"Валенсия" готовится мстить "Реалу", "Барселона" поставит "Малагу" на место

Анонс ответных матчей четвертьфинала Копа дель Рей.


"Севилья" - "Сарагоса"

Начало матча:
22:30 (ср)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Первый матч: 0:0

 

Унаи Эмери во главе "Севильи" без года неделя, но уже сейчас для баскского специалиста и его команды начинается важнейший отрезок сезона. Во внутреннем чемпионате у анадалусийцев дела идут не лучшим образом и они прилично отстают от еврокубковой зоны, однако у "рохибланкос" есть отличная возможность попасть в главный матч Копа дель Рей. Для этого "Севилье" необходимо одолеть "Сарагосу" и справиться с кем-то из пары "Атлетико" - "Бетис" в потенциальном полуфинале. Задача сложная, но невыполнимой её назвать нельзя.

В первом матче четвертьфинала подопечные Унаи Эмери не сумели распечатать ворота "Сарагосы" на "Ла Ромареде", но и свои оставили не тронутыми, что повысило их шансы на итоговый успех. На родном "Рамон Санчес Писхуан" андалусийцев устроит победа над арагонцами с любым счётом. Что правда, определённые шансы есть и у "бланкильос". 0:0 дома – это не худший вариант, "Сарагосе" в гостях главное забить и не проиграть и тогда миссия будет выполнена. Но, как бы там ни было, "Севилья" будет играть дома, а потому именно она сохраняет статус фаворита в этом противостоянии.  

На выходных команды провели очередные матчи внутреннего первенства и закончили их не лучшим образом. Так, "Сарагоса" гостила у "Вальядолида" и была бита коллективом Мирослава Джукича. Действовали арагонцы основным составом, а потому об экономии сил речи быть не может. Более того, на "Хосе Соррилья" команда Маноло Хименеса потеряла Гленна Лоовенса и Апоньо. Оба травмировались ещё в первом тайме и не смогли продолжить матч. И если защитника ключевой фигурой в построениях "Сарагосы" не является, то хавбек – один из лидеров клуба. У "Севильи" таких потерь не было, но и очков много не прибавилось – андалусийцы увезли из "Хетафе" лишь один пункт, хотя по игре претендовали на все три.



"Валенсия" - "Реал"

Начало матча:
00:30 (чт)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
Первый матч: 0:2


Накануне первой встречи этих команд в Кубке Короля мы говорили о предвкушении интереснейшей серии из трёх игр между "Валенсией" и мадридским "Реалом". Не так часто в современном футболе коллективы проводят по три матча с друг другом на протяжении десяти дней. Однако, уже после двух поединков можно смело сказать, что ожидания не оправдываются, а интрига оставляет желать лучшего. И если игра на "Сантьяго Бернабеу" в Копа дель Рей имела хоть какой-то нерв, то встреча в чемпионате на "Месталье" превратилась в избиение младенцев.

"Реал" показательно карал "Валенсию" при её собственных болельщиках за бездарную игру в обороне, а та даже не думала усваивать урок, смысл которого был ясен ещё после второго года в ворота Диего Алвеса. Проходной двор в защите, постоянные провалы и свободные зоны для соперника – "сливочные" не брезговали этим пользоваться, попутно возвращая себе ту чемпионскую уверенность, которая была у команды Жозе Моуринью в прошлом сезоне. Учитывая скорую встречу с "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги чемпионов, это было весьма кстати.    

Какими только эпитетами не "награждали" игру "летучих мышей" журналисты, эксперты и болельщики. За последних особенно обидно. Ещё после третьего пропущенного мяча стадион подхватил заряды ультрас "Валенсия! Валенсия!", но четвёртый гол стал плевком в душу тех, кто поддерживал команду. Не удивительно, что стадион ещё до перерыва опустел на две трети.

А именно поддержка будет крайне важна в ответном матче Кубка Короля. "Лос чес" должны сделать всё, чтобы не упасть лицом в грязь и реабилитироваться за погром. Но есть ли резервы для этого? Это вопрос для Эрнесто Вальверде, который, кстати, не сможет присутствовать на скамейке из-за дисквалификации. Ждём победы "Реала" или "Валенсия" наконец-то даст бой?



"Бетис" - "Атлетико"

Начало матча:
23:00 (чт)
Стадион: "Бенито Вильямарин" (Севилья)
Первый матч: 0:2


В ситуацию, схожую на ту, в которую угодила "Валенсия", попал и "Бетис", с той лишь разницей, что в чемпионате у "огурцов" всё неплохо и с "Атлетико" они на выходных не играли. В Мадриде андалусийцы проиграли с тем же счётом, что и "летучие мыши" - 0:2, хотя вполне могли забить хотя бы один гол. Были в матче на "Висенте Кальдерон" такие моменты, когда мяч метался по вратарской, а "матрасники" просто ложились под мяч, дабы тот не оказался в сетке. Но об упущенных шансах вспоминать теперь нет смысла, необходимо пытаться исправить ситуацию.

Если проводить параллель между "Валенсией" и "Бетисом" в плане шансов на выход в полуфинал, то у команды Пепе Пеля их определённо больше. Да, "Атлетико" также грозный соперник, но "вердибланкос" в нынешнем сезоне ни раз демонстрировали, что дома способны обыграть кого угодно. "Реал", кстати, на "Бенито Вильмарин" был бит, проиграла в Севилье и "Валенсия". А вот "матрасники" в гостях у "Бетиса" выиграли, но та встреча запомнилась весьма сомнительными решения главного арбитра, который оставил андалусийцев в меньшинстве задолго до финального свистка.

"Бетису" в ответной игре очень важно вскрыть организованные оборонительные построения "Атлетико", при этом, сделать это достаточно быстро и сохранив свои ворота сухими. "Матрасники" в первом матче очень неплохо сушили игру во второй половине и Пепе Мелю стоит это учесть, как-то разнообразив атакующие действия своей команды. Плюс для "огурцов" - травма Фалькао. Радамель дёрнул мышцу в победном матче своей команды с "Леванте" (2:0) и пропустит около трёх недель.

"Вердибланкос", что правда, имели на день меньше для восстановления перед игрой кубка, так как вместе с "Атлетиком" закрывали 20 тур в понедельник. Мель выставил основной состав, но три очка андалусийцы взять не смогли, разойдясь с басками миром – 1:1.



"Малага" - "Барселона"

Начало матча:
01:00 (пт)
Стадион: "Ла Росаледа" (Малага)
Первый матч: 2:2


Впервые по ходу нынешнего сезона "Барселона" попала в ситуацию, когда ей необходимо мобилизироваться и быть предельно сконцентрированной. Вальяжность и расточительность в первом матче четвертьфинала Копа дель Рей стоили каталонцам победы, а результат – поставил под вопрос дальнейшей участие в турнире. Отрыв в чемпионате "блаугранас" уже никак не поможет, если на "Ла Росаледе" они не обыграют "Малагу".

Совсем недавно на этом стадионе "Барселона" коллектив Мануэля Пеллегрини спокойно раскатала со счётом 3:1, но та игра уже не имеет никакого отношения к предстоящей. У "анчоусов" реальный шанс при поддержке своих болельщиков отправить в аут одного из главных претендентов на трофей. Каталонцы позволили себе расслабиться, теперь же вынуждены показывать свой максимум. Мотивации добавить "Барселоне" должен и неудачный выезд в Сан-Себастьян в рамках 20 тура Примеры. "Блаугранас" третий сезон кряду вели на "Аноэте" в счёте, но не сумели выиграть. За поражением и ничьей последовало ещё одно поражение – "Реал Сосьедад" один из немногих, кто может похвастать такой статистикой игр с каталонцами.

 Игра на "Росаледе" должна ответить на вопрос о спаде "Барселоны" и её готовности решать серьёзные задачи, что называется, здесь и сейчас. Чемпионат чемпионатом, а у турниров на вылет – своя специфика. И если к ней в нынешней форме "блаугранас" не готовы, то и в Лиге чемпионов им придётся туго.  

"Анчоусы" свой матч на выходных также не выиграли, оступившись в третий раз кряду. Но о мировой с "Сельтой" мало кто вспомнит, если анадлусийцы пройдут "Барселону", которая пожалует в Малагу без рулевого. Тито Виланова вновь отправился в штаты на лечение, и его подопечным предстоит сыграть, в том числе, и за главного тренера.  

Своеобразный час "Х" для "Барселоны" в Кубке Короля.




Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2013 в 18:03

Информацию о договорных матчах в футболе можно найти на asoccer(точка)ru ! Начните зарабатывать на ставках !

23 Января 2013 в 13:42

Реал рвёт о*ко мышам,а Малага туфталоне

23 Января 2013 в 12:40

"Барселона" поставит "Малагу" на место.Откуда такая уверенность?

23 Января 2013 в 14:40

Ага...точно...)) Тогда уж и "Сосьедад" сразу пусть на место поставят...))если получится, конечно...)

23 Января 2013 в 09:12

Опять главное блюдо на десерт и в 1 час ночи!!!! Но буду смотреть!!!

23 Января 2013 в 01:34

Я считаю, что у команд есть равные шансы на выход в следующий этап. В этом и заключается особенность розыгрыша Кубка. Безусловно амбициозная Малага будет вся в глухой обороне в надежде на быстрые контратаки и они будут. Но после поражения в Ла лиге Блаугранас, дай Бог скорее всего должны разбирать Малагу на запчасти у нее же дома. Время покажет. Отсутствие мотивации это для Барсы самый главный соперник. Надеюсь они её получили (C)

sky
22 Января 2013 в 23:16

Валенсия даст бой, но ждем победы Реала)

22 Января 2013 в 23:03

При всём уважении к Валенсии,всё таки думаю что Реал пройдёт дальше,остаётся лишь надеятся на то что игра будет увлекательной,а не такой какую мы увидели совсем не давно :)

22 Января 2013 в 23:00

Малага, верим!

22 Января 2013 в 23:09

смотря во что!?

22 Января 2013 в 23:20

Что даст бой!

22 Января 2013 в 23:51

ну хорошо)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем