"Малага" вновь без победы

Третий кряду матч в Примере "анчоусы" не могут выиграть.


 

"Малага" – "Сельта" – 1:1

Голы: Демикелис 37’ – 1:0, Фернандес 76’ – 1:1

 

"Малага": Кабальеро, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Серхио, Тулалан, Итурра, Хоакин, Иско (Дуда 81’), Буонанотте (Портильо 67’), Санта Крус (Савиола 60’)

Запасные: Камени, Элизеу, Камачо, Гамес

"Сельта": Варас, Хонни, Кабраль, Лаго, Демидов, Инса (Де Лукас 58’), Оубинья, Лопес (Бермехо 81’), Фернандес, Крон-Дели, Аспас

Запасные: Альварес Серхио, Хонатан, Бельвис, Тони, Пак Чу

Предупреждения: Варас 37’, Аспас 42’, Буонанотте 61’, Демикелис 80’, Лаго 81’

20 января. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).



Накануне матча с "Сельтой" главному тренеру "Малаги" Мануэлю Пеллегрини предстояло решать дилемму – сделать ставку ответный матч Копа дель Рей против "Барселоны" и поберечь основу, или же со всей ответственностью отнестись к очередному туру Примеры, не думая о кубке. На "Камп Ноу" "анчоусы", как и их противники, играли без ряда ключевых игроков, тем не менее, это не помешало андалусийцам увезти домой просто великолепный результат. Ничья 2:2 с каталонцами на их поле – это тот максимум, на который и надеялись в штабе "Малаги" после поражения от подопечных Тито Вилановы в национальном чемпионате.

Но первый матч против "Барсы" – это только полдела. В "Малаге" прекрасно понимали, что в ответной игре будет гораздо тяжелее, а "блаугранас" вряд ли позволят себе вновь быть вальяжными и расточительными. А потому было интересно посмотреть на то, как "анчоусы" проведут игру с "Сельтой". В турнирной таблице Ла Лиги андалусийцев из первой четвёрке потеснили соседи из "Бетиса", а на хвост сразу же сели "Райо", "Валенсия" и "Леванте". "Малага" и так проиграла дважды кряду в чемпионате, а осечка в матче с "Сельтой" могла отбросить команду Пеллегрини в середину пелотона, чего "анчоусам" уж точно не хотелось.  

Команды не стали тратить время на разминку и с первых минут матча приступили к тому, что и должно именоваться игрой. Алекс Лопес проверил бдительность Кабальеро дальним ударом, на что "Малага" ответила комбинацией с участием Серхио Санчеса и Буонанотте – Хави Варас справился  с ударом Диего. Не дрогнул голкипер галисийцев, и когда Начо Монреаль, получивший передачу от Хоакина, приложился из-за пределов штрафной.

Открытый футбол продолжился острым в направлении Фернандеса, Кабальеро уже был отыгран, но и Аугусто эпизод до конца не доиграл. Был шанс открыть счёт у Санта Круса: Роке вывели на хорошую позицию, а он вместо удара задумал прострел, который ни к чему не привёл. Что интересно, ближе к середине тайма преимущество стала подминать под себя "Сельта". Гости здорово бежали вперёд, а Кабальеро был вынужден спасать "Малагу", когда Аспас скинул мяч на Крон-Дели, а датчанин пробил!   

У "селестес" в атаке традиционно активен был Аспас, но свой шанс форвард, которого СМИ уже отправили в "Валенсию" по окончании сезона, свой момент запорол – Яго обокрал защитника, однако не смог толково пробить. И практически тут же для "Сельты" настал час урока правила "не забиваешь ты…". В штрафной гостей полыхал пожарище, хозяева били-били и в итоге забили. Отличился Демикелис – 1:0!  

В оставшееся до перерыва время футбола было минимум – игроки разговаривали с арбитром, спорили, зарабатывали жёлтые карточки и всячески проявляли свои эмоции. Мяч в этот отрезок уже мало кого волновал. После перерыва продолжилась контактная игра, но и мысль присутствовала на поле. Попытку пробить Начо Инсы на себя приняли защитники, но тут как тут был Алекс Лопес, запустив снаряд мимо рамы. В контратаке Хоакин нашёл передачей Санта Круса, Роке с правого края пальнул – Хави Варас парировал.   

Нельзя было сказать, что "Малага" душила все атакующие потуги "Сельты" активным прессингом, нет – хозяева действовали более экономно, но надёжно. У галисийцев вроде бы и были возможности добавить, но ресурсов для этого не хватало – за Аспасом пристально следили, а другого лидера у гостей видно не было. Разок вышло вырваться на оперативный простор у Крон-Дели, однако Майкл отправил сферу правее цели.

Команда Мануэля Пеллегрини спокойно контролировала всё происходящее на поле, но, видимо, слишком рано стала думать об ответном матче Копа дель Рей с "Барселоной". Хозяева без должной ответственности отнеслись к передаче с фланга Крон-Дели, Лопесу мяч не достался, но в нужное время в нужном месте был Фернандес. Аугусто в касание пальнул и заставил Кабальеро доставать круглого из сетки – 1:1! Дальше - больше! Де Лукас вырывается на прострел и с нескольких метров лупит над перекладиной, заставляя скамейку "Сельты" хвататься за головы!

В эндшпиле обе команды имели шансы вырвать победу, но голкиперы были на высоте. 1:1 - "Малага" три матча кряду в Ла Лиге не может выиграть, но сейчас её гораздо больше волнует ответный поединок в Кубке Короля.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2013 в 11:12

Малага - самая интересная команда в Испании

20 Января 2013 в 08:03

Очки они у Барсы не отбирали в этом сезоне.Это кубок был

20 Января 2013 в 06:36

Реал обыгрывают, у Барсы очки на Камп Ноу отбирают, а Сельту выиграть не могут...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем