяевам стандарт, но Манушу, вышедший на подачу, пробил над перекладиной.    

"Атлетико" в этом матче, после ряда неудач, крайне важно было выиграть, а потому "матрасники" имели право играть по результату. Мадридцы контролировали происходящее на поле, при этом, не затрачивая лишних сил и эмоций. "Вальядолид" же заставить гостей нервничать был не в состоянии. Команда Симеоне спокойно довела встречу до победы, попутно оформив разгром: Кристиан Родригес воспользовался ошибкой защитника и расписался в воротах Эрнандеса – 0:3!

0:3 – "Атлетико" неожиданно легко выиграл в Вальядолиде.


Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2013 в 00:31

Похоже, что "Вальядолид" и сам не верил, что матрасников можно обыграть. Ни одной более-менее успешной вылазки к воротам за весь матч, тупые навесы, с которыми Миранда и Годин справлялись полностью, ужасные ошибки в обороне, отсутствие какой-либо игры в центре поля. Можно поздравить Родригеса с первым голом в Лиге и Коке, который провел очень хороший матч. Фалькао, хотя и забил первый гол, очень бледно смотрелся. В общем, ни шатко ни валко, но совсем уж не скатились.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем