Моуринью планирует предоставить отдых Хаби Алонсо

После первого четвертьфинала Кубка Короля с "Валенсией" главный тренер "сливочных" предоставил своим футболистам два дня отдыха.


Если бы борьба в Ла Лиге продолжалась, естественно, игроки вернулись бы к тренировкам заметно раньше. Тренерский штаб рассчитывает на то, что за это время некоторые футболисты, потратившие больше всех сил в последние месяцы, смогут передохнуть.

По мнению тренерского штаба, отдых не помешал бы, в первую очередь, Хаби Алонсо, который является ключевым футболистом команды, неизменно выходящим в стартовом составе.

С учетом предстоящего ответного матча с "Валенсией" в Кубке и приближающегося двухматчевого противостояния с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов, Жозе Моуринью склоняется к тому, чтобы предоставить ведущему футболисту отдых в воскресной игре чемпионата.

В Памплоне Хаби Алонсо играл с болями в шее, однако в отсутствие Пепе и Серхио Рамоса тренерский штаб посчитал невозможным отказаться от услуг футболиста.

Хаби Алонсо – третий футболист команды по количеству сыгранных в текущем сезоне минут (2393). По этому показателю футболист уступает лишь Криштиану Роналду (2538) и Икеру Касильясу (2425).

В предстоящем матче Ла Лиги с "Валенсией" в составе "сливочных" совершенно точно будут заметные перемены. В последних матчах чемпионата Жозе Моуринью явно делает ставку на дозированные передышки ряду футболистов основного состава. Так, в матче с "Осасуной" "отдыхал" Месут Озил. Теперь аналогичная ситуация ожидается и в случае с Хаби Алонсо.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2013 в 23:52

Все верно,Чаби необходим отдых,плюс это дает возможность проявить себя резервистам!

18 Января 2013 в 21:54

Моур по разному может отдых предоставлять... Вон Икер у него как "отдыхал".

18 Января 2013 в 19:58

Соглаен с МОУ пусть ХАБИ отдохнет.

18 Января 2013 в 19:05

Валенсия увы)ты в Полуфинал не пройдешь!

18 Января 2013 в 19:04

бредятина, но вкус с душком...

18 Января 2013 в 15:11

Унизим мышей

18 Января 2013 в 14:59

для нас хорошая новость в преддверии матча.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем