Реланьо: "Без Роналду "Реал" смотрелся на редкость грустно"

Главный редактор одной из самых популярных спортивных газет Испании "AS" Альфредо Реланьо прокомментировал последние неудачи мадридского "Реала".


"В середине второго тайма я не выдержал и послал своему другу СМС следующего содержания: "То, что сейчас происходит в Памплоне сильно напоминает по своему уровню игру "Эйбар"-"Сестао" (Сегунда Б)". "Осасуна" не без основания занимающая в турнирной таблице последнее место смогла противопоставить действующему чемпиону лишь боевитость и энтузиазм. В этом, на самом деле, не было ничего необычного – памплонцы дома всегда выходили на игру с "Реалом", как на последний бой.

Только вот далеко не всегда их страсть и настрой приносили плоды. Ничью во вчерашнем матче обеспечило не столько старание "Осасуны", сколько вялость и беспомощность футболистов "Мадрида". Теперь стало понятным, что означает фигура Криштиану Роналду для нынешнего "Реала". Без него команда смотрелась на редкость грустно. "Сливочные" играли без желания и страсти, зато с большим количеством ошибок. У "Реала" в этом сезоне было немало неудачных матчей, но так плохо он не смотрелся давно.

Да, для неудачной игры у "Мадрида" были причины. Ведь помимо Криштиану в составе отсутствовали такие харизматичные фигуры, как Пепе и Серхио Рамос. Но ведь и играли "сливочные" не с "Барсой" или "Баварией", а всего-навсего с "Осасуной". И в составе "Мадрида" на поле "Рейно де Наварра" вышли девять игроков национальных сборных или уж как минимум восемь, если кто-то к таковым не относит Рауля Альбиоля. По идее, для того, чтобы взять Памплону, должно было хватить и куда меньших сил. Но "Мадрид" выглядел откровенно слабо.

Совершенно не похож на себя был Анхель Ди Мария, от Кака, вообще, вреда было куда больше, чем пользы, а Хаби Алонсо при всём желании не мог играть сразу за всех. Явно не дорабатывали крайние защитники – Фабио Коэнтрау и Альваро Арбелоа, Сами Хедира бился как лев на разных участках поля, но, к сожалению, КПД его действий, был невысок. Не заслужил упрёков в свой адрес Икер Касильяс, которого, правда, не особенно сильно тревожили, и, конечно, Криштиану Роналду, который стал подлинным отсутствующим героем вчерашнего дня.

Думается, что теперь у всех критиков Криштиану не осталось уже никаких аргументов. Португалец сполна отработал заплаченные за него огромные деньги. Он стал лидером, душой и мотором Королевского клуба. Чтобы лучше понять, насколько полезен для "Реала" нападающий сборной Португалии, достаточно просто сравнить его показатели с показателями Кака, который был куплен за две трети цены Криштиану и получает такую же зарплату. Матч показал, что Флорентино Пересу нужно во что бы то ни стало удержать португальца в команде, иначе его амбициозный проект рискует закончится оглушительным провалом", - написал журналист.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2013 в 08:39

Про суперкубок не слова,Реал выдал лучшую игру за три года при Мауре,по мне так уж лучше было проиграть матч как галактикос в свое время с Зиданом,Раулем,Карлосом и тд,зато с яркой и шикарной игрой,чем такие частые натяжные победы,от обороны многие матчи и на одной физике,комбинаций я и тогда не видел

14 Января 2013 в 23:05

как показывает практика - без Роналду команда не опасная!!!

14 Января 2013 в 23:01

Forza Barcelona!

14 Января 2013 в 20:21

Думается, что теперь у всех критиков Криштиану не осталось уже никаких аргументов. Португалец сполна отработал заплаченные за него огромные деньги. Он стал лидером, душой и мотором Королевского клуба.- Истину глаголит Испанец!

sky
14 Января 2013 в 17:46

"Грустно" - еще не то слово. Мерзко - вот это правильно. Больше всего бросалось в глаза то, что после "пожаров" в исполнении Альбиоля, Арбелоа, потерь мяча ДиМарии, бестолковой суеты Хедиры, игроки, опустив голову, разбредаются по своим позициям. Никто никому не "пихает" ни на поле, ни со скамейки, не разбирает эпизод, все понуро бредут, как будто так и надо. Пусть запирают всех на базе, штрафуют за потерю очков, возвращают Рауля, в конце концов. Пусть делают, что хотят, но это безволие уже откровенно достало.

14 Января 2013 в 15:55

Ди Мария,Озил,Модрич-игроки купленные за большие деньги и купленные по указанию Маура

14 Января 2013 в 15:49

Думается, что теперь у всех критиков Криштиану не осталось уже никаких аргументов.

_

Точно, если его партнёры работая с ним и тренером бок о бок деградировали до такой степени как в матче с Осасуной, говорить особо не о чем.

14 Января 2013 в 16:11

У Реала последний матч действительно неплохого уровня состоялся с МС на Бернабеу,остальное было подобие уровня середняка Ла Лиги,отмечу,Криштиану во всех матчах присутствовал и игра была ужасающей!!!Проблема,очевидно, в построении игры тренером

14 Января 2013 в 15:20

вот это то и плохо..

14 Января 2013 в 14:52

С Роналду Реал ,тоже,частенько смотрелся,мягко говоря,бледно.Тут дело в команде,футбол-это командная игра,без того же Озила и Бензема,которые высвобождают пространство для Роналду,португалец не забивал бы столько мячей.Проблема построения игры тренером,это очевидно,тот же Ди Мария,Озил,Модрич просто невероятно выступают в своих сборных,а в Реале....да и никогда Маур не славился комбинационной и острой игрой

14 Января 2013 в 20:28

Я не пойму,ты вообще откуда взялся,где ты был вообще в триумфальные для нас сезоны!?? Почему такие как ты,вылезают только тогда,когда наступают тяжелые времена,и вместо того чтобы сплотиться и поддержать команду,начинают что-то вякать!?

14 Января 2013 в 21:40

Во-первых имей уважение обращаться к незнакомому тебе человеку без своих низкопробных предьяв и без всяких там вякай,сыну своему так скажешь.Во-вторых критика абсолютна заслужена,если не так,то докажи. Чемпионство прошлогоднее не было столь ярким,всвязи с отсутствием интересной и динамичной игры со стороны Мадрида,прессинг делал свое дело,игроки остощены методами Маура

14 Января 2013 в 23:06

Что тут доказывать, если ты уже говоришь, что прошлогоднее чемпионство небыло столь ярким!?)) я не понимаю мы вообще о Реале говорим? Да в прошлом году Реал побил всевозможные рекорды, плюс в решающем матче была обыграна Барселона на их поле!!! К тому у той же самой Барсы был выигран Суперкубок!!!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем