"Хетафе" и "Севилья" разошлись миром

Команда Унаи Эмери не сумела выиграть в пригороде Мадрида.

 

"Хетафе" – "Севилья" – 1:1

Голы: Рейес 40’ – 0:1, Колунга 44’ – 1:1

 

"Хетафе": Мойя (Мичел 73’), Алексис, Абрахам, Валера, Родригес (Де Соуза 16’), Сарабия, Гавилан, Торрес, Алькасер (Васкес 59’), Колунга, Лопо

Запасные: Рафа, Фрайле, Кодина, Борха

"Севилья": Палоп, Сисиньо, Фасио, Ботия, Коке, Медель, Мадуро (Кондогбиа 58’), Навас, Ракитич (Ману дель Мораль 85’), Рейес (Стеванович 66’), Негредо

Запасные: Кала, Диавара, Лопес, Эрвас

Предупреждения: Алексис 52’, Борха 63’, Коке 71’, Колунга 77’, Кондогбиа 83’, Торрес 83’

19 января. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе).


Для Унаи Эмери, возглавившего "Севилью", сейчас каждый день – это возможность получше узнать свою новую команду, донести до игроков идеи и мысли. Безусловно, не меньшее значение, чем тренировочный процесс, имеют и официальные матча – баск был назначен накануне игры в четвертьфинале Копа дель Рей, но вряд ли успел сделать глобальные выводы. "Севилья" для Эмери, конечно, не загадка – долгое время Унаи имел возможность наблюдать за андалусийской командой, соперничать с ней очно и заочно во главе "Альмерии" и "Валенсии". Другими словами, это не "Спартак" из далёкой России, а видный клуб из родной страны.

Тем не менее, со стороны и изнутри ситуации, зачастую, видится по-разному. А потому  "Севилье" сейчас необходимо время, а его-то у команды Эмери не так много, что понимает и сам Унаи. "У меня есть много и мыслей, которые необходимо реализовать. Нм ещё предстоит много работы, но мы должны прогрессировать с каждой игрой. Важно вернуть уверенность в собственных силах, это тот фактор, без которого тяжело выигрывать и добывать очки", - заявил специалист после кубковой игры с "Сарагосой". Сумели ли добавить андалусийцы, должен был показать матч с "Хетафе" на "Колизеум Альфонсо Перес".  

Дебют встречи прошёл в традиционной разведке, во время которой команды вкатывались в игре, желая свести к минимуму риск напороться на контрвыпад соперника. Первыми обострять игру вызвались гости, у которых прошла неплохая атака с участием Хесуса Наваса и Сисиньо, но прострел Негредо так и не дошёл до Хосе Антонио Рейеса. За "Хетафе" держал отвел Валера, гроза "Барселоны" и мадридского "Реала": Хуан со второго этажа замкнул подачу Колунги, но не попал в створ ворот.

Гораздо ближе к голу был лидер "Севильи" Негредо. Навас отправил Альваро на свидание с голкипером, форвард ушёл от Мойи и с острого угла пробил – мяч попал в сетку с внешней стороны! Хозяева старались не отставать, давая понять противнику, что они тоже настроены серьёзно. Сарабия получил передачу от Хави Торреса, продвинулся к воротам и проверил бдительность Палопа – ветеран не спал. Но это и сейвом назвать стыдно, на фоне того, что вскоре сотворил Мойя. Негредо покатил вдоль ворот на Наваса, который расстреливал рамку, однако Мигель успел сложиться и спасти "Хетафе"!

После столь активного отрезка в игре последовала некая пауза. Мяч большую часть времени находился в центре поля, а команды не спешили форсировать ход событий. Как оказалось, всё самое интересное "синие" и "рохибланкос" припасли на концовку тайма. Первыми слово взяли гости : в штрафной "Хетафе" вспыхнул пожар, в котором лучше всех разобрался Рейес, элегантно оставивший не у дел Мойю – 0:1! Но подопечные Луиса Гарсии Пласы быстро отыграли. Не обошлось без ошибки Палопа, который невнимательно сыграл на выходе и  пропустил круглого себе за шиворот, когда Колунга исполнил штрафной удар – 1:1!  

Пропустив столь обидный гол, "Севилья" активно начала вторую половину, к чему, как показалось, и призывал фирменными жестами у бровки Унаи Эмери. После подачи андалусийцами корнерами в игру пришлось вступать Мойе – защитник неудачно срезал мяч, но страж ворот выручил. Рейес, желая оформить дубль, вызвался исполнить штрафной удар, но запулил пятнистого куда-то на трибуны.  

Андалусийцы больше владели мячом, но потуг атакующей тройки Навас – Ракитич – Рейес не хватало, чтобы вскрыть оборонительные построение "Хетафе", тогда как Негредо на острие был под плотной опекой центрбеков. У "рохибланкос" не было необходимой скорости и нестандартных решений, в связи с чем, оставалось лишь вспоминать о том, что до сих пор в лазарете у "Севильи" Пётр Троховски.

Наконец-то момент для Негредо организовал Ракитич, но Альваро зарядил слишком сильно, простив "Хетафе". Вот Навас в створ попал, только его удар не стал проблемой для кипера. У хозяев же вообще ничего не выходило, зато они на ура поддержали стычку, которая едва не переросла в драку стенка на стенку. В итоге, "Севилья" так и не сумела забить ещё, удовлетворившись лишь ничьей.

1:1 – пока на счету Эмери у руля "Севильи" две мировых. То ли ещё будет.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем