"Реал" провёл очередной блеклый матч, но обыграл "Валенсию"

Сыграв ниже своих возможностей, команда Моуринью заработала хорошую фору перед матчем на "Месталье".


 

"Реал" Мадрид – "Валенсия" – 2:0

Голы: Бензема 37’ – 1:0, Гуардадо 73’ – 2:0 (автогол)

 

"Реал" Мадрид: Касильяс, Альбиоль, Карвалью, Марсело, Эссьен, Алонсо, Хедира, Озил, Модрич (Ди Мария 62’), Роналду, Бензема (Игуаин 69’)

Запасные: Варан, Кальехон, Арбелоа, Коэнтрау, Адан

"Валенсия": Гуаита, Перейра, Рами, Руис (Кошта 74’), Гуардадо, Коста (Гаго 79’), Парехо, Банега (Вальдес 84’), Жонас, Пьятти, Сольдадо

Запасные: Барраган, Сиссоко, Виера, Алвес

Предупреждения: Коста 47’, Руис 68’, Альбиоль 70’, Сольдадо 74’, Алонсо 75’

16 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).



Осечка в Памплоне, где "Реал" не смог обыграть аутсайдера "Осасуну", стала своеобразным рубежом, после которого говорить о мадридском клубе, как о претенденте на чемпионское звание не приходиться. В принципе, к этому давно шло, но именно матч на "Рейно де Наварра" официально заканчивал для "сливочных" первый круг чемпионата.  

Для действующего чемпиона изначально Примера была куда более важным турниром, чем Копа дель Рей, однако сложившаяся ситуация серьёзно поменяла приоритеты "сливочных". Кубок Короля и Лига чемпионов – два турнира, в которых "Реал" намерен дойти до конца, дабы нивелировать проваленный чемпионат. В принципе, команда Жозе Моуринью попала в ту ситуацию, в которой находилась "Барселона" на финише прошлого сезона, только "сливочные" оказались в ней задолго до последних игр первенства.

Но не только результаты беспокоили руководителей и болельщиков "Реала". Разговоры о проблемах внутри коллектива в последнее время регулярно подкреплялись невнятной игрой,  которая оставляла огромное количество вопросов. Противостояние с "Валенсией" в рамках четвертьфинала Копа дель Рей должно было дать объективную оценку положению дел в "Реале". Турнир, ставший важным, непростой соперник, игры на вылет – своеобразный экзамен перед битвой с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов.

Соскучившийся за неделю по игре, Роналду с первых секунд полетел к владениям гостей и заработал опасный стандарт. Понятное дело, сам же Криштиану его и исполнил – снаряд просвистел рядом со штангой. Левантийцы попытались тут же ответить проходим Банеги, но у Эвера мяч изъяли защитники столичного клуба. Стоит сказать, что "Валенсия" в дебюте смотрелась достаточно уверенно, стараясь без паники контролировать мяч. У "Реала" же практически все атаки шли через Роналду, но самый опасный эпизод у ворот Гуаиты на старте матча прошёл без португальца. Бензема обокрал Парехо и вывел на ударную позицию Модрича, который не попал в ближний угол!

Как и в матче с "Осасуной", "сливочные" меньше владели мячом, что заставляло недоумевать публику. Валенсийцы же не брезговали подобным положением пользоваться. Проверил бдительность Касильяса фирменным дальним ударом Тина Коста – Икер потрудился и справился. Не дрогнул "капитан" "Реала" и когда Жонас замкнул подачу с фланга Перейры. Мог убежать на свидание с Касильясом Сольдадо, только вот лайнсмен разглядел у Роберто сомнительный офсайд.

К получасу игры "Валенсия" откровенно хозяйничала на поле "Сантьяго Бернабеу". На фоне инертных хозяев гости смотрелись интереснее, что подтверждали и моменты. Жонас сначала немного недокрутил в дальнюю "девятку", а потом пробил с шести метров точно в Касильса. И вот тут бац – контратака и вынимайте. "Реал" убежал в отрыв, Эссьен и Хедира всё сделали для Бензема, а Карим не промахнулся – 1:0!  

Гол в ход игры не вписывался, а потому не лучшим образом повлиял на настроение "лос чес". Лишь под занавес тайма команды обменялись выпадами, но счёт не изменился и на перерыв с преимуществом ушли хозяева. Вторую половину "Реал" постарался начать поживее, добавив в движении, но и "Валенсия" не отставала. Виктор Руис вполне мог сравнивать счёт, но, выскочив на подачу с корнера, пробил мимо пустой рамки!

После неплохого начала второго тайма, игра перешла в стадию ожидания: мадридцы по-прежнему не форсировали события, а левантийцы не спешили раскрываться, опасаясь напороться на контратаку. Мог "взорвать" игру Сольдадо, однако боковой снова придумал левый офсайд форварду, да и тот пробил в перекладину. А вот Жонасу спустя минуту уже никто не мешал: Касильяс отбил удар Сольдадо точно на бразильца, а тот умудрился промазать с убойной позиции!

"Реалу" в этот вечер откровенно везло, подтверждением чему стал второй гол в ворота Гуаиты. Висенте дотянулся до прострела Коэнтрау с левого края, но сфера рикошетом от Гуардадо закатилась в сетку – 2:0! "Валенсия" поплыла, тут же хозяева могли и закончить всё: Озил и Роналду вывалились на Гуаиту, Месут покатил на Криштиану, но лидер "сливочных" зарядил во вратаря! Дальше – больше! Рами ошибся, Роналду на исполнение пробил, а Гуаита сотворил блестящий сейв!  

Команда Моуринью продолжала искать третий гол, желая снять все вопросы ещё в первой игре, но в завершающей стадии "сливочным" немного не хватало точности. 2:0 - "Реал" провёл очередной блеклый матч, но заработал отличную фору перед ответной игрой. Левантийцы же, чьё положение теперь близко к критическому, должны винить только самих себя.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (139) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2013 в 19:33

Отмечу желание и работоспособность Хедиры, есть провалы временами, но на фоне общего состояния игроков заметно выделяется Сами.

16 Января 2013 в 20:25

Реал отжахал валю,то же самое ждёт и туфталону

16 Января 2013 в 18:18

soccertips/com/ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, гарантия прибыли

16 Января 2013 в 17:04

Информация о договорных матчах на asoccer(точка)ru . Начните зарабатывать на ставках !

16 Января 2013 в 13:18

Посмотрел нарезку...

По моментам Валения имела Реал как хотела.

Альбиоль конечно должен валить!НАдо брать нормального защитника,а не позориться с этим чемпионом мира и европы.

0 голов мышей- это 30 процентов Касильяс и 70% невезенья.

Если такая же игра будет против МЮ ,то становиться страшно за Реал

16 Января 2013 в 15:24

0 голов - это 30 процентов Касильяс и 40% деревянности Жонаса и 30% слепоты судей

16 Января 2013 в 11:33

Ответку в Валенсии можно играть вторым составом.Реал в пол силы обыграл мышей,если бы еще Криштиану забил два момента ваще без проблем.Кубок уже в Мадриде,можно поднапрячься в ЛЧ.МЮ не намного сильней Валенсии.

16 Января 2013 в 12:35

если проходят Валенсию, а Барса - Малагу - жди два классико. результат? совершенно непредсказуемый. так что кубок пока нигде. ну или в Барселоне наверное.

16 Января 2013 в 11:14

Сойдет. Все равно кубок не взять (обыграть подряд и РМ и Барсу врядли возможно), а так хоть игру поставить в матчах с сильным соперником.

16 Января 2013 в 11:13

Это Кубок Короля. В чемпионате мой любимый Атлетико уверенно обходит после первого круга сливочный интернационал. Очень приятно)))

16 Января 2013 в 10:43

Ну как кто то говорил что Валенсия в этом сезоне всех лидеров обыгрывает?

16 Января 2013 в 09:56

Не вижу ничего блеклого, вполне обычная игра Реала

16 Января 2013 в 08:40

видимо, хорошо, что я не смог посмотреть матч, иначе расстройства было бы не избежать. скажите, кто смотрел, как играли Лос Чес? боюсь, что шансы на выход в полуфинал потеряны.

16 Января 2013 в 08:41

Играли они хорошо,было несколько острых моментов,шансу думаю есть,но минимальные

16 Января 2013 в 12:33

не было удачи и нормального бокового судьи. а так - в первом тайме по владению мячом преимущество было, но когда начинали позиционные атаки, классически отводили мяч на свою половину, рисковали, но атаки были хорошие. если б не старикан Карвалью - Касу работы было бы ещё больше. шансы всегда есть, но наклепать Касу трёшку даже при такой обороне - очень трудновыполнимое задание.

16 Января 2013 в 12:45

да нам бы два ему забить, чтобы игру в дополнительное время перевести, хотя и эта задача видится невыполнимой. всё-таки в последних матчах мы крайне пассивны в атаке, если бы не зверь Сольдадо.

16 Января 2013 в 14:08

ну всё ж таки дома будут играть. перед своими болельщиками не захотят в грязь лицом ударить. главное - силы сохранить до следующей недели.

16 Января 2013 в 15:28

Бро, норм игра. Рисунок игры появляется, что уже хорошо. Мое мнение - Жонаса и Парехо направить куда подальше, с ними у нас -2 игрока в составе, ну и Руис в своем стиле конечно. Судьи еще свою лепту внесли. А так, по игре выделю Гуаиту, Гуардадо, Банегу и Пьятти, Перейра был неплох, но оставлял частенько свою зону открытой.

16 Января 2013 в 08:34

Игры как не было,так и нет,Валенсия могла наказать,играли они достаточно хорошо.Надежда на контратаки?этого мало для Королевского клуба,позиционная атака полный ноль.Роналду в своем стиле,всех своих разбросает по сторонам,лишь бы самому ударить,ну играйте же вы в остроатакующий командный футбол,ведь яркие техничные индивидуальные игроки,скорость мышления на поле низкая,всвязи с отсутствием игровых связей.

16 Января 2013 в 10:37

Роналду кстати говоря мне в этом матче понравился. Понятное дело, что он сейчас старается, лезет из кожи вон, но систематические накручивания соперников смотрелись очень неплохо.

Плохо только то, что коуч всю игру поставил через него, это просто ужасно.

В целом же Реалу нехило везло в этом матче)

16 Января 2013 в 11:32

Сыграл он неплохо,ну зачем при каждой возможности бить по воротам,выдал один хороший пас на Озила,показательно было,когда пробивал Модрич как он был недоволен,заметил его вечные претензии по отношению к своим игрокам,которые бьют по воротам.Он может играть шикарно в комбинационный футбол,ведь у него есть культура паса,просто он редко этим пользуется,хочет побить рекорд Месси,но не понимает,что не в рекордах величие.Реалу,конечно, повезло,самое ужасное,не вижу перспектив для качественной игры

16 Января 2013 в 11:45

заметил его вечные претензии по отношению к своим игрокам,которые бьют по воротам.

_

))))))

Если бы из него не делали ведущего игрока, всё могло быть иначе. Не хватает лидера и капитана в центре поля плюс игра, которую ставит Моуриньо - не для Реала.

Реал, на мой взгляд, должен играть по королевски) Легко, распределяясь по полю, не заигрываясь слишком долго с мячом как Барселона, а быстро, реактивно, широко, всем фронтом атаки, а не одним Роналду)..

Вот это Реал, а сейчас...

Я хоть и не критикан Ла Лиги, но конкретно Роналду очень многое теряет в испанском футболе. Он - атлет! 20, 30% своих способностей он здесь не использует. На скорости он опаснее вдвойне!! Игра головой в былые времена была безупречна!

Может быть, опять таки это следствие неверных тренерских установок.

16 Января 2013 в 11:47

Модрич - хороший игрок, с отличным пасом, но он "скромен" для Реала.. Нужен игрок покруче, как мне кажется. Да по сути тот же Мата подошёл бы Реалу гораздо больше! Тот же Сильва был бы более органичен для Реала, чем Озил! Фалькао гораздо полезнее Бензема! И тренер вроде Пелегрини))..

16 Января 2013 в 12:31

Модрич хоть и скромен для Реала,но талантлив и трудяга,Сильва конечно для Реала самое то,но думаю МС его не отпустит.А по поводу тренера,я очень хотел бы,чтобы кто-то из мадридистов возглавил команду: Рауль,Морьентес,Зидан...но у них опыта нет,сразу тренировать Реал будет тяжело,даже при такой поддержке болельщиков

16 Января 2013 в 12:36

Согласен. Указанным мадридистам стоит начать тренескую карьеру во втором дивизионе, как это делал тот же Конте.

16 Января 2013 в 12:06

Согласен полностью,как же я скучаю по той игре Мадрида при Зидане,Рауле,Карлосе,Макелеле,Гути они проигрывали даже больше чем нынешний Реал,но они играли по королевски)все игроки в равной мере каждый выполнял свои обязанности,важней было красиво сыграть,подать зрителям шоу,чем победа.Смотреть было одно удовольствие,когда хотели или было надо,втоптать в газон могли любую команду.А щас 90% Роналду наш герой,дайте ему пас,пусть бьет удар хороший и тд.Попробуйте сыграть в более интеллектуальный и остроатакующий футбол,благо исполнители позволяют,но Маур гнет свою линию,я думаю не по его желанию,а потому,что другого Реалу он дасть ничего не может.Он хороший тренер для итальянских команд,но Реалу нужен тренер-иллюзионист,а он прагматик и психолог чистой воды.

16 Января 2013 в 12:32

Не думаю, что что то было важнее, просто это был стиль их футбола, стиль побед если можно так сказать - побеждать в "золотых" доспехах)

Это и давало суперэффективность, пока не перегнули палку.

В бедах нынешнего Реала виноваты все - от владельца до тренера.

Хороший тренер для итальянских команд? В его время работы в Италии только Рома сопротивлялась Интеру, а потом долго и там он не работал.

16 Января 2013 в 12:41

У него вся игра заточена на прессинге,контратаке,физ подготовке.Почти любая итальянская команда имеет основы для построения такой тактики.Я думаю,он и щас бы в Интере давал успешные результаты

16 Января 2013 в 12:51

Не сказал бы. Физ подготовка и атлетизм были в Челси, Интер играл в классический итальянский футбол.

Проблема в другом. Говорил и буду говорить - для Маура игроки это фишки на доске, управлять которыми он пытается с помощью психологии. Поэтому для него ничего не стоит сажать в запас ветеранов и прочее. Для него главное, чтобы игрок вписывался в его схему, нужные и ненужные..

Его футболисты никогда не творят сами, поэтому и результаты мощные, но кратковременные..

16 Января 2013 в 12:13

Так смешно читать - "не понимает, что не в рекордах величие"...очередной ярый антипортугальский мадридист появился)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем