"Гранада" остановила "Реал" и собирается разобраться с "Барселоной"

Анонс 24 тура Примеры.



"Гранада" - "Барселона"


Начало матча:
23:00 (сб)
Стадион: "Лос Карменес" (Гранада)
История личных встреч: + 4 = 4 – 29
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)


В отличии от мадридского "Реала", "Барселона" в этот мид-уик в Лиге чемпионов не играла, а потому имела полноценную неделю на подготовку к очередному туру Примеры. Что правда, матч чемпионата в Гранаде для каталонцев не является приоритетным, через него лидеру Ла Лиги необходимо в хороших игровых кондициях подойти к поездке в "Милан". Как ни крути, в Примере у "блаугранас" внушительный запас в очках, тогда как в Лиге чемпионов судьба команды решается в двух матчах и осечки в них могут стоить дальнейшего участия.

"Гранада", которой предстоит принимать "Барселону", в последнее время заметно прибавила, как в игре, так и в результатах. Это можно связывать с тем, что на тренерский мостик пришёл Лукас Алькарас, сменивший Хуана Антонио Анкелу, или с тем, что команда, серьёзно видоизменившаяся летом, наконец-то сыгралась, но цифры говорят сами за себя – андалусийцы выиграли три из четырёх последних встреч. Благодаря такому прогрессу "филиппинцы" покинули зону вылета и даже успели организовать себе неплохой запас в шесть очков от восемнадцатого места. А зимние пополнения "Гранады" говорят о том, что команда не намерена бороться исключительно за выживание. Диего Буонанотте и Нолито определённо должны усилить команду, которая и без них была вполне добротно укомплектована.

Совсем недавно на "Лос Карменес" гостил мадридский "Реал" и уехал домой с не самым лучшим настроением. Криштиану Роналду срезал мяч в свои ворота после подачи корнера, "Гранада" ухватилась в результат и сохранила его до финального свистка. Стоит отметить, что, несмотря на далеко не самую весёлую игру в атаке, "филиппинцы" смотрелись очень достойно, перекрывая зоны и не позволяя сопернику разбежаться. Подопечные Алькараса сыграли по результату и добились его, что говорит о умении команды выполнять установку и мобилизовать усилия для достижения определённой цели. То, что "Гранада" и играть умеет, показал уже минувший тур. "Филиппинцы" пожаловали в гости к "Депортиво" и уверенно разгромили своего недавнего соседа по зоне вылета – 3:0.

В первом круге "Барселона" с трудом дожала "Гранаду" на "Камп Ноу" (в самой концовке каталонцы открыли счёт, а уже в компенсированное время забили второй), но на "Лос Карменес" может быть ещё сложнее. К тому же, мысли игроков "блаугранас" уже будут где-то неподалёку с "Сан Сиро". А у Вальдеса, который по версии СМИ решил покинуть клуб летом, и вовсе в каком другом месте.



"Валенсия" - "Мальорка"


Начало матча:
20:00 (вс)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
История личных встреч: + 29 = 11 – 11
Судья: Перес Ласа (Баскония)


"Валенсия" в нынешнем сезоне откровенно разочаровывает беспомощностью в крайне важных матчах. В одну калитку было проиграно противостояние с "Реалом" в Кубке Короля, а в минувший мид-уик практически подведён итог выступлению в Лиге чемпионов.

На своём поле "летучие мыши" в первой игре 1/8 финала проиграли "ПСЖ" со счётом 1:2. Забитый на последних минутах мяч в ворота парижан оставляет левантийцам шансы на общий успех, но они, будем честны, минимальны. Забить на "Парк де Пренс" дважды и не пропустить – для нынешней "Валенсии" с её дырявой обороной крайне сложная задача. Матч с "Барселоной" и выезд в Виго к "Сельте" добавляли оптимизма болельщикам клуба в плане игры у своих ворот, но встреча с командой Карло Анчелотти этот миф развенчала.

"Барселона" на "Месталье" провела откровенно плохой матч, валяя дурака все 90 минут, а уровень "Сельты" не позволяет ей быть лакмусовой бумажкой. Лига чемпионов вновь дала понять, что из Гуардадо – никакой левый защитник, а постоянные прыжки Рикарду Кошты в ноги соперникам, когда его в два счёта обыгрывают, напоминают действия в чемпионате школьников. Плюс ко всему, против "ПСЖ" слабо отыграл Висенте Гуаита и возможно, Эрнесто Вальверде ошибся с голкипером на матч. Гуаита из тех стражей ворот, которые умеют творить настоящие сейвы, реально спасать, но ничего этого не было во вторник на "Месталье". В обоих случаях Висенте мог выручить, но мяч оказывался в сетке. Тем не менее, это не значит, что в поражении виноват голкипер – плохо сыграла команда, а парижане заслуженно выиграли, причём могли увезти из Испании и более крупную победу.   

Однако, на поражении от "ПСЖ" жизнь не заканчивается, будет ещё ответный матч, а пока "Валенсии" необходимо решать турнирные задачи в чемпионате. За исключением позорного влёта "Реалу" со счётом 0:5, результаты "летучих мышей" в Примере в последнее время улучшились. Команда подобралась к заветной четвёрке и перед 24 туром от "Малаги" её отделяет всего-навсего два пункта. По сути, попадание в четвёрке являлось приоритетным для левантийцев и до поражения от парижан, теперь же эта задача может остаться не только главной, но и единственной.

В гости к "лос чес" пожалует "Мальорка", неожиданно развалившаяся после отличного старта. Напомним, что островитяне не проигрывали на протяжении первых пяти туров, после чего свалились в крутое пике – из восемнадцати следующих матчей балеарцы проиграли тринадцать! Не удивительно, что к отчётному туру "Мальорка" подошла на предпоследнем месте в турнирной таблице и с новым главным тренером. На острова вернулся Грегорио Мансано, на которого возложена миссия спасения клуба от вылета в Сегунду.   



"Вальядолид" - "Атлетико"


Начало матча:
22:00 (вс)
Стадион: "Хосе Соррилья" (Вальядолид)
История личных встреч: + 19 = 14 – 46
Судья: Иглесиас Вильянуэва (Галисия)


Мы уже отмечали, что для мадридского "Атлетико" начинаются непростые времена, и уже прошлый тур Примеры стал тому наглядным подтверждением – "матрасники" заехали к соседям из "Райо Вальекано" и получили по шапке. Команда Диего Симеоне пока не привыкла/не готова играть на три фронта, а потому осечки для "Атлетико" практически неизбежны. Задача столичной команды в этот период сезона – минимизировать их, дабы не растерять всё, что они заработали в первой части сезона.

Первое, что бросается в глаза в последнее время – "Атлетико" выглядит тяжелее, менее мобильно, чем до того. Команда наелась, наелась и её главная звезда – Радамель Фалькао. Колумбиец сейчас не в лучших физических кондициях и вытягивать "матрасников" в одиночку, когда ситуация становится непростой, выходит далеко не всегда. На "Кампо де Вальекас" "Эль Тигре" бился и таки нашёл свой шанс, но было уже слишком поздно. "Матрасники "не организовали Фалькао должной поддержки из глубины, хотя количество ударов по воротам у подопечных Симеоне перевалило за два десятка. Только толку, если большинство из них никакой угрозы воротам "пчёл" не несли.

У "Атлетико" неплохая обойма, но она уж точно не рассчитана на три фронта, а потому аргентинскому специалисту и его штабу крайне важно сохранять кондиции ключевых исполнителей в более-менее приемлемой форме. До определённого момента это получалось за счёт ротации, когда "матрасники" выигрывали без Фалькао, но теперь очки даются всё сложнее. Натужная победа над "Бетисом" 1:0 в Примере и успех над "Севильей" в первом матче полуфинала Копа дель Рей со счётом 2:1 не дают должной уверенности на фоне поражения от "Атлетика" из Бильбао и "Райо Вальекано".
 
А теперь "матрасникам" предстоит далеко не лёгкая прогулка на "Хосе Соррилья" в Вальядолиде, к тому же – на фоне матча в Лиге Европы с казанским "Рубином", в котором подтвердился определённый кризис "Атлетико". Команда Диего Симеоне испытала на себе тренерскую руку Курбана Бердыева, чей "Рубин" приехал на "Висенте Кальдерон" и в своём фирменном стиле наказал столичную команду. Всю вторую половину "Атлетико" провёл в большинстве, но так и не смог сравнять счёт, а уже на пятой компенсированной минуте, когда в штрафную гостей пожаловал голкипер Серхио Асенхо, получил контрольный в голову. Отыграться с 0:2 в Казани "матрасникам" будет невероятно сложно, да и в Вальядолиде разжиться очками на таком фоне моральной и физической усталости – задача крайне сложная. Сможет ли Симеоне мобилизовать все ресурсы?    



"Реал" Мадрид - "Райо Вальекано"


Начало матча:
23:55 (вс)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных встреч: + 20 = 3 – 4
Судья: Парадас Ромеро (Андалусия)


Мадридский "Реал" в среду провёл тяжелейший, изматывающий, но крайне интересный поединок с "Манчестер Юнайтед" в Лиги чемпионов, и к очередному туру Примеры подходит далеко не в лучших кондициях. В чемпионате у "сливочных" на чемпионство шансов практически нет (минус шестнадцать), до "Атлетико", в последнее время забуксовавший, не критичных четыре очка, тогда как на евроарене и в Копа дель Рей мадридцы всё ещё могут побороться за трофеи. Значит ли это, что в воскресенье "Реал" будет валять дурака в игре с "Райо Вальекано"? Не факт, однако, не самый высокий темп поединка исключать не стоит.

Можно предположить, что Жозе Моуринью активно будет использовать ротацию. Обойма у королевского клуба серьёзная, к тому же, "Райо Вальекано" не тот соперник, с которым очень сложно будет играть без ряда лидеров. Скорее всего с первых минут выйдет на поле Пепе, появившийся в матче с "Манчестер Юнайтед" только на замену, не станет сюрпризом и появления в старте Кака. Игуаина ждать не стоит, в игре с "Севильей" он схлопотал красную карточку. Также из-за дисквалификации не появится на поле Лука Модрич, который,сменив Лондон на Мадрид, пока стабильно полирует скамейку. Игуаин же в этом сезоне и так проигрывают борьбу за место в основе Кариму Бензема, а потому пропуск встречи для аргентинца совсем не к месту.  

Последние три игры на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" выиграл, причём в каждой встрече подопечные Моуринью забивали по четыре мяча в ворота соперниках. Сей факт должен настораживать "Райо Вальекано", однако вряд ли он испугает "пчёл". Подопечные Пако Хемеса на данный момент являются самыми бескомпромиссными в чемпионате Примеры. За двадцать три сыгранных тура "Райо" лишь раз сыграл вничью – было это в далёком третьем игровом дне, когда на своём поле "пчёлы" разошлись миром с "Севильей". Тем не менее, такие "качели" не мешают ребятам из Вальекаса держаться в первой шестёрке и удивлять футбольную общественность Испании. Закончиться всё это для "Вальекано" может по-разному, но уже сейчас можно сказать, что Пако Хемес выстроил очень симпатичный коллектив, который умеет играть в футбол.

В первом круге на "Кампо де Вальекас" "Реал" уверенно выиграл со счётом 2:0, на "Бернабеу" картина вполне может повториться, но ждать, что называется, огня – не стоит. После битвы с "Манчестером" "сливочные" будут на выдохе и вряд ли подарят своим болельщикам пиршество. При это, повторимся, крупная победа также не исключена.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2013 в 18:54

ооо дааа!!гранада это движущая сила испании!!!

16 Февраля 2013 в 11:00

Барса порвет Гранаду,это вам не Реал!!!Месси очередной дежурный гол!!!

16 Февраля 2013 в 23:53

Чего то пока Гранада не рвется.. )

17 Февраля 2013 в 05:44

Ну все как надо,есть же Месси на это,правда он не такой специалист по Гранаде как КР но свое дело сделал( про дежурный дубль)

15 Февраля 2013 в 23:16

Нуньес: я видел Марадону и других, но с Месси не сравнится никто

15 февраля 2013 года, пятница. 10:13

Бывший президент "Барселоны" Хосеп Нуньес заявил, что считает нападающего команды Лионеля Месси лучшим игроком мира среди тех футболистов, которых он видел в деле, передают испанские СМИ.

Отметим, что в своё время именно Нуньес задействовал в составе сине-гранатовых Диего Марадону.

"Если спросить меня о лучшем игроке мира всех времён, то я скажу, что видел очень много сильных и важных футболистов. Но никто из них не имел совершенства, игровых качеств и доброты Месси. В сегодняшнем футболе есть "вторые Месси". Например Андрес Иньеста", — заявил Нуньес.

16 Февраля 2013 в 16:50

хватит Лео сравнивать с какими то посредствами, пойми ты наконец МЕССИ БОГ! он гений, он лучший футболист всех времен и народов!

15 Февраля 2013 в 21:11

Ридо, ну ты же болельщик Реала с "огромным стажем")) что же ты мне -- просто "глору" "муму" не ответишь?)

16 Февраля 2013 в 03:46

м...к он с огромным стажем. часто здесь в истерике бьетца

16 Февраля 2013 в 06:47

часто я тебя х.... ласкаю

16 Февраля 2013 в 08:23

фрида-мечтательница) у тебя он что вырос или тебе его пришили когда меняли пол?)) не срамись, а забейся под пол и сиди там тихо чтоб я тебя не замечал а то ты бедным будешь.

15 Февраля 2013 в 21:09

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc с текстом PAD+EPR+wmr100 (бeз кaвычек) Россия,Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 100p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

15 Февраля 2013 в 20:40

очередной тур в самой "интиреснай" лиге =) да-а, интрига тут нешуточная, ведь отрыв Барсы составляет всего-то 12 очков, да и то над вшивым Атлетико, которые и бороться то недееспособны) главного преследователя вообще на 16 баллов опережают -- людшая лига в мире!!!!!!!!!!!!!!

15 Февраля 2013 в 20:54

ну а в апэл инрига аж зверская,ведь мюмю опережает своего ближайшего соперника всего то на один бал,жаль я не глорю как и ты за муму

15 Февраля 2013 в 20:56

правильно, ты мне и в подмётки не годишься, ведь ты глоришь за Реал -- клуб,

подражающий Барсе, где только мужик Моур не одобряет женские наклонности Рамоса :)

вспомни прошлый сезон АПЛ (или ты в том году ещё в горшок ходил?) и посмотри, какой отрыв от Сити был за 4-5 туров до конца))

15 Февраля 2013 в 21:02

твоё унылое бей беги я даже не смотрю,где твой недоклуб тянут к 20-титулу,уйдёт жвачка и вы вернётесь в чемпионшип

15 Февраля 2013 в 21:04

унылое "бей-беги" по зрелищности переплюнет твой драм-театр, именуемый Ла Лигой :)

этот "недоклуб" скоро твою сливочную мусорку из ЛЧ вынесет, и пролетите вы, как фанера над Парижем)) а в этом самом Париже заглот будет делать ещё один гишпанский клуб -- Валенсия)

15 Февраля 2013 в 21:12

муму получит в обе щёки,а ты после этого позора начнёшь топить за челси

15 Февраля 2013 в 21:13

уж я то не начну, будь уверен)) а твои тупые преждевременные высказывания я сохраню, а после отсоса мадридцев припомню) вот только попробуй спрятаться, школота позорная)

15 Февраля 2013 в 21:19

как б сам не затерялся после королевского з*глота,который Реал устроит мумушке

15 Февраля 2013 в 21:21

вам дьявольский заглот чуть на вашей же территории не устроили)) благодари Брыха, которому после матча весь ваш состав минет делал)

15 Февраля 2013 в 21:26

пффф,ваш клуб з-в отскочил,теперь на ОТ ваш клуб изничтожат

15 Февраля 2013 в 21:28

в Испании то не смогли, что им светит на великом Траффорде?)) иди отсюда, а)) подрасти сначала, научись судить объективно, а потом лезь в спор со взрослым человеком) от тебя даже аргументов не дождёшься, мелкотня:)

15 Февраля 2013 в 21:33

ухахаха,жалкий глорик мумушки,о*сут твоё муму как и тебя

15 Февраля 2013 в 21:36

всё, что ты можешь ответить -- это "пффф, ухаха, жалкий глорик" :) словарный запас у тебя слишком маленький, чтобы спорить со мной, деточка)

15 Февраля 2013 в 21:42

с*с*

15 Февраля 2013 в 21:44

всё, с тобой диалог вести бесполезно) адьос, школьник)

15 Февраля 2013 в 21:41

Про великий Траффорд ты лучше баскам расскажи... будет им хоть с кого посмеяться.

15 Февраля 2013 в 21:44

сдались твои баски в тот вечер манкунианцам)

15 Февраля 2013 в 21:46

зря ты про это вспомнил,щяс он будет петь о том что их муму клал на этот турнир,хотя на самом деле их жёстко п*имели

15 Февраля 2013 в 21:47

на этот турнир кладут все, кому не лень, отбросок ты сливочный)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем